Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Здесь очень много недоговоренностей в посте (в смысле нет многих вводных по документам и что конкретно с этой барышней было).

Каждый день из Крыма в Украину через Польшу (Латвию/Беларусь/Литву) и обратно ездят не только микроавтобусы, но и сборные автобусы. Посылки передаются и прочая.

Напрямую из Украины в Беларусь, как и в РФ после 24.02.02 нельзя, границы закрыты.

Хотя и бывает просто непруха, угу.

 

Апд. У меня теща с племянником собирались ехать 22.02.02 в Украину, на день рождения, но, к счастью, в последний момент перенесли поездку на выходные... Так бы тоже вытягивали её через Польшу.

Так я тоже не знаю всех подробностей, что знаю написал, остальное наверно тоже можно узнать, но смысл?? уже факта крымской прописки для местных гоблинов достаточно, чтобы держать ее в СИЗО пока "либо ишак сдохнет, или султан помрет", а с учетом тактики наших войск до Львова еще долго ползти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что, факт наличия крымской прописки есть основанием для помещения в СИЗО, немалое количество людей с пропиской из Крыма выехало после начала вторжения не через линию фронта назад в Крым, хотя есть и такие, кто прорывался через блок-посты, а через Польшу/Венгрию/Словакию/Молдавию/Румынию...

 

Хотя вариантов и просто попасть "под руку" тоже есть.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что, факт наличия крымской прописки есть основанием для помещения в СИЗО, немалое количество людей с пропиской из Крыма выехало после начала вторжения не через линию фронта назад в Крым, хотя есть и такие, кто прорывался через блок-посты, а через Польшу/Венгрию/Словакию/Молдавию/Румынию...

 

Хотя вариантов и просто попасть "под руку" тоже есть.

 

Реально знаю, кому там отвесили пятнашку, хотя они тупо родителей вывозили. Они там не выживут. Бормалей, как бы там не были наши распри, откройте глаза, ваша государственность ну и

коль угодно философия, уничтожает людей, проснитесь

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет дали абсолютно нейтральному лицу, не бывшему сотруднику спецухи или военному/полициянту, а простой барышне-продавцу или парню-таксисту? Только за то, что стоит крымская прописка?

 

Это был вопрос. Не ёрничество, на всякий случай.

 

Моя крымская прописка она... геморна здесь, это факт, не буду вдаваться в нюансы. И, уверен, что на ребят которые уехали после 14 в Украину и перепрописались (или как там это "перемещенство" называлась), всё равно время от времени там смотрят косо. Это медицинский факт.

 

И я прекрасно понимаю, что у меня будут проблемы и будут вопросы, пересекли я сейчас границу РП и Украины. Как были вопросы у офицера на границе РФ и РБ когда я выезжал...

И там в очереди была барышня которую тормознули из-за ее соцсетей... Что с ней - ХЗ...

 

Идёт... и любые варианты возможны, это я понимаю, потому и дописал про "попасть под руку".

 

Но чтоб - только потому что у тебя прописка крымская ты сядешь в тюрьму... Есть сомнения - которыми и поделился в посте.

 

А распри... имелось в виду "диванные битвы адептов нашего форума"? Или боевые действия? Сражения "если угодно философий"?

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Глобальной Авантюры:

 

У КОРНЕЯ ЧУКОВСКОГО есть одна, похоже, позабытая сказка - "Одолеем Бармалея". Она написана в 1942 году и вышла впервые в "Пионерской правде".

 

Oщущение, что спустя 80 лет читаешь текущую сводку с фронта.

 

Отрывок:

Он стоит со своими удавами,

Со своими волками кровавыми.

Вкруг него павианы поганые

На траве развалилися пьяные.

Он стоит над весёлыми сёлами,

Над полями стоит он весёлыми

И бормочет бессмысленным голосом:

«Истребить! Погубить!

Уничтожить! Убить!

Погубить! Разбомбить!

Ни людей,

Ни детей —

Никого не щадить!»

А за ним крокодилы с гориллами,

С кабанами его тупорылыми

Повторяют и ночью и днём:

«Загрызём! Искалечим! Убьём!»

***

Но бой не стихает. И вот поутру

На тихой поляне в сосновом бору

Весёлое слышится радио:

«Мы сегодня взяли в плен

Сто четырнадцать гиен,

Захватили десять дотов,

Восемнадцать самолётов,

Сто один мотоциклет,

Сто один велосипед,

Нам досталися трофеи:

Сто четыре батареи,

Триста ящиков гранат,

Полевой аэростат

И сто двадцать миллионов

Нерасстрелянных патронов.

А когда врага мы гнали

До исходных рубежей,

К нам тайком перебежали

Триста семьдесят моржей:

«Не хотим служить бандиту,

А послужим Айболиту!»

***

Правда, враг еще силён,

Так и прёт со всех сторон.

У него на левом фланге —

Лютые орангутанги,

А на правом — сто полков

Бешеных волков.

Но уже близка победа

Над ордою людоеда.

«Скоро, скоро будет он

Побеждён и сокрушён

Окончательно!»

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бен Ходжес американский отставной офицер армии США, занимавший должность командующего армией США в Европе, заявил, что Украина при наличии у нее ракет дальнего радиуса действия может с легкостью вернуть Крым себе уже в августе 2023 года, а уже в 2024 году отвоевать Донбасс.

:facepalm:

:pardon:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мы должны быстро увеличить и ускорить военные поставки Украине.

Украина находится в критической ситуации с точки зрения боеприпасов, эта проблема должна быть решена в течение недель.

Она не может быть решена путем совместных закупок боеприпасов, поскольку любые заказы сейчас окажутся в конце длинного списка заказов, который страны ЕС уже разместили.

Мы должны использовать то, что у нас есть, то, что есть у стран-членов, которые потом восполнят эти запасы за счет совместных поставок.

Этим должны заниматься главы МИД и министры обороны.

Экстренная встреча пройдет 6-7 марта, на ней мы предложим ускорить процесс, который уже идет», — сказал Боррель.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вагнеровцы" прорвали оборону ВСУ в Берховке под Артемовском и заходят в тыл врага

20.02.2023

2023-02-20-060059281.png

 

Как сообщает Телеграм-канал добровольцев, волонтеров и военных корреспондентов Русской Весны, наступление российских сил на Артёмовск (украинское название Бахмут) продолжается.

Уточняется, что на данный момент штурмовые группы ЧВК "Вагнер" прорвали оборону ВСУ, вклинились между Берховкой и тылом обороны ВСУ в районе Ягодного.

 

"Отход ВСУ в Бахмут из Берховки и Дубово-Васильевки отрезан,... в самой Берховке идут ожесточённые бои, наши заняли северную часть посёлка.

У Ягодного "Вагнеры" движутся вдоль лесополосы для удара с фланга", - говорится в сообщении.

 

Уточняется, что взятие Парасковиевки позволило занять высоты у Берховки, нависая над позициями ВСУ в низине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Клавдий Птолемей в пятнадцатом веке до нашей эры опубликовал карту, где уже была указана Украина.

В нынешних границах Украина существует тысячи и тысячи лет.

Американцы считают украинцев старейшей нации"

:bravo:

:facepalm:

 

ps

2887048_original.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бестселлер "Как Управлять Вселенной".

Часть первая "Не привлекая внимания психиатров".

Часть вторая "С помощью психиатров".

 

Апд. Геннадий, вы тоже начинаете утро с инфопомоек? :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Апд. Геннадий, вы тоже начинаете утро с инфопомоек? :rofl: :rofl: :rofl:

Пандравилсо ? ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент США Джо Байден приехал с необъявленным визитом в Киев.

 

По данным The New York Times, господин Байден час добирался в Киев на поезде из Польши.

 

может пора воздушную тревогу объявить в Киеве?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандравилсо ? ;)

 

Я просто долго работал в холдинге который издавал в том числе и инфопомойки... Знакомым слогом пахнУло...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«В то время как мир готовится к годовщине жестокого вторжения России в Украину, я сегодня нахожусь в Киеве, чтобы встретиться с президентом Зеленским и подтвердить нашу непоколебимую приверженность демократии, суверенитету и территориальной целостности Украины.

Когда Путин (президент РФ Владимир Путин.— “Ъ”) начал свое вторжение почти год назад, он думал, что Украина слаба, а Запад разобщен…

Но он был глубоко неправ…

За последний год США создали коалицию из стран от Атлантики до Тихого океана, чтобы помочь защитить Украину беспрецедентной военной, экономической и гуманитарной поддержкой,— и эта помощь будет продолжаться»,— заявил Джо Байден.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шо?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шо?

И вотЪ!

Агентство Associated Press (AP) со ссылкой на Белый дом сообщило, что американская сторона связывалась с Россией незадолго до сегодняшнего визита президента Джо Байдена в Киев.

Позднее советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан на брифинге подтвердил эту информацию.

По его словам, РФ уведомили о визите «за несколько часов до отправления в целях избежания конфликтной ситуации».

Как отреагировала на это Москва, он не сообщил.

 

«Незадолго до визита Байдена "основное общение с русскими имело место для обеспечения деконфликтности", чтобы избежать любых просчетов, которые могут привести к прямому конфликту двух ядерных держав»,— говорится в материале агентства.

В нем уточняется, что американские военные в Киеве не присутствовали.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным The New York Times, господин Байден час добирался в Киев на поезде из Польши.

600 км за час на поезде ????

Поездатый поездец :bravo: ..

 

maxresdefault.jpg

 

 

Совпадение :

 

МОСКВА, 20 фев – РИА Новости. Поезд "Киев-Варшава" сошел с рельсов в Волынской области Украины, начато досудебное расследование, заявили в понедельник в областной прокуратуре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальность ATACMS не более 300 км. Это было вызвано ограничениями договора о сокращении ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), который был подписан в 1987 году. А кроме того, международными ограничениями на экспорт ракетных технологий. Если сегодня такие ракеты получат украинские вооруженные формирования, то под угрозой удара могут оказаться многие регионы Российской Федерации — и Крым, и Воронеж, и другие. Так что заявления о «красной черте» абсолютно обоснованы. Система наведения самых современных ракет такого типа обеспечивает точность поражения до 3 м. Такие характеристики дает высокотехнологичная инерциальная система управления, совмещенная с коррекцией по данным спутниковой навигации.

 

 

Для создания помех таким боеприпасам можно глушить работу спутниковой навигации в районе наиболее важных целей. Но это невозможно делать повсеместно и непрерывно. Сбить их также достаточно сложно — хотя ATACMS старше «Искандеров», они имеют схожие технологические решения. И факторы, которые делают сложным отражение удара «Искандеров», почти в той же мере относятся и к ATACMS. При этом масса боевой части 227 кг позволяет сделать воронку диаметром метров 20 или поразить площадную цель размером со стадион.

 

Ракет ATACMS у американцев много — по 2014 год было произведено более 3,7 тыс. единиц, при этом только 479 из них были израсходованы во время боевых действий в Ираке. Даже если на учениях никто не экономил, то всё равно в наличии на складах около 3 тыс. единиц этих смертоносных боеприпасов.

 

В 2023 году должны начаться поставки в вооруженные силы США новой ракеты PrSM. Она будет применяться из тех же самых пусковых установок MLRS и HIMARS, которыми уже оснастили Украину, и при этом будет обладать совершенно новыми возможностями. PrSM, или «высокоточная ударная ракета», будет лететь со скоростью, более чем в пять раз превышающей скорость звука, и сможет поражать цели с не меньшей точностью, чем ATACMS, но уже на дальности от 60 до 500 км. Этими изделиями будут замещаться в сухопутных войсках США те несколько тысяч ATACMS, которые имеются на складах сегодня. При таких характеристиках ракета преодолеет 500 км не более чем за пять минут, и, конечно, ее будет еще сложнее сбить, чем предшественников.

 

 

 

Работа по созданию PrSM — одна из наиболее амбициозных современных американских ракетных программ. Она близка к завершению, и ими смогут вести огонь самые массовые ракетные системы сухопутных войск США, которые являются аэромобильными, а значит, их реально перебросить в любой регион планеты. Можно предположить, что их будет произведено также не менее 2–3 тыс. единиц. Вряд ли их сразу предоставят Украине. Но здесь возникает дополнительный вопрос: куда денутся пока еще годные к применению ATACMS со складов? Не исключено, что там будут активно лоббировать их «горячую утилизацию» путем передачи украинской армии.

https://iz.ru/1396599/dmitrii-kornev/krasneiushchaia-cherta-kakimi-dalnoboinymi-raketami-ssha-mogut-vooruzhit-kiev


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

photo-2023-02-21-16-31-45.jpg

 

Подразделения ЧВК «Вагнер» все ближе подходят к промзоне на севере Бахмута.

 

Там располагается Артемовский завод по обработке металла — АЗОМ (после переименования города: Бахмутский завод по обработке цветных металлов),

который по сложности штурма может сравниться с «Азовсталью»

Общее количество погибших украинских солдат, уничтоженных руками ЧВК «Вагнер» – около 110 тысяч.

Пригожин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боррель объяснил Ван И, почему Москву вооружать нельзя, а Киев можно

«Мне пришлось объяснить ему большую разницу, рассказать, какую угрозу несет нам война на Украине»,— рассказал господин Боррель.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 лет дали абсолютно нейтральному лицу, не бывшему сотруднику спецухи или военному/полициянту, а простой барышне-продавцу или парню-таксисту? Только за то, что стоит крымская прописка?

 

Это был вопрос. Не ёрничество, на всякий случай.

 

Моя крымская прописка она... геморна здесь, это факт, не буду вдаваться в нюансы. И, уверен, что на ребят которые уехали после 14 в Украину и перепрописались (или как там это "перемещенство" называлась), всё равно время от времени там смотрят косо. Это медицинский факт.

 

И я прекрасно понимаю, что у меня будут проблемы и будут вопросы, пересекли я сейчас границу РП и Украины. Как были вопросы у офицера на границе РФ и РБ когда я выезжал...

И там в очереди была барышня которую тормознули из-за ее соцсетей... Что с ней - ХЗ...

 

Идёт... и любые варианты возможны, это я понимаю, потому и дописал про "попасть под руку".

 

Но чтоб - только потому что у тебя прописка крымская ты сядешь в тюрьму... Есть сомнения - которыми и поделился в посте.

 

А распри... имелось в виду "диванные битвы адептов нашего форума"? Или боевые действия? Сражения "если угодно философий"?

 

Рядовые сотрудники Гупов. Низшее звено среднего уровня. Хотя если посмотреть на миротворец, запрещен в РФ, там далеко не все политики, журналисты или ломы висят, пачка просто граждан. Банально, если на вас с агрятся, ну типа рекламировал ГУП крымфармацию, а это раскопать как два пальца, условно, есть шанс поехать по этапу на Украине. А прописка... Ну так это будет как хайли лайкли, будете доказывать, что в референдуме галки не ставили, даже если и против клацали. Сам факт. Возьмите Херсон, там такой треш, за то что улицы убирали. Ну и + у Украины кончается мужской ресурс. Как думаете, кого в очередь первым подвинут? Без обид...

Дополню, почитайте концепт "деокупации" Крыма от мадам, емнип верещук, а это официальное лицо. Отцы холокоста отдыхают, кстати под ее идеи вы Бормалей, тоже подпадаете. Буча 2.0. только жмуров под 2кк. Эльфы и блаженные, могут верить дальше в осуждение апсчественностью из садика бореля и что такого не будет и они просто шутят как беременные студенты.

Изменено пользователем Odin
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...