Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Да, а ещё мы тут в лаптях ходим, бухаем, с голодухи ежей едим и интернет по талонам от ФСБ... :facepalm: Вот иногда некоторым лучше жевать, чем говорить.

Информация с сайта госуслуг:

Смешно, как вы не можете признать, что в Украине что-то может быть прогрессивнее. Пошлина за регистрацию юр лиц ( которой у нас тоже нет) и оплата епц это разные вещи. У нас регистрация проходит онлайн. В течении нескольких минут. Вы ответили на вопросы, программа сгенерировала вам в электронном виде документы, провела регистрацию. Все. Все документы опубликованы на сайте мин юста. Вам дают уникальный пароль под которым Вы можете зайти в свой кабинет и распечатать документы, которые Вам нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи модераторы,может помочь свидомым покинуть этот форум?Помочь им выполнить свое обещание...

Знак...имейте совесть (хотя...о чем я...)-валите с форума!!!Вы здесь не нужны...

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак, лучше расскажите, как вам там в 27м году живётся?

Отстреливать за русский скоро начнут? А думать на нём можно ещё?

 

https://youtu.be/xhIQSJn6s4E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно, как вы не можете признать, что в Украине что-то может быть прогрессивнее.

настало время окуительных историй

 

 

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настало время окуительных историй

 

 

 

Да вот и я не знаю,кто его просит здесь остаться.Вся тема выглядит так.Оно забрасывает "..на Украине сделали цех по переработке бурачков в детали для Боинга"...от наших ответ "а ни фига у вас нет таких технологий"..оно-есть!..наши-нет!...успокоились на время.Далее.....Оно-в Жытомире охуе..нный урожай петрушки-мы завалим фсю Европу!Наши,порывшись в стат данных-с хера-ли всю Европу? Фсе....молчим недельку...Оно опять-наши ракеты летят к Марсу!Наши-а мы Марс к себе уже к себе транспортируем-меняем ландшафты...

 

Интересная беседа?Кому-то нравится?

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда уж.. такое точно есть в редких странах. Провели очередную дерегуляцию. Куча всего интересного. Но то что теперь ООО может на сайте мин юста зарегистрировать любая бабушка за 2 минуты, ответив на несколько вопросов, а система сама генерирует протокол, устав и автоматически регистрирует компанию -это шок контент.

 

https://www.facebook.com/aleksey.goncharuk/posts/1923834207722077

Ого! Через пять лет догнали РФ. Такими темпами вы и до личного кабинета в налоговой додумаетесь... к 2025. А к 2030 и онлайн кассы появятся... может быть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Через пять лет догнали РФ. Такими темпами вы и до личного кабинета в налоговой додумаетесь... к 2025. А к 2030 и онлайн кассы появятся... может быть )))

Тут мы РФ перегнали. А онлайн кассы и личные кабинеты у нас появились не знаю раньше ли, чем в России. Вот так вы знаете о Украине много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарий ищет где-бы расколоть. Если побольше новостей будет о повышении зарплат, увеличении производства, то людям будет не до разговоров о языке. И Шарий потеряет хлеб. А закон еще не подписан даже Парубием.

Кстати, госдолг снизился до безопасного уровня.

http://uaprom.info/news/169233-gosdolg-opustilsya-bezopasnogo-urovnya-nbu.html

 

возвращаясь к паспортам. В рейтинге паспорт Украины на 23 месте, а России на 37. :pardon:

 

https://fakty.ua/304165-ukraina-podnyalas-v-mirovom-rejtinge-vliyatelnosti-pasportov

 

И ПАП выполнил обещание почти. Поднялись выплаты солдатам на переднем крае. Теперь в месяц получает рядовой 27 000 гривен. Почти 1000 гривен в день, как и обещал.

https://fakty.ua/304365-poroshenko-prikazal-povysit-vyplaty-voennym-na-peredovoj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львов становится IT столицей Украины. Четверть работоспособного населения тут работают в IT со средней зарплатой в 1 800 долларов. Так немцы говорят

 

https://youtu.be/Am_F9r_BiNI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарий ищет где-бы расколоть. Если побольше новостей будет о повышении зарплат, увеличении производства, то людям будет не до разговоров о языке. И Шарий потеряет хлеб. А закон еще не подписан даже Парубием.

Кстати, госдолг снизился до безопасного уровня.

http://uaprom.info/news/169233-gosdolg-opustilsya-bezopasnogo-urovnya-nbu.html

 

возвращаясь к паспортам. В рейтинге паспорт Украины на 23 месте, а России на 37. :pardon:

 

https://fakty.ua/304165-ukraina-podnyalas-v-mirovom-rejtinge-vliyatelnosti-pasportov

 

И ПАП выполнил обещание почти. Поднялись выплаты солдатам на переднем крае. Теперь в месяц получает рядовой 27 000 гривен. Почти 1000 гривен в день, как и обещал.

https://fakty.ua/304365-poroshenko-prikazal-povysit-vyplaty-voennym-na-peredovoj

 

Шарий просто показывает как есть)

Так как там насчёт 27го года? Комфортно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут мы РФ перегнали. А онлайн кассы и личные кабинеты у нас появились не знаю раньше ли, чем в России. Вот так вы знаете о Украине много.

 

В чем перегнали? on-line регистрацию ООО в России можно провести уже достаточно давно.

 

Про украинскую on-line регистрацию мы знаем только из Фейсбука и только следующее:

Товариство з обмеженою відповідальністю тепер можна буде створити он-лайн за пару хвилин БЕЗ спеціальних знань. Всі необхідні юридичні документи (статут, протоколи) будуть автоматично згенеровані програмою з урахуванням потреб замовника (йому потрібно буде просто відповісти на кілька питань).

Колеги юристи, звинЯйте... ))

 

Сразу возникает несколько вопросов

1) Znak, расскажите пожалуйста по какому интернет адресу можно провести эту регистрацию?

 

2) Каким образом, без электронной подписи, гос. органы Украины будут знать о том, что ООО создает именно тот человек, сведения о котором вносятся в форму, а не кто-то другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Через пять лет догнали РФ. Такими темпами вы и до личного кабинета в налоговой додумаетесь... к 2025. А к 2030 и онлайн кассы появятся... может быть )))

Врядли))) Многие знаю как получать паспорт в РФ, и то сильно возмущаются, как так, аж целых пол часа в очереди надо постоять.

Я прописана в районном городке. Мне нужен был загран. ZNAK, это я для вас счас пишу как в РФ, ибо россияне уже это знают.

Заходишь на сайт Гос. услуг, подтверждение личности там сделали через Сбербанк-онлайн. Считается что в банке вас же лично видели, по этому этого достаточно, что бы вашу личность подтвердить по интернету через них.

Регистрируешь анкету минут пять, тебе ее проверяют онлайн, подтверждают, приезжаешь себя показать и оригинал паспорта внутреннего. Можно получать паспорт в ЛЮБОМ паспортном столе, ну это про биометрический. Обычный тот что на пять лет, можно вообще в любом МФЦ. Вот ПОФИГ где ты прописан. Единственно, что если не по месту регистрации, то пометочка, что может занять ДО 90 дней. Если по месту регистрации, то СТРОГО не более 30 дней!!!

Приехали мы вдвоем, у нас двоих сразу документы приняли за ПОЛ ЧАСА!! Через три недели сообщение на почту и в Кабинет сообщение, все готово, приезжайте))

 

Украина. Помогала дочке, ибо надо было 80 Км ехать в паспортный. Замена ВНУТРЕННЕГО паспорта. ТОЛЬКО по месту регистрации. БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!! Такой же районный город. Надо получить в аналоге МФЦ справку с места жительства, что действительна потом ТРИ ДНЯ! Получали мы ее с 8 утра до 12,30. При том, что часть людей просто не выдержала и ушла из очереди, многие ушли потому, что приезжие и надо было на электрички и автобусы, ибо потом не уехали бы.

Получили, фух, поехали в паспортный.

До часу там ОБЕД. Потом мы сидели еще в очереди до 16,30!!!!! Когда дочка уходила, ей сказали ну через месяц, а еще лучше через ДВА приходите. Это внутренний, гребанный кусок пластика, к которому надо еще носить простынь в виде справки с места жительства.

Про внутренний РФ я вообще молчу.Напомню, прописана в районе, живу в НН. Пришла в МФЦ в Приокском районе, живу в Советстком, говорю хочу поменять паспорт по месту жительства. Приняли и не чирикнули, сказали, вы должны понимать, что в 10 дней мы не уложимся, так как не по месту регистрации. Через 18 дней пришло смс на телефон, прихю.Приходите забирайте.

Вот КОГДА это будет доступно людям, а не то, что надо единицам?

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо завидовать. У вас такого нет в помине. С Вас государство дерёт деньги за покупку епц, которая у нас бесплатна в налоговой и требуют сканировать документы бумажные, отправляя в налоговую на регистрацию. У нас же нет бумажного уже ничего. Все в реестрах теперь. Так что кто деревенщина тут надо посмотреть. П.С. У нас давно нотариусы являются субъектами гос. регистрации, которые САМИ проводят все гос. регистрации. В то время, когда ваши отправляют документы в налоговую просто.

Не болтайте. В рейтинге Ease of Doing Business Россия на 31-м месте. Выше Польши и Франции. Украина на 71-м месте. Ниже Вьетнама и Киргизии. И даже страну расхреначивать не понадобилось, между прочим ;) Учитесь, в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарий ищет где-бы расколоть. Если побольше новостей будет о повышении зарплат, увеличении производства, то людям будет не до разговоров о языке. И Шарий потеряет хлеб.

так и шо, учительница не уволена на самом деле???

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть же разница между «побольше новостей будет о повышении зарплат, увеличении производства» и собственно повышением зарплат и увеличением производства. У нас вон включи какой-нить официозное ТВ — тоже прям сплошное благолепие, а в реальности картина куда сложнее и неоднозначнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врядли))) Многие знаю как получать паспорт в РФ, и то сильно возмущаются, как так, аж целых пол часа в очереди надо постоять.

Я прописана в районном городке. Мне нужен был загран. ZNAK, это я для вас счас пишу как в РФ, ибо россияне уже это знают.

Заходишь на сайт Гос. услуг, подтверждение личности там сделали через Сбербанк-онлайн. Считается что в банке вас же лично видели, по этому этого достаточно, что бы вашу личность подтвердить по интернету через них.

Регистрируешь анкету минут пять, тебе ее проверяют онлайн, подтверждают, приезжаешь себя показать и оригинал паспорта внутреннего. Можно получать паспорт в ЛЮБОМ паспортном столе, ну это про биометрический. Обычный тот что на пять лет, можно вообще в любом МФЦ. Вот ПОФИГ где ты прописан. Единственно, что если не по месту регистрации, то пометочка, что может занять ДО 90 дней. Если по месту регистрации, то СТРОГО не более 30 дней!!!

Приехали мы вдвоем, у нас двоих сразу документы приняли за ПОЛ ЧАСА!! Через три недели сообщение на почту и в Кабинет сообщение, все готово, приезжайте))

 

Украина. Помогала дочке, ибо надо было 80 Км ехать в паспортный. Замена ВНУТРЕННЕГО паспорта. ТОЛЬКО по месту регистрации. БЕЗ ВАРИАНТОВ!!!! Такой же районный город. Надо получить в аналоге МФЦ справку с места жительства, что действительна потом ТРИ ДНЯ! Получали мы ее с 8 утра до 12,30. При том, что часть людей просто не выдержала и ушла из очереди, многие ушли потому, что приезжие и надо было на электрички и автобусы, ибо потом не уехали бы.

Получили, фух, поехали в паспортный.

До часу там ОБЕД. Потом мы сидели еще в очереди до 16,30!!!!! Когда дочка уходила, ей сказали ну через месяц, а еще лучше через ДВА приходите. Это внутренний, гребанный кусок пластика, к которому надо еще носить простынь в виде справки с места жительства.

Про внутренний РФ я вообще молчу.Напомню, прописана в районе, живу в НН. Пришла в МФЦ в Приокском районе, живу в Советстком, говорю хочу поменять паспорт по месту жительства. Приняли и не чирикнули, сказали, вы должны понимать, что в 10 дней мы не уложимся, так как не по месту регистрации. Через 18 дней пришло смс на телефон, прихю.Приходите забирайте.

Вот КОГДА это будет доступно людям, а не то, что надо единицам?

Я не знаю зачем Вы преодолевали такие трудности , если в Украине все доступно в электронном варианте. Заказываете паспорт. Приходите и получаете, где хотите. https://igov.gov.ua/service/176/instruction Аналог Сбербанка подписи у нас приват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши гос услуги. https://igov.gov.ua/ наши id Карты одновременно являются и электронно-цифровой подписью. Это которые паспорт. На чипе все данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо завидовать. У вас такого нет в помине. С Вас государство дерёт деньги за покупку епц, которая у нас бесплатна в налоговой и требуют сканировать документы бумажные, отправляя в налоговую на регистрацию. У нас же нет бумажного уже ничего. Все в реестрах теперь. Так что кто деревенщина тут надо посмотреть. П.С. У нас давно нотариусы являются субъектами гос. регистрации, которые САМИ проводят все гос. регистрации. В то время, когда ваши отправляют документы в налоговую просто.

А почему бы и не позавидовать действительно хорошему явлению?

Серьезно, я рад за вас в этом моменте. Когда чиновника можно заменить на скрипт - это действительно хорошо. Минус паразит, минус ошибки, минус неадекватные расценки. Главное обезопаситься от злоупотреблений и мошенничества. Нам, да, при всех достижениях, кровососов лишних еще долго выкорчевывать.

 

В целом, майданюция таки сработала как мотивирующий пендель, раз у вас пошло такое шевеление. Если бы не мы, то вряд ли бы что-то поменялось так скоро к лучшему, так что скажите спасибо Крыму, вовремя показавшему вам глубину вашей же жопы.

- Что они хотят? 
- Ку они хотят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю зачем Вы преодолевали такие трудности , если в Украине все доступно в электронном варианте. Заказываете паспорт. Приходите и получаете, где хотите. https://igov.gov.ua/...176/instruction Аналог Сбербанка подписи у нас приват.

Это вы расскажите Лиманскому паспортному в Донецкой области. А так же вашу разницу между в теории и на практике.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИД Украины категорически требует от российской стороны безотлагательно отменить все противоправные решения по поводу паспортизации граждан Украины и устранить их негативные последствия. В ведомстве отмечают, что нормативно-правовые акты РФ как предыдущие, так и будущие, направленные на предоставление гражданам Украины российского гражданства противоправным способом, были, есть и будут юридически ничтожными, не будут иметь никаких правовых последствий и не будут признаваться украинской стороной.

 

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/politics/10541121-kreml-hochet-uprostit-vremennoe-prozhivanie-ukraincev-v-rossii.html

Это феерично))) и Украина даже не понимает насколько они смешны))

Я вот даже сравнение не могу сходу подобрать :) Это как вы соседу через дорогу запрещаете пускать в дом ваших родственников, которых вы пинали ногами, думая, что они никому не нужны, а когда увидели, что их принимает сосед начинают требовать их выгнать))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экс-посол Белоруссии, новый куратор ЛДНР (вместо Владислава Суркова) Михаил Бабич отправился в Донецк.

 

Об этом сообщает украинский политический телеграм-канал Легитимный.

 

«Новый куратор ЛДНР (вместо Суркова) Михаил Бабич (экс-посол России в РБ) выехал в Донецк.

 

Также бывший приближенный (Суркова) руководитель управления Кремля по приграничному сотрудничеству Олег Говорун ушёл в отставку, чтобы не позорится при передаче дел Бабичу.

 

Для этого назначили молодого, из штата в 40 человек, а в Управление работало последние пол года 8», — говорится в сообщении.

 

«Всё это означало, что играли "договорняки" между кураторами из Кремля и властью Украины. Видать в Кремле были на 100% уверены, что победу одержит Порошенко с которым у "бывших кураторов" были уже деловые отношения, но что-то пошло не так. Но что это даст Украине? Новые проблемы или продуктивную работу на улаживания конфликта, а не создание иллюзии? Надо будет посмотреть», — резюмирует источник.

 

В то же время телеграм-канал Wargonzo, ссылаясь на источники в АП РФ, утверждает, что Сурков не складывал своих полномочий по кураторству донбасским и украинским направлениями.

 

Отмечается, что «несмотря на то, что на юго-восточный сектор телеграм-элиты на протяжении последней недели активно сватают бывшего белорусского посла Бабича — донбасское руководство по прежнему координирует свои действия с Сурковым».

 

При этом не исключается, что «Бабича действительно могут назначить куратором Донбасса, но, по всей видимости, это будет мягкий транзит по передаче полномочий». В то же время предполагается, что «преждевременные вбросы о назначении Бабича "на Донбасс" могут быть инициированы его внутриаппаратными оппонентами».

 

«Приход Бабича — это автоматический аудит и координальный пересмотр экономически-социальной повестки. Данное обстоятельство вряд ли обрадует тех, кто курирует конфликтный регион по правительственной (не путать с апэшной) линии.

 

Есть все основания полагать, что преждевременные сливы и вбросы по Бабичу (его приезд в самоправозглашенные республики и т.д.) инициированы именно этой группой — с целью сорвать назначение», — говорится в сообщении WG.

http://antifashist.com/item/istochnik-babich-vyehal-v-doneck.html

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну что, сынку, помогли тебе":

 

XVII в. - твои ляхи

XVIII в. - твои шведы

XIX в. - твои австро-венгры

XX в. - твои немцы

XXI в. - твои янки...

"Видеть малое в большом, а большое - в малом." Афонаризм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Каким образом, без электронной подписи, гос. органы Украины будут знать о том, что ООО создает именно тот человек, сведения о котором вносятся в форму, а не кто-то другой?

На этот вопрос я знаю ответ. Никак.

Как раз пару недель назад общалась с дамой, на которую открыли ЧП без ее участия, теперь налоговая вымогает с нее денег. Вроде и немного - 15к гривен, но, учитывая ее финансовое положение, это критично. В налоговой делают круглые глаза и говорят - "как не вы открывали? вы, и не надо нам тут рассказывать, денег давайте. Документы об открытии у вас должны быть, а свои мы вам не покажем".

Юристы пожимают плечами - доказать, что мошенники открыли, можно, но хлопотно это и долго, пока лучше все равно заплатить налоговой требуемое, а уже потом обратно требовать. Когда-нибудь потом, когда суды пройдут.

Пока все идет к тому, что проще плюнуть, занять денег, заплатить налоговой и закрыть ЧП.

Это еще ничего криминального, кроме неуплаты налогов, там не всплыло, и то радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...