Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Упомянутые выше документы

275190305_4988794227867973_5460088511419448993_n.jpg

 

Прошелся по этому списку. Если это то что заявлено, а не прикрытие для других культур.

C.diphtheriae gravis tox

C.diphtheriae mitis tox

C.pseudodiphtheriticum

C.diphtheriae tox

Cdiphtheriae tox

C.xerosis

 

B.liheniformis «C»

B.stearothermophilis

S.aureus.subsp.aureus

E.Coli

P.aeruginosa

K.pneumoniae

 

Возбудители дифтерии:

C.diphtheriae gravis tox - Токсигенные штаммы (типа gravis) вызывают более сложные формы дифтерии.

C.diphtheriae mitis tox

C.diphtheriae tox

 

 

C.pseudodiphtheriticum

C. pseudodiphtheriticum для человека обычно являются безвредными комменсалами, однако могут оказаться и оппортунистическими патогенами, способными вызвать инфекцию у ВИЧ-инфицированных людей и людей с сопутствующими заболеваниями. Известны случаи, в которых C. pseudodiphtheriticum являлась причиной внебольничной пневмонии, септического артрита, эндокардита и кожных инфекций

 

Corynebacterium xerosis

C. xerosis является колонизатором носоглотки, конъюнктивы и кожи человека. Исторически сложилось так, что C. xerosis был описан в литературе как патоген, вызывающий серьезные заболевания человека, особенно у людей с ослабленным иммунитетом, включая сепсис, эндокардит, пневмонию, перитонит, инфекцию вентрикулоперитонеального шунта и послеоперационную инфекцию раны грудины.

 

Bacillus licheniformis

Bacillus licheniformis обычно вызывает порчу пищевых продуктов и отравления. Это вызывает порчу хлеба или, точнее, состояние, называемое «липким хлебом» (1). Заражение этой бактерией сделает хлеб липким и тягучим; соломенный хлеб также начнет издавать сильный запах после загрязнения. Споры веревки вызывают порчу; к сожалению, эти споры не погибают в процессе выпечки. B. licheniformis также может вызывать гастроэнтерит пищевого происхождения, представляющий собой кишечную инфекцию, которая может привести к опасному для жизни состоянию, называемому септицемией. Септицемия представляет собой заражение крови и классифицируется как наличие большого количества бактерий в крови. Молочные продукты подвергаются повышенному риску заражения токсин-продуцирующими изолятами B. licheniformis. Вареное мясо, сырое молоко, овощи и обработанное детское питание также подвержены риску. (4) Симптомы включают боли в животе, (острую) диарею и возможную рвоту. Они имеют время начала от 2 до 14 часов и длятся не более 36 часов. B. licheniformis, хотя обычно ассоциируется с кишечником и желудочно-кишечным трактом, также может вызывать дистресс в других частях тела. Это может вызвать офтальмит, то есть воспаление глаза. Это может даже привести к аборту во время беременности и ухудшению подвижности сперматозоидов. Токсины, продуцируемые B. licheniformis, могут вызывать повреждение клеточных мембран, истощать клеточный АТФ и вызывать набухание акросомы; не обнаружено никакого повреждающего действия на митохондрии

 

B.stearothermophilus

Бактерия является термофилом и широко распространена в почве, горячих источниках, океанских отложениях, является причиной порчи пищевых продуктов. Он будет расти в диапазоне температур от 30 до 75 °C. Некоторые штаммы способны аэробно окислять монооксид углерода. Он обычно используется в качестве контрольного организма для исследований по валидации стерилизации и периодической проверки циклов стерилизации.

 

Staphylococcus aureus

Приблизительно 25—40 % населения являются постоянными носителями этой бактерии, которая может сохраняться на кожных покровах и слизистых оболочках верхних дыхательных путей[1].

 

S. aureus может вызывать широкий диапазон заболеваний, начиная с лёгких кожных инфекций: угри, импетиго (может быть вызван также и Streptococcus pyogenes), фурункул, флегмона, карбункул, стафилококковый ожогоподобный кожный синдром (англ.) и абсцесс — до смертельно опасных заболеваний: пневмония, менингит, остеомиелит, эндокардит, инфекционно-токсический шок и сепсис. Диапазон заболеваний простирается от кожных, мягких тканей, респираторных, костных, суставных и эндоваскулярных до раневых инфекций. Он до сих пор является одной из четырёх наиболее частых причин внутрибольничных инфекций, часто вызывая послеоперационные раневые инфекции.

 

E.Coli

Кишечная палочка. Непатогенные бактерии E. coli, в норме в больших количествах населяющие кишечник, могут, тем не менее, вызвать развитие патологии при попадании в другие органы или полости человеческого тела.

 

P.aeruginosa

Синегнойная палочка

Pseudomonas aeruginosa обнаруживается при абсцессах и гнойных ранах, ассоциирована с энтеритами и циститами[9]. P. aeruginosa является одним из распространённейших возбудителей нозокомиальных инфекций ввиду того, что P. aeruginosa особенно легко поражает лиц с ослабленным иммунным статусом. Факторами патогенности P. aeruginosa является наличие подвижности, токсинообразование, продукция гидролитических ферментов. Прогноз ухудшается высокой резистентностью к действию антибиотиков

 

K.pneumoniae

Встречается повсеместно в окружающей среде[3][4], в том числе в почве и поверхностных водах. Может вызывать различные инфекции, включая пневмонию, сепсис, инфекции мочевыводящих путей, бактериемию, менингит и абсцессы в печени


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация в Мариуполе глазами Александра Сладкова – Россия 24

 

https://youtu.be/sLRusobkvSg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые кадры воздушного боя: Су-35 уничтожает цель в небе Украины

Видео чегото не идёт ссылка на сайт

https://cont.ws/@Su-35/2227886

 

https://www.youtube.com/watch?v=_7eg-O_rBN4

Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://tvzvezda-ru.turbopages.org/tvzvezda.ru/s/news/20214161217-chI7y.html

Нацисты и есть нацисты. :)

 

Больше бомбить, меньше штурмовать.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый сегодня звонил - говорит в Одессе последние дни тишина, ну и ещё кое чего интересного рассказал.

Я бы поделился с вами, но очкую, про законы о фейках и прочее :facepalm:

 

Первые кадры воздушного боя: Су-35 уничтожает цель в небе Украины

 

Так и про что тут?

Взлёт, кадр в небе с вылетающей куда-то ракетой, разворот и посадка.

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Херсон сегодня под российской "оккупацией"

https://youtu.be/s-GmV4n1Xuk

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/wOo4zN0Nn6w

В конце очередное выступление Зели. У меня стойкое впечатление, что Зеля в 2014 году рассказывает про Донбасс...

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Паника во Львове. Готовятся к встрече с Кадыровым»: Яков Кедми о ситуации на Украине

 

https://youtu.be/amtggX33zfU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

84d44d8356c8.png

Ну дык... местные жители это можно сказать часть оборонительных сооружений. :) А тут бревна сбежать пытаются... кто же их отпустит. Но тут ничего не поделать, они сами выбрали себе хозяев, будет как в Изюме.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, про корвет? Это на первых страницах всех украинских сайтов и на facebook. Достоверность под вопросом.

Х.з. но мысль у меня ещё два дня назад была - зачем неподвижно стоять на рейде. Американцы могут гадость сделать. В том районе в последние дни американские дроны и разведка летали

 

Из интересного : сделали национальный роуминг, звонки если денег нет на счёту и бесплатные звонки скайп на телефонные номера в Украине.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по этому списку. Если это то что заявлено, а не прикрытие для других культур.

Где-то в обсуждениях этих документов мне попадалось, что самое интересное или отсутствует, или публике это не показывают - документация по пробам этих культур на резистентность к антибиотикам.

Сейчас уже не найду... смысл в том, что привычные синегнойная палочка и золотистый стафилококк могут давать практически 100% смертности.

Кроме того, видела и информацию, что самые интересные вещи не опубликовали, это только часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что Изюм взяли (Харьковская область)

Если подтвердится, считай полдела в Харькове сделано

 

07dbb5a15f72.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинство опубликовало видео якобы российского бронепоезда в Мелитополе.

 

Видео настолько низкого разрешения, что видно только тепловоз с Z на боку.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот в результате всего, что творится последние 2 недели, возникла такая мысль - а может не просто так Наталью Поклонскую в начале февраля этого года Президент не отправил в Кабо-Верде, а назначил замом в Россотрудничество (пока)?

уже тогда операция на Украине была в финальной стадии планирования?

ведь ее высказывания на должности и прокурора Крыма и депутата ГД РФ - по отношениям к Украине воспринимались в обществе весьма не однозначно?

:|

зафиксирую тут, пусть это будет мой прогноз, что ее назначат Генпрокурором Украины и она будет нациков щемить :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rumlin, неее, я не в курсе про корвет. Да и укр сайты не читаю, тем более фейсбуки :D

 

Сказал, что уже пару, тройку дней тишина стоит, а за это время очень много нагнали укртехники в Одессу и много хорошо экипированных солдат. Сказал, что если ваши ещё пару дней мозгу поебут, то укр там сильно закрепятся, потом будет очень трудно их вышибать :pardon:

У нас земля такая! Кроме цен ничего не растёт (с))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

forum, что-то мне кажется что в Одессе нет такого смысла как в Харькове.

 

Харьков - это крупный транспортный узел на юг и восток.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Европа должна обеспечить безопасность транзита российского газа через украинскую газотранспортную систему (ГТС), иначе поставки могут быть прекращены

7.03.2022

Об этом заявил в Facebook депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко.

 

Он напомнил о рекордном скачке цены на газ в Европе, которая 7 марта достигла $3600 за тысячу кубометров, и обещаниях западных стран предоставить Киеву боевые самолеты.

 

"Если транзит действительно важен европейским странам, то пусть помогут нам обеспечить безопасность этого транзита. Сколько можно уже ждать эти советские МиГи и Су из восточноевропейских стран?

 

Иначе, единственный выход - перекрыть транзит газа по украинской ГТС и обрубить еще один канал получения денег для страны-бензоколонки", - написал украинский парламентарий :bravo:

 

Гончаренко возмутился тем, что Россия продолжает зарабатывать на продаже своего газа в Европу, несмотря на западные санкции и проведение спецоперации на Украине. :facepalm:

 

Как писал Ruposters, министр экономики Франции Брюно Ле Мэр не исключил полного прекращения поставок российских энергоносителей в Европу из-за санкций, что нанесет серьезный удар экономике континента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что Изюм взяли (Харьковская область)

Если подтвердится, считай полдела в Харькове сделано

 

07dbb5a15f72.png

К Харьков Изюм ну так... опосредованно, там ещё один укрепрайон к западу от Изюма. Но в для конца восточной группы войск Украины... да, полдела.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Харьков Изюм ну так... опосредованно, там ещё один укрепрайон к западу от Изюма. Но в для конца восточной группы войск Украины... да, полдела.

Зря вы о так о Изюме. Там и во времена ВОВ масштабнейшие бои шли.И РФ сейчас пришлось на Изюм потратить 4 дня.

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы о так о Изюме. Там и во времена ВОВ масштабнейшие бои шли.И РФ сейчас пришлось на Изюм потратить 4 дня.

Я нормально об Изюме. Я говорю что восточные Изюма ещё один укрепрайон, который пока не позволяет окружить Харьков. А так я ничего против Изюма не имею. Просто писал быстро, когда быстро пишу очень крояво получается.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле западнее. Все короче я как понервничаю, так русский вообще забываю.))) Потом приду.
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...