Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Интересно что по отзывам дроноводов в Севастополе давно gps глушат

https://vk.com/wall-55726701_278739

 

"заглушили когда летал в Севастополе над заливом, где корабли стояли. Сигнал был хороший и резко пропал. Но он вернулся на место взлёта и связь появилась с пультом только в метрах 2х от меня. Глушили до последнего. Я быстро ретировался с места"

Ну как вариант : летел не по GPS, а по A-GPS (мобильные вышки)? Можно так сделать? Вполне.

И еще: оно равнуло таки на территории штаба не потому, что так задумывалось, а потому что его там тупо сбили автоматчики, которые были на крыше... А так-бы он промахнулсЯ и рванул где-то рядом +/- км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БАРДАК ПОЛНЕЙШИЙ, а не молодцы ....

 

Почему?

Если бы был бардак, то прилетело бы не так давно в Керчь, вчера в Евпаторию, сегодня в Бахчисарай и Оленёвку. Это бардак?

 

Ну да, какой-то сранный беспилотник проломил крышу после того как его сбили автоматами, что тут такого ужасного. Чем его ещё на малой высоте сбить?

Да и запустить его могли откуда угодно, не обязательно с украины.

 

Бардак, блядь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Если бы был бардак, то прилетело бы не так давно в Керчь, вчера в Евпаторию, сегодня в Бахчисарай и Оленёвку. Это бардак?

 

Ну да, какой-то сранный беспилотник проломил крышу после того как его сбили автоматами, что тут такого ужасного. Чем его ещё на малой высоте сбить?

Да и запустить его могли откуда угодно, не обязательно с украины.

 

Бардак, блядь

 

Уважаемый forum.

 

Сослагательное наклонение - это не аргумент.

А материться абсолютно незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с какого автомата, но родители видели взрыв и дым над крышами в том направлении вчера. Обзор с квартиры родителей на весь город, часть его на фото.

i.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый forum.Сослагательное наклонение - это не аргумент.А материться абсолютно незачем.

 

Я про факты, а не про наклонения.

Вот сейчас в Севастополе опять ПВО отработали и не мало.

 

Бардак, блядь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про факты, а не про наклонения.

Вот сейчас в Севастополе опять ПВО отработали и не мало.

 

Бардак, блядь

 

Вы хотите при помощи мата удивить меня уровнем своей образованности и интеллекта ?

 

Абсолютно напрасно.

 

А сослагательное наклонение, которое Вы употребили как раз и предполагает отсутствие фактов , увы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите при помощи мата удивить меня уровнем своей образованности и интеллекта ?Абсолютно напрасно.А сослагательное наклонение, которое Вы употребили как раз и предполагает отсутствие фактов , увы ...

 

Не не не. Я тут не про грамматику и применения мата с интеллектом.

 

Я говорю, что ПВО есть и оно работает. Возможно не на 100% работает, как собственно в любой другой стране.

 

Вы говорите - БАРДАК ПОЛНЕЙШИЙ, ну и потом уже, вдогонку, про интеллект и прочую образованность ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои слова "бардак полнейший" были сказаны по поводу оценки г-ном Развожаевым утреннего инцидента.

Как известно бпла был сбит постом противо воздушной защиты штаба флота из условных автоматов/пулемётов

буквально за секунды/минуты до удара (не общевойсковым ПВО !).

 

А теперь подумайте - у штаба есть такой пост, а у рынков, пляжей, автостанций и других мест массового скопления

обычных людей такие посты есть ??? Вопрос риторический, отвечать не нужно.

 

Вот почему на слова Развожаева "Молодцы", я и высказал мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, с другой стороны, какой смысл, сбрасывать летающую табуретку с гранатой, на рынок? Эффект будет противоположный, ИМХО. А, вот пробить крышу штаба ЧМФ - это да! Это ж, можно неделю трындеть в укромедия... 95 квартал в действии. Клоунада. Зеленский. Наркоман хренов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФСБ в гостях у любителей украины оперативная съёмка

 

https://youtu.be/yeFh8eEmW0w

Надеюсь, скоро фильтрация и в Крыму начнется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Надо отбросить всякие иллюзии - российская ПВО надежно сработала, она сбила и вчера средства поражения, и сегодня.

 

Поэтому все многочисленные взрывы и пожары - это сбитые средства поражения. Мы не поразили ни вчера, ни сегодня ничего существенного, к сожалению"

 

- Арестович

 

 

Из телегамм канала - Прямой эфир

 

Даже эта говорящая мартышка оценивает качество работы ПВО РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему дроны летят так высоко кроме того который на штаб.

 

На штаб летел низко и не был виден ПВО, но был виден людям.

И наоборот те что летели в Евпатории и Саках прямо на пусковые позиции как специально чтобы быть на высоте где их может сбить ПВО.

Кажется это специально сделано чтобы через пару недель сделать наоборот и пройти через ПВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно почему дроны летят так высоко кроме того который на штаб.

 

На штаб летел низко и не был виден ПВО, но был виден людям.

И наоборот те что летели в Евпатории и Саках прямо на пусковые позиции как специально чтобы быть на высоте где их может сбить ПВО.

Кажется это специально сделано чтобы через пару недель сделать наоборот и пройти через ПВО.

Тот что над нами летел был прямо над башкой.., ещё и "троил" всю дорогу..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летел был прямо над башкой..

А из дробовика картечью его интересно сбить можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из дробовика картечью его интересно сбить можно ?

Можно ;)

 

Для стрельбы картечью предельная дальность – 40 – 35 м, а для дроби помельче – 30 м. При более дальнем расстоянии (больше 40 м), выстрел из дробовика теряет свою резкость и кучность. В данном случае, удачный результат зависит не столько от мастерства и профессионализма охотника, сколько от везения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже эта говорящая мартышка оценивает качество работы ПВО РФ

К величайшему сожалению это не "средства поражения" а "средства сбора развед данных" и они сработали как сработали... Ждём результатов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из дробовика картечью его интересно сбить можно ?

Я думаю да... Но врядли мне за это медаль бы дали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский политолог Сергей Марков тоже ожидает обострения в ближайшие недели:

 

"США хотят, чтобы 24 августа в день независимости Украины Россия ударила по параду ВСУ, по центру Киева. После этого США планируют чтобы нейтральные страны присоединились к антироссийским санкциям. Для этого уже созвано экстренное заседание Совета Безопасности ООН на 24 августа.

 

Считается, что между США и Россией был тайный договор, что Украина не бьёт по Крыму, а Россия не бьёт по Киеву. Тогда сейчас этот договор нарушен.

 

Удары по Крымскому мосту и по Севастополю Бельбеку – это провоцирование армии России ударить по Киеву. Ведь Россия обещала ударить по центрам принятия решений. Американцы торопят, "так бейте уже быстрее по этим актёрам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шойгу сообщил о начале серийного производства гиперзвуковых ракет "Циркон"

20.08.2022

2022-08-21-093840688.png

 

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Морская гиперзвуковая ракета "Циркон" фактически принята на вооружение,

соответствующие документы будут подписаны в 2022 году, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

"Мы начинаем серийное производство ракет "Циркон", у нас фактически она поставлена на вооружение,

в этом году это уже будет зафиксировано документально", — сказал Шойгу в эфире телеканала "Россия 1".

 

Министр уточнил, что продолжается производство других гиперзвуковых ракет — "Кинжал".

Шойгу добавил, что на форуме "Армия-2022" были подписаны контракты Минобороны России

и других силовых ведомств на сумму почти полтриллиона рублей.

Они касаются в том числе поставок новейших зенитных ракетных систем С-500 и межконтинентальных баллистических ракет "Сармат".

"Это является таким очередным аргументом того, что мы далеки от изоляции и наш оборонно-промышленный комплекс как работал,

так и работает — основательно, надежно, уверенно", — подчеркнул министр.

тут

 

:rolleyes: Опять пугают мультиками и картонными ракетами? :

 

Ракета Циркон — очередной пиар и блеф Путина

 

https://youtu.be/pEGMu9DI5QI

 

"Промышленное производство гиперзвуковых ракет Циркон не начато" - эксперт

 

https://youtu.be/vdAMiCkC9V8

 

Разоблачение Гиперзвуковых ракет Путина. Все ли так на самом деле ?

 

https://youtu.be/MmkoLkPoyQA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из дробовика картечью его интересно сбить можно ?

Лети он 100 метров выше и фиг бы сбили без автоматического целеуказания.

 

Поэтому ожидаю что следующие будут лететь вне зоны ручного поражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шойгу сообщил о начале серийного производства гиперзвуковых ракет "Циркон"

20.08.2022

2022-08-21-093840688.png

 

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Морская гиперзвуковая ракета "Циркон" фактически принята на вооружение,

соответствующие документы будут подписаны в 2022 году, заявил министр обороны России Сергей Шойгу.

"Мы начинаем серийное производство ракет "Циркон", у нас фактически она поставлена на вооружение,

в этом году это уже будет зафиксировано документально", — сказал Шойгу в эфире телеканала "Россия 1".

 

Министр уточнил, что продолжается производство других гиперзвуковых ракет — "Кинжал".

Шойгу добавил, что на форуме "Армия-2022" были подписаны контракты Минобороны России

и других силовых ведомств на сумму почти полтриллиона рублей.

Они касаются в том числе поставок новейших зенитных ракетных систем С-500 и межконтинентальных баллистических ракет "Сармат".

"Это является таким очередным аргументом того, что мы далеки от изоляции и наш оборонно-промышленный комплекс как работал,

так и работает — основательно, надежно, уверенно", — подчеркнул министр.

тут

 

rolleyes.gif Опять пугают мультиками и картонными ракетами? :

 

Ракета Циркон — очередной пиар и блеф Путина

 

https://youtu.be/pEGMu9DI5QI

 

"Промышленное производство гиперзвуковых ракет Циркон не начато" - эксперт

 

https://youtu.be/vdAMiCkC9V8

 

Разоблачение Гиперзвуковых ракет Путина. Все ли так на самом деле ?

 

https://youtu.be/MmkoLkPoyQA

 

Ну цену таким заявлениям мы знаем, моста крымского тоже нет и с тех ресурсов на видео где есть знак укропии ждать другого не приходится. В этом плане всегда есть секрет и никто не должен никому это показывать, тем более ранее сам подписывал доки о неразглашении и не думаю что гос.тайны так просто могут транслировать. Обычно предъявляют в бою. А трындеть в пустую приоритет нынешней власти в украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...