Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Зеленский анонсировал законопроект об особом статусе граждан Польши

 

https://news.mail.ru/politics/51417298

 

Интересно, к чему бы это?

Ушел кусок 404 с молотка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5057

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ушел кусок 404 с молотка

неа, тупо даром. История ничему не учит. Очередной "гетьман" подарил Украину очередному пану, и снова будут холопствувать .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, тупо даром. История ничему не учит. Очередной "гетьман" подарил Украину очередному пану, и снова будут холопствувать .

 

привычное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, тупо даром. История ничему не учит. Очередной "гетьман" подарил Украину очередному пану, и снова будут холопствувать .

Я думаю все таки Зе себе лично выторговал что нибудь к примеру дури забористой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинская беженка увела у приютившей ее британки мужа

Так муж или "партнер"?

Вообще интересная ситуация - "Тони, говорящий по-словацки". Что-то кажется что он словацкий мигрант, 10 лет назад охмурял британку, чтобы получить британское гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Украина еще не самая процветающая страна Европы? Ведь украинцы такие предприимчивые!

Есть товарищи, которые поехали в Швейцарию, оформили там себе пособия, как беженцы, и вернулись на Украину, живут там на швейцарские пособия.

Есть такие, кто уже не один год работали где-нибудь в Польше или Португалии, но когда началась спецоперация, поехали в Швейцарию оформлять новый статус.

Те, кто уж совсем давно в Европе, стали оформлять временное убежище для родственников, которые в Европе не так давно.

И оказывается есть товарищи из Крыма, которые стряхнули пыль с украинского паспорта и тоже отправились в Швейцарию за временным убежищем.

Обо всём этом рассказывает бывшая одесситка, ныне проживающая в Швейцарии и помогающая беженцам устроиться в стране.

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Украина еще не самая процветающая страна Европы? Ведь украинцы такие предприимчивые!

Есть товарищи, которые поехали в Швейцарию, оформили там себе пособия, как беженцы, и вернулись на Украину, живут там на швейцарские пособия.

Есть такие, кто уже не один год работали где-нибудь в Польше или Португалии, но когда началась спецоперация, поехали в Швейцарию оформлять новый статус.

Те, кто уж совсем давно в Европе, стали оформлять временное убежище для родственников, которые в Европе не так давно.

И оказывается есть товарищи из Крыма, которые стряхнули пыль с украинского паспорта и тоже отправились в Швейцарию за временным убежищем.

Обо всём этом рассказывает бывшая одесситка, ныне проживающая в Швейцарии и помогающая беженцам устроиться в стране.

Моя ссылка

 

мои сейчас в Швейцарии.Но мы не оформляем статус беженца :rolleyes: :blink: .И отношение самих швейцарцев к беженцам наглеющим, весьма,мягко говоря,негативно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои сейчас в Швейцарии.Но мы не оформляем статус беженца :rolleyes: :blink: .И отношение самих швейцарцев к беженцам наглеющим, весьма,мягко говоря,негативно

 

А к русским как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тоже отправились в Швейцарию за временным убежищем.

В Нидерландах лучше :)

 

А к русским как ?

 

 

Если они без денег, то это украинцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои сейчас в Швейцарии.Но мы не оформляем статус беженца :rolleyes: :blink: .И отношение самих швейцарцев к беженцам наглеющим, весьма,мягко говоря,негативно

 

Швейцарцы, как я поняла, вообще фигеют от "предприимчивости" некоторых украинских граждан.

Но и сами украинцы в комментах пишут о том, что жители западных областей, где всё спокойно, сдали втридорога свои квартиры восточным жителям, а сами отправились в Европу беженцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нидерландах лучше :)

 

Говорят, что есть и такие, кто уже несколько стран успел сменить и везде что-то получить. Местные говорят, что это же невозможно! Но для самых "шустрых", похоже, ничего невозможного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Швейцарцы, как я поняла, вообще фигеют от "предприимчивости" некоторых украинских граждан.

Но и сами украинцы в комментах пишут о том, что жители западных областей, где всё спокойно, сдали втридорога свои квартиры восточным жителям, а сами отправились в Европу беженцами.

 

С одной стороны я могу понять-люди бегут от войны.И это НЕ ВОЕННЫЕ люди!Но и совесть надо тоже иметь.Элементарную порядочность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а правда крымчане могут пособия как беженцы получить?

Тогда можно их оформить и перечислять эти деньги на нужды наших раненых бойцов или просто военным. Дроны покупать или тепловизоры.

Кто бы этим делом занялся, а? Куда идею-то подкинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусские власти обнаружили на своей территории украинские ДРГ

22.05.2022

Деятельность диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) на территории Белоруссии констатировал государственный секретарь Совета безопасности страны Александр Вольфович 22 мая в эфире телеканала «Беларусь-1».

 

По его словам, подконтрольные киевским властям вооруженные формирования ведут активную работу на украинско-белорусской границе. По его данным, на Ровенском направлении группировка ВСУ насчитывает около 10,5 тыс. человек, а на Черниговском и Киевском — по 4,5 и более 5 тыс. человек соответственно.

 

«Идет инженерное оборудование участков государственной границы вдоль украинской границы, наших южных рубежей: минирование, осуществление завалов, действия диверсионно-разведывательных групп, в том числе с заходом на белорусскую территорию», — заявил он в рамках программы «Арсенал».

 

В связи с этим в стране продолжается проверка сил реагирования, включая территориальные войска. Отмечается, что помимо продолжающейся специальной военной операции на Украине на западе от Белоруссии проходят масштабные военные учения.

 

По словам председателя государственного пограничного комитета страны Анатолия Лаппо, недалеко от белорусской границы в Польшей наблюдается вооруженная группировка численностью около 15 тыс. человек.

 

Волфович отметил, что всего группировка, находящаяся на территории Польши, Литвы и Латвии увеличилась вдвое за два года и достигла численности около 37,5 тыс. человек. Кроме того в несколько раз увеличена численность авиации этой группировки — более 130 боевых самолетов. Также до 6–7 раз в день участилась интенсивность разведывательных вылетов на прилежащих границах.

 

ИА Красная Весна

Читайте материал целиком по ссылке:

https://rossaprimavera.ru/news/f65c1580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, а правда крымчане могут пособия как беженцы получить?

Тогда можно их оформить и перечислять эти деньги на нужды наших раненых бойцов или просто военным. Дроны покупать или тепловизоры.

Кто бы этим делом занялся, а? Куда идею-то подкинуть?

 

 

"Элементарно,Ватсон!"с

 

Я знаю нескольких человек,что из Крыма,как беженцы,уехали в Германию под шумок.От тягот войны,так сказать.И отследить-то можно,но на каком основании деньги у них забирать?Ведь они их получают там,а не здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/D8WKqSq9lrs

 

Сегодня 7 лет со дня гибели легендарного комбрига бригады «Призрак» Алексея Мозгового.

 

«...Не плохо в мае умереть,

Могильщику копать удобно.

И соловьи всё будут петь,

В последний раз, так бесподобно...»

(с) А.Б. Мозговой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Элементарно,Ватсон!"сЯ знаю нескольких человек,что из Крыма,как беженцы,уехали в Германию под шумок.От тягот войны,так сказать.И отследить-то можно,но на каком основании деньги у них забирать?Ведь они их получают там,а не здесь...

 

Я немножко не о том.

Внешняя разведка готовит почву "там". Находится \вербуется, возможно уже есть))\ человек, который "там" оформит выплаты "крымским беженцам".

Здесь, ДОБРОВОЛЬНО у желающих помочь НАШИМ бойцам \с подписью о неразглашении\ собираются укр паспорта и биометрические \у многих есть\. Отправляются "туда".

Профит.

Блин, слил всю схему.

 

В теории, вот нефиг делать замутить такую штуку!

Пусть еуропа платит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На Украине у поддерживающих Россию будут конфисковывать имущество

3.jpg На Украине приняли закон, определяющий порядок конфискации имущества у лиц, которые поддерживают военную спецоперацию России. Как сообщил офис украинского президента, Владимир Зеленский подписал соответствующий закон.

 

Закон был принят Верховной радой 12 мая 2022 года. Он подразумевает, что активы будут конфисковываться у подсанкционных лиц, "так или иначе поддерживающих агрессию оккупантов". Украинские власти полагают, что это "позволит быстро и эффективно пополнять украинский бюджет за счет врагов".

 

Согласно закону, выявлять сторонников российской спецоперации и подавать на них в суд будет "уполномоченный центральный орган исполнительной власти" – ожидается, что это будет украинское министерство юстиции. Административное судопроизводство будет осуществлять Высший антикоррупционный суд Украины.

 

https://www.vesti.ru/article/2759897

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ДНР заявили о начале боев за Авдеевку

23.05.2022

Представитель ДНР Безсонов заявил, что первая Славянская бригада с боем вошла в Авдеевку

 

Замминистра информации ДНР Даниил Безсонов в своем Telegram-канале заявил о начале боев в городской застройке города Авдеевка, расположенного к северо-западу от Донецка. В этом районе сосредоточена одна из самых крупных группировок ВСУ в республике — именно оттуда в течение 8 лет почти непрерывно велись обстрелы Донецка, Макеевки и Ясиноватой.

 

По словам Безсонова, подразделения 1-й Славянской бригады Народной милиции ДНР уже вошли в городские кварталы Авдеевки. До этого авдеевская группировка ВСУ попала в так называемый «огневой мешок». Удары по позициям украинских военных наносятся с нескольких направлений, включая населенные пункты Спартак и Крутая Балка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...