Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

IMG_20220304_085359.jpg

 

Ну по всякому бывает. Кого в опу жаренный петух клюнет, кому кирпич на голову упадет, кому волшебный пендаль прилетит.

А касательно Украины и шармасс так и вовсе феномен полностью опровергающий этот постулат. НО написано прикольно. Для части упоротых на Украине очень актуально. С теми смысла нет разговаривать, тех только в 1х2 уложить и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/sjhzP_ihY8E

 

Для тех кто за все хорошее и против всего плохого...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСУ ударили по штабу спецотряда "Азов" в Мариуполе, заявили в ДНР

 

Народная милиция ДНР: ВСУ ударили из "Точки-У" по штабу спецотряда "Азов" в Мариуполе

ДОНЕЦК, 4 марта — РИА Новости.

Украинские войска обстреляли штаб спецотряда "Азов" в Мариуполе из тактического ракетного комплекса "Точки-У", более 20 боевиков уничтожены, сообщается в телеграм-канале Народной милиции ДНР.

"По месту расположения штаба отдельного отряда специального назначения "Азов" на юго-западе Мариуполя Вооруженными силами Украины был нанесен удар ОТР "Точка-У". В результате удара были уничтожены более 20 боевиков и десять единиц техники", — отмечается там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икею штурмуют и выметают. НЕ понимаю ценности этого магазина. ...

 

Москвичи собачий корм с прилавков сметают((

Блин... Пичаль-тоска. Нам и бомбёжек не надо. Собственные паникёры и бараны в купе с ушлыми торгашами сами нас в глубокую жопу загонят(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи собачий корм с прилавков сметают((

Блин... Пичаль-тоска. Нам и бомбёжек не надо. Собственные паникёры и бараны в купе с ушлыми торгашами сами нас в глубокую жопу загонят(((

 

Правда сметают? Не видела. Вчера во всех магазинах было достаточно спокойно.

Но насчет паникеров согласна - как начнут гречку скупать, так туши свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москвичи собачий корм с прилавков сметают((

Блин... Пичаль-тоска. Нам и бомбёжек не надо. Собственные паникёры и бараны в купе с ушлыми торгашами сами нас в глубокую жопу загонят(((

Ну, надо признать, что это мы, крымчане, к катаклизмам привычны. У нас то оранжевая революция, то Тимошенковские реформы, в результате которых приходится сидеть без газа и отопления и без воды, то майдан, то переходный период, блэкаут и санкции. А москвичи с 90-х годов никаких катаклизмов не видели. Малейшая угроза - и они, вон, "Икею" выносить начали. А у нас никто и не озаботился вымести товары из "Ашана", волнуясь, не закроется ли он. Не будет одного магазина, будут другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда сметают? ..

 

Да фиг знает... В твиттерах всяких рассылают сообщения, мол, собакены в опасносте!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В душе то он может и нормальный человек.

Он был западенским говном задолго до того, как о подобной ситуации даже начали подозревать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда сметают? Не видела. Вчера во всех магазинах было достаточно спокойно

По поду сметать или не сметать. Я вот тоже немного своему коту в запас корма купила. Ну у меня пачка 2 кг была, я еще два купила. Ибо я не покупаю кормов в супермаркетах. У меня привереда, в аллергией, это не дворовая Муська, и корм западный. Так что в этом есть какая то логика. Потому как поиск подходящего для него корма для меня проблема. И что бы эту проблему у меня было время решать я немного пополнила запас. А все остальное на всю оставшуюся не закупишься.

Но как человек отдавший рознице продуктов 19 лет я про ажиотаж и прочее знаю от и до... на практике...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и коробочка каких еще поискать нужно, но решила глядя на крупы которые я покупала перед первым карантином (! 2 года) что ну его нафиг, надо запасаться деньгами, а не всем остальным. Ну единственное обновила ноутбук, ну и резину купила на лето, но это планово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда сметают?

Сегодня утром в зеленопарковском Ашане видел одну парочку - две телеги до верху набитые собачьим кормом покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну единственное обновила ноутбук

а вот тут я реально успела. Купила новый ИБП за пол цены, Мвидео подарило бонусов 2500 за что то, или на что то... И купила второй монитор 24", как дополняшка и для ТВ, ну и удаленка так уобнее. Но и первый пол года назад очень сильно вовремя взяла. Мне вышел 19к, 32", а как второй моник перед 23м брала так первый уже был 30к. Вообще не понятно почему так резко подорожало еще и до всяких нападений.

С клавой вообще прикол вышел. Почему то вот эта

https://www.citilink.ru/product/klaviatura-hama-kc-550-usb-chernyi-r1182671-1402927/ была по акции минус 68%, и была тогда 410 руб. Я переходила на ПК и мне надо была проводная клава, ибо с радио не возможно поставить ОС, а у меня к ноуту только радио. Ну в общем с бонусами от Ситилинка вышла она мне 280 руб. Хотела потом еще знакомому ссыль на второй день кинуть, а она была уже за 1280. А сейчас и вовсе на нее страшно смотреть. Зато я теперь с модной светящейся клавой)) Пришлось привыкать к высоким кнопкам, после ноутбучного типа, но ничо... ее стоимость стимулировала)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно насчет корма - да, я еще в декабре закупила своим рожам про запас на несколько месяцев. Потому, что еще до всех событий Минсельхоз вводил ограничения на поставку кормов для животных, в том числе, и собаче-кошачьих, а судорожно искать подходящий мне не хотелось, как и кормить хрен пойми чем. Они уже и так оба на ладан дышат(дышали), еще и опыты с кормежкой на них ставить, а потом лечить - не, спасибо, не надо. Щас думаю, прикупить еще пакет, что ли...

Остальное паники не вызывает, разве что обдумываю купить пару баллончиков своих от астмы - до конца срока годности я их все равно использую, а производства они Испании. Не, я перебьюсь на нашем аналоге, если вариантов не будет, но тоже не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в зеленопарковском Ашане видел одну парочку - две телеги до верху набитые собачьим кормом покупали.

 

Сейчас зашла в пару соседних магазинов - специализированный с товарами для животных, Зоомир называется, и в Пятёрочку.

В Зоомире никого, на полках что-то есть. В Пятерочке у полки с кормом для животных тоже никого, каких-то пачек полно. В очереди ни у кого в корзинках никаких гор кормов не увидела. В Ашане может и сметают. Но там всегда все сметают, особенно в преддверии праздников.

Сама тоже грешна, слегка запаслась лекарствами. Точнее, одним, оно импортное и нашего нет. Это конечно напрягает.(( Вот такой я не подготовленный к жизни москвич. )))

Гречку тоже купила. Аж целый килограмм!)) Или сколько сейчас в пакет сыплют? Килограмм жмотятся.

Но, как говорится, нэхай будэ грэчка, лыше б

нэ супэрэчка... Да уж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда сметают? Не видела. Вчера во всех магазинах было достаточно спокойно.

Но насчет паникеров согласна - как начнут гречку скупать, так туши свет.

Купила ботинки зимние, потому что старые развалились в прямом смысле- не выдержали последнего снегодождя. В тут ещё скидки... А на панике купила порошок стиральный, хотя старый не кончился ещё. И гель для стирки тоже. В Ашане народу много, но сказать, что сметают муку/сахар/крупы- нет, у всех в корзинах все разное. Скорее мыльно- рыльные подарки на 8-е ну и цветы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мрии какая-то военная техника стояла

Да.... Мрию таки сожгли... :( :angry: :facepalm:

 

https://youtu.be/jS-sHTQzqH4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две телеги до верху набитые собачьим кормом покупали.

Мы тоже покупаем кошке сразу много: хранится долго, зачем думать лишний раз - надо-не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие правила будут на всех освобождённых территориях!

С 1 марта на освобождённых от власти режима Зеленского территориях нами введены следующие меры поддержки населения.

В первую очередь - это списание всех долгов по кредитам и займам в банках и микрофинансовых организациях.

Как тела кредита, так и процентов по нему.

С целью ускорения социально-экономического развития региона и облегчения финансового положения населения принято решение о полном списании коммунальных долгов.

А платежи за газ и отопление будут снижены в несколько раз - до внутрироссийских. Перерасчёт прочих тарифов будет произведён с учётом реальной фактической себестоимости при минимальном уровне рентабельности предприятий ЖКХ.

Также вводится освобождение населения и юридических лиц от уплаты налогов на особый период.

Аграрии освобождённых территорий получат доступ на российский рынок сбыта для своей сельхозпродукции, а также помощь в проведении посевной кампании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто сказал?

 

Информация от Владимира Рогова

Деловой Город

Запорожье, 1997–2000

Главный редактор

 

https://vk.com/wall-50332460_2378863

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варвары и уроды. Че взять?

Интересно кто?

 

Зачем их за это ругать? Они пытались аэродром отбить, занятый российскими десантниками. Железо жалеть?

 

Там, кстати, по городам своим ВСУ наливает сильно. Стоит колонна наша разбитая и рядом дома разрушенные высокоэтажные. Украинцы, похоже, верят, что "сами себя обстреляли".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...