Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

..., да, и вчера один Вагнеровец рассказывал, как при штурме Соледара погибли многие его товарищи, выводя местных жителей из зданий под обстрелом. Они же у спасаемых национальность наверно не спрашивали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю-читаю и никак не пойму, что так долго и серёзно пытается выяснить Таракан, иногда даже случайно попугивая жену wink.gif ))

Это сугубо твои проблемы.

 

Simfosaur, дорогой, любимый мой человек! Ты даже не представляешь, насколько безгранична моя любовь к тебе! Она бескрайня! В своей любви к тебе я настолько преисполнился, что тысячи влюблённых, мириады возлюбленных на этой планете и на сотнях подобных планет - ничто, по сравнению с той всеобъемлющей, всепоглощающей любовью питаемой мной к тебе. Я искренне надеюсь, что мои чувства взаимны!

И во веки веков, и упаси господи, и сколько нам там той жизни осталось, может быть хватит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта от Шария по Артемовску на 5.20.2023.

Красным отмечены наступающие кляті москалі

 

2023-02-06-091221246.png

 

Анатолий Шарий :

По Бахмуту ситуация не очень. Очень не очень.

Ну американцы предлагали выводить, но Зе сам во всем разбирается.

Полководец...

По моей информации, ВС РФ уже плотно подошли к Торское. Красная Гора в ближайшее время может перейти под контроль РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Шарий. Украденная победа

 

https://youtu.be/eXLTPo03TNk

22 часа назад

593 612 просмотров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, знаете, вы просто категорически отказываетесь меня слышать и слушать.

* Много слов.

* Много эмоций.

* Много вопросов.

* Много риторики.

* Много многоточий.

* Много бэкслешей и мало скобок.

* Много противоположного мнения, неважно чему именно.

 

* Мало интереса.

* Мало толку.

* Мало всего остального, что поддерживало бы интерес к беседе.

 

Не имею к вам личной неприязни, просто наблюдение: вас проще пропустить, чем прочитать. Впечатление от общения с вами по почти любому вопросу - "все уши мне пропи*дел, но шо сказал - не помню".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

len ta:

 

Financial Times: украинские военные прибыли на немецкий полигон Эккернферде (Eckernforde) для обучения эксплуатации танков Leopard-2

Двое из вновь прибывших попросили политического убежища в Германии из-за нежелания погибать в бессмысленной войне.

Они также утверждают, что увеличение поставок вооружений никоим образом не будет способствовать победе Украины,

а только увеличит количество жертв среди мирного населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сугубо твои проблемы.

 

Simfosaur, дорогой, любимый мой человек! Ты даже не представляешь, насколько безгранична моя любовь к тебе! Она бескрайня! В своей любви к тебе я настолько преисполнился, что тысячи влюблённых, мириады возлюбленных на этой планете и на сотнях подобных планет - ничто, по сравнению с той всеобъемлющей, всепоглощающей любовью питаемой мной к тебе. Я искренне надеюсь, что мои чувства взаимны!

И во веки веков, и упаси господи, и сколько нам там той жизни осталось, может быть хватит?

 

Вот Вы сейчас ерничаете, но задам жестокий вопрос. Вы готовы убить украинского/немецкого и прочих ребенка отроду Овер шесть лет? Согласно исследованиям, Овер шесть лет это уже не перевоспитываемая личность, согласно Вашим мыслям Вы их тоже не навидите и строите из них врагов? Не спорю, башню им там сейчас снесли но ответите на вопрос, но в концерте, какая разница, испытывать ненависть к зозлу/немцу/румыну в зависимости от возраста, 35/40 или условные 7 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению надо прекратить эту бессмысленную дискуссию о ненависти. Так как ВЫ не были в той ситуации когда надо делать выбор. Odin это ВЫ ёрничаете и полемика идёт о ненависти к врагу. А ВЫ тут начинаете что попало писать. Посмотрите ролики с взятых украинских позиций. Практически у всех убитых украинских военных контрольные в голову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ тут начинаете что попало писать. Посмотрите ролики с взятых украинских позиций.

Вообще-то Odin'у ролики смотреть не обязательно, он всё наяву видит. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«ВАГНЕРА» ПОДЪЕХАЛИ: ДЛЯ ВСУ НАСТАЛ "КРАСНЫЙ ВТОРНИК" В БАХМУТЕ

7.02.2023

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" сообщает, что для ВСУ настал "красный вторник" в Бахмуте.

- н.п. Красная Гора взят штурмовыми отрядами Вагнера, идет зачистка, в ночь будут стабилизировать обстановку в примыкании с Парасковеевкой.

- В районе н.п. Красное (Ивановское-укр.) штурмовые отряды Вагнера обрезали этот н.п. по трассе на Часов Яр и Бахмут.

 

Кроме того, российские войска заняли больше трети Бахмута (Артемовск), об этом сообщил офицер ВСУ Денис Ярославский.

Еще одна ночь в Артëмовске и ещё несколько улиц и локаций.

В течении дня музыканты сожмут клещи Бахмутской группировки противника.

В ходе сегодняшних боёв за Красную Гору полегла значительная часть нацистского батальона "Айдар",

одного из самых жестоких украинских нацбатов.

Айдаровцы воюют на Донбассе ещё с 2014 года и отличились большим числом военных преступлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо писать Z вместо З в слове "За Россию."

Сейчас на ТВ один из участников тв шоу обратил внимание на сумасшествие маркетологов-дизайнеров, сующих V и Z куда попало, не думающих о получающемся смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на ТВ один из участников тв шоу обратил внимание на сумасшествие маркетологов-дизайнеров, сующих V и Z куда попало, не думающих о получающемся смысле.

А для меня по сей день загадка схераль в борьбе с коллективным западом и его наследием символом являются латинянские букавы..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ezhik, вот именно. Сразу такой вопрос возникает. Используйте как логотип, но не смешивайте как замену кириллицы.

Об этом и говорил участник передачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Купянска начали вывозить архивы и пособников ВСУ

7.02.2023

Назначенные Киевом власти Купянска рекомендовали всем, кто сотрудничал с нацистами ВСУ и оккупационными властями, покинуть город.

Источники ТГ-канала «Украина.ру» сообщают также о вывозе служебной документации и архивов администрации.

 

Инсайдеры утверждают, что город покинули и убыли в Харьков командование14 ОМБр ВСУ вместе со штабом и нацформирование «Кракен».

 

Сообщается также, что местные жители в частном порядке собирают списки тех,

кто сдавал пророссийски настроенных жителей СБУ после вывода ВС России из Харьковской области.

 

Накануне Минобороны РФ сообщало об уничтожении 140 военных на Купянском и Краснолиманском направлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня по сей день загадка схераль в борьбе с коллективным западом и его наследием символом являются латинянские букавы..?!

Дык это пошло от маркетологов МО РФ. Ведь сначала были учения, где была группировка Запад (Z) и группировка Восток (V). А потом эти группировки пошли в СВО. Может в этом и есть какая-то сермяжная правда. Нашу литеру З легко перепутать с тройкой. И литеру В тоже издали с чем-то спутать. А надо было четко идентифицировать свою технику. А Z и V наши ни с чем не перепутают.

Меня другое удивляет. Все время в СМИ рассказы о музыкантах, кадыровцах, батальоне "Восток" или редко о "Пятнашке" или "Сомали". А о российской армии мы слышим только от "говорящей головы". И складывается странное впечатление "А где успехи обычных армейцев? ". Я знаю, что мои знакомые "голову" уже не слушают. Надо бы СМИ заняться пропагандой нашей армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно..

 

Т72Б3

 

Лоб корпуса, мм/град.до 530 мм от ОБПС + ВДЗ/ до 700 мм от КС + ВДЗ

 

 

 

 

Леопард 1х версий

 

Лоб корпуса (верх), мм/град.30 / 84° и 70 / 60°

Лоб корпуса (низ), мм/град.50 / 50° и 25 / 82°

 

2х версий

 

Лоб корпуса, мм/град.350 мм от ОБПС, ~450мм от КС (Leopard 2A0)

 

~400 мм от ОБПС, ~500 мм от КС (Leopard 2A5)

 

 

ОБПС Подкалиберные бронебойные снаряды

КС Кумулятивный снаряд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению надо прекратить эту бессмысленную дискуссию о ненависти. Так как ВЫ не были в той ситуации когда надо делать выбор. Odin это ВЫ ёрничаете и полемика идёт о ненависти к врагу. А ВЫ тут начинаете что попало писать. Посмотрите ролики с взятых украинских позиций. Практически у всех убитых украинских военных контрольные в голову.

Если бы я ерничал, количество укро пленных солдат было бы в разы меньше. А так, по морде конечно получат, но потом спросят, какие сигареты они предпочитают в это время года, условно. А вот наши стреляются, что бы в плен не попасть, бо прекрасно знают, что их ждёт. Ну а контрольные в голову, ну дык там мясо и прочее, современный броник класса 6 держит АК,а вот каска нет, поэтому в бошку метят. А контрольный или нет, то читайте судмед и криминологию, там все расписано и палятся они аж на раз, даже если с метра шмаляли. ну или у вас выводы экспертиз есть или вы по картинке видео определили. И опять, не забываем про волшебные вещества, это к вопросу о пленных. Повторю, если бы ненавидели, то обменного фонда с нашей стороны 2к Овер дофига не было бы и это математический факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я ерничал, количество укро пленных солдат было бы в разы меньше. А так, по морде конечно получат, но потом спросят, какие сигареты они предпочитают в это время года, условно. А вот наши стреляются, что бы в плен не попасть, бо прекрасно знают, что их ждёт. ....

если бы ненавидели, то обменного фонда с нашей стороны 2к Овер дофига не было бы и это математический факт

Итак, у них ненависть к нашим есть. У наших к ним нет. Ну или у них ненависти больше, чем у наших.

Это подтверждается, в частности, тем, что при обмене пленными меняем нашего одного на два их. То есть они наших пленных убивают в два раза больше. Ну или наши сами стреляются чтобы в плен не попасть.

Так. Выяснили.

 

А чем это для нас лучше? В том смысле, как это приближает победу? Не обязательно в этом конкретном противостоянии. В любом.

Я просто хочу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Латвии пылает американский военный завод, поставлявший БПЛА Украине

07.02.2023

Русская весна

Пожар с высоким уровнем сложности на снабжавшем ВСУ заводе по производству военных дронов компании Edge Autonomy в г. Марупе недалеко от Риги.

Власти просят население не приближаться, оставаться дома и закрыть окна, чтобы не отравиться вредными веществами.

Пожарные пытаются справиться с огнем, но он быстро распространяется.

Компания Edge Autonomy — один из ведущих производителей БПЛА — со штаб-квартирой в Калифорнии, она связана с минобороны США и рядом американских агентств.

 

https://youtu.be/oe_vtcOWuqM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Запорожье рухнул самый старый дуб Украины

 

Дереву было более 700 лет. Долгое время оно было признано Министерством охраны окружающей среды главным историческим деревом Украины.

 

Диаметр ствола дуба превышал шесть метров, высота - 36 метров, а диаметр кроны - 43 метра.

Дуб стал засыхать в 1990-х годах, в последние годы на нём оставалась живой только одна ветка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сугубо твои проблемы.

 

Simfosaur, дорогой, любимый мой человек! Ты даже не представляешь, насколько безгранична моя любовь к тебе! Она бескрайня! В своей любви к тебе я настолько преисполнился, что тысячи влюблённых, мириады возлюбленных на этой планете и на сотнях подобных планет - ничто, по сравнению с той всеобъемлющей, всепоглощающей любовью питаемой мной к тебе. Я искренне надеюсь, что мои чувства взаимны!

И во веки веков, и упаси господи, и сколько нам там той жизни осталось, может быть хватит?

Хватит чего? Может быть, я пропустил что-то в этом долгом выяснении чего-то явно несложного, но действительно не могу понять, что именно ты пытаешься выяснить.

Итак, у них ненависть к нашим есть. У наших к ним нет. Ну или у них ненависти больше, чем у наших.

Это подтверждается, в частности, тем, что при обмене пленными меняем нашего одного на два их. То есть они наших пленных убивают в два раза больше. Ну или наши сами стреляются чтобы в плен не попасть.

Так. Выяснили.

 

А чем это для нас лучше? В том смысле, как это приближает победу? Не обязательно в этом конкретном противостоянии. В любом.

Я просто хочу понять.

Переведи - ты хочешь понять, бойцы какой из сторон больше/лучше мотивированы?

Тебе уже не раз говорили здесь, что твоя проблема в неумении формулировать вопрос. Часто складывается впечатление, что ты наспех стучишь то, что в голову пришло. Меньше эмоций - суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...