Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Полное название "Международный центр миротворчества и безопасности, расположенный на Яворовском полигоне"

 

А чо бы не вывести из строя аэродромы,куда доставляют оружие?Ведь любой борт с оружием для смешной это жизни наших солдат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5057

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Из 200 прибывших на Украину иностранных наёмников 170 передумали воевать — американский журналист Нолан Питэрсон

 

Он заявил, что большинство иностранных боевиков не решились принимать участие в боевых действиях, поскольку по их перевалочному пункту сегодня был нанесён ракетный удар. Вероятно речь о Яворовском полигоне во Львовской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо бы не вывести из строя аэродромы,куда доставляют оружие?Ведь любой борт с оружием для смешной это жизни наших солдат..

 

 

Игорь, а кто рискнет лететь?

 

Проще в автобусах и мелких машинах таскать, если и накроют, то малую партию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Из-за санкций в России не увидят гей версию Лебединого озера.

Гуглите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- The New York Times опровергла тот факт, что американец Брент Рено, погибший сегодня под Киевом, является журналистом газеты.

- Иранские СМИ сообщают, что Рено штатный сотрудник американской разведки. Ранее он работал в Ираке.

275762492_1399482510500164_7768845580139001349_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а кто рискнет лететь?

 

Проще в автобусах и мелких машинах таскать, если и накроют, то малую партию.

 

нуууу...аэродрома нет...лететь некуда...ну и вотъ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл на ЯПе. Многа букаф, но как же он хорошо излагает, собака)):

 

Андрей Захарян о происходящем:

 

"Ещё вот-вот недавно Азербайджан напал на Армению.

И у меня вопросец: я прое.ал санкции против Азербайджана? Или долбился в глаза и не увидел, как все отключили платёжки, закрыли магазины и ушли с рынка? Или бухал, поэтому не заметил, как всей Европой отправляли Армении оружие и добровольцев? Где все вопли и санкции, бля.и?!

 

И делаю из всего происходящего один смелый вывод: да всем там по.уй на "за Украину". Значение имеет только "против России".

 

Фейсбук. Инстаграм. Мета, е..ть её в сраку. Я годами думал над вопросом что должно произойти, чтобы она посыпалась. Утечки данных и весь этот детский сад, который почему-то воспринимался общественностью как "ну теперь Цукербергу точно пи.дец", не идёт ни в какое сравнение с тем, что они сделали сейчас сами. Снят запрет на призывы к агрессии против российских военных. И это пи.дец. Это просто пи.дец. Дальше что? Педофильская порнуха, но она разрешается, только если дети будут из России? Я, понятное дело, жёстко утрирую на грани, но в чём разница-то?.."

 

 

Команда скорее всего выебет меня в череп за то, что я на запуске пишу всякое непродающее, но бляха, значит надену шлем.

 

Сначала два обращения (которые ни первые, ни вторые, к сожалению, не прочитают, и это будет упущение).

 

К ВК:

Пацаны, дайте охватов. Сейчас самое-самое время реанимировать соцсеть. И старым и новым блогерам нужны более благоприятные условия для старта и разгона, чем те, из-за которых они (мы) и поуходили.

 

К ВВ:

Я уже несколько дней жонглирую пиздецами в Дубае и, разъёбываясь в местных движняках, не мог не заметить один интересный момент: курс дирхама привязан к доллару и всегда составляет 1 доллар = 3,6 дирхамов.

 

Сейчас, вот прямо сейчас, когда с рынка выходят все импортные дядьки, происходят все эти валютные разводные темы в стиле "положите доллары на счёт под высокий процент, правда снять их сможете только частично, а остальное - рублями по хуёвому курсу" и всё вот это, не придумать лучшего момента, чем сделать фиксированный курс рубля к доллару.

 

Я серьёзно. Все вот эти "тонкие экономические нюансы, которые непонятны людям со стороны" - это уже неактуально. Испортить уже ничего нельзя, всё накрыли пиздой, поэтому эту пизду можно перевернуть вот этим жестом: 1 рубль = 1 доллар. И все расчёты за запрещаемый (пока все тильтуют на эмоциях) экспорт энергоносителей, естественно, исключительно в рублях...

 

Когда Америка ещё сильнее охуеет от цен на бензин, будет "упс". Который придётся разгребать. А ближе к осени, когда вопрос отопления станет чуть более актуальным, Европа, охуевающая от цен на газ, тоже будет разгребать "упс". Ну или всем дружно придётся нападать на Канаду и Норвегию ������

 

С обращениями - всё. Теперь по делу.

Ещё вот-вот недавно Азербайджан напал на Армению. Я приаттачу клип System Of A Down для иллюстрации. И прошу посмотреть. Да, переждать 30 секунд блядской рекламы и посмотреть.

 

И у меня вопросец: я проебал санкции против Азербайджана? Или долбился в глаза и не увидел, как все отключили платёжки, закрыли магазины и ушли с рынка? Или бухал, поэтому не заметил, как всей Европой отправляли Армении оружие и добровольцев? Где все вопли и санкции, бляди?!

 

И делаю из всего происходящего один смелый вывод: да всем там похуй на "за Украину". Значение имеет только "против России". Жестоко, конечно, но понять можно... а ещё можно понять вот что:

 

Наша великая и необъятная готовилась к тому, что сейчас происходит, почти десятилетие. Вспоминайте, что было сделано с 2014: закон о хранении персональных данных на территории РФ, закон об импортозамещении, создание платёжной системы МИР, закон о суверенном Интернете, ... ну, вспоминайте, каждый эпизод, который обсмеивался в интернетах любителями хамона, который, о, боги, теперь нельзя ввозить из-за контрсанкций, каждый, блять, такой эпизод был этапом подготовки. Даже несколько раз отработали подавление митингов по разным поводам, чтобы, когда придёт время "свергать царя", всем организованно распределили пиздюлей, чтобы не мешали изнутри. И сейчас, судя по происходящему, как бы ебáно не выглядело, всё готово.

 

Фейсбук. Инстаграм. Мета, ебать её в сраку. Я годами думал над вопросом что должно произойти, чтобы она посыпалась. Утечки данных и весь этот детский сад, который почему-то воспринимался общественностью как "ну теперь Цукербергу точно пиздец", не идёт ни в какое сравнение с тем, что они сделали сейчас сами. Снят запрет на призывы к агрессии против российских военных. И это пиздец. Это просто пиздец. Дальше что? Педофильская порнуха, но она разрешается, только если дети будут из России? Я, понятное дело, жёстко утрирую на грани, но в чём разница-то?..

 

Окей, одни сейчас поорут, другие - попишут в соцсетях, это всё начнётся и закончится. А вот что не закончится, а останется в памяти, так это факт, что Мета позволяет себе выходить за рамки, когда хочет. И это оооочень хуёво для бизнеса в долгую. И вот это уже полный и бесповоротный пиздец. Потому что каждая страна теперь прекрасно понимает, чем чревата такая свобода слова в пользовательском соглашении.

 

Вангую: вся Европа ломанётся в сторону создания своих платёжных систем, суверенных Интернетов, законов о хранении данных и прочих акций "отхуесось всех Цукербергов на законодательном уровне, потому что они тупо не отвечают за базар и думают, что один раз - не эт самое".

 

Знаете, что самое хреновое в этом всём? Это разрешение к проявлению агрессии "чтобы выпустить пар" может привести к ужасным последствиям: украинцы, живущие за пределами РФ, выпустили пар, написав что-то в Интернете. Россияне начали пиздить украинцев, живущих в РФ всю жизнь. И это - самое страшное. Это, блять, буквально повторение событий, которые были в Сумгаите.

 

Я сейчас обращаюсь к нашим: пацаны, нас целенаправленно стравливают. Кто бы что ни писал в интернетах с подачи Цукербергов из-под ногтей, не надо кидаться на тех, кто всю дорогу живёт рядом. На это и расчёт. И если у вас сдадут нервы, то Цукерберги победили. А значит нам пизда.

 

Что там ещё из весёлого? В Европе притесняют россиян? Не пускают в какие-то заведения, обзывают нехорошими словами... Ох, бляха, ребятки, а это ж уже тянет на события 40-х годов прошлого века в Европе, нет? На события 50-х годов в Америке, нет? Нам похуй кто ты, у тебя паспорт с такой-то обложкой, а значит ты только по этой причине - вражина, и мы тебя будем гасить. Как ещё не приняли закон, что всем россиянам нужно нашивку с жёлтой звездой носить. Ой, сорян, зачем со звездой, с двуглавым орлом, чтобы по-современному и без отсылок к прошлому. И пить из отдельных фонтанчиков. Ой, блять, каких фонтанчиков,- из кулеров, чтобы по-современному.

 

Правда, здесь ещё один момент, который почему-то упускается из вида, хотя, вроде, история раз за разом о нём напоминает. Русские ненавидят друг друга. Это такой образ жизни. Правда, когда появляется враг для всех, они объединяются и вламывают ему лютейших пиздюлей. И это тоже образ жизни: дать пизды тому, кто мешает пиздить друг друга. А общий враг в виде целого мира - это нехуёвый такой повод объединиться и ответить.

 

Вангую ещё раз: вместо развала и пиздеца, который все так взахлёб предвещают, будет охуенный рост по всем направлениям. Вот как во времена Холодной войны, когда каждая сфера, каждая отрасль была полем битвы, и абсолютно во всём нужно было превзойти запад. И, бляха, превзошли. И превзойдём ещё раз. Потому что это образ жизни такой. Потом, конечно, всё проебём, но зачем забегать так вперёд ������

 

Неделю назад мне пришло письмо от регистратора доменов (я на нём купил свой первый домен для сайта своего первого проекта - для Кошек). Содержание примерно такое: "вы - ёбаные агрессоры, поэтому мы больше не будем с вами работать. Все, кто из России,- у вас неделя, чтобы съебать нахуй. Мы понимаем, что вы можете быть не согласны с действиями вашего правительства, которое совершает военные преступления в Украине, но нас это в хуй не стукает". Занавес.

 

А потом через пару дней пришло ещё одно письмо от них же: "мы понимаем, что вы словили ахуй от нежданчика, давайте поясним: вы - предприниматели, вы зарабатываете деньги, с этих денег платите налоги, с ваших налогов финансируется армия, армия сейчас разъёбывает другую страну, поэтому, чтобы армия не финансировалась, мы не дадим вам возможность зарабатывать".

 

И в этот момент я понял, что такое логика, демократия, западные ценности и вот это всё красивое. Даже решил сделать аналогично и выкатить ультиматум: вы покупаете курсы у A, B и С, они на меня залупаются, залупаются на ваши деньги, поэтому, чтобы их заткнуть, я заебашу ваши проекты, чтобы вы им не платили и они сдохли в унизительной нищете.

 

Я, конечно, так и сделаю, но чуть позже. Сейчас есть чем заняться.

 

И опять череда вопросов, блять. Начали отключать юзеров из РФ ото всюду, банить аккаунты, отключать монетизацию, ...

 

Девчонок-порнушниц за что без денег оставляете, мудачеллы, блять? Вот серьёзно, нахуй предпринимателей, сервисы, платёжные системы,... девок, которые перед камерой на хуях скачут, за что с ПорнХаба и ОнлиФанса сносить? Педрилы убогие. Чмошники тупорылые, блять.

 

Океееей... BMW вышли с рынка... Lamborghini вышли с рынка... Starbuck's вышли с рынка. Это тотальный пиздец для населения России.

 

Я прям представляю, как пацаны из Перми сейчас лезут на стену, потому что теперь запчасти на Lambo хрен достанешь.

 

Пацаны из Губкина даже не знали, что BMW бывают новыми, они всю жизнь были уверены, что те сразу продаются уже десятилетними.

 

Девчонки из Курчатова уже который день рыдают, потому что Cartier ушли с рынка и теперь хрен знает где покупать ювелирку в этом сезоне...

 

Блять, вот все вот эти громкие уходы... как бы сказать... ребят, из всего населения страны вас знали по названию процентов 30. А пользовались продукцией - процентов 5. Никто нихуя даже не понял кто вы такие и почему то, что вас больше нет,- это плохо. Единственное, ребята из Мончегорска теперь не смогут насладиться старбаксовским безлактозным толл декаф каппучино, что печально... ������

 

Тут же тонкий момент: когда правительство хуярит правительство - это окей, гражданам поебать, они даже не вдупляют что происходит. Но здесь же ебанули именно по гражданам. Которые почти все поголовно против любой войны (а их было не мало, и в каждой семье есть кто-то, у кого родственники или друзья рассказывали ужасы от Великой отечественной до Сирии). Совершенно ни с хуя ебанули по гражданам. А когда такое исполняешь, не надо удивляться, что в ебло прилетает не правительственная, а гражданская ответка.

 

И Россия, у которой "свой путь", сейчас уже потеряла равновесие и падает на "путь Китая". Он был аграрным ещё несколько десятилетий назад. А потом стал пиратить, копировать, клонировать, воровать... и во что это превратилось? Угу. Россия запросто станет такой же. Ушли фильмы, музыка и софт? Ёпта, так это будет запирачено на раз-два. И нам не привыкать это делать. Я вообще в первые годы, когда появился комп, не знал, что сижу на пиратских Виндовсе и Офисе. Я вообще не знал слов "пиратка" и "лицензия". И никто не знал. Сейчас мы к этому вернёмся. Ушли производители авто? Бля, наконец-то и это будет скопировано. Да, первые годы будет получаться полнейшая хуета, как у Китая в своё время, зато потом процессы-то докрутятся. Ушли железячники-телекомщики? Ну ёбана, у наших восточных коллег есть прекрасный опыт по в-рот-шатанию западных технологий. И, на секундочку, они вроде как "коммунисты", с которыми запад со времён Второй мировой усиленно борется, и в то же время всё капиталистическое производство находится у них и зависит от них.

 

Интересное и перспективное направление для развития, ящитаю ������

 

P.S. Кадыров (который Рамзан, а не Тимур) сказал, что "10,000 добровольцев готовы отправиться воевать". И это количество людей реально может туда двинуть под зелёно-бело-красными флагами. Правда, не совсем добровольцы, а, разумеется, спецназ и профессиональные военные. А эти ребята воюют, мягко говоря, не совсем так, как учат в академии в Вест Поинте. И когда "элитные солдаты в отставке", которые прилетели защищать от агрессии страну, которую ещё вчера даже не могли найти на карте, увидят первые отрезанные головы, когда штаны высохнут от затяжного ахуя, они быстро ломанутся обратно. Правда, добегут уже не все.

 

Жалко, правда жалко, что ни одна из сторон не ознакомится с этим текстом и он так и останется обычным лайконабирателем из соцсетей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточненные данные по полигону подо Львовом :

 

Минобороны сообщило об уничтожении иностранных наемников на Украине

 

В Минобороны заявили, что российские военные уничтожили до 180 иностранных наемников

 

2022-03-13-195713.png

 

Российские военные в ходе спецоперации на Украине нанесли удар по учебным центрам Вооруженных сил Украины (ВСУ) в населенном пункте Старичи и на военном полигоне Яворовский.

Об этом «Ленте.ру» заявил официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Удар по объектам был нанесен высокоточным оружием большой дальности.

В ведомстве уточнили, что в результате удара уничтожены до 180 иностранных наемников и крупная партия иностранных вооружений.

Как сообщают в Минобороны, в учебных центрах готовили наемников перед боевыми действиями.

Также их использовали как базу хранения вооружения и военной техники из зарубежных стран.

 

https://youtu.be/PsStc0tzDL4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из 200 прибывших на Украину иностранных наёмников 170 передумали воевать — американский журналист Нолан Питэрсон

 

В ведомстве уточнили, что в результате удара уничтожены до 180 иностранных наемников и крупная партия иностранных вооружений.

 

Странно, а 10 ещё не передумали ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/FmKLj55LO-c

 

Тоже долго смеялась над новыми санкциями. Как вижу не я одна) Разбор отчета от начальства ВСУ. Эпически)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бизнес" с прохождением границы военнообязанными на Закарпатье по теневому обороту достиг уже промышленных масштабов.

 

Об этом сообщил экс-народный депутат, депутат Мукачевского горсовета Виктор Балога на странице в Facebook.

 

По его словам, ежедневно сотни мужчин вопреки действующему военному положению за немалые деньги переходят границу со странами ЕС.

 

"Мало того, что такая ситуация - это моральное дно, так еще и демонстрирует миру, что в стране в дальнейшем процветает коррупция...

Этот, почти легальный схематоз на границе, сеет неверие в будущее нашей страны среди обычных людей и героев, которые с оружием в руках защищают ее", - подчеркнул Балога.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2022-03-13-194858.png

 

Как страшно жить! Страшнее этого, только закрытие макдональдса. Пойду с горя наверну блинов с красной икрой и посмотрю Плисецкую ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

JBN, в РФ это вроде франшиза множества разных предпринимателей. По идее они должны снять логотипы и вывески, и дальше могут заниматься тем же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто карты постил?Дайте плиз свежую...

 

карту не дадут, а срок запросто

Карт боевых действий на Украине и на территории ДНР и ЛНР в моем блоге больше не будет.

Очень уважаемые люди (которые сидят так высоко, что из окон их кабинетов виден Магадан) настоятельно рекомендовали мне прекратить это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где нибудь вообще эти макдональдсы закрылись? Просто у нас все работают.

 

Работаю на Мск, ребята в чатике утром обсуждали, что все открыто) Как я поняла, сотрудники макдональдса говорят, что закрытие перенесли на ближайшее время))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия попросила остановить отправку поездов с беженцами с Украины

14.03.2022

Власти ФРГ попросили Польшу приостановить отправку поездов с беженцами с Украины

 

Власти Германии попросили Польшу приостановить отправку поездов с украинскими беженцами, поскольку пока страна не может принять столько людей. Об этом рассказал заместитель министра внутренних дел и администрации Польши Павел Шефернакер в эфире телеканала TVN24, цитату приводит РИА Новости.

 

«Вчера вечером с нами связалось немецкое МВД, и нас спросили, не могли бы мы приостановить специальные поезда, которые едут в Германию, потому что там уже образовалось "узкое место"... [то есть], за три дня специальными поездами выехало из Варшавы, Кракова и Катовиц 28 тысяч человек. А у нас 1,5 миллиона человек», — рассказал Шефернакер.

 

Он подчеркнул, что ни одна страна Евросоюза не была готова принять такое количество беженцев. Тем не менее, благодаря работе волонтеров и неправительственных организаций польские власти могут принять людей.

По некоторым данным, 24 февраля в Польшу из Украины прибыли более 1,7 миллиона человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар ракетой Точка-У в самом центре Донецка.

Ракета была с кассетной боеголовкой, т.е. цель была убить как можно больше мирных жителей

 

20 человек погибли и девять пострадали в результате удара ВСУ по Донецку

Штаб ДНР: 20 человек погибли в результате удара ВСУ с применением ракеты «Точка-У» в Донецке

14 марта 2022, 12:23

Не менее 20 человек погибли и еще девять пострадали в результате удара украинских военных по центру Донецка с применением ракеты «Точка-У». Об этом 14 марта сообщил штаб территориальной обороны Донецкой народной республики (ДНР).

 

«По предварительным данным, в центре Донецка на месте падения обломков ракеты ТРК «Точка-У» 20 погибших и 9 раненых. Информация уточняется», — говорится в сообщении штаба в Telegram-канале.

 

Девятнадцатый день спецоперации в Донбассе. Текстовая трансляция

Главное о том, что происходит вокруг ситуации в ЛДНР и на Украине — в онлайн-репортаже «Известий»

По предварительным данным, ракету удалось сбить.

 

По словам глава Донецкой народной республики Дениса Пушилина, сбитая над Донецком украинская ракета была кассетного типа.

 

Боеприпасы такого типа разбрасывают более мелкие «бомбы» по большой площади и могут привести к массовым жертвам среди гражданского населения. В соответствии с Конвенцией по кассетным боеприпасам 2008 года более 100 стран обязались никогда не применять это оружие.

 

На месте падения обломков ракеты ТРК «Точка-У» в Донецке работают спасатели. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь. По последней информации, среди них есть дети.

 

Как сообщили в Минздраве республики, в больницы города доставлено 18 человек.

 

Народная милиция ДНР заявила, что расценивает обстрел Донецка как теракт.

 

Заместитель начальника управления Народной милиции Донецкой народной республики (ДНР) Эдуард Басурин ранее сообщил, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) усилили обстрелы жилых кварталов в Донецке, также атаке подвергаются электросети и трансформаторы.

 

https://youtu.be/yaDrQuGaU5Y

З.Ы. по уточненным данным погибло 23 ч. ранено 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В центр Донецка прилетела "Точка У", много жертв. Объясните мне, мать их, где хвалёные средства ПВО? Почему наши солдаты где-то под Киевом, а не под Донецком??? :facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните мне, мать их, где хвалёные средства ПВО

Посмотрим что дальше прояснится. Пока СМИ пишут, что сбили и она упала в центр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...