Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Как интересно в этой теме наблюдать" исход".)))Никто не отписывается , на Мальдивы или Казахстан, или Турция, или срочку Зпаспорт оформляем.

???

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится УК РФ , чем воспоминания маршалов.

 

А я вам ничего не предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта военных действий и ситуация на фронтах вечером 7 октября

 

После возмутительного и абсурдного призыва Зеленского о превентивном ядерном ударе по России, за который ему и его свите уже пришлось оправдываться,

США повысили уровень боеготовности в Европе до уровня DEFCON-2, который объявлялся только 2 раза в истории:

во время Карибского кризиса в 1962 году и операции «Буря в пустыне» в 1991 году.

А уровень DEFCON-1 подразумевает возможность начала крупномасштабного военного конфликта с применением ОМП.

Также не остались без внимания заявления премьер-министра Польши о желании разместить на территории страны ядерное оружие.

Видимо, в США понимают, что укро-польский ядерный шантаж может только дестабилизировать ситуацию и довести мир до ядерной катастрофы.

Кажется, шизофреническая русофобская риторика перестает работать на киевский режим.

 

Обстановка на фронтах за уходящие сутки:

 

На Купянском направлении ВСУ предприняли попытку наступления, но были остановлены русской армией, в результате чего противник понес крупные потери в живой силе и бронетехнике.

 

На Сватовском направлении ВС РФ готовятся к обороне. Для сооружения укрепрайонов используется инженерная техника.

ВСУ активнее всего действуют к северу от Сватово, пытаясь обойти город для последующего окружения.

На линии боевого соприкосновения замечено много иностранных наемников.

Скорее всего, именно их будут использовать для штурма укрепрайонов русской армии.

 

На Запорожском направлении ВСУ безуспешно атаковали наши позиции, в итоге колонна американских БТР была уничтожена,

а также захвачена в плен группа боевиков.

Также в районе населенного пункта Пологи группа иностранных наемников получила «тепловой удар» после применения русской армии ТОС «Солнцепек».

 

На Бериславском направлении боевики ведут наступление на наши позиции со стороны населенного пункта Дудчаны, применяя артиллерию в связке с БПЛА.

Также противник пытается наступать на позиции ВС РФ южнее Давыдова Брода, но по районам сосредоточения ВСУ регулярно работает наша артиллерия и авиация.

 

photo-2022-10-08-05-59-29.jpg

 

https://t.me/c/1721466008/12643

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФИЦИАЛЬНО Диверсия. Взрыв на крымскому мосту

 

https://youtu.be/Ojj4Uv7jdNw

 

Некоторые подробности по горячм следам здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взрыв на Крымском мосту: что известно на данный момент

 

Рано утром Украина осуществила теракт на Крымском мосту с целью перерезать снабжения полуострова.

 

Судя по кадрам с камеры видеонаблюдения, произошел подрыв начиненного взрывчаткой автомобиля в момент прохождения по железнодорожному полотну состава с топливом. При этом для точного достоверного определения причины необходимы кадры с другого ракурса.

В момент детонации по мосту проезжали автомобили, с высокой долей вероятности их водители и пассажиры погибли. В этом случае на Украине лежит отвественности за целенаправленное убийство гражданских лиц.

Обрушено как минимум два пролета одной из веток автомобильного моста. Детальная степень повреждения будет понятна позже, но движение будет остановлено на несколько недель как минимум для ремонта и исключения дальнейших диверсий.

Железнодорожная ветка после возгорания цистерн, на первый взгляд, получила незначительные повреждения: не исключено, что движение будет восстановлено за несколько дней. В то же время даже такой короткий срок создаст проблемы с логистикой для Крыма и Южной группировки войск.

Именно поэтому принято решение возобновить работу паромной переправы, о чем заявил губернатор Крыма Сергей Аксёнов.

 

Что дальше?

 

Во-первых, хотя бы на этот раз не делать громкие заявления о центрах принятия решений: вреда от них уже давно больше, чем пользы.

Во-вторых, начать уничтожать транспортные узлы снабжения ВСУ. Сложно посчитать, сколько раз мы писали про необходимость вывода мостов через Днепр (https://t.me/rybar/31569) на подконтрольной ВСУ территории и на западной Украине (https://t.me/rybar/31571). Тогда это была чисто военная необходимость, но сейчас речь идет уже и о моральных соображениях.

В-третьих, после атаки на Крымский мост (и ранее — регулярных обстрелов Запорожской АЭС) уже ничего мешает бить по энергетической инфраструктуре Украине. Особенно — силовым автотрансформаторам шести подстанций 750кВ, вывод из строя которых могут обесточить энергосистему страны.

 

Мы не будем говорить, чем обернется бездействие в этой ситуации. Зададим вопрос: если вот это не повод для действительно решительных мер, то что им вообще тогда является?

 

Люди требует мести.

#Керчь #Крым #Россия

@rybar

https://t.me/rybar/39915

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно в этой теме наблюдать" исход".)))Никто не отписывается , на Мальдивы или Казахстан, или Турция, или срочку Зпаспорт оформляем.

24 февраля все были боевыми участниками, куда делись ,вопрос. С Арболадом только и дружить остается.)

История про Генштаб.

Генштаб- это такой пионерлагерь генералов.

Они все туда попали, потому, что " флаг над Рейхстагом у моего деда". Потом Киевское военное или другое- не важно - но всех потомков планомерно так в ГШ пристраивают сразу, еще из учебки . И сразу, от уворованного, -дома в Испании и ВНЖ. И внуков, же, тоже нужно. А сейчас у них нет проблемы решить вопрос СВО , у них вопрос, как в Испанию вывезти себя и членов клана мужского возраста . Это все , что заботит очень уютное и грандиозное собрание на Фрунзенской набережной. Его слегка потревожили вопросами. )))

Я как то в телеграмм переехала с обсуждением СВО, да у меня есть несогласие и мнение по поводу как и что делать, но есть и понимание того, что я хоть и дочь офицера ( :lol: ) но этих знаний мне маловато.

Мы любить Россию не просили, ваша не любовь к нам - не беда,

Если вам не нравится Россия, Есть дорога на х** господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.png

 

хороший,краткий и ЁМКИЙ вопрос...

 

Ну погрозим в очередной 23145 раз пальчиком ,шо по "центру принятия решений ударим" и все на этом закончится.Шо,впервые что-ли..Балаболы!!!

 

П.П.С. о даже Jumper из поляндии появился ха-ха...да все нормально у нас,не ссы )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Аксенова не надо постить. Чтобы не злить людей.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Войну надо вести по-настоящему, или ее совсем не вести. Середины тут быть не мо­жет."

В.И. Ленин.

ПСС т.35 стр. 407

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Аксенова не надо постить. Чтобы не злить людей.

А кого надо? Того у кого меньше инфы и истерящих придурков-блохеров,коих развелось как...(пи)

Как поясняют специалисты, мат передает те чувства и смыслы, которые нельзя выразить повседневным языком. Благодаря этому люди могут лучше узнать и понять друг друга, создав в конечном итоге прочные связи и доверие между собой. Ругательства также полезны для здоровья.

https://t.me/imerkouri/15671

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RT: Спецслужбы выясняют, как грузовик со взрывчаткой смог въехать на Крымский мост

8.10.2022

Спецслужбы занимаются выяснением обстоятельств, при которых начиненный взрывчаткой грузовик смог въехать на Крымский мост.

Об этом со ссылкой на источники в силовых структурах сообщает RT

По словам собеседника издания, на въезде на мост стоят стационарные инспекционно-досмотровые радиотехнические комплексы СТ-6035 Управления ведомственной охраны Минтранса России.

 

Эти пункты комплексы "просвечивают все транспортные средства", также они оснащены приборами,

распознающими наркотики, взрывчатку и химикаты спустя 60 суток после последнего контакта с ним транспорта.

У спецслужб в связи с этим есть вопросы к дежурной смене, которая пропустила грузовик, а также к работе самого оборудования, заключил собеседник RT.

 

Грузовик был подорван на Крымском мосту рано утром 8 октября. От взрыва обрушились две секции автомобильного полотна,

а также загорелся следовавший рядом железнодорожный состав с топливом. По факту ЧП СК возбудил уголовное дело

 

Видео досмотра фуры, которая взорвалась на Крымском мосту

 

https://youtu.be/jIPwOa5HLEs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До конца дня железнодорожное движение по Крымскому мосту планируют запустить

 

Автомобильное движение по Крымскому мосту могут запустить сегодня после 16:00

 

Суббота, 8 октября. «Крым 24». Благодаря работе федеральных и региональных органов власти в ближайшее время

восстановят движение по двум непострадавшим полосам автомобильной части Крымского моста,

а также до конца дня, 8 октября, планируют запустить железнодорожное движение по мосту. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«В ближайшее время будет возобновлено движение по непострадавшей автомобильной части Крымского моста.

При этом, до конца сегодняшнего дня планируется запустить железнодорожное движение по мосту», - сказал Аксёнов.

 

Ранее министр транспорта России Виталий Савельев заявлял, что автомобильное движение по мосту могут запустить сегодня, 8 октября,

после 16:00 по одной полосе в реверсивном режиме.

Состояние неповрежденной части автодорожного полотна позволяет это сделать.

 

Глава Минтранса уточнил, что дал все поручения по усилению транспортной безопасности на объекте, в том числе по проведению усиленного досмотра.

 

8 октября, по информации НАК, на Крымском мосту произошёл подрыв грузового автомобиля.

Также в комитете добавили, что произошло частичное обрушение двух автомобильных пролётов моста.

Советник главы РК Олег Крючков добавил, что на Крымском мосту повреждена только одна нитка автомобильной части.

 

В ликвидации последствий пожара железнодорожного состава на Крымском мосту привлекали авиацию МЧС России.

Для обследования подводных конструкций моста, а также морского дна задействованы водолазы МЧС РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поздравляю. Давайте дальше играть в темы что общего между коммунизмом и нацизмом (а что такого, я только спросил, кстати вопрос не снят с повестки, угу), Европа уже не та, когда там откровенно педофилию на уровне министров педалируют, но такого не будет, ага. Давайте дальше орать, что интернирование хохлов это акции сатанизма. Поздравляю ещё раз, верным путем идете. Так зашёл посмотреть на общество либерадрилов. Что бы не пиздели (да, бан, бугага), пишу перед отправкой на Север добровольцем. Удачи, рад был сраться, дискутировать и делиться радостями. Спасибо некоторым форумчанами за интересные дискуссии, другим лучи поноса, но в целом не поминайте лихом, форум эпоха жизни, ёпта. Удачи пупсики.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грузовик был подорван на Крымском мосту рано утром 8 октября. От взрыва обрушились две секции автомобильного полотна

 

Три секции ведь подорваны. Это видно даже по фотке в этом сообщении http://simferopol.in/topic/26329-most-cherez-kerchenskii-proliv/page__st__11380__p__769362#entry769362

 

Просто увеличить её надо, и будет видно, что есть и третья секция

 

 

ЗЫ: по Сети видео гуляет, там видно, что в момент взрыва локомотив стоял на мосту, не двигался. Такое возможно?

Изменено пользователем forum
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какой такой Север собрался?

Пока тут едем, мобило не отключили и не сдали.

Географический кретинизм?Северней Крыма что находится?. Дальше филосовствуйте. Удачи

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поздравляю. Давайте дальше играть в темы что общего между коммунизмом и нацизмом (а что такого, я только спросил, кстати вопрос не снят с повестки, угу), Европа уже не та, когда там откровенно педофилию на уровне министров педалируют, но такого не будет, ага. Давайте дальше орать, что интернирование хохлов это акции сатанизма. Поздравляю ещё раз, верным путем идете. Так зашёл посмотреть на общество либерадрилов. Что бы не пиздели (да, бан, бугага), пишу перед отправкой на Север добровольцем. Удачи, рад был сраться, дискутировать и делиться радостями. Спасибо некоторым форумчанами за интересные дискуссии, другим лучи поноса, но в целом не поминайте лихом, форум эпоха жизни, ёпта. Удачи пупсики.

 

это был Ленин?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...