Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

CIBAS, одним из элементов РЭБ является радиоэлектронная разведка.

 

Вопрос был шуточно-риторический ...

 

--------------------------------------------------------------------

 

Утренний брифинг Минобороны России:

 

▪️ вчера вечером крылатыми ракетами воздушного базирования уничтожена крупная база горючего у Клевани в Ровенской области – оттуда велись поставки топлива для украинской военной техники в пригороды Киева.

 

▪️ российской противовоздушной обороной за ночь уничтожены 3 украинских беспилотника у Чернобаевки

 

▪️ оперативно-тактической авиацией за ночь поражены 68 военных объектов Украины, среди них 3 пункта управления, 3 "Бука-М1" и 1 "Оса", 5 установок РСЗО, 2 склада боеприпасов, 3 склада горючего и 19 районов сосредоточения украинской боевой техники и опорных пунктов

 

▪️ всего с начала операции уничтожены 123 украинских самолета и 74 вертолета, 311 беспилотников, 1738 танков и других боевых бронемашин, 181 установка РСЗО, 726 орудий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замминистра обороны Фомин – об итогах переговоров в Стамбуле: С учетом обсужденных сегодня принципов минобороны России в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и достижения конечной цели – согласования и подписания вышеуказанного договора – принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлении. Исходим из того, что в Киеве будут приняты основные решения и должны быть созданы условия для дальнейшей работы. Более подробно генеральный штаб вооруженных сил России сообщит по возвращении нашей делегации в Москву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаманов утверждает, что пытавшие российских военных на Украине захвачены.

 

https://tass.ru/politika/14216651

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

– принято решение кардинально, в разы сократить военную активность на киевском и черниговском направлении.

 

Не знаю, насколько правда, но в политшоу сейчас сказали, что это связано с предстоящей пасхой, а не с чем-то другим.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итоги переговоров больше похожи на Минск-3, чем на реальные итоги

Как я поняла, итогов пока нет, озвучены предложения украинской стороны. Или я ошибаюсь? Объясните, кто умеет между строк читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаманов утверждает, что пытавшие российских военных на Украине захвачены.

 

https://tass.ru/politika/14216651

 

Он много чего плетёт. Фото и видео мы, конечно, не увидим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла, итогов пока нет, озвучены предложения украинской стороны. Или я ошибаюсь? Объясните, кто умеет между строк читать?

 

В принципе, да.

Подача не очень хорошая. Привет всем мэрам городов, которые пошли на соглашение с нашими, привет всем, с радостью встречавшими наших... Теперь таких, конечно же, станет больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Telegram:

 

Отставить панику.

1. Наступления под Киевом, Черниговым и Суммами фактически нет. Надеялись, что возьмут атакой лёгкой кавалерии, как в 2014м. Но не срослось.

2. Группировку нужно на ротацию и наращивать. Это дополнительные резервы.

3. План 2014 года не сработал. На первом этапе повезло тем территориям, которые успели занять. Теперь только воевать по всем правилам. А это значит общевойсковой бой и ровнят с землёй, иначе никак. Наступать по всем направлениям нереально.

4. Первым делом нужно добить группировку на Донбассе. Под неё реально собрать еще 15-20 тысяч резервов и дело пойдет веселее. Потом Запорожье, Николаев и Одесса. На все направления не получится нарастить группировку.

5. С юга к Николаеву не пробиться. Там дельта реки Южный буг, нет простора для маневра. Нужно подойти со стороны Запорожья и Кривого рога. Иначе там расстояния такие, что противник держит под огневым контролем узкую полосу подвоза снабжения от самого Херсона.

6. Под Николаевым и Одессой сидит мощная группировка противника, вторая по численности после Донбасса. Плюс туда отошли части ВСУ и теробороны из Херсона. В результате там от второй по численности группировки отмахиваются лёгкие части десантуры. И успешно отмахиваются, на Херсон сунуться никто не может.

7. Группировка под Николаевым агрессивная, оставлять её в тылу нельзя. Нет ресурсов олновременно добивать группирову на Донбассе и в Николаеве, да ещё идти на Киев. Поэтому сосредотачиваемся на южном направлении.

 

Это не слив, это пересмотр доктрины. Никто никуда не уйдет.

telegram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вот так, по переговорам всё закончится, то получается - солдаты не знали зачем туда идут сначала, не будут понимать, почему вышли и на хрена всё это было нужно.

Как можно после таких сообщений в бой, на смерть теперь идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил Россию послушать, государственный канал. Вот я олух, оказывается, не заметил, что мы-то победили! Это же победа - Украина признала принадлежность Крыма России, Украина признала независимость Донбасса (правда, непонятно, в каких границах); видимо, и денацификация уже прошла. Я просто ее не заметил! Как-то немного по-другому у Мединского звучало, но Скабеева-то врать не может! Правда ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хня какая-то происходит.... :(

 

не понял,это людей положили за то,шо они скажут МЫ ТАК БОЛЬШЕ НЕ БУДЕМ?А Донбасс?Он опять без статуса?А Крым?А денацификация?Они,видите-ли,дают нам обещание,шо Крым не будут возвращать силой,а только дипломатически?И что изменилось?И что нам с того?Нах такие договоренности!

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзко на душе после такого предательства. Посмотрим что скажет Президент. Или отмолчится.
Тихо пришёл посмотрел и тихо ушёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава ДНР отказался верить обещаниям украинцев

Глава ДНР Пушилин заявил, что подписанным Украиной договорам верить нельзя

 

 

 

В Донецкой народной республике (ДНР) отказались верить в любые договоренности с Украиной, даже если они подписаны на бумаге. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин, сославшись на семилетний опыт переговоров с украинцам, сообщает РИА Новости.

 

«Украине нельзя верить даже тогда, когда она что-то подписала. Нельзя верить даже тогда, когда за Украину вписываются страны-гаранты», — поделился мнением относительно состоявшихся в Турции российско-украинских переговоров Пушилин. Он добавил, что считает киевское руководством не способным договариваться и несамостоятельным.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хня какая-то происходит.... :(

Пока что ничего не происходит. Озвучены украинские хотелки и все.

Я понимаю ваши чувства когда такое слышишь с экранов.

Чтобы долго не говорить, приведу цитату с одного форума, с которой я полностью согласен

 

.... Так что процесс идет. Армия воюет, переговорщики переговариваются. Договорятся до чего-нибудь разумного - хорошо, а нет - на нет и суда нет.

Или вы на самом деле (вот реально на самом деле) думаете, что пойдя на такой радикальный шаг, побив горшки со "всем цивилизованным миром", сделав вот это вот все с войной, газом, санкциями, полностью ломая текущий мировой порядок, атакуя евро и доллар наше руководство вдруг включит заднюю?

Вы серьезно можете уместить эту мысль в своей голове?

Тогда у меня для вас плохие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы так разволновались ?

НЕТ никаких договорённостей !

Всего лишь были озвучены предложения украинской стороны и всё.

Это абсолютно ни о чём, не читайте всякую муру о том, что всё пропало, клиент уезжает, гипс снимают.

 

Касательно действий на киевском и черниговском направлениях -

а там и так уже несколько дней никто никуда не продвигается, активность в других местах.

Да и в ГШ не диванные эксперты .....

 

В дискуссссссии на эту тему не включаюсь.

И вообще в военное время паникёров .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим что скажет Президент. Или отмолчится.

Ну вы в самом деле думаете, что Президент раскроет все карты и озвучит все планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерзко на душе после такого предательства. Посмотрим что скажет Президент. Или отмолчится.

Чувства аналогичные.

Но думаю недолго ждать осталось. Если с 1го не начнут принимать рубли за газ, а тихонько сольются, то лично я буду жалеть о том, что в последний раз голосовал не за Собчак. Так, хоть, можно было б поржать в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БИTBA за Украину! Первые результаты мирных переговоров HAЦ.ИKOB взял русский спецназ

 

https://youtu.be/KVssrtgffxo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...