Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Подходящей темы не нашёл, здесь положу.

 

1000 летний Drang nach Osten - всё?

 

Копипастить не вижу смысла, лучше глянуть оригинал.

Букв не очень много, но читать надо внимательно. (те кто давно тусуются на aftershock, знают почему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже был полный копипаст (спасибо хоть под спойлером) -

http://simferopol.in/topic/39660-ukraina-posle-maidana-chast-2/page__view__findpost__p__753597

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/MKleoKO_PWg

 

Информационная война выходит на новый уровень!

 

В Польше приземлился самолёт с американскими видеоблогерами. Запад всерьез нацелился на разгром России на информационном фронте.

 

По информации украинских журналистов, самолëт из США приземлился накануне. На борту — представители ключевых американских медиакомпаний.

 

Вскоре они отправятся, как минимум, во Львов, ждите нового уровня контента. Можно сказать, что «зверства» российских войск, в которые так хотят поверить на Западе, выходят на голливудский уровень. Пример на видео

На видео юноша в маске произносит буквально следующее:

... даже на австрийском уровне, даже если учесть, что Федеральный совет принял решение о вступлении в силу закона о расширении использования возобновляемых источников энергии и экосоциальной налоговой реформы. Очень краткое объяснение закона о расширении использования возобновляемых источников энергии, который призван обеспечить климатическую нейтральность Австрии к дветысячи...

Кто не верит, может включить немецкие субтитры в ролике и перевести сам.

Оригинальный текст: ja auch nicht auf österreichische Ebene auch wenn man in Betracht zieht dass im Bundesrat beschlossen wurde dass sowohl das erneuerbare Ausbaugesetz kommt als auch die ökosoziale Steuerreform. Noch ganz kurz zu Erklärung dass erneuerbare Ausbaugesetz das soll die Klimaneutralität Österreichs bis ins Jahr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад отписывал, как хохлы своих же "буйных патриотов" обувают клепая разные "фонды помощи ЗСУ". Уже на их форумах встречаю результаты типа этого:

Тема: Патреон закрыт страничку фонда Повернись живим. Распространите

 

- Вот официальная новость была, 25 февраля Патреон сволочь закрыл страничку нашего фонда Повернись живим! Так же закрыл и зажал вместе со страничкой уже собранные 250 тыс. долларов. Команда фонда просит распространять эту информацию в сетях:...

Без евролоха жизнь плоха(с). :) И сколько там ещё таких "фондов" сейчас наклепали... :whistle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель совета директоров «Шереметьево» сложил полномочия.

МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Председатель совета директоров московского аэропорта «Шереметьево» Александр Пономаренко заявил, что слагает с себя полномочия в связи с включением в санкционные списки ЕС.

 

«Двадцать восьмого февраля текущего года меня включили в санкционные списки ЕС. В обосновании решения Совета ЕС указан объект недвижимости в Геленджике, в отношении которого я неоднократно давал комментарии российским и зарубежным СМИ о том, что вышел из данного проекта в 2016 году, не участвовал в его финансировании и с тех пор не имею к нему отношения. Я также даже не знаком с С. В. Аксёновым и никогда с ним не встречался», — говорится в заявлении Пономаренко.

«В силу сложившихся обстоятельств считаю необходимым сложить с себя полномочия председателя совета директоров АО “Международный аэропорт Шереметьево”. Я надеюсь на скорейшее разрешение возникшего международного кризиса, нормализацию политических и экономических отношений между государствами», — отмечает Пономаренко.

Гнать бы таких поганой метлой, чтобы больше ни один высокий пост не занял. Как все было хорошо, так он первый получать огромные зарплаты, а как санкции, так, извините, я тут не при чем. По факту - предатель Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео юноша в маске произносит буквально следующее:

... даже на австрийском уровне, даже если учесть, что Федеральный совет принял решение о вступлении в силу закона о расширении использования возобновляемых источников энергии и экосоциальной налоговой реформы. Очень краткое объяснение закона о расширении использования возобновляемых источников энергии, который призван обеспечить климатическую нейтральность Австрии к дветысячи...

Кто не верит, может включить немецкие субтитры в ролике и перевести сам.

Оригинальный текст: ja auch nicht auf österreichische Ebene auch wenn man in Betracht zieht dass im Bundesrat beschlossen wurde dass sowohl das erneuerbare Ausbaugesetz kommt als auch die ökosoziale Steuerreform. Noch ganz kurz zu Erklärung dass erneuerbare Ausbaugesetz das soll die Klimaneutralität Österreichs bis ins Jahr

Я этим способом обращение кличка перевел... так и осталось ничего непонятно, набор слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этим способом обращение кличка перевел... так и осталось ничего непонятно, набор слов.

Но ни слова о России или Украине. Это протест против потепления климата в Австрии. Вот фото с другого ракурса. На плакатах надписи: Закон о защите климата спасает жизнь и Современная климатическая политика устарела.

post-14390-028593600 1646128587_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ни слова о России или Украине. Это протест против потепления климата в Австрии. Вот фото с другого ракурса. На плакатах надписи: Закон о защите климата спасает жизнь и Современная климатическая политика устарела.

post-14390-028593600 1646128587_thumb.jpg

Хорошо. Я обращение Кличко перевести пытался. А эти видео же не я размещал. Я знаю что фейки будут, знаю что будут и не фейки а вполне реальные трупы мирных граждан. Ничего не поделать, так устроена война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истерика продолжается в украинских соцсетях. Как и "охота на ведьм".

Периодически возникают темы о необходимости писать только на мове, чтобы... нашим шпионам было сложнее... :facepalm:

Пишут особи женского пола:

Ще раз про мову! Важливо!

-Дівчата, не пишіть тут російською, москвороті ку.ви з вуман.ру тут пасуться!Пишіть максимально з закарпатьським діалектом, жоден перекладач не перекладе,а українці зрозуміють.

Скріни з вуман.ру

-Я пишу , как будут их убивать . Как будут резать их детей . Как в Москве будут диверсии , смерти , взрывы . Как чеченцы порвут Москву . Как дагестанцы и чеченцы устроят пиздец в Москве. Я прекрасно знаю что и где надо писать .

:facepalm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось восстание зомби. "А по дороге мертвые с косами стоят"(Ц)

 

https://u.9111s.ru/videos/2022/03/01/82129bc4198b6ba3980efdb3f21ab1dd.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую взглянуть на это

 

Расстрел украинских пограничников в черном море

 

https://youtu.be/WE3lI6TBV6M

 

подобных роликоа в сети десятки, если не сотни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Я знаю что фейки будут, знаю что будут и не фейки а вполне реальные трупы мирных граждан. Ничего не поделать, так устроена война.

Первой жертвой на войне становится правда.(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую взглянуть на это

 

Расстрел украинских пограничников в черном море

 

 

 

Ну тогда и это надо было прицепить https://www.youtube.com/watch?v=0j272Mneypo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда-нибудь научатся отвечать на фейки и дезинформацию?

 

Инсту, да и др. заваливают воплями то о погибших на Змеином острове, то о разбомбленном русскими жилом доме в Киеве, то о раздавленном русским танком пенсионере в своей машине, то об окровавленной женщине, пострадавшей от русских, а сегодня об расхераченном русскими сволочами центре Харькова (здесь, поскольку другого пока не видела, спрошу - это правда? Вот укропские грады в центре Харькова показывали...)

 

В политпрограммах по тв сказали, про фейки, но на Украине-то нашего тв нет, да и на западе не показывают опровержения. Кто-то у нас думает, чтобы это как-то доносить до других мозгов?

Случайно попала на пост Канделаки. Сразу скажу, что не являюсь ее поклонницей, сто лет о ней ничего не слышала, на пост попала по ссылке блогера, на которого подписана. И еще потому, что очень мало (мне) попадалось постов в поддержку России, поэтому, каждый такой пост и привлекает внимание.

Вот что она написала:

 

tina_kandelaki

 

 

Настал новый день. Давайте повторим правила критического мышления:⠀1. Не надо верить фотографиям и видео с пленными. Уже есть примеры, где условно российский бушлат одет поверх украинской формы. Это смешно, но понятно не всем.⠀2. Сейчас уже очевидно, кто в очередной раз предатель. Список ТГ-каналов и СМИ приводить не буду — белые нитки торчат, как те белые ленточки.⠀3. Ролики с закадровыми рыданиями и криками: ааа, они убивают мирных жителей — вирус, который создан для того, чтобы сбить вас с толку. Авторы таких поделок прекрасно знают про все болевые точки.⠀4. Постарайтесь сохранять холодную голову и не занимайтесь самовербовкой в ряды жертв англосаксонской пропаганды. Иногда полезнее сказать себе: я ничего не знаю, чем знать изготовленную для вас ложь.⠀P.S. И главное: когда вы видите посты в соцсетях со словами: «Ужас, как же мне стыдно за Россию, как жалко украинцев!», поищите у этих же праведников слова о смерти людей на Донбассе. Прям за последние 8 лет. Вы удивитесь.⠀Может, там умирали неправильные люди?

 

 

Там такое началось... Просто сожрали, а в поддержку поста голосов было мало, по сравнению с другими. Я понимаю, психологически это тяжко, может поэтому в поддержку России боятся писать?

 

Может пора уже профессиональными диванными войсками обзаводиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://t.me/EliseevTalk/7831

 

Для понимания того, в чем побеждает Украина.

Они всех уже разбили в Ютубе, Фейсбуке, Инсте, даже уже захватывают передний край в телеграме.

При этом, вы не найдете фотографий "растерзаных кадыровцев" и " зверств русских солдат".

Только удары по жилой застройке в районах которые уже контролируют ВС России (сами по себе что-ли получается), удар свихнувшийся зенитной ракетой по дому в Киеве - когда уже генштаб Украины признал что это их ракета) и видео с унижением и издевательствами над редкими пленными.

Если издевательства над "пленным" на видео нет, то "бедолага" подкрашен и бегает глазами по бумажке не парясь об актерском "мастерстве".

 

А вот вообще ярчайший фейкодроч. Слева "скрин" который вчера распространял давно сбежавший из страны Гордон, а слева стёб для раскрытия фейка, который в ответ за час продемонстрировали Российские специалисты.

 

ДУМАЙТЕ.

P.s. безумно жалко всех простых людей. Даже не думавших и не страдавших за Донбасс, Одессу и Крым. Не думавших по своей мояхатаскрайности...

 

 

гондон.jpg гондон.стеб.jpg

 

Фейков просто море. Им "на поддержку демократич.СМИ" много денег выделяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россию оставят без памперсов, гаджетов и станков: Запад прорабатывает новые санкции Поставки высокотехнологичных товаров в нашу страну могут напрочь перекрыть

Это статья от 10 января. Так что всё это готовилось заранее. И то, что происходит сейчас это вполне закономерно. Все равно бы ограничили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод от @russ_polit на русский интервью (https://youtu.be/N42Qbn6aRCA) полковника США Дугласа МакГрегора для Fox News.

В нем полковник в прямом эфире камня на камне не оставляет от западной пропаганды и прямо говорит все как есть.

 

- С нами полковник Дуглас МакГрегор, спасибо что присоединились к нам. Как вы думаете, почему Путин все это затеял, какова его конечная цель?

 

- Владимир Путин сейчас реализует то, о чем он предупреждал нас на протяжении как минимум 15 лет. О том, что он не потерпит расположения войск или ракетных систем США около границ России. Это примерно, как мы бы не стали терпеть их войска и ракеты на Кубе. Мы проигнорировали Путина, и он начал действовать. Он не мог себе позволить, чтобы Украина, при каких бы то ни было обстоятельствах, присоединилась к НАТО. То, что сейчас происходит, бои в восточной Украине - это уже почти финал. Украинские войска почти все уже массово окружены и отрезаны. Речь идет о 30-40 тысячах человек. Если они не сдадутся в течение следующих 24 часов, я думаю, они будут уничтожены. Поэтому Зеленский устраивает переговоры с российской делегацией. Всё уже кончено, и он пытается выторговать хоть что-то. Мы уже заявили ему, в первую очередь президент США, что если он выберет нейтральный статус Украины, то мы его поддержим. И я думаю, что Владимир Путин согласится на это, но для западной Украины, по ту сторону Днепра. Что касается восточной части, то я пока не знаю, что он задумал. Сделает ли он там очередную республику и присоединит ее к России, потому что исторически это русские земли. В отличие от территории западной Украины. Он знает об этом и его удовлетворит их нейтральный в будущем.

 

- Я не военный эксперт и не разбираюсь географии, но если он возьмет Украину, то та, в свою очередь, упирается в Польшу, то он опять получит страну НАТО у своих границ. Почему тогда он остановится, а не пойдет дальше, пока не на его пути не закончатся все страны НАТО?

 

- Я снова повторюсь. Он не хочет идти дальше за Днепр, к Польше. Как вы уже поняли, согласно переговорам, он хочет устранить угрозу и привести к нейтральности эту территорию по образцу Австрии или Финляндии. Уже сейчас Россия граничит с Эстонией и Латвией. Белоруссия граничит с Литвой. Он не заинтересован войне с нами, у него нет армии соответствующей численности для выполнения подобных задач, и соответствующих экономических возможностей. Поэтому ему этого не надо. Мы приписываем ему намерения, которых он не озвучивал, в наших попытках демонизировать его самого и его страну. Не надо забывать, что Украина находится нас самом дне списка из 158 стран по размахам коррупции. Россия стоит на несколько пунктов выше. Украина - не сияющий образец либеральной демократии, как нам ее рисуют. Более того, Зеленский сажал в тюрьмы журналистов и представителей политической оппозиции. Я думаю мы должны быть в стороне от этого. Американские граждане хотят быть в стороне от этого. Европейцы тоже хотят быть с в стороне от этого. Я думаю, нам надо перестать поставлять вооружения и вдохновлять украинцев умирать ни за что.

 

- Вы говорите, никаких санкций, никаких вооружений, а просто стоять в стороне и дать Путину забрать необходимую ему часть Украины?

 

- Да. Именно так. Я не вижу смысла воевать с русскими за что-то, о чем они говорили годами, пока мы это просто это игнорировали. Более того, местное население неотличимо от российского. Больше всего беспокоит то, что, с одной стороны, мы уже решили, что не будем посылать свои войска туда воевать. Но, одновременно мы требуем от украинцев бессмысленно умирать в войне, которая уже проиграна для них.Из-за нас может разразиться гуманитарная катастрофа, невиданная доселе по масштабам, если это все вовремя не остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел пару украинских каналов. Тех самых, которые столько раз призывали жечь и убивать нас без пощады. Ну что? Бодрячёк Перемоги над Блицкригом Путина поддерживать все сложнее, смешки и прикольчики всё натужнее, гримассы всё искуственней.

 

Колесо Генотьбы скрипя останавливается. Через пару дней качнется в сторону Зрады. Все эти ужимки мы уже видели. Они помогают не замечать неизбежное, пока это неизбежное не берет за чуб и не разворачивает в сторону чудовищной реальности. 2014 год в сравнении с той трагедией, что развернётся в степях Украины в ближайшие дни, покажется мелочью. И это ужасно, скорее бы закончилась война, чтобы наконец вспомнить как выглядит мир. Берегите себя и близких.

https://www.facebook.com/numerius/posts/2983871398590431

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда-нибудь научатся отвечать на фейки и дезинформацию?...

Отвечать в бетонную стену смысла нет. Ключевые информационные ресурсы под контролем сами знаете кого. По этой причине я изначально не участвовал и не заводил аккаунтов на всех этих фейсбуках, инстаграммах, телеграммах и ютубах. Когда меня спрашивали почему, то отвечал, что не доверяю тем, кто диктует извне свои правила и в любой момент одним кликом оставит тебя без всего контента, а ты как дурак ничего не сможешь сделать. Ограничился вацапом, чтобы писать жене, что я добрался до работы или еду домой. Это ещё аукнется и Соловьёву и RT и прочим, которые активно используют эти площадки. Вопрос времени. Скорого.

Применительно к Украине, я бы сейчас вырубил весь интернет и телевидение местное, транслировал наши новости. Авот мобильную связь бы оставил, чтобы люди вернулись в реальность и верили очевидцам до которых будут дозваниваться. Но, я не Шойгу, ему виднее.

 

P.S. Мобильную связь всё же тоже вырубить нужно, чтобы мобильного инета не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научатся.

Минобороны России: российские военные нанесут удары по объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве для пресечения информационных атак против России.

***

Минобороны РФ призвало жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, по которым будет нанесены удары, покинуть свои дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минобороны России: российские военные нанесут удары по объектам СБУ и 72-го главного центра ПСО в Киеве для пресечения информационных атак против России.

***

Минобороны РФ призвало жителей Киева, проживающих рядом с ретрансляционными узлами, по которым будет нанесены удары, покинуть свои дома.

Правильный ход, почти как Израиль действует - предупреждая об ударе. Но, поскольку это в Киеве, весь мир заполонят ролики: "РУССКИЕ ОБСТРЕЛИВАЮТ КИЕВ ААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и это надо было прицепить https://www.youtube.com/watch?v=0j272Mneypo

Чего его цеплять если оно уже было на форуме

#13893 NeliyZar (стр. 695)

 

c0a9d4ebc5cd.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россию оставят без памперсов, гаджетов и станков: Запад прорабатывает новые санкции Поставки высокотехнологичных товаров в нашу страну могут напрочь перекрыть

Это статья от 10 января. Так что всё это готовилось заранее. И то, что происходит сейчас это вполне закономерно. Все равно бы ограничили.

 

роют своему бизнесу могилу. Китай и Индия, а так же другие с удовольствием займут нишу, а если учитывать что главный враг США это Китай, то подавно играют на свою гибель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=Pvy6rbg8zIg

 

Неужели там у них и правда есть думающие люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...