Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Итак, у них ненависть к нашим есть. У наших к ним нет. Ну или у них ненависти больше, чем у наших.

Это подтверждается, в частности, тем, что при обмене пленными меняем нашего одного на два их. То есть они наших пленных убивают в два раза больше. Ну или наши сами стреляются чтобы в плен не попасть.

Так. Выяснили.

 

А чем это для нас лучше? В том смысле, как это приближает победу? Не обязательно в этом конкретном противостоянии. В любом.

Я просто хочу понять.

 

Ты просто опять обобщаешь и хочешь найти удобную для твоего мозга формулу.

Когда все пазлики станут так как комфортно тебе.

На правах сугубо личного мнения, которое никоим образом не пытается тебя поддеть или обесценить попыток навести лад внутри себя.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто опять обобщаешь и хочешь найти удобную для твоего мозга формулу.

Когда все пазлики станут так как комфортно тебе.

На правах сугубо личного мнения, которое никоим образом не пытается тебя поддеть или обесценить попыток навести лад внутри себя.

Другими словами другого человека - это похоже на тёрку ;) Когда тёрщик подводит к чему-то. Только тёрщик - он точно знает, к чему ведёт. А Таракан не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не обобщаю.

Я прочитал сообщение Odin. Моя ошибка, что не выделил его цитатой. Сейчас исправлю.

Что там непонятного, не пойму.

 

И вот, прочитавши сообщение Odin я задал вполне себе конретный вопрос. Куда уж конретней. Чем для нас лучше, что мы меняем пленных 1 нашего на два их, потому что наши чтобы не попасть в плен стреляются, а мы ИХним сигареты предлагаем? И как это способствует нашей победе. Естественно, что этот вопрос имеет смысл лишь в том случае, когда цель - победа.

Цель у нас победа? Или это тоже слишком сложный вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот, прочитавши сообщение Odin я задал вполне себе конретный вопрос. Куда уж конретней. Чем для нас лучше, что мы меняем пленных 1 нашего на два их, потому что наши чтобы не попасть в плен стреляются, а мы ИХним сигареты предлагаем? И как это способствует нашей победе. Естественно, что этот вопрос имеет смысл лишь в том случае, когда цель - победа.

Цель у нас победа? Или это тоже слишком сложный вопрос?

Вот как это расшифровать?.. facepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это расшифровать?..

Тут ещё дописать надо - НАШИ хотят домой, а укры не хотят - Штирлиц дерзай :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожар с высоким уровнем сложности на снабжавшем ВСУ заводе по производству военных дронов компании Edge Autonomy в г. Марупе недалеко от Риги.

В Харькове такой же эскандеры уложили ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как это расшифровать?.. facepalm.gif

 

Сань, но справедливости ради - под настроение ты пишешь не менее эклектично.

Бывает по 2 раза надо и Саню-Симфозавра, а не только Саню-Таракана перечитать... ну и обладать неким накопительным бэкграундом, чтоб понять куда вы клоните.

 

Апд. но тяжелей всего мне бывает расшифровать арго Одина

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, но справедливости ради - под настроение ты пишешь не менее эклектично.

Бывает по 2 раза надо и Саню-Симфозавра, а не только Саню-Таракана перечитать... ну и обладать неким накопительным бэкграундом, чтоб понять куда вы клоните.

 

Апд. но тяжелей всего мне бывает расшифровать арго Одина

Борь, бывает. Но в вопросах Таракана, помимо прочего, я совсем не вижу смысла. Ты видишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу здесь категорическое нежелание прямо ответить на простой вопрос.

При этом мой вопрос сформировался не от простого клацанья по клавиатуре, а появился в результате анализа сообщения Odin'а.

В этом сообщении говорилось:

 

Если бы я ерничал, количество укро пленных солдат было бы в разы меньше. А так, по морде конечно получат, но потом спросят, какие сигареты они предпочитают в это время года, условно. А вот наши стреляются, что бы в плен не попасть, бо прекрасно знают, что их ждёт. ....

если бы ненавидели, то обменного фонда с нашей стороны 2к Овер дофига не было бы и это математический факт

 

ну так вот, то о чём говорит Odin, а именно об отношении к пленным, о том, что "наши стреляются, чтобы в плен не попасть", а их пленных спрашивают "какие сигареты они предпочитают в это время года" и о том, что их пленных у нас значительно больше, что мной было оценено как более гуманное отношение наших военных к их пленным и бойцам вообще, так вот ЭТО для нас, для нашей победы, хорошо или плохо? Приносит ли ЭТО пользу, я имею ввиду пользу на пути к победе?

В любом противостоянии, у кого больше шансов на победу: у военных гуманистов или же у практичных бойцов истребляющих противника?

 

Если вопросы непонятны, убедительная просьба не хамить, не переходить на личности, я буду объяснять столько раз сколько потребуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу здесь категорическое нежелание прямо ответить на простой вопрос.

При этом мой вопрос сформировался не от простого клацанья по клавиатуре, а появился в результате анализа сообщения Odin'а.

В этом сообщении говорилось:

 

 

ну так вот, то о чём говорит Odin, а именно об отношении к пленным, о том, что "наши стреляются, чтобы в плен не попасть", а их пленных спрашивают "какие сигареты они предпочитают в это время года" и о том, что их пленных у нас значительно больше, что мной было оценено как более гуманное отношение наших военных к их пленным и бойцам вообще, так вот ЭТО для нас, для нашей победы, хорошо или плохо? Приносит ли ЭТО пользу, я имею ввиду пользу на пути к победе?

В любом противостоянии, у кого больше шансов на победу: у военных гуманистов или же у практичных бойцов истребляющих противника?

 

Если вопросы непонятны, убедительная просьба не хамить, не переходить на личности, я буду объяснять столько раз сколько потребуете.

 

Эмпирические исследования – наблюдение и исследование конкретных явлений, эксперимент, а также обобщение, классификация и описание результатов исследования эксперимента, внедрение их в практическую деятельность человека.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ целью интересуешься?

 

Уж ни казачок ли ты заслатый? :rofl: :rofl: :rofl:

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты вообще С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ целью интересуешься?Уж ни казачок ли ты заслатый? :rofl: :rofl: :rofl:

 

Я вот тут немножко толерантней вопрос сформулировал. На туземцах.

Вот:

Какое племя одержит победу, гуманисты или суровые практики - жестокие истребители своих врагов? Гуманисты всех своих пленных бананами угощают, а суровые практики двух из трёх пленных съедают.

Два племени. По 500 чел. в каждом. И вот они меняются пленными. Регулярно. Гуманисты отдают троих, а суровые практики - одного. При таком постоянном обмене, кто с большей долей вероятности одержит победу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое племя

https://habr.com/ru/post/706202/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, которое первым догадается ночью перерезать спящего противника ножами, несмотря на то, что до этого воевали только днем и в открытом поле дубинками...

То, которое договорится с еще одним племенем и надвоих замочат противника...

То, которое...

То, которое...

 

 

А вот кто это будет - то племя у которого из 500 первоначальных осталось 450 воинов или 350 - я не знаю...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, которое первым догадается ночью перерезать спящего противника ножами, несмотря на то, что до этого воевали только днем и в открытом поле дубинками...То, которое договорится с еще одним племенем и надвоих замочат противника...То, которое...То, которое...А вот кто это будет - то племя у которого из 500 первоначальных осталось 450 воинов или 350 - я не знаю...

 

— Теперь сядьте, положите руки перед собой. Не горбитесь, — сказала девочка и взяла кусочек мела. — Мы займемся арифметикой… У вас в кармане два яблока…

Буратино хитро подмигнул:

— Врете, ни одного…

— Я говорю, — терпеливо повторила девочка, — предположим, что у вас в кармане два яблока. Некто взял у вас одно яблоко. Сколько у вас осталось яблок?

— Два.

— Подумайте хорошенько.

Буратино сморщился, — так здорово подумал.

— Два.…

— Почему?

— Я же не отдам Некту яблоко, хоть он дерись!

 

Ты в школе задачи тоже так решал?))

 

Ответ-то вполне себе однозначный. То племя, которое истребит большее количество противников, то и победит. Гуманизм одного из племён во время противостояния - штука неблагодарная. Разве нет?

Да, конечно, может быть и произойдёт извержение вулкана и оба племени погибнут, может цунами, а может колонисты с ружжами приплывут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна война не была выиграна потому, что была полностью уничтожена одна из армий. Это только в шашки так играют.
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотри... мы почти одновременно с Саней-Румлином внесли еще один Х в твоё уравнение :rofl: :rofl: :rofl:

 

Смотри - шведы, один из основных европейских игроков за дерибан европейских территорий, в какой то момент исторической синусоиды оказавшись внизу, НЕ ЗАХОТЕЛИ лезть наверх и застолбили за собой на столетия "мир/дружба/африка/жувачка", а финны, волей исторического шанса отвалившись от "большого русского брата", который их до этого "выиграл в картишки" у предыдущего "большого шведского брата" смогли накостылять "старшему брату" и, даже потеряв немного территорий и людей, остаться независимым и относительно самостоятельным игроком...

 

Как будет дальше - увидят наши дети и внуки...

 

Еще более прикольные исторические аллюзии про "какое племя" ты сможешь найти в истории Великой Срединной Империи, дальневосточными землями которой, отписанными на мизере в тяжелые часы, на сегодня управляет ...

 

АХ, да, есть еще один вид ПОБЕДЫ, который ни у кого не вызывает обильного слюноотделения - так называемая ПИРРОВА ПОБЕДА, угу...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут немножко толерантней вопрос сформулировал. На туземцах.

Вот:

Какое племя одержит победу, гуманисты или суровые практики - жестокие истребители своих врагов? Гуманисты всех своих пленных бананами угощают, а суровые практики двух из трёх пленных съедают.

Два племени. По 500 чел. в каждом. И вот они меняются пленными. Регулярно. Гуманисты отдают троих, а суровые практики - одного. При таком постоянном обмене, кто с большей долей вероятности одержит победу?

Суровые практики не едят бананов, потому что они плотоядные - они едят гуманистов, так в условиях. Поэтому их "угощение" бананами - просто троллинг, глумление со стороны т.н. "гуманистов". Выглядят "гуманисты" замечательно, просто сама доброта и милосердие. А на деле...

 

Скорее всего, именно потому их, мерзавцев, и едят. Ибо если бы эти "гуманисты" были плотоядными, то понятно, что такие сволочи/циники сжирали бы не двух из трёх, а просто всех. Поэтому суровые практики просто обязаны победить - ведь они, судя по всему русские. Так как очевидно, что правда на их стороне, а значит, и бог. И что тут непонятного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровые практики не едят бананов, потому что они плотоядные - они едят гуманистов, так в условиях. Поэтому их "угощение" бананами - просто троллинг, глумление со стороны т.н. "гуманистов". Выглядят "гуманисты" замечательно, просто сама доброта и милосердие. А на деле...

 

Скорее всего, именно потому их, мерзавцев, и едят. Ибо если бы эти "гуманисты" были плотоядными, то понятно, что такие сволочи/циники сжирали бы не двух из трёх, а просто всех. Поэтому суровые практики просто обязаны победить - ведь они, судя по всему русские. Так как очевидно, что правда на их стороне, а значит, и бог. И что тут непонятного?

 

Вот как это расшифровать?.. facepalm.gif

 

:rofl: :rofl: :rofl:

 

Версия "Симфозавр и Таракан"

https://www.youtube.com/watch?v=22_9zzY8EKg

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ-то вполне себе однозначный. То племя, которое истребит большее количество противников, то и победит. Гуманизм одного из племён во время противостояния - штука неблагодарная. Разве нет?

 

НЕТ.

И дело НЕ только в самом гуманизме как таковом, как несколько витиевато ответил аналитик Симфозавр аналитику Таракану...

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а нужна ли аналитика, в принципе, вообще? (с) smile.gif Ролик бомба, классика, где он раньше был? )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак, Борька уже отсеялся... Не знает он ответа )

 

Да, ты прав, я НЕ знаю пока еще ПРАВИЛЬНОГО ответа...

 

Правильные ответы - пишет победитель.

времена идут, а я не тороплюсь - коротаю дни у подножья ночи,

если кто-то вдруг твой выключил звук - посмотри в глаза и сделай громче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость с фронта в Херсонской области рассказали (мобилизованный приехал в отпуск). В одну из ночей очень удивились, увидев в тепловизор тигра и льва. Где-то был разрушен их вольер и они отправились гулять.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...