Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

от люди границы оговаривали...прэлесть..по-домашнему так,уютненько

 

"...… От сего числа в вечные времена между обоими государствами границы следующие быть и остаться имеют, а именно: начинается оная у северного берега синуса Финского у Вирелакса, а отсюда распространяется оная немного далее в землю тако и таким образом, что когда оная против островов Роголей придёт, оная тогда в расстоянии трёх четвертей мили от морской заливы отстоит, и идёт тогда прямой линией в землю даже до дороги, которая от Выборга в Лапстранд есть, расстоянием в трёх милях от Выборга и тако далее, в таком же расстоянии трёх миль северной стороной за Выборгом прямой линией даже до старинной между Россией и Швецией бывшей границы, прежде нежели Кексгольмский лен Швеции достался…»

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы дерзнем заглотить ерша целиком, то рискуем получить растопыренный шипами комок в горле.

Поэтому при текущем состоянии дел мы должны создать себе окончательные преимущества, с позиции которых и будем разговаривать.

 

"Александр Ходаковский"

 

Это - кусочек его поста, не отражает полностью мысль про формат переговоров и когда они должны начаться, в каком положении:

 

"Возможны ли переговоры с Украиной? Не только возможны - это, в конечном итоге, единственно возможный итог противостояния. Дипломатический тупик разрешается последним доводом королей - войной. Так США поступали со своими противниками уже в наше время - например, с Ираком, - так случилось и в нашей ситуации. Ирак сегодня вспоминают в связи с военным аспектом, указывая на то, что иракская кампания подвигла и Россию вносить структурные изменения в армию. Но Ирак следовало бы изучать и в его послевоенном виде - что случилось со страной и каким геморроем она стала для тех же Штатов: никто не слышал о том, что на мировой арене появилось здоровое и процветающее государство - послесаддамовский Ирак.

 

Но Ирак далеко от Штатов, а Украина у нас под боком - и мы не можем не думать о её послевоенном статусе. Но вернусь к переговорам и миру: говорить придётся, - но с кем и с какими картами на руках? Это важно. Сейчас Украина надеется на одно: своими успехами на поле боя, но более в рамках информационного противостояния, подкрепленного успехами на поле боя, раскачать ситуацию внутри России - только тогда она может говорить о Крыме и не только. Мы же понимаем, что стоим сейчас посредине качели, удерживая равновесие, и нам важно соблюсти баланс.

 

Если Украине, а точнее - Западу, - не удастся реализовать свой глобальный замысел - мы прижмем Украину. Обойдётся это дороже, чем хотелось бы, - но прижмем. Но прижать нужно так, чтобы вырвать жало у скорпиона окончательно - тогда возможны переговоры. То, что останется от Украины, должно стать мирным и процветающим образованием, неспособным больше собрать военный потенциал себе и людям на горе. То, что мы сумеем занять всю территорию Украины, а главное - удержать под контролем её нелояльное население, не прибегая к постоянному насилию - я не верю. Если мы дерзнем заглотить ерша целиком, то рискуем получить растопыренный шипами комок в горле. Поэтому при текущем состоянии дел мы должны создать себе окончательные преимущества, с позиции которых и будем разговаривать."

 

 

АПД. диванные мысли свалившего:

КМК все эти резко-появившиеся за последнюю неделю посты про форматы переговоров, интервью с Пригожиными и прочая + предстоящее обращение "к народу" свидетельствуют о предстоящем большому мочилову на фронтах... набранные мобилизованные - подготовлены за эти несколько месяцев, слаживание - заканчивается.

Скоро весна и распутица, а значит пришло время для очередной удара и попытки забрать "исконно-посконное-богомданное-вовекивечныя "своё", в т.ч. "временно оставленное"

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

Забрать.

Борис, у тебя конкретно, что Россия забрала, после 14 года? Вот что у тебя в феврале 14 ещё было, а к маю исчезло?

Что вообще "забрала" Россия у Крымчан?

 

Я вот могу сказать что. У меня "забрали" номер ЮЭМСи)). А ведь я был так к нему привязан. Запомнил уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Возможны ли переговоры с Украиной? Не только возможны - это, в конечном итоге, единственно возможный итог противостояния.

отчего же?

второй возможный итог - когда не с кем будет договариваться.

кусочек Польше, кусочек Венгрии, кусочек Румынии, кусочек Белоруссии, часть (которая заслужила) - России, а остальное -такой себе выжженый кратер.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

Забрать.

Борис, у тебя конкретно, что Россия забрала, после 14 года? Вот что у тебя в феврале 14 ещё было, а к маю исчезло?

Что вообще "забрала" Россия у Крымчан?

 

Я вот могу сказать что. У меня "забрали" номер ЮЭМСи)). А ведь я был так к нему привязан. Запомнил уже.

 

Свободу забрала.Везде волают..свобода,свобода...А знаешь,что такое свобода по-украински? Выйти на майдан и сказать "Зеленский пидорас и наркоман". На большее свободы не хватает.Это главная свобода.Больше не могут придумать...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь,что такое свобода по-украински? Выйти на майдан и сказать "Зеленский пидорас и наркоман".

Так кто ж мешает? Выйди на Красную площадь и скажи "Зеленский пидорас и наркоман".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто ж мешает? Выйди на Красную площадь и скажи "Зеленский пидорас и наркоман".

 

ну мне это не надо рассказывать...это их свобода.Даже не вмешиваюсь... )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж Борю знаете - просто замените "забрать" на "вернуть", и каждый останется при своих ;) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АПД. диванные мысли свалившего:

КМК все эти резко-появившиеся за последнюю неделю посты про форматы переговоров, интервью с Пригожиными и прочая + предстоящее обращение "к народу" свидетельствуют о предстоящем большому мочилову на фронтах... набранные мобилизованные - подготовлены за эти несколько месяцев, слаживание - заканчивается.

Скоро весна и распутица, а значит пришло время для очередной удара и попытки забрать "исконно-посконное-богомданное-вовекивечныя "своё", в т.ч. "временно оставленное"

 

Вот и я говорю - если для народа, а не для правящей партии СШП, то незаконному марионеточному образованию "Украина" сразу нужно было сдаваться. Но в общем, Зеля может и правильно сделал - подавляющее большинство бешеных собак утилизировали, а новым желающим стать бешеными собаками теперь намного проще увидеть, что может случиться с их тушками. Мотивации, как-то прямо скажем, поменьше. Зеля наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ж Борю знаете - просто замените "забрать" на "вернуть", и каждый останется при своих ;) )

 

Ну конечно, ап том и речь...

Как жиж я мог так биссовестно облажаться.

Ну да это ж понятно, вы ж меня знаете.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно, ап том и речь...

Как жиж я мог так биссовестно облажаться.

Ну да это ж понятно, вы ж меня знаете.

А где ты облажался? Я не заметил, вроде всё как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не облажался, значит всё как обычно. Всё норм.

Солнце встаёт на востоке.

Ландан из зе Кэпитал оф Грэйт Британ.

На мои слова вообще не стоит обращать внимание, ну высказал чел свое мнение и ладно, просто поменяй слова и будет всё при своих :)

 

Не возражаю :)

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои слова вообще не стоит обращать внимание, ну высказал чел свое мнение и ладно, просто поменяй слова и будет всё при своих smile.gif

 

Не возражаю smile.gif

Нетушки, размечтался - за базар не отвечать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а ты в этих Вроцлавах на базарах вже був? Чем от наших отличаются? В смысле, там где торгуют, а не там где базарят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а ты в этих Вроцлавах на базарах вже був? Чем от наших отличаются? В смысле, там где торгуют, а не там где базарят?

 

Неа. Всё никак не добреду до йихней толкучки а-ля "здравствуй 90-е" - Швебодский рынок, он по утрам то ли в шаббат, то ли в нэдилю... Я сплю ещё с рання в выхи.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09:07

Развожаев сообщил, что сегодня утром в районе Балаклавской ТЭС силы ПВО сбили беспилотник. «Повреждений ТЭС нет, она работает в штатном режиме»

 

 

 

07:44

Высказывание заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о поддержке украинских ударов по Крыму подтверждает непосредственную вовлеченность Штатов в конфликт, заявил пресс-секретарь посольства России в Вашингтоне Игорь Гиренко.

07:19

Власти США поддерживают нанесение украинскими военными ударов по военным объектам в Крыму, заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд. По словам замглавы госсекретаря, в Крыму расположены «массивные военные сооружения», которые являются важными логистическими точками для России. «Это законные цели. Украина наносит по ним удары. И мы поддерживаем это», — сказала она.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09:07

Развожаев сообщил, что сегодня утром в районе Балаклавской ТЭС силы ПВО сбили беспилотник. «Повреждений ТЭС нет, она работает в штатном режиме»

 

 

 

07:44

Высказывание заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о поддержке украинских ударов по Крыму подтверждает непосредственную вовлеченность Штатов в конфликт, заявил пресс-секретарь посольства России в Вашингтоне Игорь Гиренко.

07:19

Власти США поддерживают нанесение украинскими военными ударов по военным объектам в Крыму, заявила замгоссекретаря США Виктория Нуланд. По словам замглавы госсекретаря, в Крыму расположены «массивные военные сооружения», которые являются важными логистическими точками для России. «Это законные цели. Украина наносит по ним удары. И мы поддерживаем это», — сказала она.

 

Пиндосы гениальны! Смогли сделать так, что родственные народы убивают друг друга. И ещё нашли дурачков, что кладут жизни за них на другом континенте. Это как чилийцы воюют с аргентинцами за интересы России. Маладца!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из «неизвестных» летательных аппаратов, которые сбили военные США, вероятно, был аэростатом за $12 (менее 900 рублей) из хобби-клуба, пишет Aviation Week.

 

Группа любителей воздушных шаров из Северного Иллинойса (NIBBB), куда входят школьники с 11 лет и их родители, сообщила в своём блоге, что её пико-шар последний раз выходил на связь в ночь на 10 февраля над Аляской, а затем «пропал без вести».

 

Аппарат с позывным K9YO из термоплёнки с миниатюрной солнечной батареей успел шесть раз обогнуть Землю и в последний раз был замечен на высоте почти 12 тыс. м в том же районе, где истребитель F-16 ракетой за $400 тыс. (более 29 млн рублей) сбил «представляющий опасность НЛО». Его обломки так и не нашли.

 

Издание отмечает, что пико-зонды весят до 2,5 кг и большинство полётных ограничений их не касается.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиндосы гениальны! Смогли сделать так, что родственные народы убивают друг друга. И ещё нашли дурачков, что кладут за них на другом континенте. Это как чилийцы воюют с аргентинцами за интересы России. Маладца!

Евреи…

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развожаев сообщил, что сегодня утром в районе Балаклавской ТЭС силы ПВО сбили беспилотник. «Повреждений ТЭС нет, она работает в штатном режиме»

 

 

Да их тут дохера :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.png

Возвращайтесь домой

17.02.2023

Myśl Polska: в Польше потребовали от бандеровцев вернуться на Украину

 

2.png

 

Проблема бандеризма в Польше реальна, и она будет расти, пишет Myśl Polska.

В числе миллионов украинцев поляки впустили к себе также тысячи агрессивных националистов с откровенно неонацистскими взглядами.

Теперь в Польше требуют, чтобы они вернулись на свою родину.

 

Женщина с мальчиком. Наверное, мать и сын. Их лиц не видно, видны только силуэты. Они куда-то спешат по улицам Познани.

На первый взгляд они ничем не выделяются. Обычные люди, каких тысячи.

Однако, если вы присмотритесь к мальчику, вы увидите на рукаве его куртки нашивку. Красно-черную, украшенную тризубом. Это флаг ОУН-УПА*.

Той самой организации, на совести которой кровь сотен тысяч убитых и неотомщенных. Мирных жителей.

Женщин и детей, чьи кости до сих пор лежат в безымянных, не освященных ямах. Как кости животных.

 

Давайте проведем небольшой мысленный эксперимент и посмотрим, что произойдет, если кто-то из современных неонацистов (а такие все еще есть)

убежит от войны и бедности в своей стране в Израиль.

После чего начнет щеголять на улицах со свастикой. Я думаю, что его очень быстро отправили бы обратно, восвояси.

Вероятно, заодно преподав болезненный урок исторической памяти. И абсолютно никто не будет осуждать такое, а не иное обращение с этим пришельцем.

 

В Польше все иначе. Довольно многие из непрошенных гостей, испытывающих терпение поляков, явно злоупотребляют нашим гостеприимством.

Распростертые объятия, с которыми мы их встретили в Польше, они восприняли как проявление слабости.

Тому, что они заняли такую агрессивно-требовательную позицию, мы способствовали сами, с одной стороны, раздавая направо и налево

неположенные им социальные пособия (например, по программе "500+"), а с другой, заявляя устами партийно-правительственных аппаратчиков о своем подчиненном по отношению к Украине положении.

 

Таким образом, в числе миллионов украинцев мы впустили к себе также тысячи агрессивных националистов с бандеровскими, часто откровенно неонацистскими взглядами.

Людей, которые ненавидят Польшу, поляков и все польское. Людей, которые чтут память убийц наших братьев, воздвигая им на отобранных у наших дедов землях памятники.

Людей, которые по-прежнему хотят "резать ляхов" и строить великую Украину, вплоть до реки Сан, а то и дальше.

Почти год назад мы предупреждали, что это произойдет. Почти никто нас не слушал. К тому же, чтобы свободный голос не дошел до поляков,

"польское" правительство очень оперативно заблокировало широкий доступ к нашему сервису myslpolska.info. Заблокировало незаконно.

Но достаточно эффективно, ограничив нашу аудиторию несколькими сотнями тысяч пользователей.

 

3.png

 

Проблема бандеризма в Польше реальна, и она будет расти. Поэтому пришло время сказать решительное "нет".

Пришло время объяснить нашим незваным, испытывающим нашу толерантность гостям, как обстоят дела. Польша – это наш дом, и это мы устанавливаем здесь правила.

А гости – это только гости. Если кто-то бежит от войны или от царящих на Украине бедности и коррупции, он может найти у нас безопасное убежище.

Работы у нас много, для желающих всегда найдется место. Но если кто-то не уважает хозяев, наши законы и обычаи, нашу историческую память,

если кто-то демонстративно чтит убийц наших собратьев, для них здесь места нет.

Не очень уважаемые бандеровцы, если вы так почитаете своего "батьку Бандеру",

если вы так сильно хотите пойти по стопам "хероев из УПА", у меня для вас простой совет.

Возвращайтесь.

Мы не хотим, чтобы Вы были здесь.

Вам здесь не рады.

 

Myśl Polska

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маразм крепчает на Украине со страшной силой...

Только недавно узнал что мама с подругами собирают новую передачу лучшей подруге в СИЗО... Львовское СИЗО... слов нет... поехала из Крыма в Днепродзержинск прямо перед СВО, навестить маму и брата, навестила... шо сказать... как обратно так тогда и начался весь движ... сидела там пока были деньги... хватило ж ума попытаться выехать в Польшу, чтобы в Крым вернуться... там на границе ее погранцы и замели, прописка-то крымская так и осталась в украинском паспорте... "О, ты подывысь, Голожопенко, москальска шпыгунка"... вот и сидит теперь в СИЗО... и будет еще хрен зна сколько сидеть... 62 года...

Отакие дела, а еще кто-то топит за Украину... мозгов совсем нет... и да - я не смотрю ни RT, ни Sputnik, ни Киселева, ни Соловьева, ни еще кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хватило ж ума попытаться выехать в Польшу

А через Белоруссию можно? Вроде граница общая и не далеко там... или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь очень много недоговоренностей в посте (в смысле нет многих вводных по документам и что конкретно с этой барышней было).

Каждый день из Крыма в Украину через Польшу (Латвию/Беларусь/Литву) и обратно ездят не только микроавтобусы, но и сборные автобусы. Посылки передаются и прочая.

Напрямую из Украины в Беларусь, как и в РФ после 24.02.02 нельзя, границы закрыты.

Хотя и бывает просто непруха, угу.

 

Апд. У меня теща с племянником собирались ехать 22.02.02 в Украину, на день рождения, но, к счастью, в последний момент перенесли поездку на выходные... Так бы тоже вытягивали её через Польшу.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...