Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Пошлину за модный паспорт с безвизом уплатили? Уплатили. Пошлина пошла в бюджет 404? Пошла. С этого котла пошли бабки на патроны? Пошли. С этих патронов, купленные в т.ч. за ваши деньги стреляют в наших пацанов? Стреляют. Вывод сами додумаете? Ну да, комфорт и удобство....Вы реально после этого удивляетесь Освенциму? Мне вам нечего ответить. Ваша копеечка в аллее Ангелов в Донецке имеется

 

Серьезно?Я могу легко найти Ваш рубль,заплаченный ВСУ,но не буду это делать.И,кстати,наше государство продолжает платить за транзит чеканной монетой.Не знали?Жаль...Так что давайте не будем вдаваться в подробности.Вам уважение,что выбрали эту дорогу.Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, есть устойчивое мнение, что ГУП РК Крымгазсети - на самом деле, под контролем Фирташа... Слухи и разговоры об этом, ходили постоянно... В 2019г., на одном из совещаний, Белик проговорился об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монеточка поставила россиян перед выбором – либо она, либо Путин

 

Ну ладно бы хоть кто-то из известных и сильных, ну а вот это :facepalm:

Шла бы она в копилочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Завод «Крымсода» расположен на севере полуострова, в Красноперекопске и является, наряду с «Крымским титаном», одним из двух крупнейших предприятий республики. Оба завода объединены в холдинг, принадлежащий украинскому олигарху Дмитрию Фирташу

https://primechaniya.ru/sevastopol/stati/krupnejshij_zavod_firtasha_v_krymu_obyavil_o_rejderskoj_atake/

 

Вроде же продал Фирташ "Крымский титан" в 2021 году. Там, правда, мутная какая-то история с покупателем - никто не понял, что это за "Русский титан" такой и кто за ним стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монеточка поставила россиян перед выбором – либо она, либо Путин

 

Ну ладно бы хоть кто-то из известных и сильных, ну а вот это :facepalm:

Шла бы она в копилочку

 

 

сложный выбор...мдяяя...

Господи,кто их из гаража выпустил этих монеточек,гречек и прочую шелупонь...?

 

 

https://www.youtube.com/watch?v=JroWM_5d1PA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Но конечно оружие покупали только с пошлины, а не с налогов украинских бизнесов в Крыму.

Правильнее было бы сказать не "только", а и с ЭТОГО тоже. ТОЖЕ.

Как одно отменяет другое?

И в ТОМ и в ТОМ случае есть вполне себе конкретные ЛЮДИ, которые считают, что если на полшишечки, то можно. И рыбку съесть и чтобы овцы были целыми. Вот и всё.

Кто-то считает, что можно спивать провокационные пiснi в центре Симферополя, кто-то, что можно създить вна украину и получить биометрический паспорт, а кто-то, что можно и дальше вести украинский бизнес в Крыму.

Ну и чем же отличаются ВСЕ эти люди?

А что у них общего?)) - Получение ВЫГОДЫ.

 

Я тут уже с год, наверное, ору, что в теперешней ситуации нельзя быть немножко беременным. Есть чёрное и есть белое. Всё. Если у нас будет слишком много серых - мы неизбежно проиграем.

Такие вот делы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно?Я могу легко найти Ваш рубль,заплаченный ВСУ,...

 

Все могут. Это есть. Факт.

Но! Можно отдать свой рубль ВСУ НЕОСОЗНАННО, а можно ради комфорта собственной опы.

Мало того, некоторые ещё и не хотят этого признавать. Мол, а что тут такого.

 

Пы. Сы. a mad tea-party!? - это не лично вам. У меня ооочень много друзей с украинской биометрией. Очень. Довольно близких и давних друзей. Я им говорю тоже самое. Это моя позиция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все могут. Это есть. Факт.

Но! Можно отдать свой рубль ВСУ НЕОСОЗНАННО, а можно ради комфорта собственной опы.

Мало того, некоторые ещё и не хотят этого признавать. Мол, а что тут такого.

 

Пы. Сы. a mad tea-party!? - это не лично вам. У меня ооочень много друзей с украинской биометрией. Очень. Довольно близких и давних друзей. Я им говорю тоже самое. Это моя позиция.

 

 

Нормальная позиция..

Я уже писал, что паспорт был сделан ( причём, уже давно) не из идейных соображений, а потому как член нашей семьи проживает за границей. В московском посольстве отказались делать визу в рос. паспорт. Вот и вся страшная история. Срок действия истекает. Продлевать не собираюсь. И моя жопа здесь совершенно не к месту упомянута. Такое ощущение, шо я не вылезаю из Ницц и Монако.

Я же не уехал как беженец украинский, как сделали многие. И при этом ещё могут поучать и осуждать каким-то образом.

На этом тему паспорта закрываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, Шенген до 2022 делался прекрасно и в загран РФ с крымской пропиской. Только ценник другой. В ЕС коррупции нет, угу. А так да, вы пересекли Государственную границу по синему паспорту,целенаправленно уплатили пошлину, целенаправленно юзали гражданство 404, это не конфету коровку купить и не смотреть на производителя Рошен или Красный Октябрь . На счёт продления. Так вам и не продлят в реалиях, ну или протупею в паспортном столе оденут, чего уж пяткой в грудь бить теперь. А статистику и пропаганду вы им сделали, сколько то там крымчан мечтают быть гражданами 404 ну и сколько, емнип 35 евро+дорога, того в районе 600 евриков, вместо 4.5к. занесли, ну так и скажите. Паспорт это не просто бумажка, или вы так же к Российскому относитесь? Вот вам и все ответы.

К олигархату тоже масса вопросов

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, Шенген до 2022 делался прекрасно и в загран РФ с крымской пропиской. Только ценник другой. В ЕС коррупции нет, угу. А так да, вы пересекли Государственную границу по синему паспорту,целенаправленно уплатили пошлину, целенаправленно юзали гражданство 404, это не конфету коровку купить и не смотреть на производителя Рошен или Красный Октябрь . На счёт продления. Так вам и не продлят в реалиях, ну или протупею в паспортном столе оденут. А статистику и пропаганду вы им сделали, сколько то там крымчан мечтают быть гражданами 404. Паспорт это не просто бумажка, или вы так же к российскому относитесь? Вот вам и все ответы.

К олигархату тоже масса вопросов

 

Не рассказывайте сказки про шенген.Ситуацию с паспортом я Вам описал и закрыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На материке паспорт выданный в Крыму равен африканскому с поправкой что не сразу в каталашку засунут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что паспорта выданные в Крыму на материковой России недействительны ? Внутренние или загран ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать, что паспорта выданные в Крыму на материковой России недействительны ? Внутренние или загран ?

 

Серега,с крымским заграном в шенген можешь не пробовать даже.Там есть какие-то "шахер-махер",но я никогда этим не пользовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рассказывайте сказки про шенген.Ситуацию с паспортом я Вам описал и закрыл.

Да закрывайте сколь угодно. 4.5 к и Шенген, ну или 600 евриков на укре тур за биометрикой укрии. Мама платила 4.5 при выборе 600, зато с гордостью показывала паспорт РФ, с симферопольской пропиской. Хотя в Днепропетровске ещё бы и дисконт от 600 евро дали. Тур по фатерлянду и места боевой славы рода по половине ЕС. Ну кто то экономил, кто то чести не имел, тема про Гаврика из белеет парус одинокий не закрыта. И мы не богатая семья, но честь имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да закрывайте сколь угодно. 4.5 к и Шенген, ну или 600 евриков на укре тур за биометрикой укрии. Мама платила 4.5 при выборе 600, зато с гордостью показывала паспорт РФ, с симферопольской пропиской. Хотя в Днепропетровске ещё бы и дисконт от 600 евро дали. Тур по фатерлянду и места боевой славы рода по половине ЕС. Ну кто то экономил, кто то чести не имел, тема про Гаврика из белеет парус одинокий не закрыта. И мы не богатая семья, но честь имеем.

 

имеете,имеете ) Успокойтесь и выпейте кефиру..

 

п.с. да,и ко мне в эпистолярном жанре больше не надо-не смогу Вас прочесть-как-то игнор установился...сорри )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно интересовался у опытных людей на этот счёт (турфирма), говорят, с крымским заграном (хоть там и Краснодар нарисован) про шенген не стоит и задумываться. Турция-шмурция - сколько угодно, а в ЕС фиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно интересовался у опытных людей на этот счёт (турфирма), говорят, с крымским заграном (хоть там и Краснодар нарисован) про шенген не стоит и задумываться.

Турция-шмурция - сколько угодно, а в ЕС фиг.

 

Лёш. Ответ - нет. Поверь. Из всех правил - всегда есть исключения.

Тот самый 1% который или знает ходы-выходы или которому "просто повезло", кто успел попасть в окошко возможностей.

 

Например, речь не про Крым, но расклад такой же "невозможный" - я в субботу на почте во Вроцлаве увидел парня с девушкой с российским загранпаспортом.

Удивился. Сильно удивился. Он первый кого я за 4 месяца вижу, в основном это беларусы или украинцы (я про гражданство, а не национальности).

Они вышли, я за ними, подхожу, "извини, говорю, но ты меня сильно удивил - КАК? КАК у тебя получилось?"... поговорили... он реально ДО Директивы ЕС о закрытии

(максимальном ограничении) для россиян и белорусов просто успел летом через Белоруссию и Литву, которая была самая лояльная к россиянам, въехать в ЕС и перебрался

в Польшу... как он сейчас, в каком статусе - абсолютно не интересно... это маленькие секреты человека, но вот КАк он по красной книжечке въехал - интересно было.

 

На сейчас - такая лазейка пробраться в любое логово богопротивной гейропы есть через Финляндию, насколько знаю, Турцию, Сербию и чота еще... профильных групп в Телеге немало, если захочешь - поизучай... я думаю при желании - варик найдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для беларусов - несмотря на Директивы ЕС - это на сейчас "рабочая виза" для айтишников, официальная работа через Инкубаторы... их сотни и тысячи здесь, во Вроцлаве, в Польше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю, но исключения - это не то, на что можно полагаться, если надо наверняка. Так-то и миллиард можно в лотерею выиграть, однако найти работу надёжнее, если стоит задача на что-то жить :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёш. Ответ quote]

 

Турция, Сербия, ОАЭ...возможно, но не с рос. паспортом, к сожалению. Фины под большим вопросом.. очень большим. Думаю, не поможет даже трудовой договор с работодателем.

Мы на будущее решили с сестрой встречаться в третьих странах, где есть российский безвиз. Европы хватит с меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому надо наверняка, "переезжают" на материк по прописке и тогда всё получается.

 

Как вариант рассматривается... Но зависит от страны, куда собираетесь. А если дальше надо, то надо смотреть есть-ли транзит через эту страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно интересовался у опытных людей на этот счёт (турфирма), говорят, с крымским заграном (хоть там и Краснодар нарисован) про шенген не стоит и задумываться. Турция-шмурция - сколько угодно, а в ЕС фиг.

Год какой? В 2018 прекрасно все они шлепали свой Шенген. Цена вопроса в посольстве, вот и все. Погранец это солдат, штамп стоит и пофиг. А лотерея, так вас и с крымской пропиской с мульти паспортом пустить не могли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно интересовался у опытных людей на этот счёт (турфирма), говорят, с крымским заграном (хоть там и Краснодар нарисован) про шенген не стоит и задумываться. Турция-шмурция - сколько угодно, а в ЕС фиг.

Год какой? В 2018 прекрасно все они шлепали свой Шенген. Цена вопроса в посольстве, вот и все. Погранец это солдат, штамп стоит и пофиг. А лотерея, так вас и с крымской пропиской с мульти паспортом пустить не могли. С кодом , ФМС условно 900-003 да, вас не пустят, с кодом Краснодара пустят, а ща сколько то там евро, закроют глаза на прописку, но цена вопроса ща закрытие глаз, угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...