Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Это были десантники из полка спецназа ВДВ. На жаль больше с такой подготовкой и командирским составом подобных подразделений в Российской Армии нет. Реально хорошо обученные бойцы. Командир полка окончил такое же ВУ и такой же факультет и такую же роту как и я. Только с разницей более 10 лет. Общались не раз. Весь в службе. Всегда своим бойцам доводит что не хочет Героев России в своём полку ( посмертно). Сам всегда в первых рядах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5059

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

А почему считаете что обосрались? Что бы так утверждать надо их знать, а не предполагать или додумывать.

 

Пообщайтесь с военнослужащими, которые заходили в первые дни. Они о задачах расскажут.

 

Я не знаю в каком мире живет тот, кто принимает решение, исходя из того, что "разбегутся или перейдут на нашу сторону, как в Крыму". Да, если бы спросили меня, я бы рассказал, как будет.

 

Иногда такие вещи городят вполне, казалось бы, разумные люди. Осенью 94-го во время полетов разговаривал (болтали) с начальником штаба полка на КП, он тогда доказывал, что чеченцы разбегутся моментом. Сейчас генерал, служил в ГОУ ГШ ВС РФ, КВН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На жаль больше с такой подготовкой

Я так понимаю, что русский вам не преподавали в школе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, с моего дивана очевидно, что в таком составе Киев брать не собирались. Это же миллионник, площадь огромная, да там даже по одному человеку атакующей группировки на городской квартал не получается. Единственное, что можно предположить, что рассчитывали быстрее разобраться с донецкой группировкой и потом все силы направить в центр, а по факту на донецком направлении подзадержались. Считать ли такой просчёт (если это был просчёт) "обсёром"? Думаю, для таких операций готовят не два плана "А" и "Б" на разные варианты развития, а намного больше. Возможно, и Киев как стратегическая цель пока утратил привлекательность. Что он даёт, если там из власти, по некоторым сведениям, один Кличко остался? А городские бои - это долго и кроваво даже в небольших населенных пунктах.

Если не удалось взять сразу всё, логично начать доедать слона по частям. Это если не наращивать силы в несколько раз, чего, очевидно, делать не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, с моего дивана очевидно, что в таком составе Киев брать не собирались. Это же миллионник, площадь огромная, да там даже по одному человеку атакующей группировки на городской квартал не получается. Единственное, что можно предположить, что рассчитывали быстрее разобраться с донецкой группировкой и потом все силы направить в центр, а по факту на донецком направлении подзадержались. Считать ли такой просчёт (если это был просчёт) "обсёром"? Думаю, для таких операций готовят не два плана "А" и "Б" на разные варианты развития, а намного больше. Возможно, и Киев как стратегическая цель пока утратил привлекательность. Что он даёт, если там из власти, по некоторым сведениям, один Кличко остался? А городские бои - это долго и кроваво даже в небольших населенных пунктах.

Если не удалось взять сразу всё, логично начать доедать слона по частям. Это если не наращивать силы в несколько раз, чего, очевидно, делать не собираются.

 

реально по Киеву такие же мысли были.Сейчас он явно не нужен.Зачем за фигню людей ложить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для NeliyZar когда я учился в школе то у нас было преподавания на украинском языке. Изучали и русский язык. Но то что учил в школе так и осталось в памяти. В данном случае и такое словосочетание. Но что бы ВАМ было понятней мои высказывания то специально для ВАС к сожалению вместо на жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас просто вообще никто не знает какую территорию и в каком обьеме Россия хочет оставить за собой. Пока только есть четкое понимание, что то, что создано российскими царями, такое как Херсон, Одесса, Харьков, Донбасс... А вот входит ли Киев совсем не понятно. Или была цель только напугать. Сколько бы там вояк не было, со сколькими бы не переговорил кто, все равно на местах никто не знает конечной цели. А только задачу здесь и сейчас. Да, мы рассуждаем со своей точки зрения, что нам жаль, что оттуда ушли, мысленно уже считая, что то наше и честно забранное. Но так ли это? НЕ знаю как кто, но я в таких случаях стараюсь отключать эмоции, хотя потом и получаю упреки, что мне там кого то возможно не жать. Хотя могу честно сказать, если будут так же бомбить Львов, Винницу, и Ивано-Франковск, как Донбасс бомбили нацики, то нет, ни капли не жаль. Галиция должна в полной мере хлебнуть того же, тем же способом. Так что буду только тихо радоваться.

Но я хочу что бы Бог отвел от Донбасса сколько может, ибо там еще бить и бить... И это печально... Но думать об этом можно свихнуться. Ибо ничего не зависит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для NeliyZar когда я учился в школе то у нас было преподавания на украинском языке. Изучали и русский язык. Но то что учил в школе так и осталось в памяти. В данном случае и такое словосочетание. Но что бы ВАМ было понятней мои высказывания то специально для ВАС к сожалению вместо на жаль.

Да, да. Конечно. Вот только я училась в такой же школе, с ваших слов, в которой ВСЕ предметы, кроме русского языка и литературы, преподавались на украинском. Надо же))

И до 17ти лет я еще разговаривала ТОЛЬКО на украинском)))

НО фразы "На жаль" и "к сожалению" не перепутаю))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tigert,есть такой прикол. Едет в поезде хохол, старательно разговаривает на русском с попутчиками. Ну там пришло время перекусить. И он такой к жене: Ну что, Галя, доставай Мивину... Крымчане счас поймут о чем я)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считать ли такой просчёт (если это был просчёт) "обсёром"?

 

Посчитать "прибыло-убыло" в военном и политическом плане. Сколько там нашей техники осталось? Любая поломка - брошенка. Как сказал один товарищ: "Любой планомерный отход практически всегда превращается в бегство..." История это полностью подтверждает.

 

Украинцы сидят на ВНУТРЕННИХ коммуникациях, перемещение возможно в разы быстрее, чем у наших войск. Так что "связали" и т.п. - в пользу бедных. Коммуникации у них не битые, все катается.

 

Экономия сил возможна за счет призывников - вполне по закону выстроить наши части по границе с Украиной Сумской и Черниговской области. А высвободившихся контрактников - под Харьков и на Донбасс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозила ФФ и конкретно сайт "Sinoptik" совсем охренели!!! У меня на работе на ФФ в качестве стартовой еще лет пять назад была назначена страничка с прогнозом погоды от Синоптика. Сейчас в начале обеда открываю браузер, а там вместо погоды кадры обгоревших тел и обвинение для русских в том, что это сделали их отцы и братья. А еще выбор городов, кадры из которых можно посмотреть, с якобы зверствами русской армии. Хотя на самом деле это все результаты деятельности украинской армии, в том числе и Буча, кадры из которой в главном окне.

И теперь у меня возникает вопрос: и имеет ли право данный браузер, не спрашивая, есть ли пользователю компа 18+, демонстрировать такие картинки? Где в данном браузере можно нажать на кнопочку "Пожаловаться" и послать их на три буквы с их политикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинцы сидят на ВНУТРЕННИХ коммуникациях, перемещение возможно в разы быстрее, чем у наших войск. Так что "связали" и т.п. - в пользу бедных. Коммуникации у них не битые, все катается.

Куда перемещать? По взорванным ими же мостам? Или перебежками мелкими группами в страхе что более крупное заметят и разбомбят на марше?

На чем перемещаться? По железке без мостов опять таки? На соляре которой нет почти уже от слова совсем? На оставшихся 30% танков и прочего, которое собрали как могли из еще двигающего, но что никак не выдержит никакого марша, даже если в него и найдут что залить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядечка может и маладца,но говорить не умеет от слова СОВСЕМ.Именно поэтому его повествование нудно.

Нажимайте Расшифровка видео

расшифровка видео.jpg

Где в данном браузере можно нажать на кнопочку "Пожаловаться" и послать их на три буквы с их политикой?

 

Онлайн обращение в Генпрокуратуру со скриншотами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в данном браузере можно нажать на кнопочку "Пожаловаться" и послать их на три буквы с их политикой?

Если это Сайт выводит такую инфу то по сути только в Роспотребнадзор. ФФ на это не влияет.

Но можно пожаловаться как на поддельный сайт в Мозилу. НО не думаю что это поможет.

У моих друзей форум. Так там счас многие хостинги картинок, куда заливали всякие скрины, если заливается не под аккаунт, а просто ссыль в никуда на хост, стали выводить вместо залитой картинки тоже всякую мерзость. То есть там был скрин с настройками софтинки, а потом стало чего то типа военных преступлений с Украины. Модеры теперь усиленно чистят посты от ссылок. Ибо может прилететь и самому форуму за распространение такого материала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только в Роспотребнадзор

Там такая форма подачи жалобы, что без юридического образования и не заполнишь. Сначала предлагается изучить список запрещенных экстремистских материалов... У меня на это терпения не хватит. На фиг. Снесла синоптик, поставила яндекс-погоду. Если ФФ еще будет как-то выпендриваться, и его снесу, благо что свои браузеры ставить нам никто не запрещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там такая форма подачи жалобы, что без юридического образования и не заполнишь. Сначала предлагается изучить список запрещенных экстремистских материалов... У меня на это терпения не хватит. На фиг. Снесла синоптик, поставила яндекс-погоду. Если ФФ еще будет как-то выпендриваться, и его снесу, благо что свои браузеры ставить нам никто не запрещал.

 

у меня тоже синоптик на старте.Но ваще ни слова про войну!Почему-то обувь рекламируют,хотя я никогда не заказываю обувь из сети )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может, уберите, пожалуйста, картинку под кат. Я ее делала для сайта росподребнадзора, но так и не смогла отправить жалобу на Синоптик, они там слишком усложнили процесс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите, пожалуйста, картинку под кат.

Под кат можно только если залито на хостинг в теле сообщения ссыль. А прикрепленные изображения не спрячешь.

Ну короче у них это стартовая https://sinoptik.com.ru/ и везде выводится одна и та же картинка, что и вверху.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, это они специально для ru домена сделали. У нас на работе еще и IP Московские. Так что доберусь вечером домой, и там снесу синоптик на фиг. Эти украинцы со своей пропагандой берегов не видят.

У меня на LivLib - литературном сайте для оценивания книг - есть профиль. Так недавно некоторых товарищей со Львова пришлось удалять из друзей. Вроде и книжный сайт, о политике нигде и ни пол слова, а эти дамы начали капсом рассылать истерические многословные вопли с предложениями выходить против беркута и протестовать против войны. Тьфу на них. Когда Донецк бомбили, они что-то так не истерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщайтесь с военнослужащими, которые заходили в первые дни. Они о задачах расскажут.

 

Прям так и рассказывают? О задачах и планах? А не статья ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда перемещать? По взорванным ими же мостам? Или перебежками мелкими группами в страхе что более крупное заметят и разбомбят на марше?

На чем перемещаться? По железке без мостов опять таки? На соляре которой нет почти уже от слова совсем? На оставшихся 30% танков и прочего, которое собрали как могли из еще двигающего, но что никак не выдержит никакого марша, даже если в него и найдут что залить?

А они не взрывали мосты на внутренних коммуникациях, все целое. Это наступать в нашу стороны неудобно, а перевозкам на Донбасс - зеленый свет. Поезда ездиют по расписанию, на электрической тяге. Марши не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезда ездиют по расписанию, на электрической тяге. Марши не нужны.

Вот только один состав, что решили собрать таки, а не перебежками гнать, просто разбомбили и только.

Перебросить сейчас могут только живую силу, и только. Но буде ли от простой пехоты толк? Или только головная боль? Ибо кормить и одевать не отменяется. НЕ только армию, но и людей теперь. в якобы освобожденным городах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...