Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

вот кое-что из Цыпкина..

 

"А поправьте меня если я не прав. Раньше мы продавали нефть, газ, лес и липовый мед, а на вырученные деньги покупали Биркин, Челси, яхты и фуагру. Теперь вторая часть экосистемы вагинально накрылась и эти деньги будут внутри Мордора? (нет, я понимаю, что Мордору кое-что нужно из-за ограды, так как сами производим по большей части вышеуказанный мед, но все-таки огромная масса бабла хотя бы на какое-то время осядет тут, а с учетом запрета вывоза валюты и тупого грабежа духовными европейцами ее с русских счетов, тем более)"

 

"Поправьте меня если я не прав. Макдак и Кокакола заявили, что сваливают, сделали за день годовую выручку и потом передумали бросать нас бездуховных. У меня так одна подруга от мужика уходила. Раз в три месяца. Он ее возвращал, покупая тачки и кольца. Сгубило ее бахвальство схематозом. Мужик просветлел и послал окончательно, отобрав все, что до этого дарил"

 

"Я так понимаю, в связи с блокировкой фейсбука поздравлять с днем рождения нас будут теперь только родители"

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я так понимаю, в связи с блокировкой фейсбука поздравлять с днем рождения нас будут теперь только родители"

Не только... Госуслуги еще. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из немногих вменяемых амерских дипломатов на шоу Такера Карлсона Fox News

Полковник МакГрегор: Байден пойдет на сделку

 

https://youtu.be/h_3v_7TpECM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анн-Лор Боннель, французский военкор. Французы в шоке. Украина бомбит украинцев вот уже 8 лет?

 

https://youtu.be/1wS3EGcsDgU

 

З.Ы.Жаль, что ни один французский или европейский каналы не покажут ее репортажи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По условиям сделки, "Газпром" будет спонсором двух следующих ЕВРО, а также продолжит сотрудничество с Лигой чемпионов УЕФА в новом трехлетнем цикле 2021-24.

 

https://ru.uefa.com/insideuefa/news/0269-125000db4956-af4a3c059c6d-1000--%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81/


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По условиям сделки, "Газпром" будет спонсором двух следующих ЕВРО, а также продолжит сотрудничество с Лигой чемпионов УЕФА в новом трехлетнем цикле 2021-24.

 

https://ru.uefa.com/insideuefa/news/0269-125000db4956-af4a3c059c6d-1000--%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81/

Так уже сколько сделок рухнуло, что Гаспром исключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YouTube сообщил, что незамедлительно заблокирует доступ к каналам, связанным с российскими государственными СМИ.

Как говорится в заявлении видеохостинга в твиттере, поводом для такого решения стали "руководящие принципы", запрещающие "преуменьшать" значение задокументированных "насильственных событий".

"Сейчас мы блокируем доступ к каналам YouTube, связанным с российскими государственными СМИ по всему миру", — сказано в сообщении. Изменение вступает в силу "немедленно".

 

 

https://ria.ru/20220311/blokirovka-1777757624.html


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По условиям сделки, "Газпром" будет спонсором двух следующих ЕВРО, а также продолжит сотрудничество с Лигой чемпионов УЕФА в новом трехлетнем цикле 2021-24.

 

https://ru.uefa.com/insideuefa/news/0269-125000db4956-af4a3c059c6d-1000--%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BC-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BB%D0%B8%D0%BB-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81/

Ну, раз Европа свято соблюдает условия своих контрактов с Россией, тогда конечно,

Газпром будет вынужден отдать деньги, куда деваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинские военные обстреляли российское судно в Азовском море

Сегодня, 20:18

2022-03-12-204058.png

 

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Украинские военные обстреляли российское гражданское грузовое судно "Сормовский 3064" в акватории Азовского моря, возбуждено уголовное дело, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета РФ.

 

"По данным следствия 12 марта 2022 года украинские военнослужащие, ведущие боевые действия на юго-востоке Украины,

произвели выстрелы из вооружения неизбирательного действия по российскому гражданскому грузовому судну "Сормовский 3064", - говорится в сообщении.

 

Отмечается, что в момент обстрела судно находилось на расстоянии 12 километров севернее села Шабельское Щербиновского района Краснодарского края в акватории Азовского моря.

Оно направлялось из порта Греции в порт Таганрога.

Во время обстрела один из снарядов попал в каюту старшего помощника капитана, из-за чего судно загорелось.

Благодаря действиям экипажа пожар был локализован, и судно покинуло акваторию в зоне поражения.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. "а", "е", "ж" ч. 2 ст. 105 УК РФ

(покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, группой лиц),

в связи с обстрелом российского судна", - добавили в сообщении.

 

Подчеркивается, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего и лица из числа украинских военнослужащих, причастных к этому нападению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

marina.slovo:

Новость, которую я хотела рассказать. Юля, которую обменяли на Сенцова, которая находилась в плену СБУ и подвергалась пыткам, позавчера уехала в Россию. Ее историю прочли добрые люди, которых я знаю по их многочисленным добрым делам, и забрали ее к себе и обеспечили ее отдельной квартирой. Свои имена они, как обычно, просили утаить. Но для Юли начнётся новая жизнь. Она сказала - «демоны ко мне больше не придут».

 

История одной девушки из Донецка

 

marina.slovoЮле говорили, что обменяют ее только на Сенцова. И само ее дело возникло только потому, что нужны были люди с искусственно созданной биографией, которые пойдут на обмен.В 2017 Юля, родившаяся в Донецке – в том же роддоме, где до сих пор работает ее мать Виктория Илковна – и сама работавшая в том роддоме санитаркой, поехала в Мариуполь. На станции ее окружили люди в масках, накинули на голову пакет и увезли в мариупольский аэропорт. Туда, кстати, рвутся попасть эксгумационные комиссии республик, которые ищут пропавших без вести. Считается, что там с 14 года были запытаны до смерти сотни человек. Ожидается, что именно там найдутся свидетельства масштабного геноцида. Но пока про Юлю.Там ее бросили на пол, раздели, избили ногами по телу и голове, изнасиловали. Потом еще раз изнасиловали. Она сидела в подвале голой, с увеличенной головой, из нее текла кровь и каждый раз, когда дверь в ее подвал открывалась, она отползала в угол и просила ее не трогать. Но ее снова насиловали по очереди мужчины в масках и в черных резиновых перчатках. Однажды перчатка на руке одного порвалась, и она увидела обручальное кольцо. В один из дней для нее выкопали яму, развернули черный пакет и сказали – «Здесь тебя закопаем живьем». Юля сказала, что она возьмет на себя всё, что скажут.В это время ее мать – Виктория Илковна – искала Юлю. Она приехала в Мариуполь, стала спрашивать людей на вокзале, и ей рассказали, что видели эту девушку, ее забрали СБУ.Виктория Илковна пошла в СБУ. Она спала на ступенях офисов правозащитников. Ей говорили, что ее дочь уехала в Турцию, загуляла. Но она знала, что ее дочь никогда не уедет, не предупредив. Юля сказала: единственное, за что она держалась в эти дни – мысль, что нельзя умереть безвестно, семья всю жизнь будет ее искать. Пока я говорила с ними вчера, у Юли тряслись руки. Мать держала ее руку. Но они тряслись обе.Юле сказали – «Твоя безумная мать ищет тебя. Скажешь ей, что бухаешь с парнями». В нее влили полбутылки водки. Позвонили матери, дали трубку, Юля сказала – «Я загуляла с парнями». Но она произнесла одно слово, которого никто не понял, кроме матери. Давно они в семье договорились, что если мужья дочек будут обижать, по телефону матери нужно сказать секретное слово. Виктория Илковна заговорила в трубку – «Делай все, что скажут. Подписывай все. Тебя посадят, но ты будешь жива. Ты дашь мне шанс спасать тебя».Юле сообщили, что она убила подполковника Хараберюша. Юля согласилась. Адвокат принесла ей бумагу на подпись. В ней было написано, что подполковник лежал с оторванными ногами. Юля спросила – «А можно хотя бы посмотреть на фото человека, которого я убила?». Та показала ей в телефоне фото. Юля спросила – «А вас не смущает, что в моей объяснительной написано, у тела не было двух ног, а на фото тело без одной ноги?». Адвокат сказала, что у нее болен ребенок и ей надо срочно идти. И потом на всем пути, а он занял два года в СИЗО Одессы, Киева, потом тюрьмы, Юля встречала таких людей – врачей, сотрудников судов, которые все понимали, но молчали, пряча глаза. Только один врач – пожилой еврей – пытался оказать сопротивление, требуя, чтобы ее оставили в больнице. Но когда его приперли к стенке люди в масках, он сник и замолчал.Потом начался долгий путь к обмену. Я не буду сейчас рассказывать про то, как СБУ записывала видео, где Юля подкладывает взрывчатку под машину, пригласив оператора, и рассказывая, как ей лучше лечь. О том, как во время перевозок из СИЗО в суд она встретила Надежду Савченко в наручниках, и та ей сказала – «Держись малая». Не буду говорить о долгом процессе обмена. Факт – Юлю поменяли. На Сенцова. Она вошла в число тридцати пяти обменянных.Вчера мы сидели в кафе Донецка, разговаривали. В город прилетало. Я спросила Викторию Илковну, что она чувствует к киевлянам, харьковчанам.- Жалею их, - ответила она. – Очень жалею.- А почему? – спросила я. – Ведь ни вас, ни Юлю не пожалели.- А что ж я, по вашему, сволочь? – спросила она. – Я – не сволочь. Я жалею.

 

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 миллиона покинули Укриану. 1,9 миллиона перемещаются внутри Украины.

275758548_2425930250877790_5983322413016788161_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 колонна работает:

275494333_7081783271894928_3157938099544030968_n.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попалось на глаза видео двухлетней давности и многое стало понятно. Это ж нынешний советник Зеленского.

- нужна большая война с Россией;

- в НАТО Украина вступит только после войны с Россией;

- будет победоносная война с Россией;

- "заграница нам поможет" - бесполетная зона, войска НАТО под Киевом...

И многое другое.

Как легкомысленно бросается такими словами.

https://www.youtube.com/watch?v=H50ho9Dlrms

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"заграница нам поможет"

Вспомни 14 год там тоже один орал что америка поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необычная тактика армии РФ:Какая судьба уготована для ВСУ

Украина

12.03.2022 kremll1 https://kremll.info/neobychnaya-taktika-armii-rf-kakaya-sudba-ugotovana-dlya-vsu/

За валом сообщений о ходе спецоперации на Украине несколько потерялся сам стратегический план, по которому она протекает. Некоторые западные источники стали даже подвергать сомнению само наличие этого плана. А между тем, этот план есть, он работает – и результатом его станет полное военное поражение Украины.

 

Напомним диспозицию. К началу специальной операции ВС РФ на Украине 80% украинской армии и националистических формирований были неравномерно распределены по 600-километровому фронту в Донбассе. По всей его протяженности за семь лет позиционной войны были созданы эшелонированные инженерные укрепления. Тыловые городские агломерации были превращены в крепости, в которые были помещены центры управления. Мариуполь, Волноваха, Рубежное – Северодонецк – Лисичанск, Славянск – Краматорск.

 

В начале февраля некоторые части ВСУ и тербатов были по плану подготовки наступления на Донбасс переформатированы в батальонные группы (например, 80-я отдельная десантно-штурмовая бригада), но общая конфигурация их расположения не изменилась. Украинская группировка откровенно готовилась к наступлению. Более 120 тысяч украинских военнослужащих на линии соприкосновения в Донбассе были дополнительно снабжены огромным количеством бронетехники, артиллерии и РСЗО.

 

Кстати, количество артиллерии таково, что ее не могут подавить до сих пор. Еще с 2014 года ВСУ делали ставку на старосоветскую систему боя с массированным применением артиллерии, что и приводило в итоге к большим потерям среди мирного населения Донбасса и массовым разрушениям. Большая часть этой группировки располагалась по дуге от юго-западных окраин Донецка до Горловки и Светлодарской дуги (дебальцевского направления). Именно там расположены и основные артиллерийские бригады, и отдельные батареи. Ударные же части с максимальным присутствием бронетехники располагались на южном направлении (Мариуполь – Волноваха) и северном напротив и чуть западнее Луганска.

 

 

Подготовка к наступлению велась Украиной настолько спешно и с такой верой в скорый успех, что основная территория Украины была оставлена совершенно неприкрытой. Оборона и пограничных, и внутренних районов была переложена на так называемую тероборону, то есть фактически «фольксштурм». Большая часть войск округа «Север» была переброшена в Донбасс, гарнизон Киева свелся к спецназу и частям, расположенным на бывшем полигоне Десна в районе Чернигова. Его командование и вовсе находилось на Западной Украине в Ровно. 40-я отдельная артиллерийская бригада имени князя Витовта Великого (где Витовт, где Украина?) была распределена на широком пространстве аж от Николаева до пригородов Киева.

 

Та же история сложилась на северо-востоке и на южном направлении. Фактически все основные части тыловых округов ВСУ были переброшены в Донбасс. Теперь немного политической составляющей. Долгое время велись дискуссии, в чем, собственно, должна заключаться цель операции на Украине. Сейчас она понятна: денацификация и демилитаризация. Это означает, что Украина должна быть лишена боеспособной армии, ее военная авиация и военно-морской флот уничтожены, тяжелое вооружение поставлено под международный контроль. Сделать это возможно только физически – путем полной военной победы. Судя по последним событиям, выбор был сделан в пользу упреждающего удара, стратегической целью которого должно стать окружение и уничтожение основных сил ВСУ и националистических отрядов. То есть по факту 120-тысячной группировки в Донбассе.

 

 

Учитывая описанную выше конфигурацию войск, можно прогнозировать практические шаги по демилитаризации Украины. Окружение и расчленение украинской группировки в Донбассе было логично организовать, избегая фронтальных атак наиболее укрепленных районов. Также на первом этапе операции сверхточным оружием дальнего действия уничтожались тыловые объекты ВСУ – от складов до аэродромов, что фактически ликвидировало ключевую инфраструктуру украинской армии. По факту уже через 3-4 дня после начала операции ВСУ как организованная система перестала существовать, но 120-тысячная группировка в Донбассе сохранила устойчивость по инерции. Их просто много, они много лет вкапывались в землю, и у них слишком много пушек и танков.

 

Части ЛНР последние дни эффективно продвигались вперед на север от Луганска, форсировав Северский Донец. Их целью было, во-первых, соединение с российскими частями, двигавшимися от Харькова, а во-вторых, поворот на запад и окружение украинского укрепрайона Северодонецк – Лисичанск. К настоящему моменту обе эти цели достигнуты.

 

Появился первый крупный котел, но сейчас сложно оценить численность украинских отрядов, окруженных в Северодонецке. В любом случае после занятия Попасной выхода оттуда нет. Второй котел – это Мариуполь. Чтобы окружить город, пришлось преодолеть укрепленную эшелонированную оборону, причем значительная часть этой задачи была выполнена подразделениями ДНР.

 

 

Одновременно российские войска от Крыма быстро продвигаются по степи на север в условном направлении Запорожье – Кривой Рог. Это угрожает окружением основной группировке ВСУ и националистов, скованной местными боями по дуге городской агломерации от Донецка до Горловки. Появились сообщения о боях уже в районе Гуляйполя, куда подошли части мелитопольской группировки ВС РФ.

 

Ключевым пунктом для проведения операции по тотальному окружению основной группы ВСУ в Донбассе становится на данный момент город Изюм Харьковской области. Именно после установления контроля над ним возможно проведение этой операции. Северная (условно «харьковская») группировка ВС РФ из Изюма может двинуться на юго-запад на соединение с мелитопольской группой. Состыковаться они могут или в Павлодаре, или в Покровске. В результате огромная группировка ВСУ окажется в котле от Славянска до Донецка.

 

Такая операция не потребует кровопролитных штурмов агломерации Славянск – Краматорск и почти 80-тысячной украинской группы у Донецка и Горловки, обросшей инженерными сооружениями. Кроме того, такая операция позволяет избежать жертв среди мирного населения, собственных потерь и минимизировать политические риски. С другой стороны, это требует больше времени, чем хотелось бы с точки зрения постороннего взгляда и абстрактного общественного мнения.

 

На данный момент ситуация вокруг Изюма до конца не ясна. Большая часть националистических отрядов сконцентрировалась заметно севернее, под Харьковом в районе Чугуева, где ранее располагался уничтоженный российскими ракетами основной аэродром украинской штурмовой авиации. Сопротивляться в Изюме могут только местные тербаты. Вполне возможно, что так же, как ранее в соседнем Купянске, администрацией города может быть принято решение о его сдаче. То есть огромная украинская группировка в Донбассе по итогам операции может быть расчленена на три неравные по численности группы, каждая из которых должна быть полностью окружена (две уже в котле, третья и самая крупная ожидается).

 

Издержками этого плана было сохранение все это время относительной боеспособности украинских войск у Донецка – Горловки, что сопровождается постоянными обстрелами населенных пунктов ДНР, а также сложная гуманитарная обстановка в тех населенных пунктах, где наблюдается наиболее высокая концентрация высокомотивированных подразделений националистов. Все остальные направления, включая киевское, изначально предполагались как второстепенные. На юго-западном направлении стоит приготовиться Никополю, мэр которого выгнал население рыть траншеи и строить торосы из снега. Также к круговой обороне готовится Одесса. Между тем, если операция по окружению основных сил ВСУ и националистов с последующим их принуждением к сдаче или их физическим подавлением пройдет в относительно сжатые сроки, то и никакого движения в этом направлении может и не понадобиться.

 

Киев по факту блокирован. Пока все присматривались к ситуации к северо-западу от города (Гостомель, Иванков, Бородянка), российские части, подошедшие от Чернигова и Сум (с северо-востока и востока), медленно, но верно блокировали Бровары, в которых начинается московская трасса. Под огневым контролем Фастов, Белая Церковь и аэропорт Борисполь. Практического смысла продвигаться вглубь городской застройки нет. Крупная российская группировка, опирающаяся на район Гостомель – Бородянка, может в любой момент двинуться хоть на Житомир, хоть на Винницу, хоть полностью блокировать Киев, закрыв житомирскую трассу. Ее бездействие в течение нескольких дней вызывало разумные вопросы.

 

Возможно, это наиболее проблемный участок в силу плотности населения и привычно массированного применения украинской стороной тяжелой артиллерии и РСЗО, которая бьет не столько по российской группировке, сколько по пригородам Киева, включая Вышгород. Надо сказать, что у российской армии нет желания уничтожать военнослужащих ВСУ, оказавшихся в котлах на донбасском фронте (это утверждение не относится к националистическим группам и тербатам).

 

Это еще один политический фактор, определивший именно такое планирование операции. Есть основания полагать, что окруженная, лишенная централизованного командования и снабжения многотысячная украинская группировка все-таки примет правильное решение и прекратит боевые действия.

 

В противном случае Украину постигнет катастрофа эпического масштаба. Никто не хочет физического уничтожения украинских солдат и в России: растраченные впустую жизни украинских граждан – не лучший фундамент для конструирования послевоенного мира на новых условиях.

 

С другой стороны, затягивание острой военной фазы операции по принуждению Украины к денацификации и демилитаризации до бесконечности так же неприемлемо, как и большие потери. Хотелось бы ожидать завершения окружения основной группировки противника у Донецка – Горловки в течение нескольких дней при сохранении темпов продвижения в Запорожской, Херсонской, Одесской и Днепропетровской областях. Уничтожение или разоружение до 80% украинской армии само по себе означает окончание войны.

 

Никакая ставка на тероборону или партизанщину не сработает. Киевское (или уже львовское?) правительство будет вынуждено идти на переговоры уже на совсем других условиях. Речь не идет о какой-либо оккупации Украины, но процесс денацификации уже по факту начался. На Херсонщине и в освобожденных районах ДНР и ЛНР идет что-то вроде режима КТО: идет поиск агентов СБУ и военной разведки Украины, а также активистов националистических организаций типа «Правого сектора*»

 

. Военное решение в данном случае заключается не в мифической оккупации Киева, а в ликвидации военной структуры современной Украины. А это принципиально разные и военные, и политические цели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно же как... Штурмовать Славянско-Краматорскую агломерацию все равно придется, правда немножко иным способом и силами. А что до затягивания времени... быстрое наступление - многие потери среди личного состава подразделений, более медленное и взвешенное наступление с лучшей подготовкой, с постоянными ударами по военной инфраструктуре и скоплениям войск, это сокращение потерь, полная зачистка блуждающих групп в тылу это сокращение потерь, уничтожение старой военно-политической администрации и установление новой с соответствующим полицейским аппаратом это обеспечение тыла и тоже сокращение потерь, а так же это проблемы с посевной, это рост цен на продовольствие и ресурсы, это в свою очередь деиндустриалиация в Европе, это миллионы беженцев, которые недалеком бедующем, возможно даже с оружием в руках :) попытаются прорваться в Польшу, зря что ли наши украинские не братья раздавали автоматы населению... Никуда спешить ненужно, все своим чередом. Партнеры все должны прочувствовать и понять в полной мере. В общем не рассчитывайте что все закончиться через неделю, или даже месяц. Если говорить о сроках... ну давайте предположим, что почему бы горячей фазе операции не завершиться скажем в августе, если конечно наши западные партнеры не одумаются. :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И дипломаты говорят, и пушки не молчат

Киев и Москва заявляют о движении к компромиссу на фоне продолжения боевых действий

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...миллионы беженцев, которые недалеком бедующем, возможно даже с оружием в руках :) попытаются прорваться в Польшу

Это было бы здорово, но слишком хорошо чтобы стать правдой :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о сроках... ну давайте предположим, что почему бы горячей фазе операции не завершиться скажем в августе, если конечно наши западные партнеры не одумаются

 

Да с каких таких дел, партнёры одумаются? У них своя линия, они её и придерживаются уже много лет.

Я вот больше за союзников думаю. Оно надо тем же Беларусам нам до августа помогать, а смогут? А Китай? У него бизнес со всеми и если начнётся какая-то серьёзная чехарда с этим бизнесом, то мне понятно, как себя Китайцы поведут. Нам вряд-ли понравится :pardon:

Моё мнение - надо максимально быстро заканчивать эти действия на Украине. Причём любыми доступными, в военных действиях, способами

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с каких таких дел, партнёры одумаются? У них своя линия, они её и придерживаются уже много лет.

Я вот больше за союзников думаю. Оно надо тем же Беларусам нам до августа помогать, а смогут? А Китай? У него бизнес со всеми и если начнётся какая-то серьёзная чехарда с этим бизнесом, то мне понятно, как себя Китайцы поведут. Нам вряд-ли понравится :pardon:

Моё мнение - надо максимально быстро заканчивать эти действия на Украине. Причём любыми доступными, в военных действиях, способами

Ну, это если исходить из того что вы все еще живете в старом мире, в котором Польша по решению суда в Стокгольме может рассказывать нам по какой цене она будет покупать наш газ, долги можно не выплачивать по решению суда в Лондоне, а бизнес подчиняется нерыночным правилам. Что до Китая... не переживайте, у него очень-очень серьезный интерес, я бы сказал гораздо серьёзнее нашего. :) Мир изменился.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема почти исчерпала себя. "Украины после майдана" больше нет. Всё, что сейчас происходит на территории бывшей Украины теперь не зависит от неё. И её дальнейшая судьба ей больше не принадлежит. Доигрались. Но её (Украину в лице приходивших сюда пользователей) об этом даже в этой теме (большая часть постоянных участников этой темы) предупреждали на протяжении всех этих лет. Нет, не прислушались, не верили. Теперь наступает логический конец и расплата за все эти годы предательства, русофобии, национализма, политического инфантилизма и просто массовой идиотии.

 

После начала операции в основном читаю украинские ресурсы. Истерика, злоба, паника. "А нас за шо?".

Злоба звериная. Вчера даже видел тему с названием "Как можно убивать русню, чтобы за это ничего не было?". Это обсуждалось на мамском форуме особями женского рода. Речь шла о том, как "это сделать" находясь в других странах, где есть русские туристы или проживающие.

 

Но в основном истерика, паника и фейки. Мегатонны фейков.

Из их "новостей" и социальных сетей я узнал, что:

Через 3 дня начала операции у Армии России закончилось продовольствие и российские солдаты приходят к местным жителям выпрашивать еду, а те предлагают им менять на оружие и танки. Что сухпайки, которые "закончились", были просроченными на... 8 лет.

Через неделю боёв якобы было уничтожено не менее 12 000 "оккупантов", а сейчас военные России массово отказываются выполнять приказы и тысячам сдаются без боя. Отчего нагрузка на бюджет Украины сильно возросла, т.к. нужно содержать, лечить и кормить этих "сдавшихся". Про количество сбитых российских самолётов их "эффективным ПВО" и уничтоженных танков - вообще трудно даже сосчитать. Про то, что ракеты у нас почти закончились, поэтому мы "фигачим" "старыми снарядами" "куда попало". Что к банкоматам у нас очереди, магазины с пустыми полками, путин не выходит из бункера, "чтобы не быть убитым своими же". Что Шойгу отравили на пенсию, а глава Генштаба Герасимов отправлен в отставку... Это лишь 1% от того, что там пишут.

 

Из личного:

одна из сестёр жены, уроженка Крыма (кто следил за темой, я рассказывал эту историю) и "укушенная майданом", в 2021 году не выдержала "тяжести оккупации Крыма" со своей семьёй продав всё в Крыму "вырвалась на свободу". Переехали с 3-мя детьми под Киев, купили дом. Уже раньше рассказывал, сама домохозяйка, а муж работал в крупной западной компании, которая считалась №2 в мире по производству и поставкам некоторой продукции связанной с ремонтом и строкой. Не менее 60% этой продукции продавалось в России и СНГ. На западе такая продукция мало распространена и популярна. Летал он в эту страну иногда для отчётов и обучения по продукции, но в основном, ездил в командировки по России, где отвечал за сбыт продукции. Т.е. зарабатывал деньги на России, получал в евро. А при этом ненавидел Россию. Ещё до всех событий в Крыму. Короче... Когда раздались первые взрывы, они подорвались в сторону польской границы. Через границу (через 3 дня стояния) пустили только жену и 2-х несовершеннолетних детей. Мужу и старшему сыну приходится теперь прятаться от возможной мобилизации где-то в житомирской области. Мне их не жало. Жалко только детей. Никогда не прощу, что они лишили мою жену возможности общения с детьми, которых она любит и за то говно, которое они вкладывали в головы своих детей. По итогу: она в Бельгии с 2-мя детьми. Без работы (напомню, была домохозяйкой), без знания языка, без мужа. Проклинает Россию и всю родню. Муж теперь без работы на иностранную компанию с заработком в России, т.к. застрял в каком-то схроне. И не факт, что если он прорвётся через границу, эта западная компания теперь сможет работать и поставлять свой товар в Россию. Вдобавок, авиасообщение с Россией прервано, а он передвигался именно так. А это значит, что надобность в его услугах как "специалиста по России со знанием языка" отпадет. Т.е. семья теперь без дохода и тех средств к существованию, к которым они привыкли за годы. Они сделали свой выбор сами.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся история этой части Руси, ещё с времён Данилы Галицкого, описана Гоголем в одной фразе: "А что, сынку, помогли тебе твои ляхи?".

Тарасу придётся снова стрелять.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...