Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

 

 

А что, если на Украине нанести удары по электростанциям? Страна встанет и замерзнет, поезда никуда не пойдут. Как вариант.

 

 

Как сообщают прямо сейчас украинские Telegram-каналы, свет пропал в Харьковской, Днепропетровской, Сумской, Полтавской и Запорожской областях. Жители этих регионов также рассказали о непрекращающейся работе сирен воздушной тревоги. При этом не исключается, что взрывы на объектах энергетической инфраструктуры могли устроить украинские спецслужбы с целью провокации.

 

Ряд Telegram-каналов уточнили, что ракеты были выпущены кораблями Военно-морского флота РФ из акваторий Черного и Каспийского морей. Пока нет данных о том, какие именно объекты были поражены.

 

Обновление: сообщается о проблемах с водой в вышеуказанных районах. Из-за потери электричества не работают насосы. Некоторые источники пишут о поражении теплоэлектростанции в Змиеве. Информация пока не подтверждена.

Тут

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы лекцию могут почитать по "гражданским объектам" - Сербия, Ирак, Ливия. Вьетнам. Дрезден в Германии, Хиросима и Нагасаки.

Quod licet Iovi, non licet bovi

 

Двойные стандарты пока никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Facebook пишут что погашена энергосистема в Харькове, Сумах, Полтаве, Днепропетровске, Одессе.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему до сих пор,"не погашена система энергоснабжения" всей западной украины? Полностью. Навсегда. На веки веков. Зачем разрушать нашу систему?
Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, почему до сих пор,"не погашена система энергоснабжения" всей западной украины?

Они скорее всего запитаны от АЭС.

Южноукраинская и Хмельницкая АЭС выводят блоки. Диспетчера пытаются удержать систему от развала. Посмотрим, дадут ли им.

АЭС трогать низззя. Но чем больше ТЭС и ТЭЦ погасим, то и АЭС украм придется погасить. Как пришлось нам погасить Запорожскую АЭС.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрина, прекратите истерить! Все волнуются, но сдаваться нельзя!!! А вы несёте панику. :angry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрина, прекратите истерить! Все волнуются, но сдаваться нельзя!!! А вы несёте панику. :angry:

 

ваще никто не волнуется

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега моей супруги, родом из Никополя. Вся её родня живёт там, родители и сестра с семьёй. Два месяца, как они ночуют в поле. Вечером садятся в машину и едут за 20км от города. По ночам, Никополь бомбят. Спать в квартире, страшно и опасно. Сегодня, она прислала такое сообщение.

NIKOPOL.th.png

NIKOPOL-2.th.png

Крымский русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще никто не волнуется

Именно волнуются. Не паникуют, не мечутся, не падают духом... но волнуются от происходящего - точно.

 

З.Ы. Волноваться это - испытывать чувство беспокойства или тревоги, нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентябрина, прекратите истерить! Все волнуются, но сдаваться нельзя!!! А вы несёте панику. :angry:

 

Так человек злорадуется. Неужели не понято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так человек злорадуется.

Так в том и дело, что ранее не замечена. :(

Думаю, это лишь паника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и результат отступления под Харьковом:

 

Голосование по вхождению Запорожской области в состав России состоится, когда регион будет окончательно готов с точки зрения безопасности для жителей, заявил глава администрации области Балицкий.

Референдумы эти, конечно, фигня, но люди поняли, что все еще очень зыбко. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут в личку с территории Украины:

 

Николаевских врачей предупредили, что сегодня будет наступление ВСУ на Херсон (Снигирёвку) и всем хирургам оставаться на местах и готовиться к приёму раненных!

 

Пожалуй стоит приготовится

О.Царёв

 

Херсону и Херсонской области ничего не угрожает, по всему периметру региона российской армией выстроены линии защиты, заявил замглавы администрации региона
РИА Новости.

 

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут в личку с территории Украины:

Имхо РФ подловили на дезинформации о наступлении на Херсон. Наступать по голой степи без прикрытия с воздуха нет смысла. А вот по лесам и оврагам Харьковской области легко.

 

Плюс подождали пока РФ перебросит на правый берег войска и разбомбили мост, чтобы не смогли быстро перебросить на Харьков.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Facebook пишут что погашена энергосистема в Харькове, Сумах, Полтаве, Днепропетровске, Одессе.

Есть мнение что этого недостаточно. Некоторые думают что инфраструктурные объекты Украины должны быть уничтожены с особой методичностью. Не помню высказывал ли я эту мысль в потерых ранее сообщениях или нет. Однако такая убежденность имеет место быть.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые думают что инфраструктурные объекты Украин

Некоторые думают, что дорогостоящую инфраструктуру не бомбят потому, что рассчитывали стать её собственниками как это произошло в Крыму в 2014.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рассчитывали стать её собственниками как это произошло в Крыму в 2014.

а что из "дорогостоящей инфраструктуры" не пришлось заново строить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a0xff, электростанции, магистральные сети, насосные станции, шахты, мосты, жд станции и депо.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые думают, что дорогостоящую инфраструктуру не бомбят потому, что рассчитывали стать её собственниками как это произошло в Крыму в 2014.

Другие же считают, что в данный момент времени рассчитывать на это не имеет смысла, ведь противник в любом случае уничтожит её при отступлении, а в настояшем он использует ту инфраструктуру в борьбе за мобильность и использует весьма успешно. Гуманитарные же проблемы на территории противника, связанные с уничтожением упомянутых нами объектов - это проблемы противника. В этих мыслях определённо есть какая-то сермяжная правда. Потому если эти акции перейдут и локальных и разовых в разряд системных я не слишком удивлюсь.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это укладывается в схему "демилитаризация и денацификация" (замечу, в то же время захват и удержание территорий за пределами ЛДНР - не является необходимым в этой схеме)
Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данным украинских властей, после обстрела Харькова в городе пропал свет и было прекращено водоснабжение. Также, по данным местных СМИ, в городе наблюдаются перебои в работе интернета, остановлена работа метро и электротранспорта.

 

«Повторяется ситуация вчерашнего вечера. Из-за обстрелов выведены из строя объекты критической инфраструктуры, вследствие чего в Харькове пропал свет и прекращено водоснабжение»,— рассказал мэр города Игорь Терехов в своем Telegram-канале.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уронить электричество в Харькове легко.

20220704 Какой Харьков нам нужен (2) (рис 1).jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Глобальной Авантюры:

В Ростовской области полицейские объявили в розыск военный грузовик «Урал». В автомобиле может находиться группа украинских диверсантов. Об этом сообщили в 161. ру со ссылкой на источник в силовых структурах.

 

— Один автомобиль въехал на территорию региона. Работу усложняет то, что это военный грузовик, который редко останавливают на постах ГИБДД. Теперь дана разнарядка по этому вопросу на всех въездах и выездах области, — сообщили в издании.

 

О розыске грузовика также сообщили в telegram-канале «Че по Ростову?». Там уточнили, полицейские ищут тентованную, темно-зеленого цвета с госномером на черном фоне № 4159 (44 регион). На одной из двери нанесен узор в виде лапы медведя.

 

Примечательно, что аналогичный розыск, согласно информации telegram-канала «BAZA», объявили в Белгородской области. В нем опубликовали полицейскую ориентировку, где говорится о захвате нескольких российских «Уралов».

 

В случае обнаружения грузовика нарядам полиции приказано незамедлительно сообщить об этом в ГУ МВД по Ростовской области.

 

Григорий Мелихов

 

Подробнее: https://bloknot-rostov.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-obyavili-v-rozysk-gruzovik-ur-1520325

 

Бардак!Этож сколько оружия и взрывчатки можно закинуть вместе с ДРГ?

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил ТВ - идет политшоу. Полный занавес. Политологи такую фигню несут, что с такой "линией партии" ВСУ дойдет до Москвы.

Грубо говоря если они будут по нам стрелять, то мы выразим протест и их осудим.

 

PS суу .. какое-то дно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За проебы некомпетентность руководящего состава всегда расплачивается народ. Хоть в масштабах предприятия, хоть в масштабах страны.

«Тот, кто готов променять свободу на безопасность, не достоин ни свободы, ни безопасности». Бенджамин Франклин

ГИДРА была основана на убеждении, что людям нельзя доверять их личную свободу. Но мы тогда не понимали, что, если попытаться отнять у них эту свободу, они будут сопротивляться. Война многому нас научила. Человечество должно отдать свою свободу добровольно. © фильм

Убийства, теракты… ГИДРА создала мир настолько хаотичный, что наконец человечество готово пожертвовать своей свободой ради безопасности. © фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...