Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

В Украине за указание пола в вакансии с января будут штрафовать на 65 тысяч гривен

Карина Вольтер 10:35, сегодня

В Украине с 8 января вступят в силу поправки в рекламное законодательство, которые будут предусматривать, что за указание пола в вакансии можно будет получить штраф в размере 65 00 гривен.

 

Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной Рады.

 

483b1162a591.png

 

Так, в Украине с 1996 года действует правило о дискриминации при объявлении вакансий по признаку пола, расы, цвета кожи, политических и религиозных убеждений.

 

В поправках, которые вступают в силу с 8 января, за нарушение этой нормы предусматривается штраф в десятикратном размере минимальной зарплаты на момент штрафа. А поскольку "минималка" сейчас 6500 грн, то сумма штрафа составит 65 000 гривен.

 

"Запрещается в объявлениях (рекламе) о вакансиях указывать ограничения по возрасту кандидатов, предлагать работу только женщинам или только мужчинам, за исключением специфической работы, которая может выполняться исключительно лицами определенного пола, выдвигать требования о предпочтении один из полов, а также требовать от трудоустраиваемых лиц предоставления сведений о личной жизни. Ограничения содержания объявлений (рекламы) о вакансиях (приеме и работе) и ответственности за нарушение установленного порядка их распространения устанавливаются Законом Украины "О рекламе", - говорится в документе.

Напомним, беременных украинок запретят дискриминировать.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1200_0_1640516682-6173.jpg

 

"Доярка запуталась в шторах."

Картина маслом...

В действительности всё выглядит иначе, чем на самом деле.

http://simferopol.in/uploads/1537386348/gallery_9612_136_8821.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля про газ знает всё!

"С 2014 года был огромный обман страны, когда политики выходили и говорили о том, что газ идет из Европы.

Как можно так жестоко и цинично обманывать страну?" - сказала Тимошенко в эфире украинского телеканала "Наш".

 

По ее словам, "никакого европейского газа не было, они (киевские власти - прим. ТАСС) <...> закольцевали фиктивную трубу, но газ шел российский".

"Газ ходит по кругу, а затем его регистрировали на таможне", - рассказала Тимошенко.

Как отметила политик, европейские страны не обладают необходимыми для обеспечения Украины объемами газа.

При этом Тимошенко сообщила, что "этот газ поставляют через какого-то европейского посредника".

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях Арестович жестко ответил Путину на слова об Украине.

В этот раз в эфире телеканала "Дом" советник главы ОП заявил, что военная группировка РФ "недостаточно совершенна", чтобы нанести поражение Украине.

Как утверждает Арестович, Россия в случае нападения сама проиграет.

 

"Их попытка вторгнуться закончится тяжелейшим поражением и тяжелейшим внутриполитическим и внешнеполитическим кризисом для РФ.

Мы не боимся, украинские Вооруженные силы совместно с западными союзниками, их военно-технической помощью нанесут поражение российской группировке.

Они не потянут просто, вся российская армия ничего не сможет с нами сделать", - заявил он.

 

"Ну приходите, вторгайтесь.

Утопим вас в крови, все же очень просто, мы их просто утопим в крови.

Я думаю, российские генералы за голову держатся сейчас, понимая, во что им выльется эта операция.

И я надеюсь, что они сумеют объяснить Путину, как военные профессионалы, что это абсолютно бессмысленная затея", - добавил Арестович

Дебил б...! :facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну приходите, вторгайтесь...

Все подобные причитания свидомых о "нападении Путина" 8-й год, мне напоминают вот это
"ну возьмите меня нападите на меня!!!"
:pardon:

https://youtu.be/QKBjl0xxB8E

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Дураков, готовых переплачивать Украине за российский газ, в Европе нет»

27.12.2021

Проблема Киева в том, что дураков среди стран ЕС, которые бы хотели переплачивать Украине за российский газ, нет.

Транзитная ставка через местную ГТС сейчас одна из самых дорогих в Европе», — отметил эксперт.

 

На Украине транспортировка тысячи кубометров газа сейчас стоит $2,6-2,7 на 100 км.

Это в десятки раз дороже транзита через ту же Польшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Валерьевич сердится !!!

Аксенов пообещал задержать Зеленского по решению суда

 

Аксенов сказал, что у Зеленского есть квартира в Ливадии, за которую он раньше «стабильно вносил по шесть тысяч рублей в месяц», но потом перестал.

Видимо Сергей Аксенов в свое время перехвалил Зеленского за добросовестное соблюдение российского законодательства.

 

На вопрос, что собираются делать крымские власти, Аксенов ответил: «Судиться. Выйду с иском. Меня же они хотят арестовать за что-то. Вот и мы задержим его, как должника. В случае прибытия в Крым».

 

Хорошо, что хоть как должника по коммунальным платежам, а не как алиментщика — у алиментщиков ответственность строже, вплоть до уголовной с отбыванием срока в колонии.

 

Ранее сообщалось, что элитная квартира в Крыму принадлежит жене Зеленского Елене.

Аксенов утверждал, что счета за квартиру поступают регулярно в соответствии с российским законодательством.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газ Европы не задержался на Украине

28.12.2021

6b77840e7044.png

 

Европейские трейдеры продолжают опустошать украинские хранилища.

К концу декабря запасы ПХГ снизились почти до исторического минимума. Большая часть иностранного топлива выводится из Украины, так как местные компании не могут себе позволить закупать газ по рекордным ценам и сокращают закупки. В декабре украинские трейдеры отобрали по виртуальному реверсу небольшие объемы с польского и венгерского направлений.

За отопительный сезон, начавшийся 1 октября, иностранные трейдеры отобрали из украинских хранилищ 2 млрд кубометров и их остатки составляют всего 800 млн кубометров.

Об этом говорят данные «Оператора ГТС Украины» и «Укртрансгаза». На европейских трейдеров пришлось 42% отобранного за сезон из хранилищ топлива.

В результате запасы украинских ПХГ упали до рекордного уровня для декабря — до 13,8 млрд кубометров, из которых можно отобрать только 9,3 млрд.

 

Судя по данным украинского оператора, большую часть газа (1,3 млрд кубометров), купленного еще в прошлом году по ценам в районе $ 200, трейдеры вывели и продали в странах ЕС, где его оптовая цена осенью превышает $ 1000. Традиционно Украина была премиальным рынком для европейских трейдеров. Однако не при таких ценах, замечает сопредседатель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич. «Может быть много факторов, включая обязательства по контрактам. Однако главной причиной может быть сужение украинского рынка. Далеко не все в стране могут приобретать топливо по таким ценам», — говорит эксперт.

 

Кроме того, большую часть газа для Украины европейские трейдеры закупали в качестве дополнительных объемов на электронной торговой платформе (ЭТП) «Газпрома» по очень конкурентной цене. Так, например, поставлялся газ в страну этим летом. Однако торгов на осень и зиму «Газпром» на ЭТП не проводил и, очевидно, не планирует до запуска «Северного потока — 2». В результате в декабре Украина получила по виртуальному реверсу всего 8 млн кубометров, отобрав большую часть с польского направления.

Президент России Владимир Путин и в «Газпроме» заявляли, что поставки газа по Ямал — Европа через Польшу прекратили сами европейские потребители российского газа, после чего начались небольшие реверсные поставки, предположительно, для Украины. По данным «Оператора ГТС Украины», с 27 декабря 2020 года по 1 апреля 2021 года европейские трейдеры продали 500 млн кубометров из своих запасов в стране на внутреннем рынке.

 

Сейчас объемы иностранного газа в стране составляют пока 800 млн кубометров. Они необходимы Украине, чтобы иметь минимальную подушку безопасности, так как потребление на уровне прошлого года и полный вывод иностранного топлива оставят страну вообще без газа. Однако, как поступят европейские трейдеры, пока неизвестно. Известно, что объемы продаж на Украинской энергетической бирже (УЭБ) значительно упали.

 

Так, если в апреле на УЭБ продали 520 млн кубометров в среднем за $ 311 за тысячу кубометров, то в ноябре — всего 28 млн кубометров при средневзвешенной цене в $ 1314 за тысячу кубометров. Одни из основных покупателей — госпредприятия или бюджетные организации, которые могут рассчитывать на компенсацию. Например, коммунальное предприятие «Запорожьеэлектротранс», которое на прошлой неделе купило 220 тыс. кубометров по $ 1385.

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь верю, что "Україна - це Європа" !

 

Даже больше, чем Европа, потому что цены на газ в 2 раза выше :facepalm:

 

44312d8264e9.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Украину массово завозят парниковые огурцы из России по причине того, что отечественные фермеры имеют проблемы с выращиванием и реализацией продукции.

В частности, из-за высоких цен на энергоресурсы.

 

Об этом заявил "Обозревателю" исполнительный директор Дискуссионного экономического клуба Олег Пендзин.

 

"У нас на сегодняшний момент основным поставщиком парниковых огурцов является Российская Федерация.

Почему?

Для того чтобы вырастить в украинских условиях огурец в теплице, необходимо отапливать электрической энергией, нужно освещать и т.д.", - объясняет эксперт.

 

По словам эксперта, энергоресурсы в РФ сегодня дешевле, чем в Украине, а наши торговые сети при закупке продукта заботятся только о собственной выгоде.

 

 

"Торговая сеть работает с максимально дешевым продуктом.

Она не будет заключать сделки на один огурец отечественного производителя.

Их интересуют определенные объемы, условия поставки, выполняемые секунда в секунду.

Их интересует гарантия поставки той или иной продукции на полки супермаркета", - подчеркнул Пендзин.

 

"Кроме того, выход продукта на полку супермаркета стоит денег. И не всегда украинский фермер согласен это оплачивать", - добавил он.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто Украина под жесточайшими санкциями со стороны ЕС находится.

А России весь мир помогает строить современные тепличные комплексы, весь мир даёт под это дешёвые кредиты и субсидии.

Если бы Украине так помогали она бы завалила огурцами Европу!

Изменено пользователем Etypur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый больший прикол вот с моей жизни это как раз со свежими овощами. Напомню. я занималась розницей при жизни на Украине. НО! Помидоры и огурцы вне сезона мы покупали по праздникам по сути только.

Сейчас я вот словила себя на мысли, что мне пофиг какое время года, если мне овощи нужны для салата. Мне пофиг сколько они стоят в магазине. Я еще и поищу помидоры на ветке, ибо они более натурально пахнут в условиях зимы, или муж хочет розовые, ибо они слаще на его вкус)) И я просто работаю на обычной работе)))

 

А Украина может и дальше считать себя нэзалэжной. Я правда не знаю в чем и от чего. Уже тоже все равно. А в свете последних событий с ценами на газ и военнообязанными женщинами до глубокой старости так и вовсе какой то зоопарк с бешеными макаками воспринимается.

Я уже вообще не понимаю, что в этой стране происходит. Я не могу на это смотреть нормально, и по этому что бы зря не трепать себе нервы начинаю от этого всего абстрагироваться.

Недавно поймала себя на мысли, что все меньше и меньше слежу за новостями оттуда. Это теперь что то далекое... не понятное...

Я в августе там была две недели. Но вот счас у меня ощущение, что это было так давно. То есть я не ездила туда 2 года с этой пандемией. Но вот прошло 4 мес с поездки, но у меня нет ощущения, что срок 2 года аннулировался и начал новый отсчет. Как то этот визит выпадает из ощущения, как кошмарный сон, проснулся и живешь нормально дальше.

Что происходит???

 

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина не будет признавать российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" в обмен на открытие контрольных пунктов въезда-выезда на Донбассе.

 

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявила министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук во время брифинга.

 

"Мы не признаем и не будем признавать российскую вакцину.

У нас есть возможность обеспечить вакцинацию на КПВВ наших граждан", - сказала Верещук.

 

Она подчеркнула, что Украина обеспечит своих граждан "мировыми признанными вакцинами".

 

"Вопрос о том, чтобы признать "Спутник" или "Спутник Лайт", вообще не стоит", - заявила министр.

 

А огурцы российские признают! Своими и "мировыми признанными" обеспечить не могут!

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...