Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Но из-за неурожая в одних регионах, недостаток перекрывается урожаями регионов, которым повезло в погодой + при необходимости импорт из бывших союзных республик выручает сглаживать такие моменты.

Та бацьке только свистни, он всех картохой засыпет))) И на цене это ни разу не икнет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент в том, что у нас нет пятерочек

Да не суть как у вас кого назвали. Просто в нашей местности Пятерочки даже в селах открывать. У вас могут создать для Крыма чего то свое, дабы под санкции не попадать.

Мы то глобально сравниваем цены в РФ и Украине, а не Крым и Украина))

 

Просто в материковой части Пытерочка и Магныт это уже нарицательное. Они везде. Как только какой чулан освободился в городе и там Пятерочка или Магнит.

Заполонили.

И меня в шаговой доступности их АЖ три.

А до ближайшего Спара надо топать 10 минут.

Проблема не туда дойти, а оттуда, ибо я не за бутылкой кефира иду, или не за ним одним)) А муж у меня работает как попало, только один день в неделю по нормальному выходной.

А я работаю 2*2, по 12 часов. Так что бы по пути с работы заехать и купить чего тяжелого не вариант. Приходится два раза в месяц рублей на 5 в Окее затариться, коленом потом по шкафам запихать химию сахар, овощи, муку и прочее тяжелое не портящаеся. И ходить в Спар за мясом и имбирными пряниками в свои выходные)))

Ибо кроме Пятерочки у нас Атак, убогое подобие Ашана и его бюджетное продолжение, чего там недоковыряли привозят в Атак доковыривать из овоще и фруктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас могут создать для Крыма чего то свое, дабы под санкции не попадать.

 

Сразу оговорюсь, я не стону. Но...

Могут создать. Могут и гиперлуп прокопать.

Только что бы зашел сетевик, способный нагнуть производителя/посредника по цене с интересом подвинуть местных "удельных князей", нужны логистические центры, кредиты и реально крупная сеть масштаба РФ, а не местечковая.

Те программы которые работают в Крыму, рассчитаны на МСП, а не на крупных сетевиков. Зайдет ВТБ, Сбер, Россельхоз и другие, зайдут сетевики. А пока... Как пример, если обратитесь за банковской гарантией по хорошему госконтракту с крымским ЕГРЮЛ на материк или решите по акции машинку в кредит взять с местной пропиской, в лучшем случае вежливо положат трубкуpardon.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не суть как у вас кого назвали. Просто в нашей местности Пятерочки даже в селах открывать. У вас могут создать для Крыма чего то свое, дабы под санкции не попадать.

Мы то глобально сравниваем цены в РФ и Украине, а не Крым и Украина))

 

Просто в материковой части Пытерочка и Магныт это уже нарицательное. Они везде. Как только какой чулан освободился в городе и там Пятерочка или Магнит.

Заполонили.

И меня в шаговой доступности их АЖ три.

А до ближайшего Спара надо топать 10 минут.

Проблема не туда дойти, а оттуда, ибо я не за бутылкой кефира иду, или не за ним одним)) А муж у меня работает как попало, только один день в неделю по нормальному выходной.

А я работаю 2*2, по 12 часов. Так что бы по пути с работы заехать и купить чего тяжелого не вариант. Приходится два раза в месяц рублей на 5 в Окее затариться, коленом потом по шкафам запихать химию сахар, овощи, муку и прочее тяжелое не портящаеся. И ходить в Спар за мясом и имбирными пряниками в свои выходные)))

Ибо кроме Пятерочки у нас Атак, убогое подобие Ашана и его бюджетное продолжение, чего там недоковыряли привозят в Атак доковыривать из овоще и фруктов.

 

В недавнюю поездочку посетил на материке и Магнит и Пятерочку.Реально обычные магазики.Вот ничего,чтобы ах.Цены даже повыше чем у нас в Пуде.Так нах они тут нужны?С Крымом вполне справляется один Ашан,Метро и кучка ПУДов с Магазинчиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, не скажу, что прям сравнивал цены, но как по мне дешевле магнит и 5, чем магазинчики и прочие пуды. Ответственная за наполнение холодильника провиантом, будучи в командировке вывод подтвердила, в целом дешевле.

В последнюю поездку помогал коллеге с покупкой нинтенды. Разница в 1 килорубль не в пользу Крыма и ~2 килорубля с московскими филиалами магазинов в той же комплектацииpardon.gif. Про ассортимент в наличие полапать даже говорить не буду, глаза разбегаются.

Вот аутдор в Воронеже угу, ценники +/- равны.

Просто тут разница не сильно в глаза не бросается. Взять топливо. Разница всяких 95+ бензинов 2-3 рубля. Но в целом обидно, угу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, не скажу, что прям сравнивал цены, но как по мне дешевле магнит и 5, чем магазинчики и прочие пуды. Ответственная за наполнение холодильника провиантом, будучи в командировке вывод подтвердила, в целом дешевле.

В последнюю поездку помогал коллеге с покупкой нинтенды. Разница в 1 килорубль не в пользу Крыма и ~2 килорубля с московскими филиалами магазинов в той же комплектацииpardon.gif. Про ассортимент в наличие полапать даже говорить не буду, глаза разбегаются.

Вот аутдор в Воронеже угу, ценники +/- равны.

Просто тут разница не сильно в глаза не бросается. Взять топливо. Разница всяких 95+ бензинов 2-3 рубля. Но в целом обидно, угу.

при всей неприятности этого фактора, цены и статус серой зоны(и экономические последствия этого) сильно сдерживают миграцию, объёмы которой и так стали совершенно неприличными, сильно осложнив жизнь, сделав недоступными ряд привычных времяпрепровождений и вынуждая ностальгировать за укр временами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при всей неприятности этого фактора, цены и статус серой зоны(и экономические последствия этого) сильно сдерживают миграцию, объёмы которой и так стали совершенно неприличными, сильно осложнив жизнь, сделав недоступными ряд привычных времяпрепровождений и вынуждая ностальгировать за укр временами

 

 

как по мне-чушь.Это за какими коврижками надо ностальгировать укромриями?Меня только образование и документы об онном гнобят.Все остальное-от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот только сегодня мы с материка. Там я забежала за продуктами для перекуса в Магнит - цены не скажу, что прямо другие. Плюс-минус к нашим в том же ПУДе, на выходе по сути одно к одному получается.

 

Железо... первые пару лет, да, мы всякое околокомпьютерное и не только покупали в Технопоинте краснодарском, но три года назад я привычно пришла в него за регистратором, и удивилась, что у нас в нем же он же стоил почти на 1к дешевле. В общем-то, сейчас открыла каталог их - та же картина. Зависит.

Например, видюха ASRock AMD Radeon RX 560 Phantom Gaming [90-GA0630-00UANF] - Симферополь 8 799, Краснодар 8 999. Не то, чтобы прямо огромная разница, но все равно разница :pardon:

Бензин, да, там заметно дешевле. ДТ у нас около 50, там 44 с копейками. Ну, то такое. Зато у них транспорт общественный дороже.

И приличные бары в Краснодаре в основном дофига дороже. Вечером закатиться с друзьями по пиву посидеть - два раза подумаешь, а точно ли оно надо, или жаба душит :) А если не дороже, то место надо заказывать, потому что битком.

 

В Калининграде вот были недавно - те же яйца, только в профиль. Некоторые вещи там вообще дофига дороже, потому что они совсем эксклав, голубика дешевая, бензин как у нас, на виноград и помидоры смотреть страшно. И помидоры несъедобные абсолютно, хоть и офигенно красивые. Турецкие по сравнению с теми - нектар просто. Но не жалуются ж люди... Зато яйца у них дешевле, да. Рублей на 5 за десяток.

 

Еще, кстати, с малой охреневали - то мы на материке покупали кое-какие вещи, которых тут нет, а то в последние полгода ее однокурсники начали заказывать ей некоторые вещи, которых нет у них в Краснодаре - например, гель для душа определенный, тут он без проблем находится в первом же магазине такого профиля, а там они весь город оббегали, и фигвам. Конфеты Яшкинскую картошку там найти не могут ну никак, приходится отсюда их тащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот только сегодня мы с материка. Там я забежала за продуктами для перекуса в Магнит - цены не скажу, что прямо другие. Плюс-минус к нашим в том же ПУДе, на выходе по сути одно к одному получается.

 

Железо... первые пару лет, да, мы всякое околокомпьютерное и не только покупали в Технопоинте краснодарском, но три года назад я привычно пришла в него за регистратором, и удивилась, что у нас в нем же он же стоил почти на 1к дешевле. В общем-то, сейчас открыла каталог их - та же картина. Зависит.

Например, видюха ASRock AMD Radeon RX 560 Phantom Gaming [90-GA0630-00UANF] - Симферополь 8 799, Краснодар 8 999. Не то, чтобы прямо огромная разница, но все равно разница :pardon:

Бензин, да, там заметно дешевле. ДТ у нас около 50, там 44 с копейками. Ну, то такое. Зато у них транспорт общественный дороже.

И приличные бары в Краснодаре в основном дофига дороже. Вечером закатиться с друзьями по пиву посидеть - два раза подумаешь, а точно ли оно надо, или жаба душит :) А если не дороже, то место надо заказывать, потому что битком.

 

В Калининграде вот были недавно - те же яйца, только в профиль. Некоторые вещи там вообще дофига дороже, потому что они совсем эксклав, голубика дешевая, бензин как у нас, на виноград и помидоры смотреть страшно. И помидоры несъедобные абсолютно, хоть и офигенно красивые. Турецкие по сравнению с теми - нектар просто. Но не жалуются ж люди... Зато яйца у них дешевле, да. Рублей на 5 за десяток.

 

Еще, кстати, с малой охреневали - то мы на материке покупали кое-какие вещи, которых тут нет, а то в последние полгода ее однокурсники начали заказывать ей некоторые вещи, которых нет у них в Краснодаре - например, гель для душа определенный, тут он без проблем находится в первом же магазине такого профиля, а там они весь город оббегали, и фигвам. Конфеты Яшкинскую картошку там найти не могут ну никак, приходится отсюда их тащить.

 

 

шо за Яшкинская картошка?Шота не едал такой...де взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Dc7Ar6tp595MMSBFzbMw.jpg

В Корзине продаются, но не всегда. 263 рубля за кило.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%94%D0%92_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF

:bravo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда есть перекосы по ценам не только по городам, но и по сетевикам.

Мне вот в части свежести/качества нравится Спар. Если надо чего просто к ужину. И реально абажаю О`кей, но туда надо идти с ЗП и машиной) У меня муж еле сумки супермаркетовские заносит после его посещения. Но там даже тот же самый наш местный кефир почему то аж на 9 руб дешевле по регулярной цене чем в Пятерочке или Ашане. И там можно купить абсолютно все из повседневных товаров по скидке. Заходишь и целый ряд от входа и до упора то, что сегодня по скидке.

И в отличие от Ашана реально удобно. В Ашанах вечно посреди прохода стоят стеллажи неразобранного товара, фиг проедешь с телегой, вечно надо щимится по проходам, ходишь среди упаковок как в сарае-складе. В О`кей реально круто и дешево)) Если у нас не совпадают выходные с мужем, то приходится заказывать такси с магаза. Благо у нас это не дорого, и мне за 150 руб до дома добраться влегкую. На третий этаж только нести пакеты некому)))

Хотя у нас сейчас тот же Спар начал организовывать доставку на дом. Там сумма практически смешная. Можно даже пенсионерам, если продуктов на неделю надо купить. Или от 1 тыс, или от полторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeliyZar, так хорошо описано что мы уже мечтаем чтобы к нам Спар зашел и Окей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ну в части материковых сетей и я разбираюсь мало-мальски :)

Как по мне — забавнее всего в Ленинграде... Много, реально много Spar'ов (и это действительно неплохая сеть), но в разы больше совершенно ублюдочных «Дикси».

А так — более-менее из крупных «Перекресток» нравится. «Магнит» и «Пятерочка» — фигня... получше нашего АТБ, но не намного. «Ашан» и «Атак» я не особо люблю, неплох «Глобус», но это относительно небольшая сеть. Billa — средненько, в «Ленте» и «Карусели» был всего раз, в «О'кей» и вовсе не попадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конфеты Яшкинскую картошку там найти не могут ну никак

А вы почитайте состав любой Яшкинской продукции: сплошная химия! Мы не берем ничего Яшкинского, есть те же наименования других фабрик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот хорошая сборная у Украины. Роналду&Co сделали. Можно, конечно, побухтеть, что португалы уже не те, но зачем ? :-) Молодцы, одним словом.

 

P.S.: А упоминание о России Яремчуком в послематчевом интевью после победы над Португалией говорит лишь о полном закомпочивании головы Яремчука :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, содержание этой ветки говорит о том, что слухи о жадно следящих "ачётамухохлов" россиянах несколько преувеличены. В теме про Украину больше российских сетей, чем Украины :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зрада чи перемога ?

Такое впечатление, что хохлы рождаются, майданят и помирают. Других жизненно важных дел у них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вяло! Нет задора, кричат без огонька! Не взлетит...

Ну, ведь без "голубей мира" из США и ЕС в толпе и на экранах ТВ - изначально провальный проект. Украинская "гидность" (как и любая другая), она такая... без грошей, технологий и поддержки от "весьмирснами" - не работает и проявляться, как в 14-м году, не хочет, зараза такая...

Здесь даже обсуждать нечего. За последние 5 лет ничего не меняется, а мы просто наблюдаем со стороны, как этот "Титаник" уверенно и неуклонно (на зло москалям) полным ходом продолжает не сворачивая идти на свой выбранный "айсберг". Нам остаётся только наблюдать и иногда комментировать, каким бортом это корыто налетит на это айсберг, чтобы затонуть - левым или правым? Без альтернатив, случится ли это или нет. Впрочем, даже здесь есть некоторые люди, которым нравится, как на этом "Титанике" в процессе сего неизбежного развития событий, занимаются перестановкой шезлонгов на палубе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, ну на вкус и цвет фломастеры разные. Батончики РотФронт, помню, еще при Украине если попадались, то был у меня праздник, и сейчас я их люблю. Но вот картошка их почему-то не зашла ни мне, ни дочке.

Ta., ну и что, что химия? А еще я курю, и вообще жить смертельно. Тем более, это конфеты, они едятся не каждый день, и не килограммами :pardon:

 

Вообще, содержание этой ветки говорит о том, что слухи о жадно следящих "ачётамухохлов" россиянах несколько преувеличены.

Украина интересна постольку, поскольку соседи и бывшая страна. А по большому счету - да и йух с ними, лишь бы нам не гадили активно. Я вообще за то, чтобы соорудить "ров с крокодилами", и забыть про них окончательно :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...