Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

голос из Турции

 

"Безопасность Черного моря оценивается нами всесторонне.

Турция изучила все возможные сценарии того, как может быть применена Конвенция Монтрё

в свете событий на Украине. Было проведено юридическое изучение этого вопроса.

Конечно, мы не надеемся, что эта напряженность зайдет так далеко",

- сказал пресс-секретарь правящей Партии справедливости и развития Турции Омер Челик на пресс-конференции в Анкаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война войной, а газ по расписанию!

Европа наращивает поставки газа из России через Украину

 

Европа с завтрашнего дня планирует нарастить поставки газа от российского "Газпрома" через украинскую ГТС.

 

Об этом сообщил экономический обозреватель Bloomberg Хавьер Блас.

 

"Европейские коммунальные предприятия собираются завтра закупать больше российского природного газа (у "Газпрома") через украинские трубопроводы.

Да, вы правильно прочитали: Европа будет покупать больше природного газа.

Из России.

Через Украину.

Завтра", - написал он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые беспокоющие моменты по ходу операции. Точнее один, но я конечно не знаю в чем план... и не совсем понимаю действия укров в этой ситуации, тут надо подождать. В общем на сколько я с дивана :) могу судить все неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже я понимаю, нафига. Затем , чтобы зачистить нацбаты, прекратить всю эту х--ню и установить лояльное правление. Не будет никакой страны "Украина".

Можно отчасти личный вопрос? :shifty:

 

Что, почему и когда случилось, что я читаю теперь такое от вас? Последний раз в этой теме вы отписывались в мае 2019 года и пели дифирамбы "выбору украинского народа", радовались за Украину, её "свободе выбора" и упоминали о том, как вам "душно" в нашем российском болоте с его "хаосом, безвластием и беспределом"? А после ушли на пару лет высказав нам своё "фе" (разве что ватниками не обозвали и рабами Путина):whistle:

 

Очень радостно за Украину. Шут стал королем, а ночной кошмар "дворовых-придворных" стал явью.

 

Так забавно наблюдать россиян , в духе Соловвьева и Скабеевой рассуждающих о том, что Зеленский " без программы и для лохов"и не понимающих, что даже раскол церквей-это днепропетровский бизнес-проект. Жутко завидую ощущениям украинцев и не важно, как оно там будет. Это уже случилось в прямом эфире-каждая задница чиновника теперь знает-страховки нет. Не важно, кто завершит войну , Беня или америкосы,я повешу фотку В.З. у себя в кабинете, если на всю страну честно назовут убийц Майдана. И уведомлю Зеленского в инстаграмме.))) А вот в той стране , куда я теперь " приписана" вряд ли скажут, кто на самом деле устроил иловайскую мясорубку, скоро и говорить то запрещат.))). Какие молодцы, эти евреи,опять всех переиграли! Это все , что хочется сказать.

 

Бесит, да, что не все под речевку строятся?))) Это моя земля, это мой дом. Никуда отсюда съезжать не собираюсь, хорошо себя чувствую , но было лучше . Не загнивала и не собираюсь, на нашей серой территории не ужасный мордор, а хаос, безвластие и полный беспредел внутри ,при полном контроле заинтересованных лиц. Пиздобол допиздоболился до инагурации , и это невозможно игнорировать, как бы не хотелось. Как в Швейцарии не будет никогда, но мне не нужно в Швейцарию. Я просто искренне восхищаюсь моментом . Еврейские КВН-щики обыграли партийную номенклатуру. Понятно, что с КГБ им играть не по силам, зато этой стране по силам провести выборы , о которых России и не снилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...И особист Суэтин — неутомимый наш! —

Ещё тогда приметил и взял на карандаш..." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...И особист Суэтин — неутомимый наш! —

Ещё тогда приметил и взял на карандаш..."

А что? В 14-ом НеБарби и похлеще о России высказывалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, пока ночь повитийствую чуть. Я конечно не великий специалист, но вижу чего, вижу удары по командным центрам и инфраструктуре, потом десань в стратегических точках и предприятиях и начало раздела территории на котлы. И все за один день. Кто то хорошо читал учебники времен ВОВ. Изменено пользователем Schwein
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает чего такое особо замечательно находиться в городке с названием Гостомель?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...И особист Суэтин — неутомимый наш! —

Ещё тогда приметил и взял на карандаш..." ;)

Ваш юмор принимаю, но что же поделать, я такой человек (чего и всем желаю), помню события и людей, люблю и помню историю со школы. Может поэтому бОльшая часть в этой теме моих (и других постоянных участников) предположений и мнений в прошли проверку временем и подтвердились. Может поэтому не оскотинились, как многие на территории бывшей УССР всего за пару десятков лет после развала нашей общей Родины - СССР. Помню и анализирую высказывания разных политиков в разное периоды времени. К примеру, сейчас, применительно к разворачивающимся событиям, помню слова Путина о том, чему в детстве его научила ленинградская улица: "Если драка неизбежна бить надо первым". Ну, и многие перлы от побывавших в этой теме тоже помню, так устроена моя голова. Я же не прыгаю, как хохлы, не злорадствую, а процитировал, чтобы сразу было понятно о чём речь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему под контроль взяли Чернобыльскую АЭС? Казалось бы, логичнее контролировать работающие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отчасти личный вопрос? shifty.gif

 

Что, почему и когда случилось, что я читаю теперь такое от вас? Последний раз в этой теме вы отписывались в мае 2019 года и пели дифирамбы "выбору украинского народа", радовались за Украину, её "свободе выбора" и упоминали о том, как вам "душно" в нашем российском болоте с его "хаосом, безвластием и беспределом"? А после ушли на пару лет высказав нам своё "фе" (разве что ватниками не обозвали и рабами Путина)whistle.gif

 

 

 

 

 

 

Только мертвецы и идиоты не меняют своих убеждений. Мы не те и не другие и мы их меняем (с) Муссолини. Наци реально там всех достали, а не Барби довольно патриотично совковая тетка, со ссылкой на реалии быта. Хотя я ее не поддерживаю во многих вещах, тут же гнать не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает чего такое особо замечательно находиться в городке с названием Гостомель?

Аэродром (аэропорт "Антонов")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аэродром (аэропорт "Антонов")

Просто аэродром? Ну видимо какой то непростой аэродром. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Антонов же - там Мрия базируется (сейчас улетела), там любые тяжёлые можно посадить ...

 

Государственная пограничная служба Украины официально подтвердила занятие острова Змеиный силами ВМФ России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает чего такое особо замечательно находиться в городке с названием Гостомель?

Испытательная база Антонова

 

Зато теперь можно списать невыполнение контрактов с Перу и прочими на злобных русских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мертвецы и идиоты не меняют своих убеждений. Мы не те и не другие и мы их меняем (с) Муссолини.

Может я и произвожу впечатление придурка, но это я как раз понимаю. Вопрос был почему, когда и из-за чего? Хочу для себя понять, что стало отправной точкой для человека. Человек с чем-то сам столкнулся в жизни или на основе какой-то информации из каких-то источников изменил своё мнение и отношение к происходящему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенежское водохранилище (Салтовское Море ) — русловое водохранилище на реке Северский Донец. Сооружено в 1962 году. Площадь водного зеркала — 86,2 км². Объём воды — 0,383 км³. Площадь водосборного бассейна — 8400 км². Высота над уровнем моря — 100,5 м.

эти мутанты взорвали плотину ,

Сейчас вода пойдет по руслу Донца. Воды очень много. Ниже по течению две подпорные плотны. Одна у Славянской ТЭС. И там начинается канал Северских Донец — Донбасс. Вторая подпорная плотина возле Луганской ТЭС. Уровень воды может подняться так, что может затопить эти две станции. И все прирусловые села вдоль Донца.

 

Плюс шесть шлюзов на Донце в Ростовской области.

 

https://mikul-a.live…90461.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАСС

В Киеве добровольцам территориальной обороны выдано около 10 тыс. автоматов,

сообщил сообщил депутат фракции "Слуга народа" Федор Вениславский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно! Минобороны РФ подводит НОВЫЕ итоги спецоперации на Донбассе!

 

https://youtu.be/dXRZnBujF9A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сюда для поддержки редакции пару тысяч кинул. Может еще кто поддержит?

https://t.me/s/swodki

Их реквизиты выложены в 02:29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над Киевом сбили какой-то большой транспортник - огромный огненный шар. На FB видео с разных точек выложили.

Смотрел в закрытой группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...