Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

По ПДД - нельзя останавливаться на мосту и под ним

Вы на права категории "Поезда" сдавали?

 

Светофоров на мосту на всём протяжении не видел

И вы?

Радиосвязь, интернет, диспетчерская служба - нет, поезда полностью автономны и их движение регулируется светофорами?

 

---

 

Свиноцефалы пишут, что в результате взрыва повреждено 1,3 км ж/д полотна. Это как? Они же пишут, что это спецоперация ФСБ. Точно свиноцефалы...

 

---

 

На этом фоне мимо прошла новость о взрыве на ж/д станции Карань в 50 км от Мариуполя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленко еще маленькая, дошкольник. Родители целыми днями на работе и на учебе. Когда они дома, они все равно возятся с младшим братиком. Из развлечений - пластинки с кузнечиком Кузей, да книги. Зимой, правда, еще добавляется развлечение с горящими уголечками, которые можно выгребать кочергой из печки и смотреть, как они переливаются.

 

Книги Ленко любит большие, красочные и с картинками. У Ленки есть двоюродные сестрички, а еще тетя, которая на пару лет старше. Видимо, этим можно объяснить появление дома учебника по литературе младших классов.

 

Т.к. все книги с картинками уже были прочитаны по сто раз, стишки из книг выучены, причем не потому что задавали, а просто потому что много раз прочитаны, вот и решила я раздвигать горизонты познания.

 

В процессе наткнулась на рассказ, вроде назывался “Интернационал”, но не уверена. Запомнилась только суть, что сидели в подвале люди разных национальностей, они друг друга узнавали по песне. И когда в окошко закинули гранату, один из них закрыл ее собой и спас жизни остальных.

 

Когда я рассказ прочитала, я плакала. Когда на следующий день прочитала, снова плакала. Потом зашла в цикл и ежедневно перечитывала этот рассказ и плакала. Странный какой-то период моей жизни был.

 

А сейчас я читаю о фашизме уже не в книжечке за второй класс, а в группах телеграма. И даже проживаю войну, пока в тылу. Странно как-то в этом мире все устроено, но другого мира пока не завезли. Спасает одно - стараюсь делать мир вокруг себя лучше, пусть маленькими простыми действиями, пусть какой-то небольшой помощью, пусть словом. Тем и живу. Вот даже картиночка в Интернетиках нашлась подходящая посту))

 

photo_2022-10-06_19-33-15.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на права категории "Поезда" сдавали?

 

Нет

Нет таких категорий.

 

Я про другое спрашивал, ващето

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мост - починим. Надо будет - рядом еще один построим. Всё херня. Родина в процессе сосредотачивания, процесс не близок к завершению, но активизировался. Косяков - море, долбо###в - океан. Когда было иначе ? Панику - нахер. Землю толкать обратно - будем всё равно и уже скоро. Odin-у - удачи в бою. Уважение. Будь жив !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзьям раздайте по ружью,

Ведь храбрецы средь них найдутся.

Друзьям раздайте по ружью,

И дураки переведутся.

 

Когда последний враг упал,

Труба победу проиграла,

Лишь в этот миг я осознал -

Насколько нас осталось мало.

(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду спорить, не соображаю в этом ничего.

Хочу понять - почему в момент взрыва поезд с цистернами не двигался?

На ЖД есть комплекс Сигнализации и Автоблокировки

Он регулирует расстояние между идущими составами.

На мосту было ложное срабатывание системы, прошел сигнал "занятого пути" и состав остановился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложное срабатывание, странно всё это.

Более чем.

По открытым источникам сигнал "путь занят" прошел в 6.05, а взрыв камеры зафиксировали в 6.07, т.е. система сработала за 2 минуты до взрыва.

Очень странное совпадение.

Я какое-то время работал на ЖД, тогда как раз была электрификация Симферопольской дистанции

и участвовал в строительстве этих сооружений, в том числе ШЧ-1, которая за Привозом и интересовался

у инженеров и монтажников оборудования как работает эта система.

Они говорили, что система достаточно надежная, но сбои и ошибки бывают, в т.ч. и ложное срабатывание.

 

Что произошло на мосту, пока неизвестно, но очень уж "удачное" срабатывание за 2 минутды до взрыва

(если все было так, как пишут в сети)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а может это к лучшему, что поезд стоял? Я не эксперт, но если бы загорелся хвост поезда и поезд с топливом продолжал бы движение,мне кажется, что разрушений было бы в разы больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но очень уж "удачное" срабатывание за 2 минутды до взрыва

Очень удачно, что взрыв произошел не на арке. До нее оставалось ехать меньше минуты. Даже тут хохлы лоханулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удачно, что взрыв произошел не на арке. До нее оставалось ехать меньше минуты. Даже тут хохлы лоханулись.

Да, сработало на подъеме, совсем недалеко от арки.

Что было главной целью - арки или поезд с горючим, неизвестно.

Напрашивается все-таки арка, обрушение или повреждение арки надолго остановило бы движение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сработало на подъеме, совсем недалеко от арки.

Что было главной целью - арки или поезд с горючим, неизвестно.

Напрашивается все-таки арка, обрушение или повреждение арки надолго остановило бы движение

Поймают спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКонтакте

9.10.2022

Власти Крыма отметили героический труд керченских рабочих, которые смогли за 4 часа подготовить работу паромов для Керченской морской переправы.

В обычном режиме это могло бы занять до месяца, так как паромы 3 года находились в глубокой консервации

и по обычным нормам там требуется куда как больше времени для запуска их на линию.

Безусловно, труд рабочих должен быть отмечен государством.

 

Как заявил вице-премьер Хуснуллин, план-график ремонтных работ по восстановлению

поврежденных элементов Крымского моста будет разработан в течение суток.

Соответственно, завтра узнаем официальные оценки по срокам.

Часть необходимых строительных материалов для ремонта моста уже заказана.

 

Также на линию Керченской переправы уже вышел первый пассажирский катер на 100 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "красных линий": "Ох, лучше бы они престали употреблять это словосочетание. Красные линии для врагов плавно превращаются в красную тряпку для ничего не понимающего народа."(Ц с ГА).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сработало на подъеме, совсем недалеко от арки.

Что было главной целью - арки или поезд с горючим, неизвестно.

Напрашивается все-таки арка, обрушение или повреждение арки надолго остановило бы движение

На мой взгляд подрыв,там где всё и произошло,более удачен. ЖД полотно на наибольшей высоте относительно дороги и получило наибольший ущерб.Об этом говорит то что соседняя автополоса цела.А для арки такой взрыв ни о чем(ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВКонтакте

 

Также на линию Керченской переправы уже вышел первый пассажирский катер на 100 человек.

И какая польза от катера?

Прибыл на другой берег и куда без авто или автобусного маршрута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "красных линий": "Ох, лучше бы они престали употреблять это словосочетание. Красные линии для врагов плавно превращаются в красную тряпку для ничего не понимающего народа."(Ц с ГА).

 

Поставки Западом дальнобойных или более мощных средств поражения Украине станут красной линией для России.

Об этом заявил директор второго департамента СНГ российского МИДа Алексей Полищук в интервью ТАСС.

 

«Что касается так называемых красных линий, то мы их уже обозначали.

Это прежде всего поставки Киеву дальнобойных или более мощных средств поражения», — сказал он.

 

По словам дипломата, ответные меры Москвы на действия Вашингтона и союзников, поставляющих Киеву оружие, будут определяться после тщательного анализа складывающейся ситуации.

 

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/politics/09/10/2022/6342624a9a7947d4a43a0d0c?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы загорелся хвост поезда и поезд с топливом продолжал бы движение,мне кажется, что разрушений было бы в разы больше

Вроде говорят, что он с Крыма ехал? Должен же быть пустым, а он вроде с топливом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "красных линий": "Ох, лучше бы они престали употреблять это словосочетание. Красные линии для врагов плавно превращаются в красную тряпку для ничего не понимающего народа."(Ц с ГА).

 

обстрел приграничных сел,Северный поток,обстрелы Луганска,Донецка (между прочим-российских территорий),Крымский мост-не красные линии?Пунктир?Может как-то обозначить наше отношение к подрыву моста?"Выражать озабоченность" это мы научились,но слова эти стали почти матерными для большинства населения.А вот если бы вдруг,ну предположим,стало бы на один мост меньше в Киеве,ребятки бы уж задумались-А СТОИТ-ЛИ ЭТО ДЕЛАТЬ?Позвонили,сообщили,что через пол часа моста не будет,чтоб фашики не успели там больничку с детским садом разместить-и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонили,сообщили,что через пол часа моста не будет,чтоб фашики не успели там больничку с детским садом разместить-и вперед!

Что б ПВО ещё подтянуть успели,ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А для арки такой взрыв ни о чем(ИМХО)

Не уверена, что ни о чем. Стекла повылетали в зданиях. Как в центре, так и в других районах, но тут не всем понятно, поскольку город расположен вокруг акватории. От взрыва проснулся весь город, вместе с сигналками авто. Я не хочу перебираться в стан подрывников, и в вирусологах еще не досидела, но вопрос " о чем- ни о чем" неясный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...