Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

А цитата откуда?

https://m.youtube.com/watch?v=E1DGZvznhWY

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиабомба наземного базирования

Голь на выдумку хитра. "Обнищавшие запасами" американские оружейники родили гибрид планирующей управляемой авиабомбы GBU-39 и ракеты М26.

 

1_ghep_noi_sdb_va_m26_nguon_defence24.pl_.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российское телевидение отжигает. Долго смакуют видео с затопленными дождями украинскими окопами. Вот только возникает сразу вопрос - "а что соседние окопы российские чем-то отличаются?". У них есть крыша, кафель? Контроллера надо в телевизор. Похоже сами думать там не могут.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В окопах даже бани были !! . Ну кто не шарит, тому и топать по колено .

З.Ы. Инженер может всё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелков принимает активное участие в боевых действиях на Донбассе — его фото расходится по соцсетям

 

photo-2022-11-30-19-38-03.jpg

Сообщается, что Игорь Стрелков замечен на одном из фронтов Донбасса, где выполняет боевые задачи.

По сети распространяется фото из землянки, на котором как раз и можно увидеть русского командира Игоря Ивановича

 

https://t.me/c/1731160137/20482

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью восстановить энергосистему Украины в течение зимы будет невозможно

 

Об этом заявил глава комитета Рады по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус, сообщает пресс-служба Аппарата ВР.

 

"Оборудование, которое находится на складах у наших европейских партнеров, уже едет в Украину, его быстро передают.

Однако в течение этой зимы восстановить все поврежденные объекты энергетической инфраструктуры невозможно.

... в Европе нет такого количества оборудования, которое требует Украина, для его изготовления необходимо не менее шести месяцев"

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сети распространяется фото из землянки, на котором как раз и можно увидеть русского командира Игоря Ивановича

 

По сети много чего распространяется, видели?

 

Интересно, кто и зачем делает эти фейки? Или не фейк?

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто и зачем делает эти фейки? Или не фейк?

Вырыть землянку можно и у себя во дворе и фотографироваться сколько угодно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не за Стрелкова, тот то скорее всего там, да.

А вот Рогозин в натовской одёжке... ну не знаю, я как-то в это не верю, но фоточки то гуляют

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сети много чего распространяется, видели?

 

Интересно, кто и зачем делает эти фейки? Или не фейк?

"Царские волки" где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMAGE-2022-11-30-18-55-58-pic_32ratio_900x600-900x600-4667.jpg

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не за Стрелкова, тот то скорее всего там, да.

А вот Рогозин в натовской одёжке... ну не знаю, я как-то в это не верю, но фоточки то гуляют

https://t.me/rt_russian/138756

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ЖЖ матери-основательности форума Натальи Щербины:

"Я выросла в Закарпатье, и украинский, мой исторически родной язык, был выучен мной благодаря покойной ныне, но гениальной Марии Васильевне Гощук. Она была женщина со странностями. Иногда могла и указкой влупить, но у нас полкласса не знало математики, а по-украински писал без ошибок даже последний двоечник."

Для них математика - лженаука.

"Понимание того, что я украинка, выросло еще там, в Закарпатье. Но оно дремало. В Крыму действительно было невозможно оставаться таковой. Мне никогда особо не нравились профессиональные русские, которые пытались делать на языковой проблеме политику, с другой стороны, в Крыму не то что насильственной украинизации, там украинских школ было не сыскать днем с огнем,"

Очередной 3,14здеж. Уж Крым украинизировали сильнее чем Харьков. Знаю на собственном опыте, да и от общения с другими людьми.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ЖЖ матери-основательности форума Натальи Щербины:

"Я выросла в Закарпатье, и украинский, мой исторически родной язык, был выучен мной благодаря покойной ныне, но гениальной Марии Васильевне Гощук. Она была женщина со странностями. Иногда могла и указкой влупить, но у нас полкласса не знало математики, а по-украински писал без ошибок даже последний двоечник."

Для них математика - лженаука.

"Понимание того, что я украинка, выросло еще там, в Закарпатье. Но оно дремало. В Крыму действительно было невозможно оставаться таковой. Мне никогда особо не нравились профессиональные русские, которые пытались делать на языковой проблеме политику, с другой стороны, в Крыму не то что насильственной украинизации, там украинских школ было не сыскать днем с огнем,"

Очередной 3,14здеж. Уж Крым украинизировали сильнее чем Харьков. Знаю на собственном опыте, да и от общения с другими людьми.

Хз, но когда в Киеве 28 мая 2003го года, на Дне Киева, ко мне обратилась деваха на Украинском языке, я был в ох каком шоке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, но когда в Киеве 28 мая 2003го года, на Дне Киева, ко мне обратилась деваха на Украинском языке, я был в ох каком шоке...

В 2001 я изучал и сдавал в Крымской энергосистеме НЭК Укрэнэрго том "Правила эксплуатации электроустановок" размером с хороший том Ленина Киевского издательства конца 90-х на русском языке.

А в 2004 после прихода к власти Ющенко для очередного экзамена уже этот том был на украинском языке. Причем специально главы и разделы были перепутаны так, чтобы сориентироваться по старой книге было очень трудно. Хотя сами правила не изменились ни на граммульку. Поскольку это энергетика, правила написаны кровью.

Но вот специальное издевательство над русскоязычными. И никуда не деться - хочешь работать - учи на мове. Мои однокурсницы в основном учителя в школах тоже порассказывали, как в педагогической среде шла насильственная украинизация. Бизнес этого почти не замечал, а вот бюджетников давили сильно.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

317072386_2113999145657136_3635834258987952575_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российская ПВО получила софт, позволяющий легче сбивать ракеты HIMARS

02/12/2022

image.png

 

Командир подразделения ПВО, базирующегося на Запорожском направлении, сообщил, что ВС России получили новое программное обеспечение,

позволяющее легко сбивать ракеты американской РСЗО HIMARS.

Источник пояснил, что на начальном этапе военные не понимали, что это за вооружение.

Но сейчас они начали по нему «свободно работать».

 

«Прошили нам новую программу, и HIMARS сейчас – как обычные цели. Свободно видим, наблюдаем и уничтожаем без проблем», – сказал командир подразделения ПВО.

 

Ранее командир подразделения ПВО с позывным «Рапира» сообщил, что за месяц его подчиненные сбили на Запорожском направлении четыре ракеты HIMARS и пять беспилотников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВС РФ ведут наступление: последние новости СВО за 03.12.2022

Минобороны РФ сообщает о неудачной попытке Вооруженных сил Украины (ВСУ) атаковать Никольское со стороны Угледара силами до одной роты.

При огневом поражении противник потерял до 50 человек, танк, 3 бронетранспортера и 2 пикапа.

Тем временем артиллерия и авиация поразили пункты управления ВСУ в Диброве, Водяном, Пречистовке, Константиновке.

В населенном пункте Часов Яр уничтожено расположение иностранных наемников.

Также над Украинкой сбит МиГ-29 ВВС Украины, а над Никольским — Су-25

 

dd5c42cbe347b55fb235c5855dd2ccd7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСУ удалось продвинуться под Червонопоповкой.

 

Тревожные новости приходят из ЛНР.

 

ВСУ провели ряд контратакующих и наступательных действий в районе линии обороны Кременная-Сватово, в результате которых смогли добиться локальных успехов.

 

Активные боевые действия идут по всей линии фронта в районе города Кременная и в районе трассы, связывающей Кременную со Сватово. По всей видимости, противник продолжит давить на этом участке фронта всем имеющимися в его распоряжении силами, стремясь развить свой сегодняшний успех

 

Источник: wargonzo

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...