Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

...ипать.Бога ваще нет.Это для дурачков придумали.

Я в Казани мечеть посещал, я имама в пять утра слушал, хер ты мне что докажешь. Это не христос.

И да, алкоголь- харам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Казани мечеть посещал, я имама в пять утра слушал, хер ты мне что докажешь. Это не христос.

И да, алкоголь- харам.

 

а я с твоим имамом может водку пил вчерась.

Не собираюсь никому ничего доказывать.Это вера-хош верь,хош нет.Рыболовный кружок,одним словом.И да..он еще существует.

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с твоим имамом может водку пил вчерась.

Не собираюсь никому ничего доказывать.Это вера-хош верь,хош нет.Рыболовный кружок,одним словом.И да..он еще существует.

Обидные ты слова говоришь, но они скорее всего неискренни. Обидеть наверное хочешь. Ну и пусть себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обидные ты слова говоришь, но они скорее всего неискренни. Обидеть наверное хочешь. Ну и пусть себе.

 

 

не..не хочу обидеть.Хочу,чтобы вс6м рыбакам всегда везло )

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нидерланды решили расследовать роль Украины в деле о крушении «Боинга»

8.10.2019

7ace1f96ff2a.jpg

 

Парламент Нидерландов поддержал проведение дополнительного расследования роли Украины в деле о крушении малайзийского «Боинга» MH17 над Донбассом летом 2014 года. Об этом сообщил депутат от партии «Христианско-демократический призыв» Крис ван Дам в Twitter.

 

По словам ван Дама, решение было принято единогласно. Следствие выяснит, почему Украина не закрыла воздушное пространство несмотря на то, что там велись боевые действия.

 

О предложении дополнительно расследовать действия украинской стороны стало известно 2 октября. Министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок усомнился в выполнимости этой задачи, потому что для этого «потребуется сотрудничество не только со стороны Украины, но и со стороны России».

 

В начале октября Нидерланды попросили российскую прокуратуру помочь найти Владимира Цемаха — свидетеля по делу о крушении «Боинга», которого передали России в рамках обмена заключенными между Москвой и Киевом.

Голландские власти хотят пообщаться с ним и собрать возможную информацию, которой он может обладать. После обмена пленными украинский лидер Владимир Зеленский рассказал, что Цемаха уже допрашивали на территории Украины перед отправкой в Москву.

 

«Боинг-777» авиакомпании Malaysia Airlines, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области 17 июля 2014 года. На борту находились 298 человек, все они погибли.

Международная следственная группа по итогам расследования назвала имена обвиняемых по делу о гибели «Боинга». Это россияне Игорь Гиркин (Стрелков), Олег Пулатов, Сергей Дубинский и украинец Леонид Харченко. Все они, по версии следствия, имеют отношение к перемещению комплекса «Бук», из которого, предположительно, был сбит лайнер.

тут

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не..не хочу обидеть.Хочу,чтобы вс6м рыбакам всегда везло )

бисмилляхи Аллаху Акбар

Мне надо молиться два раза в день, я за христиан несу полную чашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бисмилляхи Аллаху Акбар

Мне надо молиться два раза в день, я за христиан несу полную чашу.

 

 

 

ага..кушайте-не обляпайтеся....

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага..кушайте-не обляпайтеся....

Честно говоря, я хотел, что-бы джбл сказал, кончай юродствовать.

Я христианин, мне трудно дурака валять, рассказывая за ислам.

Кто принимал за чистую монету, извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я хотел, что-бы джбл сказал, кончай юродствовать.

Я христианин, мне трудно дурака валять, рассказывая за ислам.

Кто принимал за чистую монету, извините.

 

да ваще без проблем..я просто разбираю посудомойку,слушаю Nils Frahm , иногда отписываюсь.Имамы,исламы,христиане...думаю,как завтра буду деткам фруктовый салат утром делать.Мир идет лесом..мир подождет...

 

 

 

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я хотел, что-бы джбл сказал, кончай юродствовать.

Я христианин, мне трудно дурака валять, рассказывая за ислам.

Кто принимал за чистую монету, извините.

А что же мне сказать? Наш почтенный собеседник совершенно прав, это личное дело каждого, хочешь верь, хочешь не верь.

Мне не за чем что-то доказывать, я давно живу и за это время оценил с какой скоростью вырождаются общества, в которых угасает вера отвергаеться тысячилетний опыт и попераются традиции. Хотя в последнее время процесс настолько ускорился что не замечать это может только слепой. В общем все хорошо, все своим чередом и не о чем спорить. :)

* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на продукты питания в России в целом ниже, чем на Украине. Это следует из размещенного на YouTube ролика, в котором сравнивают стоимость продовольствия в двух государствах.

Видео снималось в течение недели в Саратове и Киеве.

Например, килограмм картофеля на Украине стоит от 14 гривен (почти 39 рублей), тогда как в России — от 12 рублей.

Цена риса в Саратове начинается от 59 рублей за килограмм, а в Киеве – от 20,95 гривны (55,14 рубля). Макароны в саратовском «Ашане» стоят от 50 рублей, в киевском — 42,53 гривны (111 рублей).

Литр молока в российском магазине можно купить за 41,9 рубля, а в киевском — от 18,16 гривны (47,8 рубля).

В целом значительная часть потребительской корзины на 2019 год на Украине дороже, чем в России.

В июне сообщалось, что овощи для приготовления борща подорожали на Украине на 86% с начала года.

 

https://iz.ru/930128/2019-10-09/v-seti-sravnili-stoimost-produktov-v-rossii-i-na-ukraine?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между тем, очередная закупка АН-178 :D

 

МВД закупит 13 самолетов АН-178 для спасателей и Нацгвардии

 

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10712967-mvd-zakupit-13-samoletov-an-178-dlya-spasateley-i-nacgvardii.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-та я тут залип в украинские новости. Вот еще понравилось :

 

Большинство реликвий Киевской Руси вывезли в Россию и переименовали – ученые

 

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10713243-bolshinstvo-relikviy-kievskoy-rusi-vyvezli-v-rossiyu-i-pereimenovali-uchenye.html

 

Шедевральная подпись под фото, вот просто вишенка на торте : "Больше всего иконы вывозил россиянин Андрей Боголюбский, ставший крупнейшим вором украинских реликвий"

 

:| :| :|

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёй-та я тут залип в украинские новости. Вот еще понравилось :

 

Большинство реликвий Киевской Руси вывезли в Россию и переименовали – ученые

 

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/10713243-bolshinstvo-relikviy-kievskoy-rusi-vyvezli-v-rossiyu-i-pereimenovali-uchenye.html

 

Шедевральная подпись под фото, вот просто вишенка на торте : "Больше всего иконы вывозил россиянин Андрей Боголюбский, ставший крупнейшим вором украинских реликвий"

 

:| :| :|

Про историю, им вообще не комфортно рассказывать. "Украина-Русь"- шикарно. Краткая история Украины: всегда была Русью, когда завоевывали поляки, становилась украиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перемога !

 

Киевлянам огласили тарифы на отопление этой зимой

9.10.2019

36260bee794f.png

Кличко хочет на треть поднять тариф на отопление уже этой зимой

Стали известные новые тарифы на отопление, по которым жители столицы будут оплачивать коммунальные услуги в отопительном сезоне - 2019-2020. Несмотря на то, что батареи должны стать горячими в ближайшее время, тарифы официально не огласили. "Страна" выяснила, платежки с какими цифрами придут жителям столицы уже в ноябре.

На сайте "Киевтеплоэнерго" выставлен проект тарифов для производителей тепла (ТЭЦ). Для населения - 1250 гривен вместо нынешних 964,10 гривен. Это означает, что речь идет о подорожании почти на 300 гривен за гигакалорию или около 30%. Проект уже прошел общественное обсуждение и по сути может быть базой для пересмотра тарифов для населения.

 

Итого: если действующий тариф в Киеве -1654 гривны за гигакалорию (или 38,5 гривен за квадратный метр), то будет ориентировочно 2150 гривен за гигакалорию или 50 гривен за квадрат.

 

Это означает, что владелец 50-метровой двухкомнатной квартиры в Киеве заплатит за отопление 2500 гривен в месяц, что на 500 гривен больше, чем прошлой зимой.

 

5d9d89a7415a6-screenshot-97.jpg

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на продукты питания в России в целом ниже, чем на Украине. Это следует из размещенного на YouTube ролика, в котором сравнивают стоимость продовольствия в двух государствах.

Видео снималось в течение недели в Саратове и Киеве.

Например, килограмм картофеля на Украине стоит от 14 гривен (почти 39 рублей), тогда как в России — от 12 рублей.

Цена риса в Саратове начинается от 59 рублей за килограмм, а в Киеве – от 20,95 гривны (55,14 рубля). Макароны в саратовском «Ашане» стоят от 50 рублей, в киевском — 42,53 гривны (111 рублей).

Литр молока в российском магазине можно купить за 41,9 рубля, а в киевском — от 18,16 гривны (47,8 рубля).

В целом значительная часть потребительской корзины на 2019 год на Украине дороже, чем в России.

В июне сообщалось, что овощи для приготовления борща подорожали на Украине на 86% с начала года.

 

 

хрень. На большинство товаров в России выбраны минимальные цены, а в Украине - средние.

 

ЗЫ. Картошка по 12р/кило? На посадку "горох" что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень. На большинство товаров в России выбраны минимальные цены, а в Украине - средние.

 

ЗЫ. Картошка по 12р/кило? На посадку "горох" что ли?

не могу комментировать. За что купил за то продал. При желании можно сравнить цены в интернет магазине в Ашане или Метро в Украине и России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень. На большинство товаров в России выбраны минимальные цены, а в Украине - средние.

 

ЗЫ. Картошка по 12р/кило? На посадку "горох" что ли?

Видел картоху по 7 рублей, обычная на сельхоз рынке Чебоксар. Рядом с домом где жил, армянин продавал дорого,

по 8.50. Но это так, цены наверное надо сравнивать Москва-Киев, столицы жи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия большая, разброс цен вполне нормален. Покупаю картошку в Москве в магазинах у дома по 14 руб. Хорошая, средняя и крупная, я толк в ней знаю, т.к. родился и вырос не в городе, с детства на огородах, в том числе с этой картошкой: копать землю, сажать, окучивать, жуков собирать, выкапывать. Есть по 17, есть по 19, есть по 25 и более. Мытая, не мытая, белая, красная, синяя и т.д. Дороже 14-17 сейчас не покупаю, устраивает полностью.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке автовокзала Невка по 35 р.

Русский – это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.

Русский - это не существительное. Это - прилагательное.

Оно не означает "кто"

Оно означает "какой".

«… мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рынке автовокзала Невка по 35 р.

А американка от 60 до 100, смотрел на рынке в Богатом - около 70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по 100 рублей американка на Куйбышевском никого не интересует? :rolleyes2:

Под Петрозаводском, "бохатые" покупают в ближайших деревнях по писят рублев за килограмм.

Красиво жить не запретишь, а деревенским только в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрень. На большинство товаров в России выбраны минимальные цены, а в Украине - средние.

А вот не хрень. Почитай харьковский форум, там отдельная тема про картошку. Я еще удивлялся, сильно дороже, чем в России.

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5185365

 

Вот еще и новая тема, кстати

https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=5196977

Будьте впевненi, бабулю - Ваше поросятко здохло!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...