Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Неужели там у них и правда есть думающие люди?

они в меньшинстве и не при власти.

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели там у них и правда есть думающие люди?

"Альтернатива для Германии" - довольно трезво мыслящая партия, судя по их речам. Но их доля в Бундестаге крайне невелика, и после прошлых выборов стала даже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россию оставят без памперсов...

роют своему бизнесу могилу. Китай и Индия, а так же другие с удовольствием займут нишу, а если учитывать что главный враг США это Китай, то подавно играют на свою гибель.

А памперсы пусть поставляют на Украину властям, продажи обещают быть большими.

Даже один Пакистан подписавший с РФ договоры в сфере экономики и энергетики уже после начала операции, по численности населения в 2 с лишним раза больше, чем Франция объявившая "тотальную" финансовую войну. Про Китай с Индией можно даже не говорить.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать в бетонную стену смысла нет. Ключевые информационные ресурсы под контролем сами знаете кого. По этой причине я изначально не участвовал и не заводил аккаунтов на всех этих фейсбуках, инстаграммах, телеграммах и ютубах. Когда меня спрашивали почему, то отвечал, что не доверяю тем, кто диктует извне свои правила и в любой момент одним кликом оставит тебя без всего контента, а ты как дурак ничего не сможешь сделать. Ограничился вацапом, чтобы писать жене, что я добрался до работы или еду домой. Это ещё аукнется и Соловьёву и RT и прочим, которые активно используют эти площадки. Вопрос времени. Скорого.

Применительно к Украине, я бы сейчас вырубил весь интернет и телевидение местное, транслировал наши новости. Авот мобильную связь бы оставил, чтобы люди вернулись в реальность и верили очевидцам до которых будут дозваниваться. Но, я не Шойгу, ему виднее.

 

P.S. Мобильную связь всё же тоже вырубить нужно, чтобы мобильного инета не было.

 

Не соглашусь, ящик Пандоры (интернет и соцсети) открыт, отрицай это или нет. Наверное, уже большинство после рабочего дня расслабляются не с книгой, а в соцсетях, где множество сообществ по интересам. И вот когда на тебя начинается обрушиваться лавина то ли фейков, то ли правды, то как-то не по себе делается. Особенно, когда это касается женщин, особенно, когда дети маленькие. Вот общалась она по кулинарии, по медицине, деткам и т.д., в друзьях были и из Украины, и из-за рубежа. И тут началось - Россия напала, убивает, Путин Гитлер т.д. и т.п. Ну да, доведут до слез, а то и до нервного срыва,там, где была отдушина, закроет она соц сети, и что? Многие не смотрят политпрограммы, что тогда? Неведение что ли лучше?

 

Вот сейчас в инсте вот такие обращения:

 

277183e6b82b04606110070732d0663c.jpg

 

вот такие хэштэги #ищисвоих #россияагрессор

 

Вот позвонит кто-то из родственников - и будут нацики знать кто, где - какой простор для террора наших людей...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь, ящик Пандоры (интернет и соцсети) открыт, отрицай это или нет. Наверное, уже большинство после рабочего дня расслабляются не с книгой, а в соцсетях, где множество сообществ по интересам. И вот когда на тебя начинается обрушиваться лавина то ли фейков, то ли правды, то как-то не по себе делается. Особенно, когда это касается женщин, особенно, когда дети маленькие. Вот общалась она по кулинарии, по медицине, деткам и т.д., в друзьях были и из Украины, и из-за рубежа. И тут началось - Россия напала, убивает, Путин Гитлер т.д. и т.п. Ну да, доведут до слез, а то и до нервного срыва,там, где была отдушина, закроет она соц сети, и что? Многие не смотрят политпрограммы, что тогда? Неведение что ли лучше?

 

Вот сейчас в инсте вот такие обращения:

 

277183e6b82b04606110070732d0663c.jpg

 

вот такие хэштэги #ищисвоих #россияагрессор

 

Вот позвонит кто-то из родственников - и будут нацики знать кто, где - какой простор для террора наших людей...

Спецслужбы долны отслеживать и пресекать. Вот и им проверка, да в боевой обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или, например, хотела найти, как вставлять ролики. Открыла по запросу ссылку, там, наряду с нужной мне информацией, в разных местах заплатки: Спасибо Путину, сегодня 3000 убитых. несколько закрыла, а на одной1 промахнулась и она открылась на это:

 

2c69d7260d5df2cac9001cd39d499108.jpg

 

т.е. какой бы запрос не сделал, то можно наткнуться на всякое такое?

 

Вот я и говорю, пора бы нам тоже что-то делать.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...закроет она соц сети, и что? Многие не смотрят политпрограммы, что тогда? Неведение что ли лучше?

Лучше неведения - свои собственные глаза и уши. Когда видишь своими глазами и слышишь своими ушами, происходят чудеса - начинаешь думать СВОЕЙ головой, а не чужой, поедая в чудовищных объёмах горы инфо-говна. А начиная думать своей головой исходя из той обстановки, в которой находишься, действовать начинаешь из чувства самосохранения. Стреляют - сидишь и не высовываешься, пока всё не прояснилось. Действуешь тупо по инстинкту (природа всё предусмотрела), который не будет тебе подсказывать бросаться в бой неизвестно против кого, непонятно где, непонятно зачем, как сейчас всех в сетях накрутили до истерики. И про телефон написал - заблокировать тоже нахер.

Вот я и говорю, пора бы нам тоже что-то делать.

Не сработает, каждый будет верить тем источникам, которым верил ранее и чему хочет верить. По своей "вере" каждый будет искать и находить инфу, которая будет соответствовать его "религии". Правду никто искать в такой ситуации не будет, она никому не нужна. Повторю: "на войне первой убивают правду"(с).
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Значит дальше будет посуровей.

Хотя это телебашня все лиш... Посуровей будет когда сотовая связь упадёт.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

башня цела, удар был рядом - вот предупрежlение около 16 часов:

 

ТАСС

️Российские военные нанесут удары по объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве, заявили в Минобороны РФ.

 

Также в Минобороны РФ призвали всех, кто живет рядом с ретрансляционными узлами в Киеве, покинуть свои дома.

 

 

 

Добавлю - сотовую связь можно остановить в любой момент, но это не нужно - только паника, никакой пользы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше неведения - свои собственные глаза и уши. Когда видишь своими глазами и слышишь своими ушами, происходят чудеса - начинаешь думать СВОЕЙ головой, а не чужой, поедая в чудовищных объёмах горы инфо-говна. А начиная думать своей головой исходя из той обстановки, в которой находишься, действовать начинаешь из чувства самосохранения. Стреляют - сидишь и не высовываешься, пока всё не прояснилось. Действуешь тупо по инстинкту (природа всё предусмотрела), который не будет тебе подсказывать бросаться в бой неизвестно против кого, непонятно где, непонятно зачем, как сейчас всех в сетях накрутили до истерики. И про телефон написал - заблокировать тоже нахер.

 

Где, простите, видеть собственными глазами и слышать ушами? Кроме как в тв и в сети наше население не может видеть. Не на Украину же съездить посмотреть. В сети полно и школьников, и студентов находится, особенно, когда удаленка. Если младшекласснику можно отключить не нежные программы, то старшекласснику навряд ли. Про взрослых и говорить нечего. И как бы ты ни думал своей головой,когда постоянно долбят об агрессии, сколько у нас убитых, что мы творим - какие-никакие сомнения начинают появляться, чего и добиваются в инфовойнах.

 

Посмотрите, сколько молодых и не очень повесили черные квадраты, вышли на несанкционированные митинги.

Эти даже без всякой агитации готовы встать на противоположную сторону.

 

 

Не сработает, каждый будет верить тем источникам, которым верил ранее и чему хочет верить. По своей "вере" каждый будет искать и находить инфу, которая будет соответствовать его "религии". Правду никто искать в такой ситуации не будет, она никому не нужна. Повторю: "на войне первой убивают правду"(с).

 

Однако... это сразу признать проигрыш в инфовойне? Значит, противоположные стороны так не считают и всеми средствами промывают мозги, а мы считаем, что правда никому не нужна?

Украине сколько лет промывали мозги, теперь имеем то, что имеем...

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о баше, я о том что это только телевидение. Мне честно сказать без разницы цела сама башня или нет. :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где, простите, видеть собственными глазами и слышать ушами? Кроме как в тв и в сети наше население не может видеть. Не на Украину же съездить посмотреть...

Стоп-стоп-стоп. Перечитайте с чего я начал - с того, чтобы на время проведения операции сделать всё это на Украине. А что касается нас - всё уже обсудили, не кажется ли вам странным пытаться получать информацию по такому вопросу в сетях, где пишут о рецептах? Пытаться получить достоверную информацию непонятно от кого по вопросу войсковой операции? Вы за хлебом в магазин ходите? Тогда и за официальной информацией нужно ходить на официальные сайты а, не шариться по непонятно кому принадлежащим соцсетям... или начинать смотреть политпередачи...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Таганроге была точка:

 

ТАСС

️Система ПВО сбила в районе военного аэродрома в Таганроге ракету "Точка-У",

выпущенную Вооруженными силами Украины. Как сообщили в силовых структурах, разрушений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретарь СНБО Украины не исключил возможности нанесения превентивного ракетного удара по Белоруссии.

 

«По необходимости, если будет принято решение верховным главнокомандующим сделать это, оно будет принято», —

сказал он в эфире телеканала «Украина 24».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секретарь СНБО Украины не исключил возможности нанесения превентивного ракетного удара по Белоруссии.

Не, ну а чего? Нормально. Мы сегодня в полдень долбанём по вам, а после обеда приедем к вам же, чтобы с Россией разговаривать. :facepalm:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не кажется ли вам странным пытаться получать информацию по такому вопросу в сетях, где пишут о рецептах? Пытаться получить достоверную информацию непонятно от кого по вопросу войсковой операции? Вы за хлебом в магазин ходите? Тогда и за официальной информацией нужно ходить на официальные сайты а, не шариться по непонятно кому принадлежащим соцсетям... или начинать смотреть политпередачи...

 

Что-то разговор слепого с глухим получается... НИКТО не пытается получить информацию в сетях с рецептами. Там общаются по интересам. И много далеких от политики людей. И тут на них валится лавина фейков, угроз, оскорблений в адрес русских. Я, например, политпередачи смотрю, но мне очень неприятно видеть в инсте, всю эту массу негатива, не ухожу, потому что там много людей, с кем хорошо общаюсь.

 

Остаюсь при мнении, что у нас недоработка в отношении инфовойн, а это может иметь очень важное значение.

Нырнул от комаров - пришли пиявки.

Женщины - ангелы, а если им обрезать крылья они пересядут на метлу http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система ПВО сбила в районе военного аэродрома в Таганроге ракету "Точка-У",

https://t.me/romanov_92

Таганрог, Ростовская область. Россия.

Район военного аэропорта.

На видео видно, как дымится Ил-76

На таких видео мне не видно.


Я детей вообще то боюсь, милостивый мой государь, - шумливы, жестоки и себялюбивы, а коли дети правят державой? ©Юлиан Семёнов

Ничего не делается к лучшему © Борис Раушенбах

Люди, люди — это самое главное. Люди дороже даже денег. © Ф.М. Достоевский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одного понять не могу - с какого хрена у нас не заблокированы всякие Эхи Москвы с Медузами?..

 

Ну это же ппц - выкладывают всякие непотребства от Дудя, Ройзмана, лысого из Браззерс Гордона, и приписочка "Роскомнадзор считает не соответствующей действительности информацию об обстрелах украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий Российской Армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением, либо объявлением войны." выглядит откровенным издевательством. Не редакция считает, а РКН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/romanov_92

 

На таких видео мне не видно.

 

Были неподтверждённые сообщения, что горящие обломки упали на аэродром, и загорелись контейнеры,

готовые к погрузке, потушили быстро.

Самолёт не горел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Киевской телебашне взорвался кондиционер... чето много их по Украине взрываться стало, пора производителю претензию писать)))

Сразу половина фейкоканалов прекратила вещание...

По неподтвержденной информации под обломками башни найден очередной (4-й уже) труп Аркадия Бабченко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабельное, спутниковое и интернет тв, конечно, не пропало.

В Киеве и округе (километров 80 радиусом) пропало эфирное Т2 телевещание и радио FM диапазона.

 

Главное не в этом, на вышке и в исчезнувшей структуре было много аппаратуры и антенн

совершенно другого, не гражданского применения - ключевое слово БЫЛО ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...