Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Но правда, они же утверждают, что боевики 36-й бригады морской пехоты прорвались на Азовсталь и уверенно держат оборону Мариуполя...

Дык большую часть морпехов командование части бросило на прорыв. А пока их наши били и в плен брали, большая часть офицеров (около 50 ) "втихаря" пробилась к Азовстали. Из Интернетов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5059

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

https://t.me/dixi_devil/542

 

Украинские ведьмы отчитались о проведении двух ритуалов против Владимира Путина и ВС РФ.

 

В первом шабаше приняли участие 150 человек: к ведьмам присоединились сатанисты и неоязычники. Эта публика уже заявила, что отвод российских войск от Киева - это последствие успешного ритуала. Кстати, все исчезновения из медиаполя Шойгу, Мединского и прочих украинские колдуны каждый раз записывают на свой счет.

 

Второй шабаш прошел 7 апреля и видимые результаты обещают уже к православной Пасхе (24 апреля).

 

В частности, сатанисты обещают резкое ухудшение здоровья у Путина, морок, порчу и проклятия на российские войска и даже пробуждение мертвецов. Последние якобы встанут на защиту украинских городов (хотя добрая часть этих «зомби» уже давно атакует пророссийские Телеграм-каналы).

 

Ведьмы сообщают, что все обряды и ритуалы расписаны «на 40 дней вперед». Украинские СМИ, рекламируя это сборище, ненавязчиво добавляют про то, что якобы это шабаш ведьм 1940 года на берегах Ла-Манша в свое время остановил войска Гитлера и призывают недоверчивых гражданских не мешать и относиться к ритуалам "серьезно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАСС

Крейсер "Москва" сохраняет плавучесть, возгорание на нем локализовано, сообщили в МО РФ.

 

Взрывы боеприпасов на крейсере "Москва" прекращены.

 

 

РИА Новости

️Минобороны России:

 

▪️ Очаг возгорания на крейсере "Москва" локализован. Открытого горения нет. Взрывы боеприпасов прекращены.

 

▪️ Крейсер "Москва" сохраняет плавучесть. Основное ракетное вооружение не повреждено.

 

▪️ Экипаж был эвакуирован на находящиеся в районе корабли Черноморского Флота.

 

▪️ Принимаются меры по буксировке крейсера в порт.

 

▪️ Причины пожара устанавливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древний флагман ЧФ ... впрочем ,как и я ) В 1983 (от тогда Слава назывался) я участвовал в первом переходе с КЧФ на Северный Флот. Тогда казался нам современным, но тогда флот строился небывалыми темпами и мы на 20 летние корабли смотрели, как на рухлядь. Честно говоря я не знаю, как можно поддерживать живучесть корабля 40 лет... это море и я только представить могу в каком состоянии он был на вчерашний день.

1982 год постройки ! компьютеров не было совсем... никаких... как и gps глонас и т.п.

пс . заглянул сейчас в Одноклассники, где есть группа ветеранов нашей дивизии- никаких обсуждений нет вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как можно поддерживать живучесть корабля 40 лет... это море и я только представить могу в каком состоянии он был на вчерашний день.

1982 год постройки ! компьютеров не было совсем... никаких... как и gps глонас и т.п.

 

Что совершенно не мешает все это на него установить, что и было сделано недавно на последней модернизации.

 

У пендосов "Нимиц" в 1975 году спущен на воду. "Эйзенхауэр" в 1977 году и ходють и ходють...

И никто в США не заламывает руки:"Ах, простите нас авианосцы, вы такие старые и у вас нет джипиэса..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это на него установить, что и было сделано недавно на последней модернизации.

Пишут, что его как раз не модернизировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------------ офффффтоп --------------------------

 

1982 год постройки ! компьютеров не было совсем... никаких... как и gps глонас и т.п.

 

1983г - мои первые проффффффессссиональные работы -

1 - ПО буя микропроцессорной системы предупреждения цунами,

2 - ПО устройства распознавания цвета (тоже не на логарифмической линейке)

 

Компутеры были и разные, микропроцессоры тоже были (и не только гражданского назначения).

 

А по поводу навигационных систем (GPS и глонас не было, конечно), про LORAN -C / Чайка и т.п.

Вы должны были слышать, как причастный к этому делу

 

------------------ офффффтоп --------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что совершенно не мешает все это на него установить, что и было сделано недавно на последней модернизации.

 

У пендосов "Нимиц" в 1975 году спущен на воду. "Эйзенхауэр" в 1977 году и ходють и ходють...

И никто в США не заламывает руки:"Ах, простите нас авианосцы, вы такие старые и у вас нет джипиэса..."

Нимиц наблюдал со стороны... что там модернизировать - установку с паром, да взлетку с катапультой и лифтами?)) Всю работу делают корабли сопровождения и авиация , а они современные.

Но.я о том, что я наблюдал лично не мало кораблей тех годов постройки, когда уже через три-пять лет практически все обеспечение корабля работало через раз. Двигателя ресурс имели не очень большой, да и делали их в Украине.

Что там случилось нам не скоро расскажут. На плаву-уже хорошо. Наверное в море перегрузят боезапас и в порт отбуксируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

------------------ офффффтоп --------------------------

 

 

 

1983г - мои первые проффффффессссиональные работы -

1 - ПО буя микропроцессорной системы предупреждения цунами,

2 - ПО устройства распознавания цвета (тоже не на логарифмической линейке)

 

Компутеры были и разные, микропроцессоры тоже были (и не только гражданского назначения).

 

А по поводу навигационных систем (GPS и глонас не было, конечно), про LORAN -C / Чайка и т.п.

Вы должны были слышать, как причастный к этому делу

 

------------------ офффффтоп --------------------------

Список советских микропроцессоров

Которые из них были в 1983 г. ?

 

зы

вот с этим доводилось мне дело иметь в 1988г

Электроника С5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Которые из них были в 1983 г. ?

 

буй был на 588 серии - по ссылке неверно указана архитектура данной серии -

это были т.н. микропрограммные устройства, архитектура конечной системы определялась

Управляющей Памятью - ПУ, которая серийно выпускалась в двух вариантах и эмулировала

две разные архитектуры, одна из которых соответствовала DEC (PDP-11), вторая - не помню.

В чистом же виде серия 588 была примерно аналогична (по идеологии) сериям 589, 1802, 1804,

т.е. наращиваемые микропрограммные модули.

 

второй проект был на микро ЭВМ (такая на то время была терминология) Д3-28.

 

По процессорам того времени - 580 точно были, и ЭВМ на их основе были.

"Рената" была без маркировки (это сигнальный процессор с АЦП и прочими прелестями типа БПФ)

Полный список по памяти сразу не представлю.

 

Просто я знаком с этими процессорами и машинами не по Википедии и Дзену, а по практической работе ...

 

!!! в данной теме более дискуссию по процессорам не поддерживаю,

если есть желание пообсуждать - предложите более другую тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и делали их в Украине.....

 

Теперь ваш писЬсимизьм по поводу НАШЕГО корабля 1982 года постройки вполне ясен.

Конечно же "Нимиц" 1975 года - это другое)))) Там и моря океяны по котым он ходит не такие солёные и солнце меньше шпарит. И ржа его не ест и рАкушки не прилипають.

 

Согласно литературной норме русского языка, на котором вы пытаетесь писать, правильно будет не "в украине", а "на украине".

Да и Т. Г. Шевченко писал:

"Як умру, то поховайте

Мене на могилі,

Серед степу широкого,

На Вкраїні милій,..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что его как раз не модернизировали.

 

Да, попутал. Это "Маршал Устинов" недавно модернизировали:

""Корабелы "Звездочки" и контрагентских организаций приступили к швартовным испытаниям по отдельным системам корабля, в основном по механической части", — говорится в сообщении.

 

В ходе модернизации на корабле, в частности, были установлены новые радиолокационные станции (РЛС). Крейсер получил трехкоординатную РЛС дальнего обнаружения "Подберезовик" и оптимизированную для обнаружения низколетящих целей станцию "Фрегат-М2М" с фазированными антенными решетками. Новые радары были смонтированы взамен РЛС МР-600 "Восход" и МР-710 "Фрегат-М", входивших в состав радиолокационного комплекса МР-800 "Флаг", установленного на корабле в ходе его постройки."

 

"Москву" не успели. Значит сейчас отремонтируют и модернизируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Москву" не успели. Значит сейчас отремонтируют и модернизируют.

 

Да, насколько читаю, его в 2017 не списали только из-за "возмущения общественности". ЧФ - и без флагмана такого ранга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ваш писЬсимизьм по поводу НАШЕГО корабля 1982 года постройки вполне ясен.

Конечно же "Нимиц" 1975 года - это другое)))) Там и моря океяны по котым он ходит не такие солёные и солнце меньше шпарит. И ржа его не ест и рАкушки не прилипають.

 

Согласно литературной норме русского языка, на котором вы пытаетесь писать, правильно будет не "в украине", а "на украине".

Да и Т. Г. Шевченко писал:

"Як умру, то поховайте

Мене на могилі,

Серед степу широкого,

На Вкраїні милій,..."

Давайте вы не будете писать, как мне писать, а я вам не буду говорить куда идти

Изменено пользователем Pravnuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вы не будете писать, как мне писать, а я вам не буду говорить куда идти

 

Не нужно стесняться своих желаний.

Говорите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь в Брянской области, 7 пострадавших.Ждём дальше?

складывается ощущение - что это специально выпрашивают, что бы потом сильнее скулить как нас больно побили.... а нам за что...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно нарываются.

https://lenta.ru/news/2022/04/14/udari/

Вертолеты ВСУ нанесли шесть авиаударов по поселку в Брянской области

ВСУ нанесли не менее шести авиаударов по жилым домам в поселке Климово Брянской области

Два вертолета Вооруженных сил Украины (ВСУ) нанесли не менее шести авиаударов по жилым домам в поселке Климово Брянской области. Об этом в четверг, 14 апреля, в своем Telegram-канале сообщает Следственный комитет России (СКР).

 

Украинские вертолеты незаконно вторглись в воздушное пространство России, двигаясь на малой высоте.

Теперь, если наши не реализуют угрозу, будут выглядеть бледно. К сожалению :\

 

UPD. И сразу новость и из Белгородской области:

https://www.belpressa.ru/accidents/chp/42886.html

Село в Белгородской области обстреляли со стороны Украины

...

О происшествии сообщил губернатор Вячеслав Гладков:

 

«Сегодня было неспокойно в Грайворонском округе. Село Сподарюшино было подвергнуто обстрелу со стороны Украины. Пострадавших и жертв среди мирного населения нет. Разрушений жилых и социальных объектов нет».

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, если наши не реализуют угрозу, будут выглядеть бледно

Интересно, зачем это хохлам? Ни солдат, ни технику не поразили, только гражданских. Если не с целью тупой мести, то что? Картинку пендосским СМД это только портит.

А нашим, имхо, надо что-то делать. Но что? Как в ВОВ - наблюдателей расставлять с зенитными орудиями вперемежку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, зачем это хохлам? Ни солдат, ни технику не поразили, только гражданских. Если не с целью тупой мести, то что? Картинку пендосским СМД это только портит.

А нашим, имхо, надо что-то делать. Но что? Как в ВОВ - наблюдателей расставлять с зенитными орудиями вперемежку?

Для картинки, типа перенесли БД на территорию России.

Наши уже до этого анонсировали, чем ответят.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда два вертолёта обстреляли НПЗ в Белгороде, то в этой теме писали о проёбе сил ПВО, ну типа бывает.

Это же тоже обычный проёб, ничего страшного, так же? Я не стебаюсь, мне просто реально интересно, как такое может быть на приграничных районах во время проведения военных действий? Почему эти вертолёты не были сбиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему эти вертолёты не были сбиты?

Вы читать умеете?

 

Украинские вертолеты незаконно вторглись в воздушное пространство России, двигаясь на малой высоте.

Вертолет на малой высоте невозможно обнаружить средствами ПВО. Только Вася Пупкин может услышать\увидеть и стрельнуть по нему из ПЗРК. Осталось по всей длине границы с Украиной через 100 метров поставить васей пупкиных.

 

Вроде все правильно и доходчиво написала, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз - проеб в обороне.

Второй раз - проеб в работе над ошибками, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз - проеб в работе над ошибками, кмк.

В последние недели часто думаю, что практика показывает нечто другое было в отчетах руководителей разного уровня - "наврать три короба и пойти на повышение прежде, чем наверху разберутся, что к чему"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...