Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Да, ты прав, я НЕ знаю пока еще ПРАВИЛЬНОГО ответа...

 

Правильные ответы - пишет победитель.

Борь, на такие вопросы ответ может быть просто любым, победителя можно не ждать )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борь, на такие вопросы ответ может быть просто любым, победителя можно не ждать )

 

Так мы ж вверху, на примере племён вроде обсудили это.

 

А я писал про ПРАВИЛЬНЫЕ - т.е. назначенные истинно-верными и правильными решениями. Которые бывают только у победителей, тех кто "переписывает книги"

 

Ладно, проехали. Не суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы ж вверху, на примере племён вроде обсудили это.

 

А я писал про ПРАВИЛЬНЫЕ - т.е. назначенные истинно-верными и правильными решениями. Которые бывают только у победителей, тех кто "переписывает книги"

 

Ладно, проехали. Не суть.

Я понимаю, про что ты писал ) Проехали, не суть, потому что ответы могут быть разными. Слава богу, мы русские разные. Никто не хочет межнациональной розни, но жить в мире, где все одинаковые, было бы решительно невозможно.

Однако, я когда-то десять лет учился с тридцатью разными людьми в одном классе, и до сих пор не знаю, кто из них русский, а кто украинец. Просто - не знал, не знаю, и знать не хотел и не хочу. Это было в тоталитарном СССР. Страшное общество, правда? Несчастная УССР, как жалко теперь этих граждан... wink.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшное?

Двуличное и немного Фальшивое в национальном вопросе, да. И страшное, наверное все-таки да...

 

Но при этом абсолютно с тобой соглашусь, что заявляемый вектор - на интернационализм и равенство, несмотря на все существовавшие косяки - абсолютно был верен и за что я благодарен семье и Советскому Союзу - за интернационализм и "равенство-братство"...

 

А так - и я учился в школе 8 лет и даже застал тот момент когда крымские татары начинали возвращаться домой... 1987-1988 года... ну да ладно чо мы о делах давно минулых?

 

тема то - Украина щас...

вот я регулярно, когда кто-то рядом начинает поднимать вопрос, что "вот эти" (украинцы/русские/поляки..) - какие-то не такие люди, как оказывается (ленивые/хитрые/подлые/прочая...) я здаю сначал несколько уточняющих вопросов, а потом стараюсь исчезнуть из круга этого человека навсегда, но перед этим невинно интересуюсь, что я, мол - хохол, жинка моя наполовину полька наполовину русская, а дочки-красавицы так вообще украино-русско-польки... вот что мне делать, мил человек?

 

обожаю на эти их гримасы неловкости смотреть... перед расставанием .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Боря, ябл... Им (и вам) долго вливали в бошки бред - совершенный бред о том, что людей можно делить по национальностям. А скажи, почему по-твоему так нельзя делить? Или таки можно? Что именно против, а что за разделение на нации? Ты ветхую притчу о Вавилонской башне помнишь - разделение в наказание и уничижение - как дар осознания, что вы, люди, в случае спора с Основами - мошки. Ты согласен ведь с Господом нашим, всё равно каким? ;))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых, почему НЕЛЬЗЯ?

Мы все - разные - и это офигенно...

РАВНЫЕ, но РАЗНЫЕ...

 

А разделение - помнишь какое было? социо-культурное...

"Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке"...

то бишь люди, "записавшие" это предание - и в глаза никогда не видели как минимум монголоидную рассу или негроидную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, постоянно вижу в сети споры, скатывающиеся к выяснению, что же такое это "общечеловеческое". То одним "общечеловеческим" в морду тычут, то другим )) А оно же у всех общее: человеческое - это такое порочное, несовершенное?

 

Или кто-то знаком с совершенным человеком? С совершенной властью, с совершенным государством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я к согласию с Господом НАШИМ... Согласно традиций и преданий НАШИХ народов, которые приняли когда-то давно аврамическую "идеологию", отказавшись от своих, более ранних "идеологий".

 

И вот, ухмылка времени, в развитие этой аврамической религиозной идеологии появилась ... атеистическая идеология... продуктами которой мы и являемся с тобой :rofl: :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, постоянно вижу в сети споры, скатывающиеся к выяснению, что же такое это "общечеловеческое". То одним "общечеловеческим" в морду тычут, то другим )) А оно же у всех общее: человеческое - это такое порочное, несовершенное?

 

Или кто-то знаком с совершенным человеком? С совершенной властью, с совершенным государством?

 

чуть раньше, несколькими страничками, я уже приводил пример НОРМЫ... верней её интерпретации...

 

как говорят "знающие" люди - золотой век БЫЛ КОГДА-ТО... но стопудово он будет ТАМ, в загробной жизни ... или в БУДУЩЕМ... когда общечеовеки (и вот тут - начинаются уже разночтения, угу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуть раньше, несколькими страничками, я уже приводил пример НОРМЫ... верней её интерпретации...

 

как говорят "знающие" люди - золотой век БЫЛ КОГДА-ТО... но стопудово он будет ТАМ, в загробной жизни ... или в БУДУЩЕМ... когда общечеовеки (и вот тут - начинаются уже разночтения, угу)

Начинаются различные толкования разных несовершенных человеков, руководствующихся не несовершенными человеческими приказами, но своими как всегда несовершенными человеческими мнениями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри дальше, на понимание МОЕЙ мысли - золотой век, квантовый скачок в развитии РИ - был начат в ходе Первой Мировой и после/благодаря февральскому и октябрьскому переворотам 105 лет тому.

 

То бишь этот фактаж "золотовости" не отменяет того, что этот самый "золотой век" замешан на грови с говном - что Гражданской войны, что коллективизаций, депортаций, 37 и других годов... потом Вторая Мировая и часть её - Великая Отечественная... а потом... потом "золотой советский мирный век"... потом - Перестройка, которая вроде как бы и завершила Золотой Век?

 

Ан нет же ... это всего-лишь просто очередная точка бифуркации... импульс в дальнейшем РАЗВИТИИ или УГАСАНИИ... причем если Петя Первый Кровавый - в нонешней историографии, пробивший окно в Европу - якобы "развития ради", то Мишка Меченный - "угасания для"... но ТАК ЛИ ЭТО?

 

НАБЛЮДАЕМ...

 

Апд. Желательно не попав в дернова преобразований, угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, на мой взгляд, это написанное тобой крайне примитивно, крайне. Это даже не взгляд - это просто пропаганда дилетанта. Некий "квантовый скачок", если и был, то обусловлен и диктовался условиями, исторически неизбежными - Первой мировой войной. "Война есть хороший стимул для" - собственно, всего. Чего угодно. И "Петя Первый Кровавый" - без чужих подсказок ты вряд ли был бы способен написать так про императора, ибо ты никак не в состоянии предложить что-то лучшее взамен. Или они предлагают таки? Что предлагают Петру Первому цитируемые тобой критики? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боря, на мой взгляд, это написанное тобой крайне примитивно, крайне. Это даже не взгляд - это просто пропаганда дилетанта. Некий "квантовый скачок", если и был, то обусловлен и диктовался условиями, исторически неизбежными - Первой мировой войной. "Война есть хороший стимул для" - собственно, всего. Чего угодно. И "Петя Первый Кровавый" - без чужих подсказок ты вряд ли был бы способен написать так про императора, ибо ты никак не в состоянии предложить что-то лучшее взамен. Или они предлагают таки? Что предлагают Петру Первому цитируемые тобой критики? )

 

я про вселенные альтернативной истории не читаю, прости, я не знаю, что именно ОНИ предложили на их месте Петру I Кровавому... как и Николаю II Кровавому, впрочем, много чего напредлагали БЫ... ведь именно его "бесхребетность" по сути, КАК ГОВОРЯТ :whistle: , и послужила той самой хилой кладкой в плотине на пути общемировых "квантовых скачков".

 

И где ты увидел противоречие к "обусловлен и диктовался условиями, исторически неизбежными - Первой мировой войной." - я не знаю...

 

ВРЕМЕНА - НЕ ВЫБИРАЮТ,

В НИХ ЖИВУТ И ... (а вот дальше слово ты или сам подставляешь, если смог, или тебе его подставляют - )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"золотой век" замешан на грови с говном

А бывает по-другому? Золото-то заработать надо. Потом и кровью - других способов не придумали пока :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иииии? я возражал?

 

Весь мой пост строится на том, что то, что мы (они) называем "золотым веком" построено на крови и грязи... и это - фактаж.

вся нынешняя жизнь не столько вопреки, сколько благодаря... прошлому. Как непрерывный процесс.

Мне, выросшему, в теплоте и сытости с образованием и медициной и т.д. - это кажется НОРМОЙ... и отклонения от этой нормы - уже дискомфортны.

 

И это при том, что еще мой отец и дед еще имели некоторые... послевоенные "неудобства".

А сейчас оказалось, что только волей случая я не оказался, например, в "мирном спокойном" Киеве, когда не решился 15 лет тому перезжать... или когда не успели в том

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, "Тяжёлые времена рождают сильных людей, сильные люди создают спокойные времена, спокойные времена рождают слабых людей, слабые люди создают тяжёлые времена" ) Настолько очевидно, что отдаёт резонёрством. Вода мокрая, снег холодный. Но цикличность (вернее, спиральность) развития не отменишь. Я вот на днях взял "красного графа" перечитать и просто охреневаю местами, настолько современно всё описанное почти век назад - как раз цикл. (а тут ещё за классику перетирали как-то, что, мол, непонятна она нынешнему поколению :lol:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша дискуссия всё больше напоминает вот этот старый добрый анекдот:

 

Концерт группы U2. Перед началом ее солист Боно, известный гринписовец и борец с голодом, не упускающий случая пропиарить эту свою общественную деятельность, выходит на сцену и в полной тишине с интервалом в три секунды начинает щелкать пальцами. Потом говорит в микрофон:

- Каждый раз, когда я щелкаю пальцами, в странах Африки от голода умирает один человек.

Выкрик из зала:

- Прекрати это делать, грязный ублюдок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна война не была выиграна потому, что была полностью уничтожена одна из армий. Это только в шашки так играют.

Но в тоже время большинство побед достигается благодаря В ТОМ ЧИСЛЕ и численному преимуществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в тоже время большинство побед достигается благодаря В ТОМ ЧИСЛЕ и численному преимуществу.

Отнюдь. СВО, кстати, характерный пример. Число это хорошо при прочих равных в чистом поле. Шашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в тоже время большинство побед достигается благодаря В ТОМ ЧИСЛЕ и численному преимуществу.

 

завалить трупами - ДА, это одна ИЗ стратегий, ты абсолютно прав...

 

и в этом смысле у РФ - гораздо больше шансов, т.к. численность что населения, что войск, что тех же пресловутых заключенных или мигрантов - значительно выше ... (прим. т.е. перемалывая в боях количественный состав противника не очень считаясь с потерями своими или ставя их не на 1 место... например - та же Сталинградская битва или пресловутый Ржев - когда НИ ШАГУ НАЗАД и ниипет литраж пролитой крови, хотя там не в перемалывании была задача, я как пример очень больших потерь для достижения задачи их привел).

 

Но ведь есть и ИНЫЕ примеры, т.е. НЕ ВСЕГДА прямая пропорция 10:1 жмуров гарантирует результат.

 

А так - ты абсолютно прав...

Любя ЛЮБОГО ближнего своего во время боя как тот же классический Короленко, который был "своим" и для красных и для белых и для анархистов и... больше шансов стать жмуров у тебя нежели у НЕгуманиста с той стороны бруствера... это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь. СВО, кстати, характерный пример. Число это хорошо при прочих равных в чистом поле. Шашки.

 

СВО пример некорректный.

 

Кроме того там, выше, у меня написано, чёрным по-белому, "большинство побед" (это значит, что НЕ все) и "В ТОМ ЧИСЛЕ", а это значит, что НЕ ТОЛЬКО из-за численного преимущества.

 

То есть в ТОМ моём высказывании УЖЕ есть то, о чём вы после написали. Кроме СВО.

Продолжаем дальше нашу увлекательную беседу))

 

Дни рождения полезны для здоровья. Учёные выяснили, что те люди у которых было больше дней рождения, как правило, жили дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВО пример некорректный.

 

???

интересно. поясни. чем это НЕ боевые действия и перед войсками разве НЕ стоят определенные задачи по захвату территорий, уничтожению техники и живой силы врага, т.е. взятие под свой контроль народонаселение и территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я вот на днях взял "красного графа" перечитать и просто охреневаю местами, настолько современно всё описанное почти век назад - как раз цикл. (а тут ещё за классику перетирали как-то, что, мол, непонятна она нынешнему поколению :lol:)

 

счастливец, а я уже читать не могу, некомфортно, зрение село, очки стал носить - сейчас в основном аудиокниги слушаю.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в тоже время большинство побед достигается благодаря В ТОМ ЧИСЛЕ и численному преимуществу.

 

Отнюдь. СВО, кстати, характерный пример. Число это хорошо при прочих равных в чистом поле. Шашки.

 

Ключевое слово "побед". В СВО победа ещё не одержана.

Кроме того ВСЕ сведения оттуда настолько противоречивы, что сделать ОДНОЗНАЧНЫЙ вывод пока ещё сложно (рано).

Пример некорректный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...