Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Что у вас/нас с 95 творится?

Дык в инете писали, что бензин только паромами. А были несудоходные погодные условия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в инете писали, что бензин только паромами. А были несудоходные погодные условия.

Яволь, два дня как прибыл, инеты не читал. Но проблемы поимел. Спасибо за инфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблема была только у Атана, насколько я понял, хотя сам и не заметил.

Т.е. скорее всего атановская логистика норм отметили НГ и чот где-то прозевали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну проблема была только у Атана, насколько я понял, хотя сам и не заметил.

Т.е. скорее всего атановская логистика норм отметили НГ и чот где-то прозевали

 

Угу, заправлялся на формуле, не привычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Что у вас/нас с 95 творится?

По теме, не дожег мой фатерлянд в свое время кое кого, дожигаем. Это не люди, это звери и сатанисты. Мой Симферополь как вдох, привет моему городу и почтенной публике, за исключением некоторых.

Дома? Радостно читать от тебя весточку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пригожин: вся территория Соледара взята под контроль ЧВК «Вагнер»

Ps

"Есть подразделения, которые бегут у нас под Соледаром, бежали и бегут...

Когда рота убегает с направления, их соседям, как правило, становится очень грустно, а туда забегает противник", - сказал Арестович в эфире YouTube-канала Марка Фейгина*

* Внесен Минюстом России в список СМИ-иноагентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарий подтверждает

 

Анатолий Шарий

«Выход ВСУ из Соледара полностью перекрыт.

Все пути движения автотранспортом под огневым контролем Группы Вагнера и частей ВС РФ»

 

Хреновая ситуация

ряд местных телеграм-каналов, освещающих ход СВО, сообщают, что «вагнеровцы» замкнули украинских военных в котел.

Военный эксперт Борис Рожин также сообщает об обрушении боевых порядков ВСУ в Соледаре

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вагнер» взял под контроль соляные шахты Соледара РИА Новости: ЧВК «Вагнер» взял под контроль соляные шахты Соледара

Подразделения ЧВК «Вагнер» взяли под контроль соляные шахты Соледара в Донецкой народной республике (ДНР).

Об этом сообщает РИА Новости.

Также фото из соляных пещер, на котором запечатлен основатель военной компании Евгений Пригожин и военные,

опубликовал Telegram-канал «Кепка Пригожина».

О том, что «Вагнер» взял под контроль всю территорию Соледара, Пригожин сообщил ранее.

По словам предпринимателя, в центре города образован котел, в котором продолжаются бои.

Он также пообещал сообщить количество пленных позже

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Геническе прошла пресс-конференция пианистки Валентины Лисицы

10.01.2023

image.png

 

Американская пианистка украинского происхождения Валентина Лисица посетила Херсонскую область, где выступила перед местными жителями с серией рождественских музыкальных мероприятий, приуроченных к 150-летию великого русского композитора Сергея Рахманинова.

 

Валентина Лисица начала свое выступление с рассказа о том, как западный мир и Украина пытаются отменить русскую культуру, заявляя о том, что культура является одним из инструментов для противостояния Украине:

«Когда мы выступаем здесь и играем Рахманинова, та сторона язвительно пишет, что вот играют Рахманинова и они думают, что это очень смешно,

что в военное время для людей, многие из которых потеряли свои дома, устраивают концерты.

Тогда как у них там — мусорный кризис и отсутствие гуманитарной помощи — вот вам ясный контраст.

В нынешнее время людям тяжело по обе стороны Днепра. Здесь мы отмечаем годовщину Рахманинова, а там сплошные проблемы.

При этом они говорят, что Рахманинова и Чайковского нужно отменять, — заявила Валентина Лисица.

 

Самобытная пианистка отметила, что такие концерты очень важны для всех людей, особенно для детей,

которые потом всегда вспоминают такие события и передают взрослым свои эмоции.

«Я помню, когда меня в первый раз отвели на оперу в Киевский театр оперы и балеты.

Музыка действует благотворно на развитие головного мозга. Музыка делает человека более полным, внимательным и открытым.

Это абстрактное искусство, которое мы должны воспроизводить, ведь это не материальное, где можно пощупать, это не кино и не скульптура.

В классической музыке отсутствует насилие как таковое, это очень доброе искусство. И оно действует на нас очень чудотворным способом», — заявила Валентина Лисица.

@herson_rus

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошие новости...

Кажется, пчелы что-то подозревают...©

 

Залужный ночью просил Зеленского начать отвод войск из Бахмута, который будет бессмысленно удерживать после падения Соледара.

Потери ВСУ настолько большие, что резервы перекинутые Генштабом не смогли повлиять на ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно воздавать должное подвигу наших парней, которые сегодня наступают и теснят противника.

Задача, которую им приходится решать, требует невероятных усилий, и, безусловно, отрадно, что у них получается.

Но мы не под Киевом, а под Донецком; противник не истощён и способен к активным действиям, и все фронтовики сосредоточенно ждут развития событий.

Поэтому я бы поумерил интенсивность тактической радости и вспомнил, что радость уже однажды сменялась горьким разочарованием.

Работы - непочатый край, - будем предельно бдительны.

 

"Александр Ходаковский"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, в юмор или нет, но чувство юмора на небесах точно у кого то есть.

Помните есть тренд у хохлов детей джавелинами называть и вообще святая джавелина?

Оказывается Джавелина это скунсовая свинья. Кто не верит, может погуглить. Так что украинские свиньи играет новыми краскамиwhistle.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, в юмор или нет, но чувство юмора на небесах точно у кого то есть.

Помните есть тренд у хохлов детей джавелинами называть и вообще святая джавелина?

Оказывается Джавелина это скунсовая свинья. Кто не верит, может погуглить. Так что украинские свиньи играет новыми краскамиwhistle.gif

 

Джавелина, также известная как мускусный пекари («collared peccary») или скунсовая свинья, является разновидностью копытного млекопитающего, которое принадлежит к семейству свиней Нового Мира.

По внешнему виду она немного напоминает европейского дикого кабана.

 

Джавелины общаются посредством аромата, произведенного в железе, расположенной на крупе. Они используют этот запах,

чтобы отметить границы своей территории и облегчить идентификацию членов группы.

Сильный, неприятный запах джавелин является причиной, почему эти животные также известны как «мускусные свиньи» или «скунсовые свиньи».

 

Джавелина может бежать со скоростью 35 миль в час, когда ей нужно убежать от хищников.

 

полностью

 

image.png

симпатичный какой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, ну да. Это мы с пацанами лясы точили на тему названия оружия. Наши больше к флоре тяготеют, бывшие партнёры к фауне. Размышления на тему ассоциативных рядов и мировозрения. На счёт джавелины просвятил бывший учитель биологии.Занятно конечно ну и смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урааа!!!Теперь точно скоро победа….! facepalm.gif

 

Нет, это на долго. Коль угодно, мы бьемся за Зеон, что бы легче понималось. Вы же украинцем себя позиционируете? Так вот война далеко не против вас, хотя смешно иногда про кардинала и галантерейщика, это да. Смотрите на вещи ширше. Увы, пахабные исторические нюансы направили против нас, не более. Не мните себя копателем Черного моря или центром конфликта. Ваше материнское государство это инструмент, не более, без обид. Это как противнику обижаться на оружие а не солдата, который его применяет. Ещё раз без обид. Хотя то что я видел, ну.. ганибал лектор курит в сторонке

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это на долго.

Кстати. Я бы фонарики и генераторы бы проверил. Ощущение,что всё таки прорвутся через ПВО пару раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Я бы фонарики и генераторы бы проверил. Ощущение,что всё таки прорвутся через ПВО пару раз.

Имха нет, там нюансов пачка. Но тут такое, фортуна. Лично мое мнение, но меня больше нацистом считают, могут местные нагадить. Без интернирования и Сталинской философии никак, как по мне. Ждуны, прекрасно себя показали. Но опять, это мнение простой пешки. У славян свое мировоззрение, я не лезу. Наше дело маленькое, служи честно Отчизне и не при против философии, ну ок, мы привыкли, но Вы совершаете огромные ошибки. Это по мне.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол часа писал питицыю пока тырнэт не пропал…Поэтому коротко-я не морекоп…И пост мой относился больше к посту “abrbolad” , ибо достало это всё победное ещё с телевизора и прочих утюгов..У меня куча друзей там и я в курсе событий на передовой…А про нацизм я согласен …- если ебашить то всех и сразу,а не вот это вот всё..!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждуны, прекрасно себя показали.

Я вообще об технике и смене стратегии. Если в лоб не удается, то будет другое в соответствии с современными возможностями.

Я думаю что долететь до цели мешает отсутствие точной карты высот. Как только эти данные появятся, то дроны будут летать в складках местности на высоте 10 - 20 метров.

Например в апреле-мае.Там и возможность и уязвимость энергосистем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Румлин, ёжик, вопрос в другом и каждому. . Румлину, мы доминируем, фортуна то такое, можно и питардой танк взорвать.

Ёжик, я Вас прекрасно понимаю и даже разделяюгде то, но смотрите на картину ширше. Вы же крестьянская душа, вы же соль народа. Я смотрю со своей колокольни, вы со своей, а вместе мы конфета. Камрады, объедините философию и Россия будет великой, мы кто не пропускает гомосеков, лесбух, теперь фуррий, привет Петро, это же не будет, ага, Пацаны, ну за нашу Веру встенем, а?

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...