Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Войска ЗВО не боеспособны за исключением 20-той общевоесковой

Дык ЗВО это же наш щит от всей европейской НАТЫ. Или как ЧФ - самый блатной флот России(цитата с Севастопольского форума), так и ЗВО самый блатной округ? Кто не имеет мохнатой лапы, служат в Забайкальском ВО, а имеющие - в Западном.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ЗВО это же наш щит от всей европейской НАТЫ. Или как ЧФ - самый блатной флот России(цитата с Севастопольского форума), так и ЗВО самый блатной округ? Кто не имеет мохнатой лапы, служат в Забайкальском ВО, а имеющие - в Западном.

:) Не имею не малейшего представления о чем вы говорите. Это все не ко мне. Кстати Урал и Забайкалье воюют отлично.

В остальном не стоит обвинять людей которые тушили пожар в косяка тех людей которые его допустили. Тоже мне нашли крайнего и повесили чужую зону отвественности. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирижер "музыкантов" о заявлении Кадырова:

Цитата

"Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги". Всех этих ушлепков — с автоматами босыми на фронт".

Пригожин.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весёлого ничего, это война. А война без потерь не бывает. Свиней передохло в разы больше и техники им пожгли в разы больше.Задержали, сформеровали новые позиции. Пускай наступают дальше, сейчас мы играем от обороны. Как всегда впрочем.

 

Ну да, все по плану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, наверно, все возмущение выпустили? Уймитесь. Лиман должен был пасть 10-11 сентября. То что его удержали и зажарили столько укропа что им пришлось перебрасывать части с Лисичанского направления, со Славянска и Каматорска это хорошо. Скоро фронт затихнет, а нам очень нужно время.

 

Как Илья Муромец - как есть один?

Уж точно без вас. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Кадырова читать можно? Если конечно его аккаунт не взломали. Я же писал про генералов ( полковников, подполковников и майоров), готовящихся к прошедшей войне. А у вас корпоративное начало взыграло.

Командуя за 150 км?

"Сталина на вас нет" (Ц)

"Директивой Ставки ВГК № 155452 от 4 июня 1942 года «О причинах поражения Крымского фронта в Керченской операции» Д. Т. Козлов был понижен в воинском звании до генерал-майора и с указанием использовать на другой менее ответственной работе[2]. С 7 июля 1942 года командовал 9-й резервной армией."

Тоже командовал Крымским фронтом из Тамани. Тоже около 150 км.

Мы говорим о разном. Вы о принципе подготовки "не к той войне". А я о том, что даже с существующими принципами, при их выполнении все должно было быть по другому. Система отрицательного отбора.

В ноябре 1994 года я с начальником штаба полка (скорее он со мной) сидел на полетах на КП полка. Он рассказывал, как чеченцы разбегутся, а наши как вдарят... На мое уважительное сомнение - ты ничего не знаешь. Он молодой майор после академии, а я лейтенант после училища. Человек он очень хороший, многому у него научился. Сейчас начальник одного из управлений ГОУ ГШ ВС РФ. Я не понимаю, как он мог тогда такую чушь нести. Диссертацию защитил потом... Насколько изменился? Я не знаю...

Командиры полков некоторые - наверное, не дураки, но люди совсем не великого ума... На какие оценки учился в академии бывший главком ВВС и ПВО, который сейчас в сенате сидит? Угадайте с трех раз? "Академия ж ничему не учит". Ага...

Бывет, общаешься с офицером из высокого штаба, вроде нормальный человек. Потом как завернет что-нибудь... Думаешь - да, все понятно...

 

Мобистом в дивизии год послужил, мой начальник первый за ГОДЫ задумался, где и как должны жить несколько тысяч человек при мобилизации. Командирам частей, куда они шли было насрать, что характерно. Заказали доски, гвозди для нар. Сено, ткань для матрасов - иначе на голой земле. Закончил службу он вроде как старшим офицером в Главном штабе ВВС, хотя был грамотнее с практической точки зрения и поумнее большого числа начальников. Но там свои недостатки тоже были... Это как примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имею не малейшего представления о чем вы говорите.

Ну о том что ЗВО не боеспособен вы сами сказали.

А по поводу блатных флотов и округов. Вам издаля гибель РК Москва - просто "это война". А для неравнодушных крымчан и особенно севастопольцев это кровоточащая рана. И на Севастопольском форуме многие флотские отставники среднего звания (не адмиралы, не капитаны первого и второго ранга) прямо писали, что ЧФ самый блатной флот России. И главкома ЧФ тихо сняли с переводом на другую работу. И он тихо и спокойно будет получать адмиральскую пенсию. А надо было снять громко и с понижением в звании как минимум на две ступени. Так и в командовании небоеспособного ЗВО надо решительные действия. Путин сказал, что воюем со всем Западом.

И блатным командирам не место в боевых условиях.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дирижер "музыкантов" о заявлении Кадырова:

Цитата

"Экспрессивное заявление Кадырова, конечно, совсем не в моем стиле. Но могу сказать: "Рамзан, красавчик, жги". Всех этих ушлепков — с автоматами босыми на фронт".

Пригожин.

Угу, только вместо устранения системных ошибок и наказания реально ответственных лиц, ненужно назначать козлов отпущения вючить все грехи и гнать в пустыню, не поможет. Разберитесь сперва, где чьи участки ответственности и кто насрал по сути. В общем поглядим как оно будет.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войска ЗВО не боеспособны за исключением 20-той общевоесковой.

Какой хитрый план...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну о том что ЗВО не боеспособен вы сами сказали.

А по поводу блатных флотов и округов. Вам издаля гибель РК Москва - просто "это война". А для неравнодушных крымчан и особенно севастопольцев это кровоточащая рана. И на Севастопольском форуме многие флотские отставники среднего звания (не адмиралы, на капитаны первого и второго ранга) прямо писали, что ЧФ самый блатной флот России. И главкома ЧФ тихо сняли с переводом на другую работу. И он тихо и спокойно будет получать адмиральскую пенсию. А надо было снять громко и с понижением в звании как минимум на две ступени. Так и в командовании небоеспособного ЗВО надо решительные действия. Путин сказал, что воюем со всем Западом. И блатным командирам не место в боевых условиях.

Вы меня не верно поняли. ЗВО это может быть абривиатура всего что угодно. :) Это чисто ваши догадки. Может они верны, может нет, кто знает. По поводу прочего, все как в ВОВ, виток истории, потери и обидные поражения, учёба на своих ошибках.

Почтенной, вы уверены что обратились по адресу? Я не понижаю в звании адмиралов и не решаю судеб. Да, для меня гибель Москвы просто война, это верно хоть из далека хоть в близи, на войне многое и многие погибают ничего не поделать.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кадырова забанить и все сразу станет хорошо .Генштаб большой ему видней."

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кадырова забанить и все сразу станет хорошо .Генштаб большой ему видней."

Никого банить не нужно. Нужно истерику прекратить и не дать назначить виновного в стюитуации когда проблемы вообще не в нем. Сейчас проще всего выпустить пар народного гнева через отдельно взятое назначенное лицо. :) Нифига такого не будет.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Войска ЗВО не боеспособны за исключением 20-той общевоесковой.

Вы меня не верно поняли. ЗВО это может быть абривиатура всего что угодно

Вы говорите загадками. Расшифруйте пожалуйста какие войска не боеспособны?

Я гражданский "шпак" и понимаю в силу своей "диванности".

Но "каждая ошибка имеет Фамилию, Имя и Отчество" кажется так сказал Виссарионович.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите загадками. Расшифруйте пожалуйста какие войска не боеспособны?

Я гражданский "шпак" и понимаю в силу своей "диванности".

Но "каждая ошибка имеет Фамилию, Имя и Отчество" кажется так сказал Виссарионович.

:rolleyes:

https://youtu.be/PzH7wsXTFjY

А про ошибки. Иногда у них много имён фамилий и отчеств и совсем не тех что в интернете пишут.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ошибки. Иногда у них много имён фамилий и отчеств и совсем не тех что в интернете пишут.

Ой, больше не могу с вами дискутировать. Но "меня терзают смутные сомнения" что вы подчиненный генерала Конашенкова. "А в основном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо...".

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурулев (не знаю кто это) на канале Соловьева:

"Проблема не в том, что командующий группировкой Центрального военного округа неправильно оценил обстановку. Проблема в повальном вранье, докладе хорошей обстановки. Эта система идёт сверху вниз.

 

Мы не знали количество сил и средств, которые наступали на Лиман? Если не знали, то где была разведка? Там идеально работала 144-я дивизия, отлично работала армейская авиация, артиллерия вообще не прекращала работать.

 

Проблема вся не на земле, а на Фрунзенской набережной, где до сих пор не понимают, не владеют обстановкой. Нам нужен свой Квашнин, который давал команды, писал директиву, ехал в окоп к солдату смотреть, как выполняются его задача. Мы поэтому Вторую чеченскую кампанию завершили успешно.

 

Пока в Генштабе не появится что-то совершенно другое, то ничего не изменится. Всё остальное - следствие проводимой оттуда политики."

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, больше не могу с вами дискутировать. Но "меня терзают смутные сомнения" что вы подчиненный генерала Конашенкова. "А в основном прекрасная маркиза все хорошо, все хорошо...".

Ой, отлично, а то я прикидывал как удобнее эту дискуссию прервать. :) В целом все не так плохо, как кажется. Просто сядте на своём деване и смотрите куда свиньи будут развивать успех в сторону Сватова, или на Рубежное. А пока смотрите не забывайте что они в любом случае проиграют эту войну. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурулев (не знаю кто это) на канале Соловьева:

 

 

Командующий 58-ой общевойсковой армией (январь 2012 — август 2016).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тов. Сталину. Опубликованная в печати пьеса «Фронт» заслуживает особого внимания. Эта пьеса вредит нам целыми веками. Ее нужно изъять, автора привлечь к ответственности. Виновных в связи с этим следует разобрать. Тимошенко, 28.08.1942».

 

 

«Сов. Секретно

Северо-Западный фронт, маршалу Тимошенко

 

Вашу телеграмму о пьесе Корнейчука «Фронт» получил.

В оценке пьесы Вы не правы. Пьеса будет иметь большое воспитательное значение для Красной Армии и ее комсостава. Пьеса правильно отмечает недостатки Красной Армии, и было бы неправильно закрывать глаза на эти недостатки. Нужно иметь мужество признать недостатки и принять меры к их ликвидации. Это единственный путь улучшения и усовершенствования Красной Армии.

И. СТАЛИН, 28.08.1942 г.».

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считал.

 

Понятно всё. Счетовод, так и запишем :)

 

Минутка совпадений.

 

arbolad, появляется на форуме, когда на линии фронта всё в порядке

 

 

JBN приходит, когда мы отгребаем на фронте, ну и рассказывает нам, как оно все не так страшно.

 

Может показалось :lol:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно правильное наблюдение. Давно приметил, что почтенный JBN появляется каждый раз, когда необходимо успокоить форум. Должен признать - его слова наполнены спокойствием и мудростью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Тов. Сталину. Опубликованная в печати пьеса «Фронт» заслуживает особого внимания. Эта пьеса вредит нам целыми веками. Ее нужно изъять, автора привлечь к ответственности. Виновных в связи с этим следует разобрать. Тимошенко, 28.08.1942».

 

 

«Сов. Секретно

Северо-Западный фронт, маршалу Тимошенко

 

Вашу телеграмму о пьесе Корнейчука «Фронт» получил.

В оценке пьесы Вы не правы. Пьеса будет иметь большое воспитательное значение для Красной Армии и ее комсостава. Пьеса правильно отмечает недостатки Красной Армии, и было бы неправильно закрывать глаза на эти недостатки. Нужно иметь мужество признать недостатки и принять меры к их ликвидации. Это единственный путь улучшения и усовершенствования Красной Армии.

И. СТАЛИН, 28.08.1942 г.».

Ага, и это очень верное замечание. Только ненужно пытаться перекладывать ответственность и назначать крайним командующего одним военным округом за системную неспособность вести БД войсками другого военного округа. Эта неспособность не вчера появилась и это точно не путь улучшения Красной Армии. А тем более не следует растаскивать везде всякую ерунду.

 

Понятно всё. Счетовод, так и запишем :)

 

Минутка совпадений.

 

arbolad, появляется на форуме, когда на линии фронта всё в порядке

 

 

JBN приходит, когда мы отгребаем на фронте, ну и рассказывает нам, как оно все не так страшно.

 

Может показалось :lol:

Слушайте, а вы прям очень наблюдательный. Наблюдателем будете. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ...ещё пара таких наступлений и у хохлов ни техники ни солдат не останется...

Что-то знакомое,где-то это уже было...

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въетнамцы - сало будете ?? Хе а якый въетнамець нэ любэ сало ? Это было ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...