Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Как к народу или их руководству ?

Насколько я понял, для Таракана нет разницы. В этом-то мы с ним и расходимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, для Таракана нет разницы. В этом-то мы с ним и расходимся.

 

Да, я не уточнял к кому конкретно ненависть.

Но и вы ответили не уточнив.

 

А вы думаете, что русофобии среди населения ФРГ нет сейчас? Что олаф шольц настолько ОЛАФ, что принял это решение самолично и СОВЕРШЕННО без оглядки на электорат?

Можно опять односложно ответить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, для Таракана нет разницы.

Насколько я понял, для Таракана главное - высказаться против. Не важно, чего именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя принимать участия в бою не навидя вероятного противника. Даже не так. Надо хотеть его уничтожить с конторольным выстрелом. В бою не до сантиментов. Ладно сам погибнешь. А если твоё подразделение не выполнит боевую задачу. Что повлечёт смерть твоих товарищей из за такого бойца. Имел лично беседы на подобные темы с мобилизованными которые должны были принимать участие в боестолкновении. Наслушался от них мнений что украинцы защищают свою землю и они такие как и они мобилизованные. В виду очевидной малой устойчивостью к боевым действиям были выведены для дальнейшего обучения. Но таких подавляющее меньшинство. Повторюсь ещё раз. Сейчас нет хороших украинцев с оружием в руках. Они враги и подлежать уничтожению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы думаете, что русофобии среди населения ФРГ нет сейчас? Что олаф шольц настолько ОЛАФ, что принял это решение самолично и СОВЕРШЕННО без оглядки на электорат?

Можно опять односложно ответить))

Во-первых, да, я думаю, что Олафа прищемили за тестикулы настолько, что ему плевать на то, что думает электорат. Упирался он долго, но принимать решения самостоятельно в Европе могут не только лишь все.

Во-вторых, даже если кто-то испытывает ко мне личную неприязнь, аж кушать не может, разве я обязан отвечать ему тем же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, для Таракана главное - высказаться против. Не важно, чего именно.

 

...зато всегда есть тема "для поговорить" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, да, я думаю, что Олафа прищемили за тестикулы настолько, что ему плевать на то, что думает электорат. Упирался он долго, но принимать решения самостоятельно в Европе могут не только лишь все. Во-вторых, даже если кто-то испытывает ко мне личную неприязнь, аж кушать не может, разве я обязан отвечать ему тем же?

Хм..

Итак, олафа жалко, его КТО-ТО прищемил. Немцы ни при чём. Понял.

А что вы испытываете вот к тем кто "КТО-ТО"?

 

Пы. Сы. Моё мнение, что никто олафа не прищемлял, решение по танкам было принято давным давно, всеми одобрено, просто решались вопросы с поставкой, подготовкой экипажей, в общем просто решались вопросы КАК собственно предоставить.

С самолётами, думаю, таже картина. Решение о поставках давно принято. Сейчас обучаются пилоты. Как только обучатся - самолёты поедут вна украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, для Таракана главное - высказаться против. Не важно, чего именно.

 

В вашем понимании идеальный Таракан - это тот, который со всем соглашается и как китайский болванчик одобрительно кивает головой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы испытываете вот к тем кто "КТО-ТО"?

Ничего. Такие же мудаки, как везде, просто выше других на горке. Что я должен к ним испытывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя принимать участия в бою не навидя вероятного противника. Даже не так. Надо хотеть его уничтожить с конторольным выстрелом. В бою не до сантиментов. Ладно сам погибнешь. А если твоё подразделение не выполнит боевую задачу. Что повлечёт смерть твоих товарищей из за такого бойца. Имел лично беседы на подобные темы с мобилизованными которые должны были принимать участие в боестолкновении. Наслушался от них мнений что украинцы защищают свою землю и они такие как и они мобилизованные. В виду очевидной малой устойчивостью к боевым действиям были выведены для дальнейшего обучения. Но таких подавляющее меньшинство. Повторюсь ещё раз. Сейчас нет хороших украинцев с оружием в руках. Они враги и подлежать уничтожению.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, - пользуйтесь. Дарю! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сейчас нет хороших украинцев с оружием в руках. Они враги и подлежат уничтожению."

 

Полностью согласен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германии следовало бы передать Киеву подводную лодку HDW Type U-212 в рамках «военной помощи».

Такую идею высказал бывший украинский посол в Германии, замглавы МИД Украины Андрей Мельник, пишет Spiegel.

 

 

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3775241.html

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

 

И авианосец!

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не понимаю((

 

Мой монохромный друг, Зи мени пипл а... Дифферент.

И точно так же у них (нас) и в мозгах складываются картинки.

 

Лёша ведь ни капли не противоречит ни своим предыдущим постам, ни твоим... Угу, прикинь.

 

Когда ты назначил в своей голове врага - ненавидь его, на здоровье, ведь точно так же существует и зеркальное мнение на стороне "врага" (что нет хороших русских... и т.д. по тексту несколькими постами выше).

 

Но Лёша попытался очень... интеллигентически провести водораздел между "конкретным врагом с оружием в окопе напротив" и... мирным жителем живущим на "вражеской стороне"...

 

Но то такое, философическое, не парься, ненавидь хохлов и дальше, так тебе будет легче "на твоём диване" ... возможно.

 

И перечитай ещё раз тот замечательный пост, что написал tigert - это практическая методичка к выживанию на поле боя. Если тебе доведётся попасть на поле боя - только желание быстрей убить врага, чем это он успеет сделать раньше тебя, даст тебе больше шансов вернутся домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой монохромный друг, Зи мени пипл а... Дифферент....

не парься, ненавидь хохлов и дальше, так тебе будет легче "на твоём диване" ... возможно

Борь, мне кажется, что мы ЗДЕСЬ СЕЙЧАС не дифферент, а донт анде стэнд друг друга.

Где я писал о ненависти к ХОХЛАМ? Враги были, немцы были.. ГДЕ У МЕНЯ О ХОХЛАХ? Мало того, вна украине ведь дофига и Ивановых и Сидоровых, и Рубенштейнов, и Баланянов и ..... Почему к хохлам? Вна украине проживает что-то около ВОСЬМИ (!!!) миллионов русских. 17% от всего населения. Об этом как-то сейчас непринято говорить, но это так.

 

Идём дальше? Идём))

Когда я написал, что я ничего не понимаю, я имел ввиду, что меня подустало играть ЗДЕСЬ в испорченный телефон.

 

Итак, как всё было НА САМОМ ДЕЛЕ:

...Ты можешь пожрав рошеновского торта и в натовских шмотках бросится под танк с гранатой и спасти ребят из своей роты...

мой ответ:

То есть ты считаешь, что можно одержать победу над врагом, не испытывая к нему неприязни, ненависти и презрения?Я не думаю, что это так.Если бы во время ВОВ бойцы Красной армии продолжали почитать немцев, победы бы не вышло. Не получилось бы. Победить можно только испытывая ненависть.Именно поэтому вна украине разгоняется тема про орков, обесчеловечивается россиянин, вытравливается всё русское и прочая. Взращивается НЕНАВИСТЬ! Ты попробуй сейчас в киеве скажи, что, мол, ну и что что у меня висит гвардейская ленточка в машине, так то я клятый хохол))

Здесь я как бы говорю о том, что НЕ ИСПЫТЫВАЯ ненависти к ВРАГУ победы не видать. И именно поэтому вна украине взращивается и подпитывается ненависть. Да, прежде всего к Путину, но и к населению России тоже. Взять те же сказки про изнасилованных попугаев, краже унитазов, кровожадных бурятах, орках и пр. Ненависть к врагу - путь к победе. Что ту непонятного? При этом ниже все мои оппоненты с этим соглашаются.

 

Дальше о ненависти:

Однако с российской стороны этого не наблюдается. ВПР РФ что-то недопонимает?

Мой ответ:

Да.Мне кажется, что с таким настроем в обществе, настроем людей и элит, нам будет сложно.Мало того, я считаю, что так или иначе, к ненависти мы придём. Вопрос времени. Посмотрим.Вот скажите, можно ли было 250 дней оборонять Севастополь во время ВОВ, испытывая симпатию к немцам?

 

Дальше:

Я не берусь судить за всех людей, воевавших тогда, но ВПР СССР, в т.ч. в лице Верховного Главнокомандующего не только не разжигало ненависть к немцам, но и всячески подчеркивало отсутствие такой ненависти ("Гитлеры приходят и уходят, а народ остается"). Да и действия нашей армии на оккупированных территориях это тоже доказывают.

Я привожу подтверждения того, что во время ВОВ НЕНАВИСТЬ к врагу, к немцам всячески поощрялась и взращивалась:

post-7837-047002300 1674831440_thumb.jpg«НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОБЕДИТЬ ТАКОГО ВРАГА, КАК ГЕРМАНСКИЙ ФАШИЗМ, НЕ НАУЧИВШИСЬ НЕНАВИДЕТЬ ЕГО ВСЕМИ СИЛАМИ ДУШИ»Легендарная защитница Одессы и Севастополя снайпер Л.М. Павличенко рассказывала: «Когда я пошла воевать, я сначала испытывала одну только злость за то, что немцы нарушили нашу мирную жизнь. Но всё, что я увидела потом, породило во мне чувство такой неугасимой ненависти, что её трудно выразить чем-нибудь иным, кроме как пулей в сердце гитлеровца. <…> Они ничем не гнушаются, немецкие солдаты и офицеры. Всё человеческое им чуждо. Нет слова в нашем языке, которое бы определило их подлую сущность»Генерал-майор М.А. Волошин, в годы войны являвшийся начальником разведки 39-й армии, отмечал, что «ненависть к врагу — большая сила на войне», ненависть «поднимает человека на подвиг, заставляет драться не на жизнь, а на смерть». Как указывал мемуарист, воинам 39-й армии, многое повидавшим на фронтах Великой Отечественной, «хотелось грызть зубами эти человекоподобные создания в серых, провонявших потом мундирах», «бить и бить до тех пор, пока не исчезнет с лица земли эта нечисть».В воспоминаниях генерал-майора артиллерии Н.Н. Великолепова читаем: «Жгучая ненависть к врагу прибавляла нашим воинам сил». Солидарен с ним и полковник Б.И. Мутовин, утверждавший, что «ненависть к фашистам удесятеряла наши силы, помогала нам сражаться с ними».http://history.milportal.ru/vospitanie-nenavisti-k-nemecko-fashistskim-zaxvatchikam-u-voinov-krasnoj-armii-v-pervyj-period-velikoj-otechestvennoj-vojny/Воспитание ненависти к немецко-фашистским захватчикам у воинов Красной армии в первый период Великой Отечественной войны.Аннотация. В статье на основе анализа источников мемуарного характера рассмотрена проблема воспитания у воинов Красной армии в 1941 — начале 1942 года чувства ненависти к немецко-фашистским захватчикам, отражено субъективное восприятие отечественными мемуаристами некоторых характеристик этого процесса. Особое внимание обращено на факты злодеяний гитлеровских захватчиков, которые глубоко возмущали солдат и командиров Красной армии, вызывали их гнев, побуждали к беспощадной борьбе с врагом.Кроме того, прослежены отмеченные мемуаристами усилия советских военно-политических структур по формированию естественно рождавшихся негативных чувств бойцов и командиров Красной армии в отношении немецко-фашистских агрессоров в сознательную ненависть к врагу.

 

Дальше вообще всё в кучу смешалось. Стало непонятно говорим мы о ненависти во время ведения боевых действий или же в послевоенное время.

Ещё я писал о том, что после того как увидишь трупы родственников или друзей ненависть может проснуться сама. Её не нужно будет взращивать, ВПР России не нужно вести для этого пропаганду. РАЗВЕ ЭТО НЕ ТАК???

 

Борь, где у меня про ненависть ИМЕННО к хохлам?

 

Вся суть этих моих простыней в том, что БЕЗ НЕНАВИСТИ НЕТ ПОБЕДЫ!

ВСЁ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пы. Сы. Я ХЗ что за каша в голове...

О, форумчане, можно ещё вопрос? Алаверды, так сказать, в контексте нашей беседы.Вот сейчас немцы поставляют танки вна украину. Будут, значит, опять танки с крестами, как тут выше сказали, ездить по НАШЕЙ земле и убивать солдат нашей армии. Так что вы к немцам испытываете по этому поводу?Можно односложно ответить. Ну типа, может, гордость, радость, умиление, снисхождение, милосердие, ненависть, злость, обиду, огорчение...?Что?

Как к народу или их руководству ? они могут, сила в воле ! Память у них отличная .

"Сейчас нет хороших украинцев с оружием в руках. Они враги и подлежат уничтожению."Полностью согласен .

Ничего

Врага надо уничтожать, кто б спорил. Это и "тех, кто "КТО_ТО"" касается в т.ч.

 

 

Итак, пока имеем только три ответа: "мне насрать на них", "ничего" и восторг.Народ, подключайтесь.Пы. Сы. Странно, что тут на форуме тема обсуждения педерастов набирает гораздо большее число комментаторов, чем тема о поставке западом танков на украину.

 

Врагов надо уничтожать, но к немцам, поставляющим танки, которые будут уничтожать НАШИХ солдат я ничего не испытываю. Они не враги? Друзья?

Млять, ну если страна поставляющая танки нашему противнику нам не враг.. я не знаю тогда.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таракан, все-таки придется прямо указать на ошибку в рассуждениях ) Вы настойчиво проводите мысль, что врага нужно ненавидеть, чтобы убивать. А я утверждаю, что это не так. Простой пример:

Допустим, мой сосед, а, возможно, даже друг, допился до чертиков или что-то ещё в голове щёлкнуло, и он бросается на меня с кровожадными намерениями. Буду ли я защищаться? Конечно, любыми способами. Ненавижу ли я его при этом? Нет, конечно. Более того, я ему в больничку цветы и фрукты приносить буду, если понадобится.

Пример второй. Допустим, есть нехорошие люди, которые хотят меня ограбить. Желание понятное и естественное, любителей поживиться на чужой счёт всегда хватало. Буду ли я этому препятствовать? Разумеется. Начиная от установки охранных систем и заканчивая сопротивлением вплоть д смертоубийства, если понадобится. Ненавижу ли я их? Опять же, НЕТ. Это мои враги и я готов их даже убить, но я их НЕ ненавижу. Я к ним НИЧЕГО не испытываю, как и написал выше. Это чужие мне люди, почему я должен тратить на них свои нервы?

То же самое относится и к врагам моей страны.

Ошибка ваша в том, что вы предполагаете, что ненависть - обязательная предпосылка для убийства. А я - нет. Да, я страшный человек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, чтобы расставить точки над всеми там буквами.

Встречал я одно определение любви: это когда ваше счастье зависит от того, насколько хорош другому человеку. Если перенести это на ненависть, то получим, что ваше счастье зависит от того, насколько плохо другому человеку.

Выходит, ненавидя кого попало, я позволяю каким-то мудакам управлять моим счастьем? По мне, это просто форма мазохизма.

Сильные чувства - для близких людей.

Кстати, в романтические времена и считали, что смертельный враг - ближе друга. Но то романтики, что с них взять :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Борь, где у меня про ненависть ИМЕННО к хохлам?

 

Вся суть этих моих простыней в том, что БЕЗ НЕНАВИСТИ НЕТ ПОБЕДЫ!

ВСЁ!!!

 

 

Саааань, спокойствие, только спокойствие. Я про Л.

Нет, не Любовь (к золотому тельцу / максизму-ленинизму / советской родине и иже с ним), а - Л. ЛОГИКУ.

 

Ты просто, как мне кажется, побоялся дойти в своих логических умозаключениях до логического финиша...

поэтому я намеренно тебя спровоцировал (прости, есть такая дурацкая привычка).

 

Вот позиция Odin-а или Тigert-а - чисты и честны, до упора и конца, в твоей же монохромности восприятия (враг -> убить)

 

Абстрактный хохол, укр, житель страны 404 (ну и иже с ними, углубляться не буду) в подавляющем большинстве уже 11 месяцев как твой враг.

И это не идейный упоротый "биндеровец"... а даже бабулька-божий одуванчик или молоденькая девчонка... ты не представлешь КАК тебя

(как среднестатистического россиянина, который поддерживает политику и руководство своей страны) не любят, а в большинстве случаев НЕНАВИДЯТ.

Это - ФАКТаж.

 

И этот безымянный хохол (Васыль, Пэтро, Тарас чи як там) - он же получит не сегодня так завтра повестку, возьмет автомат в руки, пойдет на фронт...

 

САНЬ. 24.02.22 У истеблишмента и всей РИ началась ТРЕТЬЯ ЧЕЧЕНСКАЯ кампания - это день кровавого водораздела (где вместо воды - реки крови) ВРАГ / СОЮЗНИК.

 

А в остальном ты абсолютно прав - ЭТО ТЫ САМ РЕШАЕШЬ КОГО И КАК ненавидеть/назначать ВРАГОМ/ДРУГОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саааань, спокойствие, только спокойствие. Я про Л. Нет, не Любовь (к золотому тельцу / максизму-ленинизму / советской родине и иже с ним), а - Л. ЛОГИКУ.Ты просто, как мне кажется, побоялся дойти в своих логических умозаключениях до логического финиша...поэтому я намеренно тебя спровоцировал (прости, есть такая дурацкая привычка).Вот позиция Odin-а или Тigert-а - чисты и честны, до упора и конца, в твоей же монохромности восприятия (враг -> убить) Абстрактный хохол, укр, житель страны 404 (ну и иже с ними, углубляться не буду) в подавляющем большинстве уже 11 месяцев как твой враг.И это не идейный упоротый "биндеровец"... а даже бабулька-божий одуванчик или молоденькая девчонка... ты не представлешь КАК тебя (как среднестатистического россиянина, который поддерживает политику и руководство своей страны) не любят, а в большинстве случаев НЕНАВИДЯТ.Это - ФАКТаж.И этот безымянный хохол (Васыль, Пэтро, Тарас чи як там) - он же получит не сегодня так завтра повестку, возьмет автомат в руки, пойдет на фронт...САНЬ. 24.02.22 У истеблишмента и всей РИ началась ТРЕТЬЯ ЧЕЧЕНСКАЯ кампания - это день кровавого водораздела (где вместо воды - реки крови) ВРАГ / СОЮЗНИК.А в остальном ты абсолютно прав - ЭТО ТЫ САМ РЕШАЕШЬ КОГО И КАК ненавидеть/назначать ВРАГОМ/ДРУГОМ.

Не очень я это всё понял...

Ладно, давай разберёмся. Абстрактный хохол мне уже 11 месяцев враг и он рано или поздно возьмёт автомат и меня ненавидит с 22 04 22. Ну и я ему, получается, враг.

Согласно FreeLSD и его теории отношений между врагами, враждующими соседями и прочими хулиганами, я должен любить своего врага и носить ему бананы в больничку. Так?

Я просто понять хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, чтобы расставить точки над всеми там буквами. Встречал я одно определение любви: это когда ваше счастье зависит от того, насколько хорош другому человеку. Если перенести это на ненависть, то получим, что ваше счастье зависит от того, насколько плохо другому человеку. Выходит, ненавидя кого попало, я позволяю каким-то мудакам управлять моим счастьем? По мне, это просто форма мазохизма. Сильные чувства - для близких людей.Кстати, в романтические времена и считали, что смертельный враг - ближе друга. Но то романтики, что с них взять :pardon:

 

К чему это вообще?

А ещё говорят, что бьёт - значит любит. И что? Скатимся в нашем споре до аргументов в виде пословиц и поговорок?))

 

Вы мне говорили, что ВПР СССР не воспитывало ненависть к врагу, к немцам у бойцов Красной армии, а я вам факты, что воспитывало.

 

Какой-то сосед..допился до чёртиков.. цветы в больничку...

А если этот сосед кого-то из ваших родных убил-покалечил, тоже ненависть не будете к нему испытывать и цветы в больничку ему носить?

"Русское сознание не способно на ненависть..."

Нет,оно, конечно, можно и транквилизаторов откушать и...... оммммммм. Всё хорошо. Тихо то как. Спокойно. К чему весь этот гнев. Омммм.

Тут опять к Борису вопрос. Сейчас на стороне украины воюют, это понятно, и Мыколы Фэдорэнко и Иваны Ивановы. Иваны Ивановы испытывают ко мне ненависть с 24 02 22 ? Как же так, ведь согласно теории всё того же уважаемого FreeLSD, русское сознание не способно на ненависть. Или Иван Иванов ТАМ, уже не русский нифига? Переформатировали его кляти хохлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему это вообще?

А ещё говорят, что бьёт - значит любит. И что? Скатимся в нашем споре до аргументов в виде пословиц и поговорок?))

 

Вы мне говорили, что ВПР СССР не воспитывало ненависть к врагу, к немцам у бойцов Красной армии, а я вам факты, что воспитывало.

 

Какой-то сосед..допился до чёртиков.. цветы в больничку...

А если этот сосед кого-то из ваших родных убил-покалечил, тоже ненависть не будете к нему испытывать и цветы в больничку ему носить?

"Русское сознание не способно на ненависть..."

Нет,оно, конечно, можно и транквилизаторов откушать и...... оммммммм. Всё хорошо. Тихо то как. Спокойно. К чему весь этот гнев. Омммм.

Тут опять к Борису вопрос. Сейчас на стороне украины воюют, это понятно, и Мыколы Фэдорэнко и Иваны Ивановы. Иваны Ивановы испытывают ко мне ненависть с 24 02 22 ? Как же так, ведь согласно теории всё того же уважаемого FreeLSD, русское сознание не способно на ненависть. Или Иван Иванов ТАМ, уже не русский нифига? Переформатировали его кляти хохлы?

 

Я сначала сюда ответил, по перечитав, подумал что пара моментов ходят по острию... поэтому см. в личку

 

Апд. Не могу отправить - ты меня забанил шоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...