Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Ага. Выкатили... Как говорится: "Ржали всем селом..." :rofl:

 

"...мы пихали паровоз без трубы и без колёс"(с).

«Оказывается, выкатили самолёт, а он без двигателей! То есть по факту сегодня продемонстрировали фюзеляж, я не понимаю, есть ли там внутри авионика какая-то, готов ли он в принципе. Это к теме о рейтинге – то есть перед Новым годом решили показать макет самолёта для того, чтобы президент в своём поздравлении сказал: впервые в этом году мы презентовали. Так сядь в него и лети на нём на отдых, хочется сказать», – возмущался ведущий.
Как обычно, движков нет, корпус недоделан (не весь обшит) внутри голяк, авионики нет. :facepalm: Пустышка. Предсказуемо и скучно. Ничего нового. :no:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ...

«Поскольку в 2014 году мы входили в девятку стран, которые обладали технологиями производства авиадвигателей, а это очень серьёзная заявка.

Добавлю другое: в 1991 году 30 процентов мировых грузовых авиаперевозок было за самолётами марки «Антонов».

Если бы мы сохранили эту долю на рынке, Украина бы получала от продажи авиационной техники сумму большую, чем мы получаем от продажи руды и железа», – резюмировал Золотарев.

 

зы

и на газ-бы хватило ;)

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неймовірний передноворічний ривок вчинила укрїнська промисловість

 

aedd1a9cdf4a.png

 

Завидуй, вата!

(только молча, вытри слезы, покури в углу и задумайся...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неймовірний передноворічний ривок вчинила укрїнська промисловість

 

https://b.radikal.ru/b25/2112/8e/aedd1a9cdf4a.png[/img

 

Завидуй, вата!

(только молча, вытри слезы, покури в углу и задумайся...)

Получается зря мы это ,в 14том..?Эээхх..,жрали бы щас конфету.. :sorry: :facepalm:

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неймовірний передноворічний ривок вчинила укрїнська промисловість

 

aedd1a9cdf4a.png

 

Завидуй, вата!

(только молча, вытри слезы, покури в углу и задумайся...)

 

А теперь всем скопом будут её сосать... до 2023 года... gallery_9612_136_3503.gif

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь всем скопом будут её сосать... до 2023 года... gallery_9612_136_3503.gif

Вместе теплее..

Кровельные работы любой сложности! +7(978)-856-60-50 Роман..Ezhik-Kudriavii@yandex.ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минута юмора... :beer2:

Украинцы готовятся к празднику.

На одном форуме создали тему-опрос: Будете под бой курантов слушать Зе?

 

Некоторые из ответов в теме: :D

-Куранты бьют на час раньше.

-Нет. Ни одного укр канала. То, что они транслируют- грёбаный стыд и колхоз.

-Мне стыдно саму за себя, если буду Зе слушать. Я все понимаю: наш президент и т.д, но вот не могу и все. Яныка тоже не слушала. Пришлось один раз Петю слушать, а так…

-бой курантов оригинальный только с Путиным

-У меня такая традиция - слушать президента. К сожалению, с приходом Зе, я очень стесняюсь с прослушать все обращение к народу. 70% я закрываю уши. Ну, вот почему так? Он для меня, как издевательство.

-Будем смотреть толкового, настоящего президента. Вы тоже можете

-Я путина смотреть буду ,если мч не будет против ,надеюсь он Уже будет спать

-Путина

-Откуда в Украине куранты? )) По теме.. буду слушать Путина! ))

-Многие и в 11 смотрят и щампанское открывают. А в 12 просто смотрят в ожидании прикола.

-Луку? Путю? Я посмотрю в 11 вечера, может что то про нас скажет.

-Если б сейчас Россия поставила куранты через час от Москвы, уверена, что масса людей бы смотрела!

-У нас всю жизнь вся семья только по Москве НГ встречает. Вместе с курантами.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается зря мы это ,в 14том..?Эээхх..,жрали бы щас конфету.. :sorry:

Ага. Как мыши, которые кололись, плакали, но продолжали грызть кактус))

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась летняя дискуссия, когда я затронул перспективы Украины в космонавтике. Точнее их отсутствие. Как мне тут некоторые нетоварищи пытались доказать, что Россия на том же пути.

...Кстати истерики про демпинг и пошли от Рогозина, подтвердив его репутацию, если нет перемог нужно ж как то оправдыватся :rolleyes2:

Не ну серьезно одно из самых несуразных назначений, в России полно достойных людей. Это кстати его заслуга

Российская доля глобального рынка пусковых услуг.

в 2000-м году 42%

в 2015-м году 33%

в 2020-м году 14%

Итоги 2021 года:

"Роскосмос" осуществил 11 успешных пусков коммерческого назначения - 8 для "OneWeb", а также запуски южно-корейского спутника ДЗЗ "СAS 500-1", пары европейских навигационных аппаратов "Галилео" и двух туристов из Японии на "Союзе". Компания "SpaceX" в 2021 году провела всего 6 коммерческих пусков - 2 для Турции, 2 выделенные миссии для запуска массы кубсатов, один туристический полёт корабля "КруДрагон" и запуск спутника связи для компании "Space Systems/Loral". Кроме того, компания "Virgin Orbit" провела 2 запуска системой "воздушный старт", но там было запущено всего по несколько кубсатов. Итого США провели 8 коммерческих запусков (с натяжкой) против 11 российских (полноценных). У всех остальных стран результаты ещё слабее. И это при том самом Дмитрии Рогозине, о компетенции которого тут некоторые пытались что-то выдать... В сухом остатке, по итогам 2021 года, Россия лидер на коммерческом рынке по запускам. :beer2: А если считать коммерческие + некоммерческие для своих нужд, то всего 23. Кстати, на 2022 год анонсированы ещё 13 коммерческих запусков - для заказчиков из Великобритании (8), Южной Кореи (2), Евросоюза (2) и Анголы (1).

 

Как же так, nedorossiiyanin, как теперь оправдать все перлы про "истерику и репутацию" России в лице Рогозина? :whistle:

А как назывался спутник, который по обещанию Зеленского должен был быть запущен к 30-летию Украины? ;)

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, чисто риторический вопрос? Вам не надоело спорить в холостую с потомками ранней беременности и инцестов?это я не, это криминология с психиатрией и статистика, если чё, для любителей БЛМ. Ну и история с биологией. Вы им ещё за самолёт для Перу напомните.
Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине есть фантомные органы АРК и всякие ТНУ.

 

У ndmitry есть фантомные оппоненты из Украины.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Межу тем, пусть никто не создает себе иллюзий, чтобы представить Саакашвили ослабленным, сложившим оружие человеком, наоборот, несмотря на эти очень большие травмы и пытки, которым он подвергся и подвергается, он сохраняет боеспособность, поддерживает коммуникацию со своими соратниками и, естественно, намерен бороться до тех пор, пока грузинский народ не победит в этой борьбе и напрямую не одолеет Российскую Федерацию"

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Украине есть фантомные органы АРК и всякие ТНУ.

 

У ndmitry есть фантомные оппоненты из Украины.

Просто здесь систематически такие "фантомы", казалось бы уже канувшие в небытие со своими смешными постами, вдруг неожиданно всплывают с очередными фантазиями. Как будто всё время сидели в засаде и ждали случая. Причём не только из Украины. А значит, читают и молчат, ждут. Это ответ на упреждение, чтобы прежде, чем опять вернуться из небытия с очередной порцией фантазий, несколько раз подумали. Но, может всё проще и это просто моя паранойя. :lol: В общем, не обращайте внимание на такие мои странности, а я постараюсь так пореже делать. ;)
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос безвиза с США - это вопрос внутренней работы в Украине.

 

"Поэтому над этими вопросами и Министерство иностранных дел очень активно работает, и другие органы также", - подытожить Оксана Маркарова.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На запрос "сколько лет придурку" Google начал выдавать официальную биографию Зеленского

2.1.01.2022

aebff36047d3.png

 

Поисковая система Goggle на запрос "сколько лет придурку" выдает официальную биографию украинского президента.

Это работает, если ввести запрос как на украинском, так и на русском языке, передает Час Пик.

К настоящему моменту в числе первых ссылок Google выдает новости на эту тему, но ссылка на официальный сайт президента все еще находится на первой странице результатов поиска.

Аналогичный результат Google выдает, если ввести запрос "Сколько лет нашему придурку".

 

После высмеивания в Facebook внешнего вида главы Минобороны Алексея Резникова украинские пользователи в соцсетях начали массово публиковать "зраду" от Google.

Так, на запрос "сколько лет придурку" поисковая система Google выдает официальную биографию президента Украины Владимира Зеленского на сайте Банковой.

 

Примечательно, что биография украинского гаранта занимает первое место среди предложенных вариантов по запросу.

При этом на втором месте сразу после Зеленского оказалась биография скандального российского артиста Никиты Джигурды.

В свою очередь третье место по запросу "сколько лет придурку" заняла биография российского певца Прохора Шаляпина.

тут

 

З.Ы.Кто такой Прохор Шаляпин не знаю, а Джигурду я бы поставил первым номером среди придурков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Вся первая страница забита этой "новостью"... биографии не увидел

Тот, кто знает - не говорит. Тот, кто говорит - не знает.

NikolaSoft.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто здесь систематически такие "фантомы", казалось бы уже канувшие в небытие со своими смешными постами, вдруг неожиданно всплывают с очередными фантазиями. Как будто всё время сидели в засаде и ждали случая. Причём не только из Украины. А значит, читают и молчат, ждут. Это ответ на упреждение, чтобы прежде, чем опять вернуться из небытия с очередной порцией фантазий, несколько раз подумали. Но, может всё проще и это просто моя паранойя. laugh.gif В общем, не обращайте внимание на такие мои странности, а я постараюсь так пореже делать. wink.gif

 

Ой, да ну их. Потешные дебилы, не более. За ем на упреждение их дуплить? Не надо останавливать людей от ошибок

Орда и время Орды пришло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юла плокулол говорит, что у темнейшего есть компромат на женелоха

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юла плокулол говорит, что у темнейшего есть компромат на женелоха

:facepalm:

Ешё и не такое говорят, когда с похмелья...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Вся первая страница забита этой "новостью"... биографии не увидел

Все претензии к "известному украинскому политологу" Тарасу Березовцу,

это с его подачи пошло по сети.

З.Ы.на его скриншоте гугель как раз выдает биографию придурка

 

13728bc255f3.png

 

комменты там есть прикольные, в т.ч. подтверждающие сообщение Березовца :rolleyes:

 

0c622a40b6ed.png

telegram

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fa051fcbd570.png

 

Россия, Германия и Франция проведут переговоры по Украине без участия Украины

3 января 2022

Участия представителей Киева во встрече советника канцлера Германии с коллегами из России и Франции не предполагается.

Советник канцлера Германии Йенс Плетнер проведет переговоры с коллегами из России и Франции по вопросу урегулирования ситуации в Украине. Об этом заявил представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт, передает ТАСС.

 

«Германия и Франция дали понять, что предложение о контактах в «Нормандском формате» актуально до сих пор. Украинский кризис можно решить лишь дипломатией», — заявил Хебештрайт.

 

Чиновник добавил, что встречи состоятся в ближайшую неделю. Участия в них представителей Киева не предполагается.+

«В вопросе урегулирования в Украине Германия продолжает делать ставку на дипломатию», — подчеркнул Хебештрайт.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что Киев получил от западных партнеров обещание максимально помогать Украине в случае наступления РФ.

До этого советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович рассказал о планах Украины на ведение полномасштабной войны с Российской Федерацией.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что канцлер ФРГ Ангела Меркель благодаря посредническим усилиям в 2015 году помогла предотвратить «широкомасштабное военное вторжение РФ на территорию Украины».

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тот,который перевел маме $8 000 000 украденных премиальных до Гамерики?

 

Почему цена газа в Европе взлетела: Коболев назвал три причины

3.01.2022

27339842cb0c.png

 

Цена на газ в Европе взлетала до невиданной ранее отметки в $2000 за 1 тыс. куб. м, что в 10 раз больше, чем в начале 2021-го. Причин такого подорожания, как говорит экс-глава "Нафтогаза" Андрей Коболев, существует три. Одна из них – завершение строительства "Северного потока-2".

Это дало дополнительный стимул Кремлю усилить свое давление на Евросоюз с целью завершения всех формальностей и полного запуска скандальной "трубы" в обход украинского маршрута. Об этом Коболев написал в своей статье для ZN.UA.

 

Повлиял также на рост стоимости топлива и осознанный отказ от "грязного" угля и переход на более "чистый" метан в ряде стран, в первую очередь в Китае. Он продемонстрировал рекордно высокий рост объемов импорта голубого топлива и вышел на первое место в мире по объемам импорта сжиженного газа (LNG).

Также среди причин – восстановление мировой экономики на фоне ослабления кризиса COVID-19. Это вызвало рост спроса на природный газ.

 

"Перечисленные выше факторы являются основными причинами стремительного роста цен на природный газ в Европе, оказавшейся между молотом и наковальней: молот – увеличение глобального спроса, наковальня – тактика минимизации объемов экспортируемого в ЕС трубного газа (или так называемой сушки рынка), которую начал применять "Газпром" летом этого года и существенно усилил к его концу", – отмечает Коболев.3

 

Сейчас цена держится в районе $1000 за 1 тыс. куб. м. При этом перспективы ее возврата к уровню, который бы соответствовал нефтяному или угольному эквиваленту, сейчас выглядят маловероятно.

 

"Волна роста цен на газ в Европе не могла не прийти и в Украину с учетом ее полной интеграции в европейский газовый рынок. Согласно данным Украинской энергетической биржи на дату написания этой статьи,

"приведенная стоимость природного газа на европейских хабах (Day-Ahead) до границы Украины" приблизилась к 90 тыс. грн за тысячу куб.

Цены внутреннего рынка для незащищенных (промышленных) потребителей пересекали отметку в 50 грн за кубометр, чем поставили на грань выживания сразу несколько отраслей экономики", – добавил экс-глава госкомпании.

 

 

Помимо этого, физический поток газа через Беларусь ("Ямал – Европа") так и не возобновился. Так, с 20 декабря российский "Газпром" вообще не бронировал мощности прокачки топлива по этому газопроводу.

Ранее глава правления "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что заполнение газом второй нитки "Северного потока-2" завершено. По его словам, "труба" полностью готова к запуску.

 

Президент РФ Владимир Путин сам же на заседании подтвердил, что как только Европа даст "зеленый свет" на запуск "Северного потока-2", то цены изменятся. Он заявил, что все теперь зависит именно от решения ЕС. Это в очередной раз демонстрирует, как РФ шантажирует еврорегион.

 

Стоит отметить, что об опасности и угрозах "Северного потока-2" говорят не только в Украине, но и в других странах Европы. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Россия и ЕС несут совместную ответственность за высокие цены на газ. Он добавил, что "труба" является инструментом газового шантажа.

 

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, главным фактором, который будет определять ситуацию на рынке газа в Украине в 2022 году, станет размер ущерба, который страна получит в первом квартале. Как заявил Коболев, есть два возможных варианта развития событий. Исходя из того, к чему они могут привести, то оба можно назвать плохими.

 

Заранее оговорюсь, что специально не стану описывать очевидные ошибки в подготовке к текущему осенне-зимнему сезону и причины их возникновения (об этом уже и так достаточно сказано и написано).

Но для прогнозирования ситуации в 2022-м важно понимать, с какими ключевыми показателями мы входим в новый год: запасы газа в украинских поземных хранилищах газа будут ниже 14 млрд кубометров; объем внутреннего потребления приблизительно равен уровню прошлого года в периоды сильных холодов (ниже -15°С на большей части территории) и может достигать 180 млн кубометров в сутки; внутренняя добыча будет находиться на неизменном уровне (55 млн кубометров в сутки);

 

НАК «Нафтогаз Украины» находится в состоянии глубокого финансового дефицита и может привлекать средства для его покрытия только у государства. Не хочу утомлять читателя арифметическими расчетами прогнозного дефицита мощности украинских ПХГ по отбору хранимого там газа, перейду сразу к выводу: Украина не сможет обойтись без существенных объемов импорта газа в первом квартале 2022 года для покрытия пиковых нагрузок, вызванных низкой температурой.

 

Оценки необходимого объема импорта колеблются от 2 до 3 млрд кубометров за указанный период, но уже сейчас очевидно следующее: главным фактором, который определит ситуацию на украинском рынке газа в 2022 году, станет размер ущерба, который мы как государство получим в первом квартале. И тут мне представляются возможными два варианта развития событий:

Оптимистичный: «Нафтогаз» сможет обеспечить достаточный импорт газа для покрытия суточных дефицитов. В этом сценарии уже мало что зависит от самого «Нафтогаза», ведь средства в таком объеме компании, которая осталась без денежных средств и уже не в состоянии оплатить даже текущие налоги, может предоставить только государство.

Цену такого импорта предсказывать сложно (я ожидаю, что цена продолжит колебаться в широком диапазоне под влиянием двух факторов — погоды и решений в Кремле; поставки LNG на европейский рынок будут формировать верхний предел функции — при его достижении газ будет перенаправляться из Азии в Европу и гасить ценовые пики, но вернуть цену на докризисный уровень не сможет), но покупать «Нафтогазу» придется по любой цене, даже если она снова вернется на уровень выше 2000 долл. за тысячу кубометров.

 

Таким образом, государству придется изыскать от 2 до 6 млрд долл. в той или иной форме на поддержку крупнейшей государственной компании. Пессимистичный: «Нафтогаз» не сможет обеспечить достаточный импорт газа для покрытия суточных дефицитов. Этот сценарий может состояться не только по причине отсутствия денег (читай — отказа государства оказать финансовую поддержку крупнейшей государственной компании), но и в случае нехватки импортных мощностей из Евросоюза.

 

Простыми словами, даже если выделить «Нафтогазу» все необходимое финансирование, рост внутреннего потребления газа, идентичный февралю 2020 года, будет невозможно компенсировать существующими мощностями по импорту газа из ЕС.

В этом сценарии нас ожидает неизбежный отбор российского газа из транзитного потока, так как отключение украинских потребителей сейчас выглядит нереалистичным.

 

Ущерб первого квартала при оптимистичном сценарии развития событий будет только финансовым, и его оценить несложно — цена покупки газа минус цена его продажи (а продавать его НАК будет примерно по 220 долл.), или от 1,5 до 5,3 млрд долл. отрицательного результата.

При втором сценарии все будет гораздо хуже. Реакцию россиян на несанкционированный отбор (или, проще говоря, воровство) газа предсказать несложно: остановка транзита по территории Украины и немедленное расторжение действующего транзитного контракта, подписанного в декабре 2019 года. Размер финансового ущерба в такой ситуации считать нет смысла, так как он будет гораздо больше, чем потери на разнице в цене покупки и продажи газа плюс утраченные доходы от транзита российского газа до конца 2024 года.

 

С большой вероятностью это приведет к запуску «Северного потока-2» и отказу «Газпрома» от использования украинского маршрута при полном молчаливом согласии западных партнеров. Я очень надеюсь, что погода будет к нам благосклонна, и мы ограничимся оптимистичным сценарием. Как гласит известная пословица, «если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы».

 

P.S. Любители конспирологии наверняка спросят: а где же вариант возврата к импорту газа из России, о котором так любят говорить с декабря 2019 года? Тут ситуацию прогнозировать легко — этой зимой его не будет. К россиянам можно относиться как угодно, но слабостью ума в газовых вопросах они не страдают.

Если Украина окажется в газовом цугцванге, спасать нас Россия точно не станет. Даже если кому-то где-то когда-то это и пообещали. Нас будут добивать (см. выше пессимистичный сценарий).

obozrevatel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...