Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Так Россия и так великая. Чо там объединять то?

великая пишется с Большой буквы. Не забудьте, когда своих отпрысков устраивать/вешать на бюджет великой России, в каффычках писать будете. Псы, не, рыцари и не солдаты, так гиены, при устройстве своих отпрысков

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия будет великой

 

великая пишется с Большой буквы. Не забудьте, когда своих отпрысков устраивать/вешать на бюджет великой России

 

Да хорошо, хорошо. С большой, так с большой. Откуда же мне это знать :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошо, хорошо. С большой, так с большой. Откуда же мне это знать pardon.gif

В анкете на бюджет не забудьте это написать. Подпись.... Папа.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду продолжать. Ситуация ясна. Будь здоров wink.gif

 

А чё так? Сцыкотно аттракцион продолжать? А чё такое? Нейтрально. Вы не догоняете, начался 1937 год .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не догоняете, начался 1937 год .

пока нет. но ждуны кажется не осознают, насколько сильно его приближают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За неделю до Крещения загорелся православный храм в Волынской области

11.01.2023

image.png

 

Его настоятель, по словам местных жителей, отказался переходить из Московского Патриархата

 

В сети появляются кадры из села Овадное Волынской области на западе Украины – там пылает крыша православного Свято-Вознесенского храма.

 

Как свидетельствуют местные жители, накануне настоятель церкви отказался перейти из Московского Патриархата в Киевский Патриархат УПЦ. 

 

Причина пожара пока неизвестна, но, учитывая сложившуюся в последние месяцы тенденцию по борьбе с православием на Украине, можно подозревать поджог.

 

О пострадавших пока неизвестно. Делящиеся кадрами пожара пользователи ужасаются тому, что это произошло незадолго до праздника Крещения.

 

https://youtu.be/__OVGmP4O-4

 

Ранее Readovka сообщала, что гражданство 13 священников УПЦ приостановлено по указу Владимира Зеленского.

Обыски прошли во многих епархиях, а также в самой Киево-Печерской Лавре.

Больше пятидесяти уголовных дел — изъяты георгиевские ленточки и литература на русском, в стране сейчас этого достаточно для обвинений в госизмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если про ждунов это в мою сторону, то зря.

Я паспорт укр не продлевал и туда не выезжал уже сто лет, в отличии от некоторых даже здесь отписавшихся, вот среди них ждунов поищите. Загранника укр так же не имею, да и водительское поменял ещё в 2015, капец скоро опять менять.

По остальному скажу так - получу повестку, бегать не буду, как и в первую волну, никуда не выезжал, ездил себе на работу, получал зарплату, платил налоги.

 

 

PS

А чё так?

 

А смысл? Во первых нет предмета спора, во вторых я трезвый был, вы скорее всего нет, ну может и показалось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если про ждунов это в мою сторону, то зря.

Я паспорт укр не продлевал и туда не выезжал уже сто лет, в отличии от некоторых даже здесь отписавшихся, вот среди них ждунов поищите. Загранника укр так же не имею, да и водительское поменял ещё в 2015, капец скоро опять менять.

По остальному скажу так - получу повестку, бегать не буду, как и в первую волну, никуда не выезжал, ездил себе на работу, получал зарплату, платил налоги.

 

 

PS

 

 

А смысл? Во первых нет предмета спора, во вторых я трезвый был, вы скорее всего нет, ну может и показалось :)

 

 

а какой смысл ваще перед кем-то оправдываться?Пох,кто там и что думает-за первый ты интернационал или за второй.

Загранник украинский есть и я им до истечения срока буду пользоваться,друзья в смешной есть-а с чего бы мне этого стыдиться?

Надо будет уж очень защитить Крым,Россию-ну значит так тому и быть.

Не надо тут ярлыков развешивать (не Вам).Я тут и другие фломастеры принес-не только черный и белый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россияне из-за боевых действий на Украине и угрозы диверсий на территории страны должны объединяться в «народные дружины» и после работы выходить на охрану их населенных пунктов и домов. Об этом заявил помощник Рамзана Кадырова по силовому блоку, командир спецподразделения «Ахмат», заместитель командующего вторым армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов. По его мнению, постоянно тренирующийся с оружием человек «внутренне в любой день будет готов <...> пойти, как говорится, на передовую» и подготовится к «нахождению на войне».

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/12/01/2023/62074b119a7947b0e49b36f7

Ничего не бывает бесплатно. В СССР "добровольные народные дружины" государству не обходились бесплатно.

У людей нет денег делать что-то бесплатно, наоборот многие зависят от помощи государства или где-то на грани.

Вчера случайно оказался возле дамы, общавшейся по телефону. Где работает не понял, подозреваю что где-то в гос. Рассказывала, что в новом коллективном договоре сняли все стимулирующие и надбавки, что сильно сказывается на доходах . Сотрудники собираются искать другую работу. "Надеется на лучшее, но ничего хорошо пока не видит в новом году"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хохлы всегда брэшуть !! .

Тут за Львив дают 10 танков поляки . А чё нормально обмен :) .

Отобьём !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСУ потеряли около 200 военных во время безуспешной атаки на Соледар

12.01.2023

МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. ВСУ потеряли 200 человек при попытке контратаки на Соледар, сообщил RT со ссылкой на радиоперехват.

По информации телеканала, утром 10 января противник пытался прорвать окружение силами 46-й и 77-й бригад, но потерпел неудачу.

"Безуспешный рейд к окруженному Соледару на легкой технике стоил подразделениям ВСУ порядка 200 человек убитыми.

В целях занижения потерь в Соледаре погибшие были объявлены Киевом "пропавшими без вести", — говорится в публикации.

 

По данным радиоперехватов, в брошенных на прорыв окружения частях отсутствовали командиры рот и батальонов.

Подразделения выдвинулись к Соледару на французских бронетранспортерах VAB и британских противоминных БТР Wolfhound. :facepalm:

Их обнаружило и уничтожило дежурное звено штурмовиков Су-25 при корректировке с земли разведгруппой российской армии.

 

Накануне вечером руководитель "Группы Вагнера" Евгений Пригожин сообщил, что российские подразделения взяли под контроль всю территорию Соледара.

В центре города образовался котел, в котором ведутся бои.

Основатель ЧВК "Вагнер" также указал, что ни о каком гуманитарном коридоре речи быть не может.

По его словам, ВСУ потеряли убитыми в Соледаре 500 человек, которые не захотели сдаваться в плен.

Он также рассказал, что из города вывели мирных жителей.

 

Минобороны тем временем сообщало, что подразделения ВДВ блокировали Соледар с северной и южной частей, а в самом городе ведут бой штурмовые отряды.

Соледар имеет стратегическое значение для Киева, так как город расположен в центре линии обороны Артемовск — Северск.

Здесь украинские военные возвели мощные оборонительные укрепления.

Освобождение Соледара позволит перерезать прямой путь снабжения между Артемовском и Северском, а также охватить Артемовск с севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заставка из украинских телемарафонов

 

7d182-clip-245kb.jpg

 

уже проходили с Мариуполем. Хоть бы на этот раз сбылось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодня в Киеве назначен "Майдан вдов"

 

image.png

 

Анонсирован еще 5 января

 

В столице Украины на 14 января планируется проведение так называемого майдана вдов, на который приедут родственники погибших, пропавших без вести и пленных украинских военных

 

https://youtu.be/DLpRy6rATyY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с недавними событиями фраза "хер без соли доедаем" для хохлов приобрела особый смысл...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главнокомандующий ВСУ Залужный признает невозможность вернуть контролируемый Россией Соледар — три попытки контрнаступления ВСУ провалились

 

Украинские каналы сообщают со ссылкой на источники, что Валерий Залужный в ходе доклада о ситуации в Соледаре рекомендовал Офису президента отказаться от идеи вернуть город, в котором сейчас ЧВК «Вагнер» проводят зачистку. Сообщается, что он видит возможным сейчас лишь сконцентрировать усилия на обороне Артемовска (Бахмута), в промзоне и юго-восточной части которого по-прежнему продолжаются бои.

 

Так, источники отмечают, что Зеленскому было доложено о провале трех попыток контрнаступления ВСУ на Соледар, где были задействованы 25, 17 и 72 бригады. При этом накануне появлялась информация с мест, что Украина перебрасывает резервы,

надеясь отбить Соледар. Возможность чего очевидно маловероятна, поскольку брать более крупные силы украинцам негде, а имеющихся будет явно недостаточно при учете, что сопротивление в самом Соледаре полностью локализовано , а сам город находится под полным контролем РФ

В связи с большими потерями на Соледарском и Артемовском направлениях военнослужащие ВСУ совместно с сотрудниками СБУ в Краматорске и Словянске проводят поквартирные и подворовые обходы для доукомплектования подразделений мужчинами, годными для ведения боевых действий. В случае препятствования или неповиновения жильцов происходит силовое проникновение в квартиры и проводится визуальный осмотр на наличие признаков проживания мужчин.

Косвенно это подтверждается следующей публикацией, а также публикациями крупных телеграмм-каналов о всплеске мобилизации в некоторых регионах Украины.

Следует заметить, что для компенсации потерь на фронте выгребают мужчин из регионов с самой большой долей русскоязычного населения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png

 

После нападок на Чебурашку со стороны Украины в арсенале российских бойцов появился соответствующий патч с предупреждением «Зачебурашим»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если про ждунов это в мою сторону, то зря.

Я паспорт укр не продлевал и туда не выезжал уже сто лет, в отличии от некоторых даже здесь отписавшихся, вот среди них ждунов поищите. Загранника укр так же не имею, да и водительское поменял ещё в 2015, капец скоро опять менять.

По остальному скажу так - получу повестку, бегать не буду, как и в первую волну, никуда не выезжал, ездил себе на работу, получал зарплату, платил налоги.

 

 

PS

 

 

А смысл? Во первых нет предмета спора, во вторых я трезвый был, вы скорее всего нет, ну может и показалось smile.gif

 

Нет, вы не ошиблись. Расколбас идёт. Я честно это признаю. Но деформация идёт адская, детские жмуры, крики родителей. Крышу рвет, угу, но водка не глушит. Я давно тут писал, что война это не белые перчатки, а кровь, кишки и мозги из черепа. Но кому то надо это видеть, увы. Это трагедия с обеих сторон, но увы.Я поясню свою позицию. Есть люди, которым все должны, которым условно движок в новой ниве не зашёл, новый Байкал не тот, генши онлайн не идёт т.п. Ну, как умеем.... Но когда страну рвет, встаёт вопрос, а чем ты пожертвовал, ведь ты часть этой страны? Ты хочешь Овер дохуа, но что ты дал взамен, где рыцарство? Твою же страну рвет. Я за это. Если вы оскорбились, то прошу прощения.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой смысл ваще перед кем-то оправдываться?Пох,кто там и что думает-за первый ты интернационал или за второй.

Загранник украинский есть и я им до истечения срока буду пользоваться,друзья в смешной есть-а с чего бы мне этого стыдиться?

Надо будет уж очень защитить Крым,Россию-ну значит так тому и быть.

Не надо тут ярлыков развешивать (не Вам).Я тут и другие фломастеры принес-не только черный и белый!

 

Гаврик развернулся и ушел твердой походкой, в нем взыграла рыбацкая гордость (с). Катаев. Не утверждаю, что дословно, но близко по тексту.

https://youtu.be/zLuXmoZnrTw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но кому то надо это увидеть

С интересом наблюдал и наблюдаю за пацанами которые побывали или по сей день там..У всех в башке что-то перевернулось , у кого-то трохи,у кого-то конкретно..,и у тех кто «бегал замотаным в флаг» и у тех кто верил что остров не «наш»..Там всё выровняло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гаврик развернулся и ушел твердой походкой, в нем взыграла рыбацкая гордость (с). Катаев. Не утверждаю, что дословно, но близко по тексту.

 

 

прочитано-прослушано.Остался при своем мнении.Никто и никого не может поучать и что-то требовать,даже если он был там или чутка правее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия нейтрализовала системы предупреждения и разведки НАТО

 

11 января с базы в Новороссийске отправилась ударная группа ВМФ, в состав которой вошли фрегаты, 3 подводные лодки и десантный корабль "Пётр Моргунов".

Подводные лодки класса "Вашавянка" использовались для нанесения ударов крылатыми ракетами "Калибр" по Украине.

Впоследствии в западной части Чёрного моря возникли интенсивные помехи GPS.

НАТО приняло решение разместить 3 самолёта системы АВАКС E-3 на авиабазе Отопени в Румынии.

Это решение показывает, что что- то пошло не так в системе раннего предупреждения системы ПВО Украины, основанной на информации, предоставленной НАТО.

 

Утром 14 января Россия нанесла несколько ударов по Киеву, Запорожью и военно- морской базе Очаково в Николаевской области.

Система оповещения не сработала. Заместитель командующего Сухопутными войсками Украины генерал- лейтенант Александр Павлюк отметил,

что «причины взрывов будут объявлены отдельно». Что показывает большую путаницу, в основном украинцы не знают, что по ним ударило.

Только через 6 часов после нападения они узнали, что российские ракеты попали на Украину через Беларусь.

 

Возможно, что Россия создала определённые зоны невидимости для воздушных и спутниковых систем обнаружения.

У русских есть несколько очень эффективных систем постановки помех, в том числе Р-330Ж "Житель" и "Красуха- 4".

 

Р-330Ж "Житель" отслеживает диалог (передачу и приём) между сетями навигационных спутников NAVSTAR (GPS) и бортовыми средствами разведки (RC-135V, RQ-4B, E-3 AWACS).

Одновременно с отслеживанием помехи Р-330Ж "Житель" прерывает приём и передачу (доставку информации) с платформ воздушной разведки.

Основная задача "Красухи- 4" - глушить радары пилотируемых самолетов- разведчиков (RC-135V, P-8A Poseidon и E-8C JSTARS),

самолетов раннего предупреждения E-3 системы раннего предупреждения и беспилотных самолетов- разведчиков (американские беспилотники RQ-4B Global Hawk).

"Красуха- 4" также сбивает с толку американские военные разведывательные радиолокационные спутники "Лакросс" и "Оникс".

 

Неспособность самолётов- разведчиков НАТО предупредить Украину о надвигающемся российском авиаударе вынудит украинцев

поддерживать в рабочем состоянии свои радары зенитных ракетных батарей.

Которые русские могут нейтрализовать с воздуха с помощью противорадиолокационных ракет.aftershock.news (https://aftershock.news/?q=node/1200257)

 

Системы РЭБ являются самыми секретными и окутаны наиболее плотным туманом войны.

По поводу их возможностей было сломано множество копий: одни эксперты преувеличивали их возможности, другие справедливо отмечали очередное шапкозакидательство.

 

Ответ лежит в плоскости золотого сечения: возможности действительно хорошие, просто этих систем было недостаточно.

Всё таки, законы физики никто не отменял: для создания больших зон запрета наблюдения и доступа необходимы огромные затраты энергии на средства постановки помех.

Значит носителей этих средств нужно иметь достаточно много и они должны быть хорошо защищены.

 

Видимо, у нас есть значительный прогресс в оснащении средствами РЭБ и они, наконец, начинают оказывать существенное воздействие на события СВО.

Лишение ВСУк любых систем предупреждения позволит улучшить работу ВКС, глубину проникновения всех ударных средств.

Обрушение радио и космической связи приведёт к потере управляемости с известными последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Washington Post: командование ВСУ рассматривает возможность отступления из Артемовска

 

Оценивая сложившуюся в последние дни обстановку в районе Артемовска, замкомандира батальона одного из подразделений Нацгвардии Андрей Крищенко отметил, что российская сторона быстро направляет новые силы на место погибших в бою.

«Когда мы убиваем пятерых из 10 их бойцов сразу, они снова увеличиваются до 10 в течение нескольких часов», — отметил он.

 

Bloody Bakhmut siege poses risks for Ukraine

 

When we kill five out of 10 of their soldiers at once, they are replenished again to 10 over the course of several hours,” said Andriy Kryshchenko, a deputy battalion commander of a National Guard unit posted to the south of the city.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...