Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Так что предмет изучения был совсем другой - современные на тот момент авиационные средства наши и противника и зенитно-ракетные и радиолокационные средства противника.

Не обижайтесь, но мне просто интересно. А обычные первоначальные мотострелковые дисциплины не изучали? То есть если не дай бог сбили (как было вначале СВУ из ПЗРК нашего пилота) и вы катапультировались и оказались среди пехоты с большой убылью младшего командного состава, то взводом командовать не сможете? А стрельбы не из штатного ПМ, а из АКМ или чуть крупнее РПК у вас были?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5057

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не обижайтесь, но мне просто интересно. А обычные первоначальные мотострелковые дисциплины не изучали? То есть если не дай бог сбили (как было вначале СВУ из ПЗРК нашего пилота) и вы катапультировались и оказались среди пехоты с большой убылью младшего командного состава, то взводом командовать не сможете? А стрельбы не из штатного ПМ, а из АКМ или чуть крупнее РПК у вас были?

Думаю, летчик среди пехоты - большая обуза.

КМБ на первом курсе. Там что-то по общей тактике было. А так - нет, конечно. Стрельбы из АКМ и ПМ. Я сам из многого пострелял - тесть друга был начальником полигона в Воронцовке. СВД, РПК, РПГ, из ЗУ. Это не значит, что особо куда-то попадал. Общевойсковой бой в академии более-менее нормально изучают. По мне - сложнее, чем тактика авиационная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танкеры серии "Победа". Умели строить тогда.

И сейчас он загружен почти на полную мощность. Но там есть проблема с глобальным воровством приходящих менеджеров. Как и , раньше , предлагаю расстрел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и , раньше , предлагаю расстрел).

Вывести в чисто поле поставить к стенке и расстрелять три раза с особым цинизмом. Я как сторонник народного волеизъявления голосую ЗА.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывести в чисто поле поставить к стенке и расстрелять три раза с особым цинизмом. Я как сторонник народного волеизъявления голосую ЗА.

Пока нет нормы, жаль). Но есть специфика- работники на Залив набираются из областей " менеджера" и даже ЗП там другая от крымских.) , такой устроили себе вечный подсос для своих. На Заводе Союзного Значения рулят какие-то " очень важные, обученные важному". Да, я за " к стенке" . Танкера не собирает, кто попало, это династии и гордость города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крымский мост. Эшелон с техникой для фронта

30.09.2022

На южный фронт по Крымскому мосту перебрасываются бронетанковые силы армии России.

Так же сообщают что крупные составы видели во многих частях центральной России.

Подкрепление идёт, держимся и верим

 

image.png

видео по ссылке

https://t.me/c/1199665592/14488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел выложить ролик Евгения Поддубного с Rutube -не удалось

Движок форума такой?

image.png

 

Ссылка на видео здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телеграм-канал Z Чат-Рулетка

Раненые бойцы, которые прибыли из под Лимана, находящиеся сейчас в Валуйках рассказывают что украинские нацисты под Лиманом вчера наступали цепью.

 

"Я ох..л, из леса вышла толпа, около 30 человек, растянулась в цепь и пошла на нас, я начал работать из пулемёта по ним

и гранатомётчик с АГСа, все с нашей позиции начали еб...ть по ним, я видел как пули попадают в людей, они падают,

но они как ненормальные продолжают идти.

Потом когда многие из них упали, кто остался начали убегать.

Сколько мы убили не знаю, но многие упали из них

Через час из того же леска вышла ещё толпа уже под прикрытием БМП, наш миномёт начал по ним работать

и мы так же начали поливать по ним. Они снова отошли.

Потом по нам прилетело и меня ранило, я вообще подумал что они обдолбаные идут, потому что их косит, а они идут."

 

Этот рассказ косвенно подтверждает что наркоман Зеленский отдал приказ любой ценой взять Лиман до подписания соглашения о вхождении в состав РФ новых территорий.

https://t.me/mishafromCanada/19952

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Ходаковский

01.10.2022

Независимо от того, чем закончится краснолиманская эпопея, парни даже не представляют до конца, что они сделали.

 

Украине нужен был темп, нужно было ловить момент после харьковского наступления, и давить нас на всех направлениях.

Они были на кураже, у них был ресурс, вполне реалистичные планы, инициатива, в конце-концов....

Они собирались давануть на мариупольском направлении, для чего под Угледар перебрасывали

силы и средства, - но столкнулись с сопротивлением в Красном Лимане и завязли.

 

Чтобы сломить наших парней, им пришлось отменить планы и забрать ресурс с других направлений,

но темпы были уже потеряны, шок от отступления уже прошёл, началась мобилизация.

Если бы не фактор Красного Лимана - кроме харьковского фиаско нас ждало ещё много проблем...

 

Оценивая обстановку, наш батальон уже готовился к боям в окружении, для чего начал формировать позиции на рубеже отступления.

Мы сомневались, что противник через нас пройдёт - нам помогали условия местности,

- но справа и слева он мог прорвать оборону и зайти к нам в тыл.

Хаотично отступать, влезть в кашу и потеряться - не вариант.

Значит, нужно занимать круговую оборону - так мы решили.

 

Но у кого-то хватило духу упереться и дать бой, и процессы пошли не в пользу украины.

Даже если гарнизон Красного Лимана падёт - свою сверхзадачу он выполнил.

 

https://t.me/aleksandr_skif/2419

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный лиман сдан.

Что вообще там происходит? Опять кучу народа положили.

Семеро одного козлят, как говорится. Числом давят. Но укропотери аховые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Не понятно почему так?

Месяц назад из всех утюгом орали ВСУчки, что мы пойдём. И ведь шли, силы собирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семеро одного козлят, как говорится. Числом давят. Но укропотери аховые

 

Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95

Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

 

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

 

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

 

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

 

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

 

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

 

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красный лиман сдан.

Что вообще там происходит? Опять кучу народа положили.

Эээ... какую кучу народу положили? У укропов реально кучу. Если имелись 1000 и один вопрос по Изюму, то по Лиману ни одного. Полностью реализовали позицию,ещё пара таких наступлений и у хохлов ни техники ни солдат не останется. Ждём наступления на Сватов. :) Пускай пока наступают на северном направлении. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну и пользуясь случаем Басикам и тут... как говорить молодеж респект и уважуха, звери лютые, какзакам и частям 20-ой армии тоже. Красавцы! :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ... какую кучу народу положили? У укропов реально кучу. Если имелись 1000 и один вопрос по Изюму, то по Лиману ни одного. Полностью реализовали позицию,ещё пара таких наступлений и у хохлов ни техники ни солдат не останется. Ждём наступления на Сватов. :) Пускай пока наступают на северном направлении. :)

 

Вы это нашим пленным расскажите и родным погибших в окружении. Что здесь веселого? Свиньи уже достаточно видео выложили в сеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укропы наоборот пишут. Если то что они пишут о Лимане правда, то когда в генштабе сделают кадровые выводы? Видимо когда ВСУ пойдет Краснодар освобождать, как они любят заявлять?

 

Новая тема разгоняется - "россияне пытались применить химическое оружие". И фотка каких то баллонов в земле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укропы наоборот пишут. Если то что они пишут о Лимане правда, то когда в генштабе сделают кадровые выводы? Видимо когда ВСУ пойдет Краснодар освобождать, как они любят заявлять?

 

Новая тема разгоняется - "россияне пытались применить химическое оружие". И фотка каких то баллонов в земле.

Читать то, что свиньи пишут - себя не уважать. Там и близко не было столько наших. Иначе свиньи были бы биты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Укропы наоборот пишут. Если то что они пишут о Лимане правда, то когда в генштабе сделают кадровые выводы? Видимо когда ВСУ пойдет Краснодар освобождать, как они любят заявлять?

 

Новая тема разгоняется - "россияне пытались применить химическое оружие". И фотка каких то баллонов в земле.

Херню хватит нести. В данном случае командывание сработало нормально. Войска ЗВО не боеспособны за исключением 20-той общевоесковой. Увы. А Лапин Пальмиру отбивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это нашим пленным расскажите и родным погибших в окружении. Что здесь веселого? Свиньи уже достаточно видео выложили в сеть.

Весёлого ничего, это война. А война без потерь не бывает. Свиней передохло в разы больше и техники им пожгли в разы больше.Задержали, сформеровали новые позиции. Пускай наступают дальше, сейчас мы играем от обороны. Как всегда впрочем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать то, что свиньи пишут - себя не уважать

А Кадырова читать можно? Если конечно его аккаунт не взломали. Я же писал про генералов ( полковников, подполковников и майоров), готовящихся к прошедшей войне. А у вас корпоративное начало взыграло.

А Лапин Пальмиру отбивал.

Командуя за 150 км?

"Сталина на вас нет" (Ц)

"Директивой Ставки ВГК № 155452 от 4 июня 1942 года «О причинах поражения Крымского фронта в Керченской операции» Д. Т. Козлов был понижен в воинском звании до генерал-майора и с указанием использовать на другой менее ответственной работе[2]. С 7 июля 1942 года командовал 9-й резервной армией."

Тоже командовал Крымским фронтом из Тамани. Тоже около 150 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командуя за 150 км?

Постоянно бывал на передовой как тут так и в Сирии. А что касается 'поставил мобиков из ЛНР ничем не обеспечив' так там кроме мобиков на северо-западе от Лимана первая таковая стояла. Легендарная. :) Ладно. На днях все видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...