Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Из источника от моего знакомого (достоверность 100 процентов).

Киев живет своей обычной жизнью столицы. Работают все ТЦ, рестораны, клубы, магазины. И еще строятся и открываются новые. Серьезные фирмы, сначала СВО вывозившие персонал за границу и некоторое время там работавшие, всех вернули назад в Киев и нормально работают. Школы, детсады работают.

Я уже это выкладывал но как то абстрактно. Я теперь узнал из первых рук. Вот повторяю:

Глас украинского народа: https://ok.ru/video/5060950035027

"Вова, ты ебашишь да не тех..." (уж простите, но из песни гласа слов не выкинешь).

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да, по телеку всё в порядке, как обычно.

И г-н arbolad перестал вещать, почему-то :facepalm:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И г-н arbolad перестал вещать, почему-то

А что вещать-то? И так все ясно.... и "г-н arbolad" ведь не глупый, победные реляции уже оскомину набили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да, по телеку всё в порядке, как обычно.

И г-н arbolad перестал вещать, почему-то :facepalm:

 

А что о должно быть по телеку по-Вашему? Вам же всё объяснили, рассказали... Не нравится? Так читайте те источники, которые Вам нравятся.

.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вещать-то? И так все ясно....

 

Ну что происходит, то и вещать. В чём проблема то? И что именно вам ясно?

Мне, например, вообще ничего не ясно, что именно происходит.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что происходит, то и вещать. В чём проблема то? И что именно вам ясно?

Мне, например, вообще ничего не ясно, что именно происходит.

А что непонятного? Вроде все очевидно. Сил (пехоты), которые участвуют в спецоперации на данный момент недостаточно не только для наступления, но и для полноценной обороны. Резервы в достаточном количестве подготовлены не были, перебрасывать то что есть с одной дырки в другую мы с необходимой скоростью мы не можем, а хохлы вполне могут, ведь вся инфраструктура цела, мы же ее бережем. :) Прорыв в Балаклеи тому лишнее подтверждение. Город, прикрывали мобилизованные граждане ДНР (обычные мужики "партизаны" которые вчера землю пахали, или гайки точили) и менты. Менты, кстати, герои - благодаря им партизаны сумели отступить без дикого разгрома и окружения. А дальше была кишка, 2 км шириной и 20 км глубиной. Можно было ее перерезать? Конечно можно, одна беда не чем, все же переброшены на херсонский фронт. Потом когда хохлы кишку расширили они спокойно ввели туда тяжелую технику и начали углубляться, громя фланги и охватывая Изюм. И в принципе тут опять дело можно было решить с очень интересными последствиями для хохлов, жаль решать было не чем. "Ведь у нас же есть время на Харьковском фронте и нет спешки." кричали они. :) Теперь наконец блин хотя бы начали говорить, что противник не дебил, в ведет позиционные бои не просто так, потому что надо что то делать, а прощупывает оборону, стыки частей, смотрит на из взаимодействие и т.д. Нельзя воевать вполсилы, совершенно очевидно что в зоне СВО не хватает ни пехоты ни приданной ей техники ни оборонительных инженерных сооружений ни оперативных резервов для затыкания таких вот прорывов, а сохраняя инфраструктуру врага мы просто с каким то мазохистским наслаждением усугубляем свое и так весьма незавидное положение. Надежда на то что арта всех остановит... очень смешно, прорвавшись через жиденькие позиции пехоты, враг сметет и арту. В общем в итоге мы каким то чудом избежали полного пепца и окружения под Изюмом, хотя и в этом чуда никакого не было, был героизм добровольцев под Лиманом, благодаря которому укры не поднялись вверх до водохранилища, героизм до самопожертвования, как всегда впрочем, кто то насрал а мужики разгребают. Удивительно кстати... но видимо у хохлов тоже вполне себе бардак и взаимодействовать в достаточной мере они тоже пока не умеют, но это временно. Короче нам неслыханно повезло. До прочего... Лояльному нам населению с той территории теперь вилы. Причины очевидны ошибки командования и планирования, к разведке скорее всего особых претензий нет, там как бы сложно было ошибиться, потому что никто ничего не скрывал. :) Карать ли виновных... на то есть верховный, он решит, а уж что он решит казнить, или сочтет что "опыт - сын ошибок трудных"... посмотрим.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из источника от моего знакомого (достоверность 100 процентов).

Киев живет своей обычной жизнью столицы. Работают все ТЦ, рестораны, клубы, магазины. И еще строятся и открываются новые. Серьезные фирмы, сначала СВО вывозившие персонал за границу и некоторое время там работавшие, всех вернули назад в Киев и нормально работают. Школы, детсады работают.

Я уже это выкладывал но как то абстрактно. Я теперь узнал из первых рук. Вот повторяю:

Глас украинского народа: https://ok.ru/video/5060950035027

"Вова, ты ебашишь да не тех..." (уж простите, но из песни гласа слов не выкинешь).

 

Так вроде не раз говорили о негласном или гласном договоре о том что не бомбят Киев, а те не трогают российские территории в том числе и Крым. Али я не прав?

MYGpqe0OkHo.jpg?size=200x44&quality=95&sign=3c528bdd9b9ee1f9bffe1acbf318097f&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вроде не раз говорили о негласном или гласном договоре о том что не бомбят Киев, а те не трогают российские территории в том числе и Крым. Али я не прав?

О таком "договоре" мне ничего не известно, тем более что они трогают российские территории в том числе Крым. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять включаю политшоу и снова - будем бить «центрам принятия решений». Это уже становится аналогом последнего китайского предупреждения.

Бейте молча.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... а может тепер кто-то объяснит старику... Как высшее военное и политическое руководство Украины может приехать в населённый пункт из которого двое суток назад были выбиты наши войска и который пока находиться в зоне досягаемости нашей артелерии. И проводить там селфи и флешмобы? Может кто знает ответ на этот животрепещущий вопрос, а? :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой... а может тепер кто-то объяснит старику... Как высшее военное и политическое руководство Украины может приехать в населённый пункт из которого двое суток назад были выбиты наши войска и который пока находиться в зоне досягаемости нашей артелерии. И проводить там селфи и флешмобы? Может кто знает ответ на этот животрепещущий вопрос, а? :)

 

для меня это тоже загадка.Еще и какая-то тетенька из ЕС едет вроде.С электрикой было грамотно,но почему единожды?

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять включаю политшоу и снова - будем бить «центрам принятия решений». Это уже становится аналогом последнего китайского предупреждения.

Бейте молча.

 

 

согласен...надо,чтоб не Конашенков,а сами укры сказали

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня это тоже загадка.Еще и какая-то тетенька из ЕС едет вроде.С электрикой было грамотно,но почему единожды?

Ну... наверно... это потому что если повторить, то Украина останется без электричества. Там больше не смогут ходить поезда и перебрасывать артелерию напимер к берегам Каховского водохранилища для поддержки операции по захвату ЗАС а так же в другие очень важные места. Ах да и Микола из Кривого Рога останется без света. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похоже, что они знают больше нас. В Одессе, например, убрали блок посты. Прямо вот разобрали, полностью. Не видят там опасности, судя по всему.
У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле все это очень сильно раздражает.

"Ситуация остается напряженной, она не меняется с момента наступления Вооруженных сил Украины. Очень много людей смогли покинуть, но много населения осталось. И мы не понимаем, что их ждет. Но, думаю, что ничего хорошего" (с) Виталий Ганчев глава военно гражданской администрации Харьковской области.

Блин, а я понимаю что их ждет, судя по всему селфи с Зеленским и его друзьями из ЕС посмертно... уж простите за иронию.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С электрикой было грамотно,но почему единожды?

Может, поэтому? (как раз попалось по теме)

 

Как завершить войну?

 

Еще задолго до 24 февраля как-то общалась со знакомым экс-военным, имеющим большой боевой опыт и увлекающимся военной историей. Предмет разговора был «а что, если Россия таки решит явиться на войну?» Тогда он мне набросал примерный сценарий, по которому должны были разворачиваться боевые действия.

 

В первую очередь, он выделил массированный ракетный удар по военным объектам и критической инфраструктуре Украины. Он был уверен, что в течение первой же недели на территории Украины исчезнет электричество, газ, телевидение, связь и интернет. Масса не имеющего никакой информации городского населения заполонит все дороги в попытке добраться до сел с родней и границы Украины. Все это приведет к полному параличу власти и вооруженных сил, которые не смогут ни управлять массовой паникой, ни оперативно перебрасывать силы на критические направления. Лишь после массированного ракетного удара по критической инфраструктуре должна была включиться авиация, уничтожающая остатки ПВО, воинских частей и органов власти — и лишь затем уже наземные части довершат дело. В пример он приводил все военные кампании, проведенные США за последнее время, начиная с Югославии. На пальцах объяснил, как американцы уничтожали, в первую очередь, все, от чего зависит управляемость государства и вооруженных сил.

 

Когда все посмеиваются с Пентагона за его прогноз захвата Киева Россией за три дня, а всей Украины за пару недель, то следует понимать, что их прогнозы опирались именно на такую модель наступления России. Ведь сами США наступали бы именно таким образом. Но Россия нанесла первый удар исключительно по военным целям и лишь пару дней назад атаковала три ТЭЦ в Харькове и Кременчуге.

 

Я пообщалась со своим знакомым по поводу того, как эти удары повлияют на положение дел. Общий вывод, что ракетные удары по энергетической инфраструктуре вряд ли приведут к тому эффекту, которого от них ожидают возрадовавшиеся военкоры и вовлеченная общественность. Эти удары не повлияют на чисто военные аспекты: у военных имеются резервные генераторы, транспорт, снабжение и тому подобное. Да и вообще военные меньше зависят от электроснабжения, чем, скажем, больница или станция метро. То есть разрушение критической инфраструктуры в первую очередь призвано нарушить жизнедеятельность государства, вызвав управленческий коллапс и панику среди мирного населения. На ВСУ это повлияет не особо сильно, ибо они уже полностью мобилизованы и развернуты. Перемещения по железной дороге военной техники продолжатся с использованием тепловозов.

 

И еще более ошибочно думать, что гуманитарно-инфраструктурные сложности, вызванные отсутствием электричества в гражданском секторе, как-то приблизят конец войны. Усталость от нее и страдания мирного населения — да, умножат. Однако это ни на что не влияет. Мнение и желание граждан Украины мало что значат уже давно, а с началом войны они перестали значить что-либо вообще. Война будет вестись столько, сколько захочет Зеленский и его хозяева — их-то проблемы с отсутствием электричества точно не коснутся. Ну а мирное население будет вынуждено покинуть города в направлении сел и границы. Опять же мужское население, запертое внутри страны, при отсутствии альтернативы лишь пополнит мобилизационный резерв ВСУ.

 

Зеленский уже заявил, что вполне готов к тому, что украинский народ будет сидеть не только без газа и света, но даже без хлеба, лишь бы не договариваться с Россией. Сам-то #Зелебобус при этом голодать явно не планирует, так что — почему бы нет?

 

Единственный способ для России заставить Украину выйти из войны — лишить ее возможности продолжать воевать. И удары по критической инфраструктуре эту цель способны приблизить лишь тогда, когда российская армия будет реально готова наступать, но для этого необходимы давно перезревшие управленческие и политические решения от самых главных начальников.

Есть у нас тут военные? Что скажете (по поводу электрики)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поэтому? (как раз попалось по теме)

 

 

Есть у нас тут военные? Что скажете (по поводу электрики)?

Еще не осень зима.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поэтому? (как раз попалось по теме)

 

 

Есть у нас тут военные? Что скажете (по поводу электрики)?

Что скажите по поводу электрики? Я думаю что электрика это хорошо, что железнодорожные узлы это хорошо, что мосты это хорошо, что тонели это хорошо, что правительственные объекты это хорошо, что военкомат с учёными записями это хорошо что заводы и фабрики это хорошо, что элеваторы с зерном это хорошо, что Зеленский и военное руководство в Изюме это вообще замечательно. И долго Украина будет соправтивляться если это все уничтожить, как думаете? Мне почему то кажется что очень не долго. :) Хотя я не специалист конечно. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховнючий наркокомандуючий в изюме

photo_2022-09-14_17-39-00.jpg

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажите по поводу электрики?

ракетные удары по энергетической инфраструктуре вряд ли приведут к тому эффекту, которого от них ожидают возрадовавшиеся военкоры и вовлеченная общественность. Эти удары не повлияют на чисто военные аспекты: у военных имеются резервные генераторы, транспорт, снабжение и тому подобное. Да и вообще военные меньше зависят от электроснабжения, чем, скажем, больница или станция метро. То есть разрушение критической инфраструктуры в первую очередь призвано нарушить жизнедеятельность государства, вызвав управленческий коллапс и панику среди мирного населения. На ВСУ это повлияет не особо сильно, ибо они уже полностью мобилизованы и развернуты. Перемещения по железной дороге военной техники продолжатся с использованием тепловозов.

Я об этом. :acute:

 

И долго Украина будет соправтивляться если это все уничтожить, как думаете? Мне почему то кажется что очень не долго.

Хорошо, если так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если так.

Совершенно точно это так. Доказано предыдущими конфликтами. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас в российском инфосегменте очередная паника, которая каждый раз образовывается из-за того, что те, кто «рулит» кейсом СВО» не создали условный «мост», который будет, как центр быстрого медиа реагирования, выдавать аналитику и краткие варианты «хитрых планов». В Украине этим занимается Арестович, Подоляк и приближенные тг-каналы и группы в соцмедиа, такие себе полуофициальные говорящие головы, которые если несут чушь, то потом власть просто говорит, что, это была их личная инициатива. Но ситуативно в моменты непонимания общества, куда всё идёт, такие Арестовичи и Подоляки являются некими «проводниками и громоотводами».

 

Все задаются вопросом почему РФ не ударила по Изюму в момент, когда там был Зеленский.

Этот кейс зрады легко можно было купировать, если бы у россиян был центр быстрого медиа реагирования с толковыми кадрами, который запустил бы несколько версий и разборов.

Варианты для месседжей в массы: Главный тезис к примеру: Зеленский – это наживка.

1. Ликвидация Зеленского не несёт никакого решения вопроса. Будущее украинского кризис решает не Зеленский, а режиссеры. Зе всего лишь наемный актер, который хорошо исполняет поставленные задачи кураторов (причем сам Путин десятки раз это говорил, указывая, что всё решается не в Киеве, а в Вашингтоне). Понтов тогда убивать Зеленского, если он просто «фигурка».

2. Ликвидация Зеленского в Изюме нанесла бы большой ущерб простым гражданам, которых свезли. Также Зеленский ездил в сопровождении мировой прессой. Таким образом режиссеры сливают фигуру Зеленского (разменивают), он погибает, на его место приходит условный Залужный или Ермак и т.д, на западе волна возмущений в адрес РФ, акцент переключен с внутренних проблем стран Европы. На западе быстро лоббируется месседж РФ страна террорист. Даже Китаю будет тяжело держать нейтралитет. Далее начинают качать внутренний кейс РФ, повышая быстро санкционный кейс. Зеленский в итоге Герой посмертно, Россию сильнее загоняют в угол, Путин террорист, режиссеры украинского кризиса в полном профите.

 

 

Таких раскладов с моделированием версий, к чему один с виду вроде простой шаг может привести, можно ещё детальнее разложить. Это мы просто привели пример, насколько медиа структуры РФ слабы и реально не умеют коммуницировать с массами.

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Объяснить можно все что угодно, и что разрушение инфраструктуры ничего не даст и уничтожение военно политического руководства ничего не даст, и вообще ничто ничего не даст. Беда в том, что война где приходиться воевать не по законам войны, а по законам тонкой политики это конечно самая тяжёлая война из всех возможных. Все. Эмоции выплеснул. Приду потом, если снова жопа пипец как подгорит, или если победим. :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом. :acute:

Хорошо, если так.

РВ: ВС РФ наносит ракетные удары по целям в Кривом Роге и Запорожье

14 сентября 2022, 17:29

Общественная служба новостей — ОСН

Вооруженные силы Российской Федерации произвели ракетные удары по военным объектам на украинской территории.

Данная информация следует из заявления издания «Русская Весна».

Отмечается, что звуки взрывов раздаются в Кривом Роге и Запорожье, по всей стране звучит сирена воздушной тревоги.

Кроме того, ракетный удар по объекту в населенном пункте уже подтвердил мэр Кривого Рога Юрий Вилкул.

 

1.png2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...