Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Над Киевом сбили какой-то большой транспортник - огромный огненный шар. На FB видео с разных точек выложили.

Смотрел в закрытой группе.

Меньше смотрите "закрытые группы", сбили крылатую ракету Калибр, "огромный огненный шар" это остатки топлива.

Удар Калибрами наносился по Генштбу ВСУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про опрос, каким источникам информации доверяю: сам опрос поставлен несколько коряво, но не суть... За последние лет 15 жизнь научила доверять (но по возможности перепроверять), естественно пророссийским официальным СМИ и, в первую очередь официальным заявлениям министерств и ведомств в чьей компетенции находится тот или иной вопрос. В подавляющем случае эта информация подтверждается после. За "жареной" информацией не гонюсь. По этой причине ни на какие блоги, соцсети и прочие ресурсы времени не трачу, там могут быть какие-то частности или детали, но в 90% случаев неизвестно кто стоит за информацией, степень её достоверности и с какой целью она выкладывается непонятно или сомнительно. Некоторые ресурсы и аудитория там или заточены под лайки или(и) монетизацию публикаций. Отсюда доверие к таким источникам близится к нулю, поэтому в 70% случаев либо игнорирую, либо принимаю к сведению, но ищу или просто жду опровержения или подтверждения опять из упомянутых официальных источников. Соцсети (сейчас украинские) просматриваю просто для того, чтобы примерно оценить общую обстановку происходящего. Там сейчас хаос, паника, дезинформация от своих же (в этом они преуспели за все эти годы). В данном случае, самым надёжным источником может быть только "ситуационный центр минобороны РФ", где всё это "кино" имеют возможность смотреть он-лайн с разных ракурсов. Но так как доступа к этому источнику у меня нет, то... всё описал выше. Вот такой мой рецепт, если не присутствую при происходящем лично в этом месте, про которое речь в новостях. Сбои даёт редко.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сбили крылатую ракету Калибр

Сбивать над городом - это сколько ума надо? Ее возможно сбить средствами, имеющимися на Украине? Нас уверяли, что ничего подобного у них нет.

Или я что-то путаю?

Там разрушения адские. Господа, приближенные к военным, объясните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то хорошо читал учебники времен ВОВ

ну так Путин во втором обращении прямым текстом сказал: "Мы учли все ошибки, допущенные в 41-м году, и больше их не допустим"

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему под контроль взяли Чернобыльскую АЭС? Казалось бы, логичнее контролировать работающие.

 

Потому что от дебилов можно ожидать чего угодно. Горит сарай - гори и хата. Вполне всякие нацики могут грохнуть укрытие.

Счастье можно найти даже в тёмные времена, если не забывать обращаться к свету.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбивать над городом - это сколько ума надо? Ее возможно сбить средствами, имеющимися на Украине? Нас уверяли, что ничего подобного у них нет.

Или я что-то путаю?

Там разрушения адские. Господа, приближенные к военным, объясните?

Прочтите мой пост про источники информации. Подробностей про то, что упало в Киеве с нашей стороны пока нет, а то о чём речь, "источник информации" - Антон Геращенко, поэтому комментировать пока нечего.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбивать над городом - это сколько ума надо? Ее возможно сбить средствами, имеющимися на Украине? Нас уверяли, что ничего подобного у них нет.

Или я что-то путаю?

Там разрушения адские. Господа, приближенные к военным, объясните?

Калибр - крылатая ракета, грубо говоря это маленький самолет,

летит со скоростью 800-1000 км.час

Их видно невооруженным глазом. в сети полно роликов

 

https://youtu.be/seyEiwXccPg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что я тут совсем как школьник... на уборке винограда...

Но ответьте мне кто нибудь, почему это вот всё называется "Специальная операция на Донбасе"? Ну честно непойму. Это если бы Гитлер назвал поход на восток "Специальная операция в Польше"

Пы. Сы. Нет никакой аналогии П с Г, просто пример..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да.. Я один заметил, что военные без медецинских масок и не соблюдают дистстанцию..?

 

:blush:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему это вот всё называется "Специальная операция на Донбасе"?

Потому что нет цели уничтожить "живую силу противника", есть цель "принудить к миру". То есть убрать из правитеьства проплаченных неадекватов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего там по ДжанАкойскому р-ону? Говорят 20 домов цепанул какой-то шальной снаряд.. Вика, как там у вас на севере? Тёща пока трубку не берёт, может спят ещё..
Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нет цели уничтожить "живую силу противника", есть цель "принудить к миру". То есть убрать из правитеьства проплаченных неадекватов.

Так может тогда - "Специальная операция на Украине"? Можно даже "....,по защите Донбаса".?

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по защите Донбаса

Невозможно защитить Донбасс, не убрав базы и аэродромы, откуда приходит пополнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего там по ДжанАкойскому р-ону? Говорят 20 домов цепанул какой-то шальной снаряд.. Вика, как там у вас на севере? Тёща пока трубку не берёт, может спят пока..

Всё нормально в Джанкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможно защитить Донбасс, не убрав базы и аэродромы, откуда приходит пополнение.

Ёбнем по странам НАТО..?

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё нормально в Джанкое.

Просто по новостям (правда на РЕНтв) сейчас сказали, что мол в "ДжанАкойском" р-оне..., и типа Аксёнов сделал заявление, что последствия леквидируются..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно смогут сегодня закрыть "отца всех котлов". :D
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нет цели уничтожить "живую силу противника", есть цель "принудить к миру". То есть убрать из правитеьства проплаченных неадекватов.

 

Нереально. Смешную мы не переделаем. Самый адекватный вариант-границы республик плюс буферная зона. И это странно тоже.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что нет цели уничтожить "живую силу противника", есть цель "принудить к миру". То есть убрать из правитеьства проплаченных неадекватов.

Вообще...очевидно, что такая цель есть, и одна из основах задач по видимому окружить и уничтожить группировку вокруг ЛДНР.

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёбнем по странам НАТО..?

Если внимательно почитать декабрьский "ультиматум", то будет понятно, что это не исключено.

Или что-то случилось, или одно из двух.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нереально. Смешную мы не переделаем.

Не соглашусь. Переделали ведь? Во времена СССР были нормальные люди, пока им на мозги не начали регулярно капать. Я не беру западенщину, но даже там сидели припухнув.

Если вникнуть в суть, человек вообще существо пакостное и требует постоянной узды. Любой человек! Это упрощенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСУ ударили Точкой-У по Миллерово

 

Речь идёт о военном аэродроме в Миллерово. Это Ростовская область. Есть раненые, информация по погибших уточняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСУ ударили Точкой-У по Миллерово

 

Речь идёт о военном аэродроме в Миллерово. Это Ростовская область. Есть раненые, информация по погибших уточняется.

 

первое сообщение об этом было час назад.

Давайте подождём подтверждения.

Это военный аэродром, военные аэродромы без ПВО не бывают, а точка для пво - вполне заурядная цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...