Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Таракан, судя по всему, наши в Берлине кашу из полевых кухонь из ненависти раздавали. И пленных немцев в тылу тоже из ненависти подкармливали.Ладно, намёки, я смотрю, не воспринимаются здесь, поэтому прямым текстом:"та" сторона лепит из нас орков и т.п. потому, что это - нацисты. Поступать так же - значит стать нацистом. Но это означает перестать быть русским, потому что русское сознание на ненависть такого рода органически неспособно. По крайней мере, вдолгую.

Как-то всё в кучу.. вдолгую. ..сознание.. Может ещё христианство вспомним)) По одной щеке ударили, подставляй другую))

Относительно каши в Берлине - я не знаю. Привёл вам цитаты. В них о толерантности ни слова. В фильмах производства СССР не было положительных немцев. Ну не было. И при просмотре фильма, к фашистам просыпалась ненависть! \не в теперешних фильмах, где наша радистка влюбляется в немца, а он хороший, гитрел, сука такая, вероломно несчастного немца на войну отправил и сам лично заставлял в русских стрелять и деревни жечь, а так он обычный миролюбивый мальчишка, которому не чужды плотские утехи\

Обратите внимание, в песне "Священная война" есть строки:

Вставай, страна огромная,

Вставай на смертный бой

С фашистской силой темною,

С проклятою ордой!

Видите, с ОРДОЙ проклятою. Не с несчастным обманутым немецким пареньком с кружкой пива и колбаской. С ордой, проклятой ордой. Не воспитание ненависти, нет?

И уж тем более это недопустимо, если учитывать, что это наша земля и наши люди. Иначе, принимая новые регионы в состав РФ, придётся им не паспорта с пенсиями раздавать, а расстреливать поголовно или по лагерям развозить, так, что ли?

А вот тут вы уже перегибаете. Я разве где-то писал, что нужно испытывать ненависть к нашим?

Встречный вопрос: вот, допустим, вторая волна мобилизации. Вас призывают. Будете в окопе говорить о любви, сознании и недопущению ненависти?

 

Есть ещё один тонкий момент. Противный такой. Мерзкий я бы даже сказал. Они ТАМ ВАШИ ровно до тех пор, пока в ВАШ дом ОТТУДА не прилетит ракета. Так уж устроена людская психология. Парочка оторванных ручек-ножек, кишки, пара-тройка детских трупов... И ненависть сразу лютая проснётся и за автомат схватитесь. А уж потом, поверьте, там, не сильно-то вы и будете их делить, на плохих, хороших.... Ну не получится по другому. Мало того. Вернётесь вы уже другим. И вся эта толерантность, милосердие ... куда всё денется.

Афганцы есть знакомые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видите, с ОРДОЙ проклятою.

Азиатское слово - кочевники, завоеватели имелось ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по всему, наши в Берлине кашу из полевых кухонь из ненависти раздавали. И пленных немцев в тылу тоже из ненависти подкармливали.

сейчас кажется, что доброту тех времён воспринимали как слабость. во множестве советских книг много раз подчёркивалось, что враг был фашисты, а не немцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас кажется, что доброту тех времён воспринимали как слабость.

А это и сейчас воспринимают как слабость, но это люди другой культуры, они не понимают, что это наша сила на самом деле.

 

Я разве где-то писал, что нужно испытывать ненависть к нашим?

А к кому же тогда? К немцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело-то как раз в том, что к нашим, получается.

Не будем сейчас идейных бандеровцев приплетать, с ними всё ясно. Но вот что выходит: присоединили Херсон с Запорожьем, а на той территории население. И кто-то из этого населения наверняка не сильно-то нас ждал, кто-то, допустим, денежку на ВСУ отправлял, кто-то даже по мобилизации сходить "на передок" успел, возможно, очень многие. Как их отличишь заранее? Как отличить одних от других из тех, кто сейчас на той стороне? Если даже внутри страны сидит немало всяких "нетвойнистов" и "славаукраинщиков"?

Если что, наша же история и даёт ответ. Всегда, без исключений, все становились для нас своими. Неважно, по доброй воле присоединялись или после многолетней войны, как Казанское ханство, например. А если старые времена не устраивают, так вот Чечня, например, на наших глазах была.

Это вот такая особенность русской цивилизации, то, что отличает нас от других. Я почему-то считаю, что ненависть не дала бы так поступать. Ну или я чего-то не понимаю в ненависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если старые времена не устраивают, так вот Чечня, например, на наших глазах была....

О, кажется я всё понял!

Мы говорим о ненависти во время ведения боевых действий или потом, в послевоенное время? Спустя годы, десятилетия, века...

Нужно определиться!

Так как говоря о Чечне вы же должны понимать, что отношение чеченцев к нам и наше к ним в период первой чеченской и сейчас совершенно разное. Это очевидно же?

Ну.. так ведь?

Или во время первой чеченской не было ни у кого ненависти? А чё тогда друг-дружку убивали?... От безмерной любви?

Вы меня запутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азиатское слово - кочевники, завоеватели имелось ввиду.

и????

Можете привести в пример песню военных лет о любви к немцам?

Шут с ним.. Послевоенную песню.

Современную песню.

Песню на иврите.

Ну?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты считаешь, что можно одержать победу над врагом, не испытывая к нему неприязни, ненависти и презрения?

Я не думаю, что это так.

Если бы во время ВОВ бойцы Красной армии продолжали почитать немцев, победы бы не вышло. Не получилось бы. Победить можно только испытывая ненависть.

Именно поэтому вна украине разгоняется тема про орков, обесчеловечивается россиянин, вытравливается всё русское и прочая. Взращивается НЕНАВИСТЬ!

Ты попробуй сейчас в киеве скажи, что, мол, ну и что что у меня висит гвардейская ленточка в машине, так то я клятый хохол))

А торт здесь причём..?Я терпеть не могу Порошенко, хоть я и не знаком лично с ним,но торт мне нравится и я его не связываю ни с чем.Ну такой я человек,для меня икона-картина,памятник-статуя,паспорт - бамажка,торт-торт…Мне ещё сегодня кролей резать и если я начну накручивать себе, что это милые и пушистые…, то останусь без мяса, да и некогда мне накручивать, делов куча по хозяйству..В моём понимании всё в нутри тебя,а не в бумажках , цэрквях и прочем..А то так по логике и СНИЛС уважать нужно..,а я даже не знаю что это за хрень и для чего она нужна ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, кажется я всё понял!

Мы говорим о ненависти во время ведения боевых действий или потом, в послевоенное время? Спустя годы, десятилетия, века...

Нужно определиться!

Так как говоря о Чечне вы же должны понимать, что отношение чеченцев к нам и наше к ним в период первой чеченской и сейчас совершенно разное. Это очевидно же?

Ну.. так ведь?

Или во время первой чеченской не было ни у кого ненависти? А чё тогда друг-дружку убивали?... От безмерной любви?

Вы меня запутали.

А какое сейчас?Я и сейчас не особо их…,вообще всех бусурман..Ну это где-то глубоко,веками сложилось и отложилось ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, форумчане, можно ещё вопрос? Алаверды, так сказать, в контексте нашей беседы.

Вот сейчас немцы поставляют танки вна украину. Будут, значит, опять танки с крестами, как тут выше сказали, ездить по НАШЕЙ земле и убивать солдат нашей армии.

Так что вы к немцам испытываете по этому поводу?

Можно односложно ответить. Ну типа, может, гордость, радость, умиление, снисхождение, милосердие, ненависть, злость, обиду, огорчение...?

Что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое сейчас?Я и сейчас не особо их…,вообще всех бусурман..Ну это где-то глубоко,веками сложилось и отложилось ..

Печальная у меня для тебя, Роман, новость. Нерусский ты человек. Не вписываешься ты в концепцию русскости FreeLSD.

:sorry:

 

 

..Всегда, без исключений, все становились для нас своими. ...Это вот такая особенность русской цивилизации, то, что отличает нас от других. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.

Мне кажется, что с таким настроем в обществе, настроем людей и элит, нам будет сложно.

Мало того, я считаю, что так или иначе, к ненависти мы придём. Вопрос времени. Посмотрим.

 

Вот скажите, можно ли было 250 дней оборонять Севастополь во время ВОВ, испытывая симпатию к немцам?

Мне кажется между «испытывать симпатию» и «ненависть» есть что-то ещё.. , не?Ну к примеру жалость,понимание,равнодушие..?Но думаю что в приведённым с Севастополем была только ненависть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, форумчане, можно ещё вопрос? Алаверды, так сказать, в контексте нашей беседы.

Вот сейчас немцы поставляют танки вна украину. Будут, значит, опять танки с крестами, как тут выше сказали, ездить по НАШЕЙ земле и убивать солдат нашей армии.

Так что вы к немцам испытываете по этому поводу?

Можно односложно ответить. Ну типа, может, гордость, радость, умиление, снисхождение, милосердие, ненависть, злость, обиду, огорчение...?

Что?

Мне насрать на них!Теперь я русский..? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2023-01-28-140958999.png

 

Я долгие годы так ждал

Сергей Маклауд

 

Меня подцепили за оба крюка

Расправила веки трясина.

И я увидал над собой облака

И ветер, шумящий в осинах.

 

И время моё побежало опять,

Как будто вчера заводили.

И снова услышал я - "ё@твою мать"

И понял, что мы победили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Маклауд

 

И снова услышал я - "ё@твою мать"

И понял, что мы победили...

Вот это С. Маклауду удалось особенно facepalm.gif

Товарищу флудеру можно уже и отдохнуть неск. дней, подумав о многом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стихотворение С.Маклауда "Я долгие годы так ждал" с сайта Стихи.ру полностью

 

Меня подцепили за оба крюка

Расправила веки трясина.

И я увидал над собой облака

И ветер, шумящий в осинах.

 

И время моё побежало опять,

Как будто вчера заводили.

И снова услышал я - "твою мать"

И понял, что мы победили...

 

Отклеились глины куски по бокам

Что в раны мои не попали.

Броня засверкала на солнце с утра,

Что в раз уцелела едва ли.

 

Мотор заревел, дым рванул словно кровь

И дрожь вдруг пошла прошибая.

Я долгие годы так ждал, я готов

К параду Девятого Мая!

 

© Copyright: Сергей Маклауд, 2020

 

Другие стихи поэта на сайте Поэзия.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вы к немцам испытываете по этому поводу?

 

Как к народу или их руководству ? они могут, сила в воле ! Память у них отличная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. сейчас немцы поставляют танки вна украину. Будут, значит, опять танки с крестами, как тут выше сказали, ездить по НАШЕЙ земле и убивать солдат нашей армии. Так что вы к немцам испытываете по этому поводу?.

Итак, пока имеем только три ответа: "мне насрать на них", "ничего" и восторг.

Народ, подключайтесь.

 

Пы. Сы. Странно, что тут на форуме тема обсуждения педерастов набирает гораздо большее число комментаторов, чем тема о поставке западом танков на украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...