Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Как по мне, так всё закономерно и предсказуемо. В 14-м году, когда свидомые после ухода Крыма в своих темах бесновато скакали с проклятьями, то они неизменно приговаривая крымчанам мантры:"пожалеете, без еды/воды/электричества на коленях через полгода-год обратно приползёте и проситься в Украину будете", обязательно упоминали, что "в рашке цены на все в 3-4 раза выше, а у нас всё копейки". Я уже тогда жене сказал:"вот посмотришь, пройдёт года 2-3 и, если Украина не очнётся и продолжит заниматься тем, чем сейчас занимается, цены сначала сравняются и они перестанут в каждом посте упоминать их, а после на многие товары станут выше, чем в России и эти "кормильцы" ещё сами будут ездить "скупляться" в Беларусь, Польшу и Россию. Движение в эту сторону я и наблюдаю регулярно почитывая их соцсети. Средние цены сейчас практически сравнялись по многим товарам, разница больше не кратная и не принципиальная, а по части давно уже не в пользу Украины.

P.S. Читая очередную такую тему на их ресурсе, натыкался на упоминание (не знаю, на сколько правда), что в их Ашанаы сейчас часто завозят картошку из... России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в их Ашанаы сейчас часто завозят картошку из... России.

Ничего личного-просто бизнес вероятно. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, ну так у них продукты качественные не то что российские. За такие не жалко и переплатить )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка по картофелю вряд ли репрезентативна, реально неурожай у них в этом году. Поэтому и разница в разы.

В Макеевке рублей под пятнадцать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, ну так у них продукты качественные не то что российские. За такие не жалко и переплатить )))

Ну, да. Цеевропейская картошка, она не та, что в каком-нибудь Воронежском "мордере" растёт.

 

Выборка по картофелю вряд ли репрезентативна, реально неурожай у них в этом году. Поэтому и разница в разы.

В Макеевке рублей под пятнадцать стоит.

А тут дело не в картошке вообще. Сейчас картошка, до неё маркерами были лук и морковь, капуста, которые стоили дороже, чем в Москве. У нас тоже далеко не везде был урожай. Я, честно говоря, глядя на то, каким было лето, ожидал высоких цен. Кое-где всё лето заливало и картофель никакой. Там, откуда я родом, в этом году вообще ничего не уродилось (не считая яблок) кроме моркови, которую всю медведка в земле пожрала, :D поэтому своей моркови тоже нет. Где-то дождя не было и тот же результат. Но из-за неурожая в одних регионах, недостаток перекрывается урожаями регионов, которым повезло в погодой + при необходимости импорт из бывших союзных республик выручает сглаживать такие моменты. В результате при любом сезоне нет очень сильных и продолжительных колебаний в ценах. Кстати, читаю их темы, в которых отписывают, что кроме областей, где неурожай, есть области, где урожай был хорошим. Украина же "аграрная сверхдержава" теперь. Как я здесь полукровку пару лет назад предупреждал, что теперь Украина и отчасти её ВВП будут зависеть от погоды - будет урожай или нет.

 

P.S. В Москве, кстати, вообще ничего не растёт съедобного. Ни в какой год. :lol: Здесь одни асфальт и бетон. Растут только дома, мосты, дороги и т.п. :lol: Здесь ещё играет свою роль логистика по стране, которая улучшается год от года. Дороги (Ж/Д и обычные) становятся лучше. Скорость доставки из удалённых регионов возрастает, прохождение товаров через границы с соседями вошедшими в Таможенный Союз быстрое или беспрепятственное. Товарооборот растёт по некоторым направлениям кратно. Вот она и конкуренция по ценам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беда не только Украины, а всех лопоухих, включая нас, поверивших в 90-е в сказки про то, что если государство уберёт свой контроль (самоустранится) из многих областей и сфер жизни экономики и общества, то "законы рынка сами всё отрегулируют и наладят честную конкуренцию на благо всех".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

arbolad, у них уже давно (до майдана) стандарты на продукты питания ниже чем в РФ. ПОэтому на все разговоры про супер вкусную украинскую еду, я, представляя возможности современной химии, только снисходительно ухмылялся в усы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это беда не только Украины, а всех лопоухих, включая нас, поверивших в 90-е в сказки про то, что если государство уберёт свой контроль (самоустранится) из многих областей и сфер жизни экономики и общества, то "законы рынка сами всё отрегулируют и наладят честную конкуренцию на благо всех".

Вот именно, у нас это беда. а на Украине фальсифицируют все, что удается,

кроме этого еще и с ГМО игры типа "запретить нельзя использовать"

 

ГМО-колонизация Украины

 

Доказано: Украина - крупнейший в Европе источник нелегальных ГМО

 

Европолигон ГМО: Над Украиной ставят новый эксперимент

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение "картофельного вопроса", вот прямо сейчас читаю у них одну из тем и у людей помимо цен на картошку якобы из за неурожая возникают другие вопросы:

Яблоки 20 грн, тоже неурожай? Масло подсолнечное? Помидоры? Куриное филе? Мясо год назад при баксе 27 700 г стоило 85 грн, а сейчас этот вес и часть 110. Хрюшкам дождя не хватило?
Но им действительно не повезло в этом году, неурожай. Такая вот, она, доля "аграрной свехдержавы". Наверное не тому Богу молились. (вспоминая томос :whistle: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

 

P.S. В Москве, кстати, вообще ничего не растёт съедобного. .....

Ага, едешь и не знаешь, на какой кривой кобыле объехать. Завязали транспортный узел.

У нас кстати тоже привозная и по 14, жена говорит, что через два месяца будет по 30.

Поэтому мне хорошо долбали этой картошкой по семь рублей по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, едешь и не знаешь, на какой кривой кобыле объехать. Завязали транспортный узел.

 

Скоро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по МКАДу ехал в четыре утра, честные официальные 130, а вот обратно я пытался избежать крупных городов, подсказать мои впечатления? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по 100 рублей американка на Куйбышевском никого не интересует? rolleyes2.gif

Куйбышевский всегда был одним из дорогих, предпочитаю Привоз,

вот цены на картошку за 9 октября

 

05d947c64cbf.png4a7d4ab4b322.png

отсюда

 

Брал два дня назад Розу по 25 р.(некрупную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще на тему картошки и др.продуктов.. Сравнение цен в России и на Украине 27 сентября

 

https://youtu.be/v9GbaywTPAM

 

Новостное агенство Харьков :

Киев побил все «рекорды дна» - сравнение цен в России, Украине и Донбассе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывший депутат Рады и лидер украинской партии «Союз левых сил» Василий Волга поделился впечатлениями от поездки в Крым

 

3914971fff7d.png

Василий Александрович Волга

6 ч. · КРЫМ

 

Был по делам. Одним днем. Вернулся. Шок.

 

Казалось бы, давно уже пора привыкнуть: пять лет разрушения и бесцельности на Украине, в противовес развитию и целенаправленному созиданию в Крыму; царство идиотизма с одной стороны и победа здравого смысла с другой, но не могу.

 

И каждый раз меня сверлит мысль: если бы не Майдан!

 

Если бы те предложения, которые сделала Россия Украине в ответ на её отказ подписать смертельное для Украины Соглашение с ЕС, если бы мы сегодня были единым культурным и экономическим пространством, если бы те миллиарды, которые Россия предложила нам в качестве прямых инвестиций, если бы наше совместное участие в Китайском Шелковом Пути…

 

То и вся Украина развивалась бы и строилась так, как это происходит сегодня в Крыму. И не наши люди разбегались бы за работой кто в Россию, кто в Польшу, а поляки стояли бы в очередь к нам.

 

Если бы.. Наверное самое дурацкое выражение.

 

Но пошло все не так. И вот сегодня Украина уже напоминает большую банку с пауками, где все пауки встали на лапки друг против друга, выставили свои зубки и приготовились к решительной схватке друг с другом.

 

А в Крыму работа кипит.

 

Я не был в Крыму полгода. Вот заехал. Здесь дороги кладут, словно утюгом полуостров гладят. Кажется, что это все делает не человек. Кажется, что делают это какие-то великаны, которые живут под землей. Днем их не видно, а ночью они выходят на поверхность и разглаживают Крым большими утюгами. Провел! И дорога. Переместил горы песка - и новая развязка. Поставил огромные опоры – и новый мост.

 

Симферополь превращается в Столицу. Есть еще, конечно, над чем работать – еще кое-где можно увидеть неопрятность, но такой грязи и хаотичной застройки, как в Киеве, вы уже не увидите. Жилищное строительство идет системно, широко, в соответствии с генпланом. Так строится Симферополь, а Севастополь постепенно и стремительно превращается в современный город-мечту у самого моря.

 

Спрос на жилье растет параллельно строительству дорожной и другой инфраструктуры полуострова. Работа кипит. Прошло полгода и я обалдел. В ближайшие три года Крым превратиться в Жемчужину. Новую, современную, богатую.

 

Но возвращаться пришлось.

 

Как только вы перейдете КПП, вас тут же встретят наши дороги. Это чтобы не расслаблялись. Особенно Николаевская область.

 

Во времена упыря Порошенко эту область возглавлял человек-курица по фамилии Савченко. Человек сильный и патриотичный. Отсутствие интеллекта компенсировал патриотизмом. Ненавидел все советское до жути. Дороги тоже входили в этот список. Декоммунизировал он их по полной. В некоторых местах на дорогах не просто ямы – на дорогах «Девятый вал» Айвазовского, увековеченный в асфальте.

 

И так вся страна. Лихорадит. Разрушается. Готовится к гражданской войне. Ж..па.

 

А Крым продолжает строиться. И плевать ему на то, что у нас происходит.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Крым продолжает строиться. И плевать ему на то, что у нас происходит.

Ну не всем.... не всем плевать! Некоторые свято верят в правильность курса Украины. И законы в Крыму не те, и стройки идут не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не всем.... не всем плевать! Некоторые свято верят в правильность курса Украины. И законы в Крыму не те, и стройки идут не так.

Ну, такие всегда были, есть и будут в любой стране. И люди им не нравятся, которые в Крым приезжают, у которых разрез глаз не такой, которые на языке чужом разговаривают... Пару раз уже это ксенофобство только в этой теме звучало. Зато, к примеру, свежее видео из Киева, где какой-то представитель "генетически правильных" цэевропейцев унижает негра и заставляет публично (и безнаказанно и с поддержкой в комментах) его съесть банан в столице "европейского государства" :facepalm: , такие люди постараются не заметить. Но зато эти люди будут здесь и сейчас учить нас толерантности к пропагандирующим себя пидорасам и за "расширение их прав" называя нас дикарями и ксенофобами :)

P.S. Ну и флаг им в руки, хоть жёвто-блакитный, хоть в цвета радуги, :lol: хоть оба вместе или любой другой на выбор :beer2: ибо мы не такие и "караван" идёт дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение цен "картофельного вопроса". Фото сделал 2 часа назад в ближайшем к дому магазине. Взял красный по 15 руб. за кг. Хороший, крупный, не битый, не резаный, без болячек. 79,99 руб - это за сетку 5 кг. белого (жёлтого) мытого, "калиброванного".

 

post-11707-049891100 1570869172_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прелестей Укрзалізниці обалдевший мужик принял купейный вагон РЖД за бизнес-класс,

снял ролик для своего друга и выложил в Twitter

 

2dfc19662c3a.png

Twitter\

 

 

https://youtu.be/80c0uFVN97Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кастрюлькино счастье - не щи и не каша,

Кастрюлькино счастье - убитая "Раша"...

За Крым, что ушёл не спросив разрешенья,

За тухлое тетушки Нуланд печенье.

За чистый Донецк, что уже не вернётся,

За "вату", которая всё не сдаётся.

За ядерный статус и праздник Победы,

(Ах, жаль, не добили бандеровцев деды!)

За армию, "Тополь", "Калибр" и "Армату",

За болт, что положен на Штаты и НАТО.

За Сирию, космос и Олимпиаду,

За каждый успех, достиженье, награду.

За то, что был Жуков, Кутузов, Ватутин,

За то, что сегодня в России есть Путин!

Кастрюльки не сеют, не строят, не пашут.

Кастрюльки всё ждут, когда кончится "Раша"...

 

(с просторов, "Бурятский всадник")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В видео показывается городской транспорт Киева и Москвы: автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки и городские электрички.

Снято осенью 2019.

 

https://youtu.be/_PWmLE01kF0

 

Очень наглядное видео. Кроме транспорта, хорошо видно, в каком состоянии дома, дороги,

тротуары и улицы, остановки и газоны, асфальт и плитка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень. На большинство товаров в России выбраны минимальные цены, а в Украине - средние.

 

ЗЫ. Картошка по 12р/кило? На посадку "горох" что ли?

ничо подобного. Писала ранее то же самое про цены на картошку. Обычная не мытая, но нормального размера у нас в гиперах-суперах 10-12 руб.

Я привереда, поэтому часто покупаю мытую и розовую в сетках. Она по 20 за кило.

 

Не знаю как в Симфереи прочих в Крыму, но в НН в любом супер-гипер маркете есть ВСЕГДА скидка на один вид гречки, риса, яиц, муки, картошки, раст. масла, макарон, молока, кефира и прочего по списку первой необходимости.

То есть если мне пофиг там кефир Княгинино или Эко, то можно купить со скидкой в 20%-40% регулярной цены. Есть и 50% иногда, но это редко, и это я так чаше Персил и Лоск покупаю.

Акция в АТБ это 10-15%. Ну то есть производитель не дает большего дисконта, или же магазин не может отказаться от накрутки, то я не знаю. Но скидки смешные, по сравнении с тем, что я 1л честного обьема раст. масла Слобода, что у нас очень хороший производитель могу купить часто по 65 руб, вместо 120. И дороже я его не покупаю, причем я привязалась именно к этой марке, ибо мало кто сейчас льет именно литр.

Даже те же макароны Баррила я никогда не беру по полной стоимости а всегда по скидке и довольно часто, и минимум в 40% от цены.

Так что если вам сложно тратить деньги безоглядки на стоимость продукта, то в РФ в тех же Пятерочках туча товаров по реальным скидкам, не считая в принципе, что у каждого сетевого ритейла есть своя торговая марка в убогой упаковке, но по ооочень низкой цене, вполне приемлемого качества. Лично я часто покупаю именно сетевые марки, ибо за многое просто не имеет смысла платить больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...