Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Целесообразно ли в ходе мести за одного своего ложить 10 своих

 

Вы зацепились за слово в письме русского гражданина. Оно выражает чувство многих (да многих) русских людей, которые нахлебались грязи, клеветы, ненависти, убийств русских Донбасса со стороны Украины и др. Украина стала гнойником, враждебным государством, которая уже с пеленок вдалбливает в головы ненависть к русским, которые зачуханная орда без признаков цивилизации, т.е. идет приоритет идеологии нацизма. И затаривается оружием по самые гланды.

 

НО! Цели и приказы отдают не обычные граждане страны, а руководители, обладающие соответствующими полномочиями. Поэтому цель данной кАмпании не месть, а демилитаризация и денацификация.

 

Итак, Украине предстоит пройти через демилитаризацию и денацификацию. Таковы официально заявленные цели спецоперации России. Похожую процедуру прошла нацистская Германия, потерпевшая крах во Второй мировой. Опыт прошлого говорит, что демилитаризация и денацификация возможны лишь благодаря внешней силе, только принудительно и только в результате военного поражения нацистского режима. Украина в данном случае – лишь частный случай исторической практики.

 

Именно поэтому стоит вспомнить, как это было на примере Германии, и тогда легко провести параллели. С демилитаризацией все понятно. Военная машина Украины должна быть уничтожена. Армия, если и понадобится, то будет перестроена на новых началах – в любом случае так, чтобы не угрожать России. А вот денацификация – процесс более сложный и более длительный. Здесь надо для начала официально признать идеологию украинского нацизма преступной и запретить. Преступно считать людей одной национальности лучшими, и им в государстве – все привилегии, а других – заведомо худшими. С идеей национального превосходства украинцам пора заканчивать. Украинцы у нациков – белая кость, русские – "нелюди", "особи", недостойные говорить на своем языке, учиться в русских школах и даже называться на своей исторической земле коренным народом. Это и есть идеология нацизма, который по обыкновению обрастает культом силы, боевыми формированиями для уличных расправ ради укрепления режима запугивания и террора. А поскольку, например, преступный батальон "Азов" (запрещен в РФ) – структура Нацгвардии Украины в составе МВД, то украинский нацизм – это уже характеристика самого государства. Ультранационалистическая идеология "Правого сектора" (запрещен в РФ) пропитала армию и силовые структуры.

 

Предполагаю, что были чрезвычайнейшие обстоятельства, в связи с чем и была начата военная операция. Иногда закрадывается мысль - может надо было подождать нападения на нас (а оно, судя по всему очень готовилось), а потом только отвечать, но тут же понимаешь, что это ничего бы не изменила, опять бы во всем была виновата Россия и тысячи санкций не заставили бы себя ждать. Вон как все "цивилизованные" государства в одно мгновенье выкинули жовто-блакитні флаги, одели жовто-блакитні майки и т.п. Что, они в другом случае триколоры бы достали? Угу, блажен, кто верует...

 

В очищении нуждается система образования Украины. Учебники, прославляющие нацистов, пособников Гитлера во время Второй мировой, должны быть запрещены, а вместо них созданы те, что отражают антифашистские ценности, ценности нашей общей культуры.

 

Честно сказать, не знаю, помогут ли перевоспитать молодежь наши учебники, там мозги капитально отравлены... не знаю...

Цитаты отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВС РФ поразили критически важный мост в Одесской области

 

Мы в очередной раз убеждаемся, что наш разбор пришёлся к месту. 22 апреля мы выложили (https://t.me/rybar/31572) обоснование необходимости уничтожения железнодорожного моста в Затоке.

 

Этот мост закупоривает всю Южную Бессарабию.

 

Сегодня по объекту были нанесены удары. Состояние моста неизвестно, валит густой чёрный дым.

 

Спасибо, дорогой Генштаб, за то, что взялись за уничтожение логистических возможностей Украины.

 

https://t.me/sashakots/31808

 

Расширенный комментарий с пояснением к нашей карте железнодорожных мостов (https://t.me/rybar/31571) на западе Украины, которые необходимо вывести из строя — часть 1, Одесская область

 

Сложность Одесской области заключается в ее соседстве с Республикой Молдова, чей статус в нынешнем конфликте до конца не ясен: неизвестно, дадут ли власти страны разрешение на транспортировку военных грузов через свою территорию.

 

Исходя из самого негативного варианта, что власти Молдавии дадут на это добро.

 

Железнодорожная ветка в районе Южной Бессарабии петляет, несколько раз проходя то по территории Украины, то по территории Молдавии (в районе Болград — Надречная). В городе Измаил есть порт и крупная железнодорожная станция. По Дунаю из Румынии технику могут доставлять до Измаила и грузить на поезда.

 

В районе Южной Бессарабии есть несколько железнодорожных мостов, но самой «критической точкой», которая закупоривает всю Южную Бессарабию, будет Подъемный мост в населенном пункте Затока по координатам 46.076304, 30.469847.

 

После его уничтожения Южная Бессарабия утратит свою логистическую привлекательность.

 

Железнодорожные пути из Молдавии на Раздольное и Слободку мы не рассматриваем в силу того, что они проходят по территории Приднестровья.

Карта в большом разрешении https://i.ibb.co/5Mr0Dxw/image.jpg

 

https://t.me/rybar/31572

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помните этого храброго мальчишку (https://t.me/opersvodki/3466) из Мариуполя? Вот его новое интервью:

 

«… Слава Богу квартира целая, все книжки целые. Пересчитал игрушки, всё целое… Читаю только под светом солнца, а как ещё по-другому…

 

…Я уже столько всего пережил, и автоматные бои во дворе, и бомбёжки…

 

…Чтобы он отсюда быстро убежал, и даже забыл дорогу в этот город. Ну, Зеленский. Чтобы он даже забыл дорогу в этот город. Виноват, потому что можно было договориться мирным путем. Но мирным путём он, как известно, не договорился, Зеленский…

 

…Больше всего я буду рад, если я буду мэром Мариуполя. Моего города, в котором я жил и живу…»

https://t.me/opersvodki/3916

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел пачку интервью гражданских из Мариуполя. Если будет реальная доказательная база, вскрытие трупов и прочее, а они будут, юрла так работает. Ну что я скажу, фрау абажур нервно курит в сторонке, даже она живьём кожу не сдирала. Зато престарелые истерички визжат, что мы творим и орут за нацизм, когда бешенных собак истребляем и хлопают дверями. Ну-ну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понеслась моча по трубам ляхов и бывших братушек отлучили от газа. Осталось фатерлянд и остальных просвещенных производителей футболок и духов. Бгг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленные. Группировка "О" захватила подразделение ВСУ под Ямполем

 

https://youtu.be/7s9VcvbtywA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно девки пляшут по четыре штуки в ряд.

Только на той неделе тот же самый Борель тем же самым Жозепом заявлял о "необходимости победы над Россией на поле боя"...

и вот, на тебе:

 

ЕС и России необходимо реорганизовать отношения и договориться о гарантиях безопасности, но процесс будет длительным и трудным, считает глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель

26.04.2022

"Если мы не хотим оставаться в состоянии вечной напряженности или конфликта, а это, конечно, не тот вариант, который предпочитает ЕС, нам придется найти пути реорганизации отношений между ЕС и Россией и

договориться о гарантиях безопасности и механизмах, которые позволят установить мирное сосуществование.

Это, безусловно, будет очень трудный и длительный процесс", - написал Боррель в своем блоге, посвященном текущей ситуации на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбежавшая в Израиль звезда тв Максим Галкин "отправит часть денег украинским детям"

(только не подумайте чего, не детям Донбасса, которых восемь лет убивала Украина)

Вчера на программе Соловьева Маргарита Симоньян назвала Галкина мразью

 

https://youtu.be/snPeuQSC62A

 

Симоньян назвала Галкина геем, который женился на "пожилой женщине"

 

27.04.2022

RzWny.png

 

Главный редактор информационного агентства «Россия сегодня» Маргарита Симоньян в эфире ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым"

на телеканале "Россия 1" раскритиковала российского артиста эстрады Максим Галкин, который выехал в Израиль после начала специальной военной операции на Украине

и "стал поливать грязью" свою Родину и армию.

 

"Что творит сейчас Галкин! Я уже прошу знакомых, чтобы они не присылали мне эти ролики, я не могу больше это слышать. Он поливает помоями Россию, российскую армию.

Это говорит о качестве таких людей, об их душевных признаках.

Если этот человек позволяет себе такие вещи, то я тоже позволю себе сказать то, что я думала о нем всегда.

 

Достоверно всем известно, что Галкин гей, который женился на "пожилой женщине" для отвода глаз, обогащения и карьеры. Он рассказывает своей аудитории, что у них настоящая любовь. Вы же понимаете уровень лицемерия этого человека", - сообщила Симоньян.

Ранее Галкин заявил, что в РФ у него сорвались все рекламные контракты до конца года, что он потерял концертные деньги. Россию он обвинил в огромном количестве "страшных вещей".

Также артист пообещал отправить детям Украины часть средств, заработанных на концертах в Израиле.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то жаждал...

 

 

Россия начала отключать европейские страны от газа

 

 

 

 

 

 

 

 

В среду, 27 апреля, «Газпром» полностью остановил поставки в Болгарию и Польшу после того, как страны отказались перевести оплату за полученный с 1 апреля газ на новый рублевый счет компании. Транзит газа через обе страны сохраняется, однако если те решатся на незаконный отбор для пополнения своих запасов, то прокачка сократится на потерянный объем.

 

В пресс-службе российской компании указали, что возобновление поставок возможно только после того, как будут получены средства от «Булгаргаз» и PGNiG. Эту позицию подтвердил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он добавил, что отключение газа может затронуть и другие страны, если они последуют примеру Софии и Варшавы.

 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал активнее использовать практику остановки поставок и перекрыть газ всем европейским странам, которые отказываются исполнять требование оплаты в рублях. По его мнению, тогда граждане начнут предъявлять претензии своим властям.

 

Пусть объясняют своим гражданам, как будут выходить из положения и чьими интересами они руководствовались, принимая такое решение

 

Вячеслав Володин

спикер Госдумы

 

https://lenta.ru/news/2022/04/27/stop/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнаете ?

 

Rzg6Y.jpg

Я знаю только второго слева. Олег Никитенко. С моего поселка. Афганец. Играл в группе "Память" с другими афганцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия начала отключать европейские страны от газа

Скорее россия начала отключать себя от денег :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a mad tea-party

 

из этих?

На фото наш земляк, симферополец, этнический немец Игорь Безлер, псевдоним "Бес"

Подполковник в отставке, это он возглавлял штурм СБУ в Донецке в 2014,

был комендантом Горловки, он отказался выполнить приказ Стрелкова о сдаче Горловки и отходе в Донецк

 

RzkrM.png

 

Сейчас он снова на Донбассе, до последнего времени зачищал Бердянск и поддерживал там порядок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы узнали Никитенко, то могли узнать и Беса

Не вижу параллели. Олега видел каждый день. Вместе в садик детей водили. При чем здесь "Бес"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее россия начала отключать себя от денег :(

От тех денег, которые европейцы заблокировали? Нечего терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее россия начала отключать себя от денег sad.gif

 

Ну да нужно как тому алкоголику из анекдота - "Кисонька ну ещё капельку ...".

При этом все эти еэсовцы и иже с ними заявляют о том, что проводят работу с целью отказаться от нашего газа в ближайшей перспективе. Так за чем нам ждать того времени, когда они смогут сделать это безболезненно. Сейчас, когда по их заявлениям прекращение поставок нашего газа приведет к колапсу их экономики и существенному снижению уровня жизни их населения, и надо перекрывать им газ. Не надо их укреплять, пусть вымирают.

Так же до последнего Советский Союз выполнял договора перед Германией в 1941, но это не помогло отсрочить войну, а только укрепило врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да нужно как тому алкоголику из анекдота - "Кисонька ну ещё капельку ...".

При этом все эти еэсовцы и иже с ними заявляют о том, что проводят работу с целью отказаться от нашего газа в ближайшей перспективе. Так за чем нам ждать того времени, когда они смогут сделать это безболезненно. Сейчас, когда по их заявлениям прекращение поставок нашего газа приведет к колапсу их экономики и существенному снижению уровня жизни их населения, и надо перекрывать им газ. Не надо их укреплять, пусть вымирают.

Так же до последнего Советский Союз выполнял договора перед Германией в 1941, но это не помогло отсрочить войну, а только укрепило врага.

 

Тут есть нюанс. В Рейхе не было хороших и святых афроафриканцев, которые стесняются, очень скромные и вообще единороги какающие бабочками. Правда без пайки начнут буянить, но такое, это расизм. Дальше гей сообщество, которое при каждом кипише начнет тянуть одеяло обороны на себя. Ну и замечательное движение блм, которое прекрасно осознает, за счёт кого строилась ми ми ми архитектура в Испаниях, Португалии, Бельгиях и прочих нидерландах. Голодное восстание рабов, пусть условно бывших, это прекрасно., Особенно с инфантильность ю бывших рабовладельцев и мировоззрением бывших рабов. Бгг.

Изменено пользователем Odin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в телеге попалась такая фоточка, эко они уже расширили размах))

 

photo_2022-04-27_21-03-15.jpg

 

Помню, что это Корчинский про Крым говорил, полезла в Интернетик, а там даже кто-то видос выложил с Корчинским) Че-т до этого не видела этого ролика)

 

https://www.youtube.com/watch?v=K6lO0uIU0Po

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее россия начала отключать себя от денег :(

Я вас в очередной раз расстрою - не дождётесь.

Вы в этой теме регулярно промахивались с выводами и умозаключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще попадалось про украинскую символическую бабушку. У них там есть своя.

 

На ютубчике не нашла, оставлю ссылку на телегу: https://t.me/istorijaoruzija/58288

 

В этих двух бабушках прям целых два мира отражаются.

 

Когда смотрела видео с нашей бабушкой, я не выдержала и расплакалась. Та блин, даже сейчас это пишу, вспоминаю, и шо-та слезы на глазах. А у них свои приоритеты и свои бабушки. Чему они могли научить своих детей и внуков? Да тому, что мы сейчас видим sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...