Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Офицер ОБТФ «Каскад» водружает флаги РФ и ДНР в Павловке

 

https://youtu.be/aV4LnQTH808

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что в Херсоне не полностью вышли наши войска и там сейчас реальная беда.

Да и по левому берегу уже летит по полной, плюс сухопутный коридор в Крым в зоне действия химарсов

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно... После визита Салливана, перестали обстреливать объекты Украины.

"Одиннадцатое ноября началось с тревоги.

Снова есть попадание в один из объектов критической инфраструктуры Винницкой области.

Жертв нет.

Работают спасательные службы"

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что в Херсоне не полностью вышли наши войска и там сейчас реальная беда.

Да и по левому берегу уже летит по полной, плюс сухопутный коридор в Крым в зоне действия химарсов

"Пишут" - кто пишет, где ссылка? На заборе тоже пишут...

 

Вот здесь пишут другое

 

image.png

https://t.me/svarschiki/7036

 

И здесь

 

image.png

 

Укрошарик тоже писал -"окружили, уничтожают, караул", "ДРГ высадились у Каховки " а когда спросили где доказательства - написал, что ошибся

 

Военкоры рв опровергли фейк шария об окружении армии россии в херсоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоновский мост в Херсонской области полностью уничтожен взрывом, который вы видите на кадрах с беспилотника. Об этом сообщают российские военкоры, официального подтверждения пока нет.

 

https://t.me/breakingmash/39795

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антоновский мост в Херсонской области полностью уничтожен взрывом, который вы видите на кадрах с беспилотника. Об этом сообщают российские военкоры, официального подтверждения пока нет.

 

https://t.me/breakingmash/39795

На этом видео можно любой мост усмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда спросили где доказательства - написал, что ошибся

 

Кто спросил и где это написано, показывай.

И да, как бы не хотелось, но то, что он пишет почти всегда соответствует реалиям, в отличии от Подоляки и прочих писунов ;)

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто спросил и где это написано, показывай.

И да, как бы не хотелось, но то, что он пишет почти всегда соответствует реалиям, в отличии от Подоляки и прочих писунов ;)

Корреспонденты РИА Новости присутствовали минувшей ночью при переходе российских войск на позиции на левом берегу Днепра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что в Херсоне не полностью вышли наши войска и там сейчас реальная беда.

Да и по левому берегу уже летит по полной, плюс сухопутный коридор в Крым в зоне действия химарсов

Читаю ТГ Леры Петрусевич, это известный в Крыму волонтер и моя хорошая знакомая. Слегка шальная, точнее не слегка, любит экстрим , сама на передовую катается.

Цитата о Херсоне .

"Что меня больше всего поразило вчера в Херсоне? Незнание.

 

Большинство жителей до сих пор не знают о том, что Россия уходит. В городе 5 суток нет света, интернета, газет… Люди просто не слышали заявление властей о выводе войск. И не подозревали о том, что будет… Люди собираются группами у редких магазинов или генераторов: заряжают гаджеты. Мы подходили и прямо, честно рассказывали новости. Но прохожие лишь смотрели с недоумением и считали нас городскими сумасшедшими…"

 

Ее телега с видео из Херсона.

https://t.me/petrusV82

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди просто не слышали заявление властей о выводе войск.

не удивлен. Вся эта война в стиле Махно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство жителей до сих пор не знают о том, что Россия уходит. В городе 5 суток нет света, интернета, газет

Вот это непонятно.

Проводили ж эвакуацию - что, никого не видели, ничего не слышали? Или призывали эвакуироваться только через телегу и только пять минут позавчера?

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это непонятно.

Проводили ж эвакуацию - что, никого не видели, ничего не слышали? Или призывали эвакуироваться только через телегу и только пять минут позавчера?

А вот почитайте Леру- она там по квартирам ходит и уговаривает уехать. Летом туда ПФ в командировки отправляли - СНИЛСы людям оформлять, чтобы пособия , пенсии и все прочее выплачивать. Мало ли что в ТГ пишут, если у человека росСНИЛс на руках, он государству верит , а не тырнетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас дом в Крыму целый? Я уехала в 2014 году. Сумка вещей и 2 тыс рублями. Потом приехал через месяц еще муж, тоже с сумкой и 500 руб в кармане после покупки билетов, как я скопила на них, перебиваясь подработками с наличной оплатой. Я уезжала и оставила там дом на 100 кв, свой, со всеми удобствами и газом, второй был попроще, там магазин был отстроен во дворе, и родительский с охрененным количеством построек.

Сейчас этого НЕТ! Вообще.

И вы мне будете рассказывать как тяжко живется с документами нынешним????

Я с глубоким сочувствием, но никак не поведусь на то, целый ли у меня дом. Херсон- не Донбасс, все это прекрасно знают. Надеюсь , мой дом будет целый и Крым не разменяют. Взяли- сдали, а на людей начхать , представляю , что ощущают те, кто на камеру на референдум приходили, помню этих радостных женщин с флажками в руках. Сейчас там начнется фильтрация, о которой лучше не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Днепр замерзает ниже Каховского? Когда Каховское?

Я так понимаю сейчас на Днепре провели границу до зимы (январь). И сейчас будут концентрироваться на Донбассе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это непонятно.

Проводили ж эвакуацию - что, никого не видели, ничего не слышали? Или призывали эвакуироваться только через телегу и только пять минут позавчера?

Может быть, оповестили только тех, кто "сотрудничал". Большому количеству гражданских на переправах в такой ситуации места нет. С лоста пост:

Про отступление из Херсона. Пришло немного информации через третьи руки. Из упомянутых фактов:

 

(1)Окончательный отход первоначально планировался в ночь на 12, но был перенесён. Гражданских, от которых информация, успели уведомить о смене даты и переправили в рамках мероприятия.

 

(2)Переправу обстреливали, но не ствольной артиллерией "грохота было больше от перехватов ракет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadiy25,

 

 

"Очень много людей пытаются выехать из Херсона. Кто-то идёт по Антоновскому мосту, но там нет целых пролетов, невозможно пройти. Толпа стоит внизу, ее видно, но военного парома нет и уже не будет.

 

Много сообщений про речпорт: люди надеялись на теплоходы в 12, как во время эвакуации, но пока я не получила подтверждения, что они появились. Частные моторные лодки ходят бесконечно, цены огромные, но очередь ещё больше. У Антоновского моста сразу 5 брошенных моторок без хозяев, просто стоят без присмотра. Вероятно, на них приплыли на наш берег ребята…"

https://t.me/petrusV82

 

А три поста выше Лера снимает Антоновский мост, топая по его остаткам. Это лучше, чем все военкоры вместе взятые .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что переговорил с коллегой. У него родительская квартира на площади обл. администрации в Херсоне. Вывезли племянники два дня назад, организованно в составе "трудового коллектива". Работал в РЖД. Переправили на катере. Сейчас в Геническе. Остались все, кто работал на частный бизнес. Но, кто хотел, мог раньше уехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что переговорил с коллегой. У него родительская квартира на площади обл. администрации в Херсоне. Вывезли племянники два дня назад, организованно в составе "трудового коллектива". Работал в РЖД. Переправили на катере. Сейчас в Геническе. Остались все, кто работал на частный бизнес. Но, кто хотел, мог раньше уехать.

То есть, они сами виноваты? Плохо хотели уехать. Вот только на частный , ага. Геннадий, я понимаю, что верить трудно, поэтому, даже не спорю.

Типичный пример выглядит так, немного изменю реальный: женщина , 62 года, работает в соцзащите , есть домик и огород. Вдруг становится россиянкой и теперь уже коллаборантка- по факту, как сидела в отделе, так и сидит, бумажки оформляет. Она, конечно, не менеджер РЖД, и, вообще, верит во все хорошее, это ж соцзащита. Жива благодаря не таким верующим родственникам из Крыма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожар ...

 

Одни тушат, другие подливают масла .......

 

 

Спорить с интернет-экспертами, к тому же с высшим интернет образованием ? - нет смысла .

 

 

----------------- Цитата из "Леры":

 

Утро под Херсоном. Работает ствольная и реактивная артиллерия.

А значит противники уже обосновались прямо на берегу Днепра.

 

----------------- конец цитаты.

 

противник на берегу Днепра !

 

 

Увы, но единожды солгав ... хотя - смотря кто у неё противник ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожар ...

 

Одни тушат, другие подливают масла .......

 

 

Спорить с интернет-экспертами, к тому же с высшим интернет образованием ? - нет смысла .

 

 

----------------- Цитата из "Леры":

 

Утро под Херсоном. Работает ствольная и реактивная артиллерия.

А значит противники уже обосновались прямо на берегу Днепра.

 

----------------- конец цитаты.

 

противник на берегу Днепра !

 

 

Увы, но единожды солгав ... хотя - смотря кто у неё противник ...

Читайте, только то, что вам удобно, никто же не запрещает. Не о чем спорить , у всех родня и знакомые в Херсоне, это , же, не из-за Урала информацию получать, их понимаю- доступа нет. Но тут он есть и очень быстрый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jm.png

 

Говорят (сказал "Оружейный мастер" с ЮТуба), что Антоновский мост наши при отходе сами взорвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю новостную ленту - везде "российские войска в полном составе переправились...". Ни в одном нет - сколько РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН осталось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...