Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Дежа вю. Логика умозаключений хромает, но вы думаете, что вам можно так думать.

Это не моя мысль. Там ссылка на Тг-канал, вот туда идите и так порицайте чьи то мысли.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сегодня представители СБУ также выкрали чемпиона Украины по «Фридайвингу» Спартака Головачева, с его квартиры в Харькове.

Последние две недели Головачев на своей машине развозил в разные районы Харькова еду и лекарства пенсионерам, но «патриотам» видимо показалось мало и в рамках террора народа Украины и особенно лидеров мнений, решили его арестовать.

Напомню, Головачева несколько лет держали в СИЗО при Порошенко по сфабрикованному СБУ уголовному делу, которое в итоге развалилось в суде, но видимо не в мозгах местных «националистов»."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отелю "Украина" в Чернигове

Вроде же Чернигов заблокирован и как они туда проехали?


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально пару дней назад появилась информация от ребят из Мелитополя, что мэр продолжает заниматься агитацией за ВСУ.

Не угомонился человек.

 

"Федоров которого вчера арестовали начал давать показания:

Источник в МГБ ДНР сообщает, что Фёдоров Иван Сергеевич, 29.08.1988 г.р., уроженец Мелитополя, обвиняемый в причастности к террористической деятельности, в ходе следственных действий показал, что:

В период с мая 2014 года по август 2019 года, занимая должность заместителя городского головы Мелитополя, с ноября 2019 по ноябрь 2020 года в должности 1-го заместителя главы Запорожской ОГА, а также с декабря 2020 по март 2022 года, на посту городского головы Мелитополя, используя своё должностное положение, организовывал сбор денежных средств с использованием запрещённой организации “Правый сектор” (с июля 2014 года ДУК “Правый сектор”) для финансирования деятельности нацбатов, участвующих в АТО/ООС.

И.С. Фёдоров предоставлял ДУК “Правый сектор” списки предпринимателей, в отношении которых совершались акты вымогательства денежных средств и иного имущества.

Полученные средства использовались для финансирования деятельности ДУК “Правый сектор” и других националистических формирований, а также личного обогащения Фёдорова И.С.

В интересах Минько Сергея Анатольевича при помощи ДУК “Правый сектор” осуществлял противоправные действия в отношении предпринимателей г. Мелитополь и Мелитопольского района.

Кроме того, установлена причастность Фёдорова И.С. к хищениям бюджетных средств в особо крупных размерах, при строительстве и ремонте объектов муниципальной недвижимости, в том числе, ледовой арены."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi писал:
Польские волонтеры, которые привозят в Украину гуманитарную помощь и помогают вывозить за границу украинских беженцев, начали жаловаться на взятки на украинской таможне.

 

 

 

"С нас взяли деньги за то, что мы ехали с собакой, у которой были абсолютно все документы и прививки.

Беременная я, трое детей, и с мужа потребовали 50 евро на нашей таможне, чтоб не вызывать санитарную службу.

Есть твари", - поделилась в комментариях под постом Бабича одесситка Дарья Антоненко.

 

Во львовской таможне отрицают, что их сотрудники требуют взятки.

 

От старых привычек трудно избавиться, украинские пограничники и таможенники всегда пытались выклянчить взятку. На собственном опыте с ними столкнулись.

 

Но у меня другой вопрос - а как муж этой беременной дамы с тремя детьми сумел выехать за пределы Украины? Оттуда же сейчас не выпусткают мужчин от 18 до 60? Или за взятки и "защитника батькивщины" можно пропустить?

Тут не знаешь, какое дно глубже...

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От старых привычек трудно избавиться, украинские пограничники и таможенники всегда пытались выклянчить взятку. На собственном опыте с ними столкнулись.

 

Но у меня другой вопрос - а как муж этой беременной дамы с тремя детьми сумел выехать за пределы Украины? Оттуда же сейчас не выпусткают мужчин от 18 до 60? Или за взятки и "защитника батькивщины" можно пропустить?

Тут не знаешь, какое дно глубже...

 

 

У меня одни знакомые ломанулись во Львов.. Муж не хочет воевать. Сидят там тихо. Другой знакомый под этот шумок добрался из Крыма до Германии.. типа крымский беженец. Пять дней ехали к немчура.. Владикавказ, Грузия, Турция, потом Германия.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Турецкие журналисты решили покинуть Киев из соображений безопасности.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mash:

 

Премьер Израиля Нафтали Беннет посоветовал Зеленскому принять условия России и прекратить боевые действия. Зеленский воспринял предложение негативно — сообщает издание Axios со ссылкой на украинского чиновника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кучи народу слышу - "Бомбят! Харьков бомбят!" В новостях - ничего. Я говорю - бомбу бы словили еще на подлете, сфотографировали и в фейсбук выложили. Это ж какая бы была улика против Темнейшего...

 

Может я что-то пропустил? Где бомбят, кого бомбят? Или это просто у кого-то бомбит?

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От кучи народу слышу - "Бомбят! Харьков бомбят!" В новостях - ничего. Я говорю - бомбу бы словили еще на подлете, сфотографировали и в фейсбук выложили. Это ж какая бы была улика против Темнейшего...

 

Может я что-то пропустил? Где бомбят, кого бомбят? Или это просто у кого-то бомбит?

Бомбят,хорошо бомбят.Не по городам,по ифраструктуре.

Сижу в "телеграме" в последнее время,много информации,видео и т.д.

Или вот https://mediametrics.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я что-то пропустил? Где бомбят, кого бомбят? Или это просто у кого-то бомбит?

Изюму реально достается сейчас. По поводу жилых толком не знаю. Там районы многоэтажек отдельно от частного сктора. Частного очень много в этом городке. Это районный ценрт. Но бои там идут реально жесткие, как и с фашистами в ВОВ.

https://youtu.be/2goeMGhm5oE

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Власти Латвии решили не проводить в этом году шествие в честь легионеров «Ваффен СС» в Риге. Об этом решении 11 марта сообщила министр внутренних дел страны Мария Голубева.

«Рижское самоуправление, конечно, не может отказать людям, которые каждый год приходят помянуть погибших, возложить цветы к памятнику Свободы. В то же время, мне кажется, устраивать политическую манифестацию в этом году было бы не очень правильно», — сказала министр в эфире передачи Krustpunktā на латвийском радио.

 

Как отметила Голубева, согласие на проведение шествия якобы даст российским СМИ дополнительные поводы для обвинений в адрес Латвии.

 

Шествие легионеров СС, на котором публично демонстрируются награды и нацистская символика, ежегодно проходит 16 марта в Риге.

 

Латышский легион СС был создан командованием нацистской Германии в годы Второй мировой войны из двух гренадерских дивизий, находившихся под личным командованием рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера.

16 марта 1944 года легионеры вступили в бой с Красной армией под Псковом. Поэтому день легионеров отмечается именно в этот день.

 

Мероприятие вызывает осуждение в России и многих странах мира. Так, Москва неоднократно выражала обеспокоенность в связи с организацией в Латвии регулярных мероприятий, оправдывающих нацизм.

В мае 2021 года на 38-й сессии Рабочей группы Совета ООН по правам человека российская делегация призвала запретить ежегодные мероприятия по чествованию легионеров «Ваффен СС» в Риге.

Тогда же президент РФ Владимир Путин в ходе заседания российского организационного комитета «Победа» заявил, что страна всё чаще сталкивается с попытками оболгать историю, пересмотреть роль Красной армии в победе над фашизмом. Эти попытки, указал он, предпринимают «разного рода русофобы».

https://iz.ru/1303861/2022-03-11/vlasti-latvii-sochli-v-etom-godu-neumestnym-shestvie-v-chest-legionerov-ss?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что это за авиабаза с гражданскии авиалайнерами. По ливрее нельзя угадать авиакомпанию?

https://youtu.be/jlIQPza9z50


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что это за авиабаза с гражданскии авиалайнерами. По ливрее нельзя угадать авиакомпанию?

Гостомель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ливрее это самолеты авиакомпании TAC.

trans-air-congo-tac.jpg


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ливрее это самолеты авиакомпании TAC.

 

Что они там делали?

Trans Air Congo (TAC) - авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Пуэнт-Нуар в Пуэнт-Нуаре, Республика Конго.

Ранее авиакомпания эксплуатировала следующие воздушные суда:

 

3 Boeing 737-300

1 Mcdonald's Douglas MD-82

2 Embraer EMB 120 Бразилия

1 Let L-410 Турболет

1 Антонов Ан-24

?

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего последствия ковида - здесь было дешевле всего запарковать на несколько лет. Конго - небогатая страна чтобы были варианты.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глава Львовской областной военно-гражданской администрации Максим Козицкий в субботу сообщил, что через украинскую таможню под видом гуманитарных грузов массово ввозят товары, предназначенные для продажи в магазинах, в том числе деликатесы.

 

"К сожалению, есть люди, которые зарабатывают на войне.

Каждый день львовские таможенники выявляют тонны сыра, хамона, другие коммерческие продовольственные товары", - написал чиновник на своей странице в Telegram.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас читаю на facebook комментарии на тему выезда в Польшу - якобы таможеники выпускают призывного возраста за $15к.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас читаю на facebook комментарии на тему выезда в Польшу - якобы таможеники выпускают призывного возраста за $15к.

 

Ставки растут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грэм Филлипс выпустил видео для западной аудитории

https://youtu.be/FG1fuhKwXVA


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

якобы таможеники выпускают призывного возраста за $15к.

неделю назад такса была полторы тысячи. Это на самой границе. НО туда ещё надо добраться через кучу "блокпостов"... и на каждом стоит "кассовый аппарат"...

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolas, про блок посты написали что ехали "бесплатно", но долго.

 

Ну, меня не выпустят. Жена с тёщей у родственников в Германии. Оформляют социалку уже. Как мне выехать хз. 10к баксов платить нет возможности.
от 15 уже

 

из Киева близкий знакомый вывез семью в Винницу и вернулся обратно в Киев, значит возможность выехать есть..деньги нигде не платил, но блокпостов сказал много по дороге
по Украине - едь куда хочешь. Это ИЗ Украины НЕ выпускают мужчин призывного возраста.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...