Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Тут проще надо. МО сказало не мы, значит не мы. Потом разберемся. Хотя нашим смысла не было шмалять, угу

Не, я не о том, мы или не мы. В этом я не сомневаюсь, что НЕ мы. Мне не понятно или не верится, что украинцы специально. Ну может я даю им шанс остаться еще в моем понимании какими то людьми, и считать, что не долетело куда надо. Чем считать, что они могут вот так, по сути в городе, что еще под ними, убить 40 человек и почти под сотню покалечить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5059

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вроде говорят, что Мариупольский порт почти взят или взят. По крайней мере в порт вроде бы зашли уже войска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может я даю им шанс остаться еще в моем понимании какими то людьми, и считать, что не долетело куда надо.

 

В моем понимании (не без влияния фильмов)- если человек становится зомби, то это уже не человек, поэтому в всу, нацбатах не человеки, а укрозомби и укрозвери. Ведь в Донецке перед прилетом точки У в чатах рассылали сообщения с призывом к женщинам Донбасса выйти как раз в день прилета к дому правительства на демонстрацию, жертв было бы в разы больше, если бы не сбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не о том, мы или не мы. В этом я не сомневаюсь, что НЕ мы. Мне не понятно или не верится, что украинцы специально. Ну может я даю им шанс остаться еще в моем понимании какими то людьми, и считать, что не долетело куда надо. Чем считать, что они могут вот так, по сути в городе, что еще под ними, убить 40 человек и почти под сотню покалечить.

 

Если я правильно понимаю ход Ваших мыслей, Вы пытаетесь что то доказать во время БД виртуальным идиотам из другого лагеря. Момент в том, что вы хоть им сиськи покажете, условно, они вас не услышат и не захотят услышать. Полемика была хороша до, а не после. Берите пример с Псаки, баба не дура на самом деле, морда кирпичом, типа ниче не знаем. Не надо пытаться доказать идиотам обратное, иначе можно вступить в полемику с тотальными дураками, а дальше как в той поговорке спорящего с дураком, увы. Не к Вам, но это пропаганда и она так работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/adgqpBHLPGc

 

Одна такая бабушка стоит дороже, чем...(каждый решит для себя)

Ванга: «мертвые встанут рядом с живыми»

post-15851-085889600 1649449169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда когда слышу (ещё с времени Украины) слово сочетание межнарiдна спильнота, как будто кто то что то сплюнул не хорошее.

Спильнота...Брр (перевод я знаю)

Вы Мыколу Яновычу не ридствэнник?

ЗЫ. Ой , так ви ы рыдноъ не знаэте

Изменено пользователем urix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы Мыколу Яновычу не ридствэнник?

ЗЫ. Ой , так ви ы рыдноъ не знаэте

Вашу ридну мову я каюсь плохо учил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пленный летчик ВСУ объяснил провал эвакуации «Азова» из Мариуполя

 

Бортовой техник вертолета Ми-8 украинской армии капитан Дмитрий Бурлаков рассказал, что попытка эвакуации на вертолетах руководства украинского неонацистского полка «Азов» из Мариуполя провалилась, поскольку была плохо организована.

Об этом сообщает РИА Новости.

 

Пленный летчик входил в состав экипажа вертолета, который летел на помощь «азовцам», чей Ми-8 уже был сбит к тому моменту.

«Нам поступила команда вылететь из города Днепропетровск в зону ожидания.

Это между Днепропетровском и Мариуполем, в 20 минутах лета от линии разграничения», — сообщил он.

 

По его словам, экипажу вертолета было необходимо «перелететь в эту точку, и там сидеть и ждать дальнейшей команды».

«Мы полетели на точку ожидания, там выключились и ждали дальнейшей команды.

Около 5 утра командиру экипажа на телефон пришла команда: "Запускайтесь"», — вспомнил он.

 

Как рассказал Бурлаков, в полете экипаж получил сообщение о том, что был сбит вертолет Ми-8, и что надо лететь на место падения с конкретными координатами.

Место падения вертолета, к которому они летели, находилось в четырех километрах глубже за линию разграничения.

 

По словам Бурлакова, их вертолет был еще советского производства, 1989 года выпуска.

Из оборудования у экипажа были приборы GPS и очки ночного видения.

«Организация задачи была выполнена не наилучшим образом», — признался он, добавив, что никаких дополнительных денег ему за участие в этой акции никто не обещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю ход Ваших мыслей, Вы пытаетесь что то доказать во время БД виртуальным идиотам из другого лагеря. Момент в том, что вы хоть им сиськи покажете, условно, они вас не услышат и не захотят услышать. Полемика была хороша до, а не после. Берите пример с Псаки, баба не дура на самом деле, морда кирпичом, типа ниче не знаем. Не надо пытаться доказать идиотам обратное, иначе можно вступить в полемику с тотальными дураками, а дальше как в той поговорке спорящего с дураком, увы. Не к Вам, но это пропаганда и она так работает.

Не, немного не так. Наверное это я пытаюсь удержать какое то ускользающее чувство. ТО есть если отбросить эмоции то я это понимаю. Но совестью не могу еще принять, и окончательно их расчеловечить. Ибо если, а вернее когда, я это приму, то людей на той стороне для меня не останется, из тех кто сейчас связан с Украиной хоть какой то властью.

А разубеждать другой лагерь я перестала с 2014. Когда еще жила на Украине и общалась с реальными своими знакомыми, ибо на виртуальных отшибленных в интернетах мне пофиг. И даже с реальными людьми, каждый из вас знает это, это не работает.

Придет время, может поймут, не поймут, ну и ладно... В этом плане я давно смирилась. Это как с сумасшедшими. Для меня они тоже потерянные, но убивать их за это не надо, но если буйные, а их таких счас по европам гоняет дофига, что за русский язык на людей кидаются, надо где то все таки изолировать от нормальных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК РФ возбудил уголовное дело о распространении фейков после сообщений украинских властей о том, что российские военные якобы нанесли ракетный удар по Краматорску

 

Кроме того, СК России возбудил уголовное дело по факту массовой гибели гражданского населения в результате ракетного удара (https://t.me/readovkanews/30373) ВСУ «Точкой У» по городу. Дело о запрещенных методах войны возбуждено против командира 19-й отдельной ракетной бригады украинской армии и других военных.

https://t.me/readovkanews/30402

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Минобороны РФ заявили, что Украина готовит провокацию по обвинению российской стороны в массовых убийствах мирных жителей в городе Ирпень Киевской области.

Об этом 9 апреля заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

 

«По подтвержденным данным, киевский националистический режим готовит очередную провокацию для обвинения России в якобы массовых убийствах мирных жителей в Ирпене Киевской области», — сказал он на брифинге.

 

Конашенков обратил внимание на то, что подразделения российских вооруженных сил покинули данный населенный пункт более недели назад.

 

«Сотрудники СБУ (Службы безопасности Украины — Ред.) планируют привезти из морга при городской больнице на улице Полевой в подвал одного из зданий на восточной окраине Ирпени тела погибших от обстрелов украинской артиллерии местных жителей. Затем в Пуща-Водицком лесном массиве СБУ будет организована постановочная акция со стрельбой и «уничтожением» якобы «российской разведывательной группы», прибывшей в Ирпень «для убийства свидетелей военных преступлений России», — сказал представитель Минобороны РФ.

 

Он подчеркнул, что в качестве «бесспорных доказательств» в лесу будут представлены тела ранее убитых националистами под пытками пленных российских военнослужащих.

 

«Данная циничная постановочная акция организована для последующего распространения видеоматериалов через западные СМИ», — заключил Конашенков.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шила в мешке не утаишь, или "нет ничего тайного, что не стало бы явным"

 

В сеть начинают попадать свидетельства постановки провокации в Буче :

 

image.png

 

Видео по ссылке https://t.me/chvkmedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти фуры вряд-ли поедут на завод. Будут разгружаться в том месте, где им скажут.

 

Так они уже на территории Азовстали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ванга: «мертвые встанут рядом с живыми»

 

Китаец такое изобразил. Сами не смогли, или некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотр сообщенияИнквизитор (08 Апрель 2022 - 13:16) писал: Есть такой свидомитский термин - "гнiднiсть". Это она. Всегда когда слышу (ещё с времени Украины) слово сочетание межнарiдна спильнота, как будто кто то что то сплюнул не хорошее. Спильнота...Брр (перевод я знаю) Сообщение отредактировал Пролетарий: 08 Апрель 2022 - 13:36

Гідність стала свідомой только в сочетании с Революціею гідності. Міжнародна спільнота это вариант Весьмирснами)

Но лучше пишите на русском)) Без попыток украинизировать. А то даже меня выворачивает. Аж пошла ставить себе укр раскладку в ОС))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В России расконсервировали бомбы ФАБ-3000 на фоне операции на Украине

7 апреля 2022 56

1649311744_1643102752_samolet-51.jpg

На фоне военной операции на Украине ВКС России расконсервировали свободно падающие фугасные авиационные бомбы ФАБ-3000-М46. Об этом проинформировал общественность Telegram-канал Fighterbomber, ссылаясь на сведения от своих подписчиков.

 

 

Предполагается, что данные боеприпасы специально достали из резерва, чтобы побудить сдаться остатки полка «Азов» НГУ (экстремистская организация, запрещенная на территории России), окопавшиеся на заводе «Азовсталь» в Мариуполе. На одном из представленных снимков на заднем плане находится дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3 – единственный носитель указанных боеприпасов.

 

1649311843_photo_2022-04-06_18-58-14.jpg

1649311891_photo_2022-04-06_18-58-17.jpg

Сама авиабомба находится на тележке, предназначенной для транспортировки боеприпаса к самолету. Пусть вас не смущает внешний вид ФАБ-3000-М46 – это очень надежный и проверенный временем боеприпас с толстыми стенками литого корпуса, который создавался не для выставок.

 

ФАБ-3000-М46 предназначены для ударов по промышленным объектам, плотинам и подземным сооружениям. Авиабомба была принята на вооружение в 1946 году. Она выполнена по бесхвостой аэродинамической схеме и имеет кольцевой стабилизатор. Последний раз такой боеприпас применялся СССР в ходе войны в Афганистане. Его масса составляет 3000 кг, а вес взрывчатого вещества – 1400 кг.

 

Недавно ВКС России начали применять новейшие управляемые авиабомбы К029БЭ (УПАБ-1500В). Масса боеприпаса составляет 1525 кг, а вес боевой части – 1010 кг. Но, видимо, этого оказалось недостаточно.

 

В арсеналах ВКС РФ должны быть еще более мощные боеприпасы: ФАБ-5000-М54 (масса – 5247 кг, а вес ВВ – 2210,6 кг) и ФАБ-9000-М54 (масса – 9407 кг, а вес ВВ – 4297 кг). Могущественней этих авиабомб лишь тактические ядерные заряды.

 

https://topcor.ru/24931-v-rossii-raskonservirovali-bomby-fab-3000-na-fone-operacii-na-ukraine.html?utm_source=warfiles.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не пойму это украинцы такие легковерные или немцы на столько отупели?

Вчерашняя новость с Подробности.уа.

 

Шольц пояснив, навіщо з Макроном дзвонить путіну

 

Канцлер Німеччини Олаф Шольц пояснив, навіщо він з президентом Франції Еммануелем Макроном дзвонить путіну. Німецький лідер пояснив, що намагається донести до глави Кремля правду про війну росії проти України."Ми використовуємо (телефонні переговори - ред.) як можливість донести до путіна правдиву інформацію про кількість загиблих російських солдатів - це матиме величезні наслідки для армії росії", - сказав Шольц.

 

Він додав, що також намагається донести до глави Кремля масштаби знищених російських озброєнь і про те, що його плани в Україні не реалізуються так, як він хотів.

 

"Це та інформація, яку путін, ймовірно, не отримує від близького кола, - додав німецький канцлер.

 

Шольц зазначив, що президент Франції також веде переговори з путіним, намагаючись переконати його негайно припинити війну в Україні і вивести війська з української території.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И другого не могу понять.

Вчера по новостям много рассказывали о посещении Борелем и фон дер Ляйн украины. И с зе они встречались и в Бучу ездили. Но почему они обратно в Европу вернулись целыми, а не остались на украине тушками или огарками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И другого не могу понять.

Вчера по новостям много рассказывали о посещении Борелем и фон дер Ляйн украины. И с зе они встречались и в Бучу ездили. Но почему они обратно в Европу вернулись целыми, а не остались на украине тушками или огарками.

потому что гнусные орки испугались благостного света, исходящего от эвропэйських эльфов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

‼️ Эмоции от увиденного просто зашкаливают. На протяжении 10 дней жители г. Дмитровск Орловской области вот так встречают проходящие через город колонны и передают продукты питания и воду российским военнослужащим. "Это еще слабовато, вчера весь город передавал еду, я такого количества людей даже на дне города не видел", - передаёт наш подписчик. @opersvodki

https://t.me/opersvodki/3081

то же на ютубе, кач-м понятно, из телеги слито:

https://youtu.be/I-fSiIGHjRA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, видимо, этого оказалось недостаточно.

Зачем тратить дорогой боеприпас, когда можно сбросить дешевый. Никакого ПВО там нет, точность не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...