Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

С Крузворда:

"вот. народа не хватает перед разбухшей украинской армией. как я понял, мобилизацию решили провести в политически логичный момент. а с военной точки зрения припоздали."

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самолет в Севастополе загорелся

https://www.airlive.net/a-russian-military-aircraft-loaded-with-ammunition-has-crash-landed-in-crimea/amp/

 


Максим Равреба про Лапина написал.

Предлагает наградить его - дать Героя Украины.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман катапультировался, пилот не успел.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штурман катапультировался, пилот не успел.

На самолетах базирующихся в Бельбеке штурманов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самолетах базирующихся в Бельбеке штурманов нет

С авиафорум.ру:

 

"31, прекращение взлета, выкатывание. Ручки тянул летчик, штурман катапультировался удачно, летчик погиб. Момент катапультирования летчика совпал с входом в ограждение, сгорел рядом с самолётом. ЦНВП"

 

"Как увидел первое видео в красном круге.. понял,что тут не посадкой пахнет,ибо,как уже грил..посадки там со стороны моря.. Наши рассказывали,что с суши садились только с круга в чистейших ПМУ и то не всякому... Щас полоса хоть до КТА перелетай.. 3500..куда нах.. Если после посадки выкатываться надо совсем дурнем быть при такой L..

Когда глянул второе видео.. да ещё профиль летаблы.. понял,что это было прекращение взлёта..

Штурман первый выходит по программе.. ему и свезло.. миллисекунды решают..хотя думаю,что и ему там досталось жаром...

ЦНВП Лётчику... увы..небоевая потеря..."

 

https://aviaforum.ru/threads/avarija-voennogo-borta-v-belbeke.49603/#post-3278900

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С авиафорум.ру:

ХЗ,небыло там бомберов,хотя нынче всё возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от мобилизованного.

Неделю назад в части. Сразу написал на аксеновские 200 тыс. До сих пор ничего не получил.

Обещали поставить третьей линией. Зарплата 30-50 тыс., а не то что телевизор рассказывает.

И примерно так как озвучивали - "обмундирование за свой счет". То что выдали - не свой размер. На полигон в ней нельзя - надо вернуть "потом" новеньким. :facepalm:

Про шоу Аксенова и его сына рассказывал :facepalm:


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от мобилизованного.

Неделю назад в части. Сразу написал на аксеновские 200 тыс. До сих пор ничего не получил.

Обещали поставить третьей линией. Зарплата 30-50 тыс., а не то что телевизор рассказывает.

И примерно так как озвучивали - "обмундирование за свой счет". То что выдали - не свой размер. На полигон в ней нельзя - надо вернуть "потом" новеньким. :facepalm:

Про шоу Аксенова и его сына рассказывал :facepalm:

У меня и в военнике только размер ноги совпадает..,а противогаз 2 вобще,на мою-то башку и 2У маленький..,хотя может в России размеры другие..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И примерно так как озвучивали - "обмундирование за свой счет". То что выдали - не свой размер. На полигон в ней нельзя - надо вернуть "потом" новеньким. facepalm.gif

То есть, если у меня нет денег купить свою форму, то не полигон в трусах майке и тапочках на босу ногу?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savl, а еще надо аптечку купить. Коврики всякие. И цены уже полетели вверх. Броник - тоже купи.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если у меня нет денег купить свою форму, то не полигон в трусах майке и тапочках на босу ногу?

Судя по сборам средств, трусы, носки и зубная щётка у Вас будут точно.

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

И примерно так как озвучивали - "обмундирование за свой счет". То что выдали - не свой размер. На полигон в ней нельзя - надо вернуть "потом" новеньким. .....

Раньше так дворяне воевали. Оружие, одёжка и лошадка - свои. Теперича, по ходу, все дворянами стали :)

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трусы, носки и зубная щётка

кстати это тоже купить надо - "на 30 дней"


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по сборам средств, трусы, носки и зубная щётка у Вас будут точно.

 

Да уж, я как-то с трудом могу себе представить ситуацию, когда мобилизованным, считай контрактникам, взрослым дядькам выдали форму, но запретили её носить. Я понимаю срочники, а тут... Со стороны мобилизованных может же и ответка прилететь.

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savl, говорит что-то около 15 человек дертировало. Нескольких нашли - срок дадут. Зато уже не мобилизируют с судимостью.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, я просто пытаюсь представить себе эту ситуацию

И примерно так как озвучивали - "обмундирование за свой счет". То что выдали - не свой размер. На полигон в ней нельзя - надо вернуть "потом" новеньким. facepalm.gif

и не могу.

-Взвод, слушай мою команду. Через час выдвигаемся на полигон для проведения учебных стрельб. Выданное обмундирование остаётся в расположении, форму для учений приобретаете за свой счёт.

-Товарищ капитан, у меня жена домохозяйка и трое детей, я все деньги отправляю ей, у меня нет возможности купить себе форму.

-Значит, поедешь в трусах и майке. Ясно?

-Так точно, ясно.

Так что ли?

Я местечковый шовинист. Я искренне считаю, что Симферополь - лучший в мире город. СССР - лучшая в мире страна, Земля - Лучшая планеты Солнечной системы. А если кто-нибудь будет гнать на Солнечную систему, то я ему щупальца узлом завяжу или псевдоподии повыдёргиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обмундирование дают. Вопрос в том, что ты можешь купить себе что-то блатное как в отряде у Кадырова или обычное как у других...

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурулев (не знаю кто это) на канале Соловьева:

"Проблема не в том, что командующий группировкой Центрального военного округа неправильно оценил обстановку. Проблема в повальном вранье, докладе хорошей обстановки. Эта система идёт сверху вниз.

 

Мы не знали количество сил и средств, которые наступали на Лиман? Если не знали, то где была разведка? Там идеально работала 144-я дивизия, отлично работала армейская авиация, артиллерия вообще не прекращала работать.

 

Проблема вся не на земле, а на Фрунзенской набережной, где до сих пор не понимают, не владеют обстановкой. Нам нужен свой Квашнин, который давал команды, писал директиву, ехал в окоп к солдату смотреть, как выполняются его задача. Мы поэтому Вторую чеченскую кампанию завершили успешно.

 

Пока в Генштабе не появится что-то совершенно другое, то ничего не изменится. Всё остальное - следствие проводимой оттуда политики."

Непорядочный он человек, не военный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непорядочный он человек, не военный

Командующий 58-ой общевойсковой армией (январь 2012 — август 2016).

 

Судить не берусь. Но поскольку армия - это слепок общества, то не думаю, что видим и критикуем наши ЖЭКи, муниципалитеты, мэров и губернаторов, а в армии все идеально.

Про мнение севастопольцев, что ЧФ самый блатной флот России я уже писал.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Илона Маска в Твиттере(Богомерзок запрещен и порицаем) пошла зрада...

 

началось все с

https://twitter.com/...969255031296000

 

Ukraine-Russia Peace:- Redo elections of annexed regions under UN supervision. Russia leaves if that is will of the people.- Crimea formally part of Russia, as it has been since 1783 (until Khrushchev’s mistake).- Water supply to Crimea assured.

- Ukraine remains neutral.

 

Повторим референдумы под эгидой ООН

Крым - Россия

Воду в Крым

Украина должна быть нейтральной.

 

https://twitter.com/...994262226702336

Let’s try this then: the will of the people who live in the Donbas & Crimea should decide whether they’re part of Russia or Ukraine

 

 

Голосование: Могут ли люди Крыма и Донбасса выбирать?

 

 

https://twitter.com/...998577758666752

 

Russia is doing partial mobilization. They go to full war mobilization if Crimea is at risk. Death on both sides will be devastating.

Russia has >3 times population of Ukraine, so victory for Ukraine is unlikely in total war. If you care about the people of Ukraine, seek peace.

 

 

Россия как-бы в 3 раза больше. Может лучше договорится?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://twitter.com/...BoA6XolxYvi_xuA

 

Maybe a similar approach to Kosovo

 

Как бы Косово.....

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судить не берусь. Но поскольку армия - это слепок общества, то не думаю, что видим и критикуем наши ЖЭКи, муниципалитеты, мэров и губернаторов, а в армии все идеально.

Про мнение севастопольцев, что ЧФ самый блатной флот России я уже писал.

Нет, блатной, но не самый, блатнее камчатка.

Про Гурулёва. Редкий генерал так уходит на ДМБ в таком возрасте. Он нахер(ИМХО) был не нужен и его отпустили, по возрасту. Это про ценность как специалиста. Генералы(настоящие) так не уходят.

Не порядочен он, популист дешевый, в ВС таких не уважают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журавлева сняли. :D А тоже мне начали на нормального боевого генерала косяки и полный пипец ЗВО перекладывать. С некоторых частей, не будим пальцем показывать, еще бы гвардию сорвать, не заслуживают.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...