Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Пошел на Корреспондент посмотреть как оно. Полыхает там знатно.

Там сейчас много где полыхает. Заходил почитать на мамский форум. Уж куда более аполитичный, по идее, должен быть, а там такие страсти. Рвут и кусают виртуально друг дружку так, что только пух и перья летят. Куда только делась "едына Краина"? Баны на лево и направо раздают. Одни в истерике:"всё пропало! Зебилы 73-процентные нас и нашу нэньку, уроды, слили Рашке"!!!" Другие:"Все (США и ЕС) нас предали и теперь эта "сепарская и террористская зараза с оружием" расползётся по всей нэньке, будет творить беспредел и взрывать школы, придёт в Раду и будет указывать, как жить!". И все (в массе) обвиняют и ненавидят друг друга, порохоботы против зеленоботов, Донбасу и России шлют проклятья и пожелания не соваться в Украину, а "гнить вместе с Рашкой", "отгородиться стеной" и т.п... Мама дорогая... :facepalm: Я как в дурке побывал. :blink: И тема за темой, тема за темой, всё про одно и то же - "подписание формулы Штайнмаера". По наблюдению - 90% срущихся и проклинающих друг друга, Донбасс и Россию - изливают свой яд на языке "оккупантов", лишь оставшиеся 10% на мове, но пишущие мовные практически все за Порошенко и проклинают 73% голосовавших за Зеленского. Трудно даже представить, что эти особи рожают и воспитывают детей. Лишь небольшой процент пишет без проклятий и злобы здраво оценивая ситуацию и сопоставляя логически причины, следствие и возможные последствия. Но тех быстро объявляют тролями и "запоребриковыми" или рашистами. В общем, кастрюли на голове - это почти неизлечимо.

 

P.S. Да здесь, несмотря на то, что ресурс с "разношёрстными" по взглядам, полу и географии участниками, спорим и "ломаем копья" между собой, но по сравнению с украиночками-мамочками в указанных темах, здесь даже буки и упоротые вредины, вроде меня, :lol: прям образчики аристократизма, культуры и вежливости. Вот тебе и "цеевропейцы"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ndmitry, первой мыслью у меня было ответить на ваш комментарий поговоркой про жабу и гадюку, однако снова задумался о состоянии украинского общества. Снова сравниваю отношение российских матерей во время Чеченской компании и украинских сейчас. Ведь мужей и сыновей этих женщин убивают под Донецком и они все равно хотят воевать и против урегулирования конфликта! Больные люди!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь мужей и сыновей этих женщин убивают под Донецком и они все равно хотят воевать и против урегулирования конфликта! Больные люди!

Не так много убивают, что бы они ощутили личную угрозу. Кроме того - телевизор и фильтры на форумах делают свое дело. Те, кто был более или менее настроен миролюбиво уже давно на форумах в банах вечных. На улице, кстати говоря, - тоже. Люди реально боятся высказывать точку зрения отличную от радикальной. И, боюсь, это надолго. В частности из-за молодежи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так много убивают, что бы они ощутили личную угрозу. Кроме того - телевизор и фильтры на форумах делают свое дело. Те, кто был более или менее настроен миролюбиво уже давно на форумах в банах вечных. На улице, кстати говоря, - тоже. Люди реально боятся высказывать точку зрения отличную от радикальной. И, боюсь, это надолго. В частности из-за молодежи.

Ок. Допустим вы правы. А людей Донбасса они почему так не любят? Даже переселенцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А людей Донбасса они почему так не любят? Даже переселенцев?

С того же источника, где я почитываю, для себя понял, что:

а) за то и тех, кто после 14 года бежал на территорию контролируемую Киевом с деньгами. Т.е. это бизнесмены разного уровня, наворовавшиеся чиновники и т.п. Люди были в состоянии не ютиться на съёмном жилье, а купить или приехали в уже купленное ранее, до войны. Их считают "богачами"(что само по себе многих раздражает и вызывает зависть), которые приехали и стали скупать всё из под носа "местных", светить своими "крутыми тачками", пока "остальные украинцы" отправляли своих мужчин "защищать от орков их (понаехавших) Донбасс". Этих ненавидят за это.

б) бежавших "в чём были и с чем на руках были" за то, что эти "понаехавшие" сначала ринувшись снимать комнаты-квартиры вызвали всплеск спроса на недвижку, а значит подняли цены на съём для "местных" претендентов, создали конкуренцию. А после пошли искать работу и"демнинговать" и вытеснять конкурируя опять же с "местными абориненами" отбирая у них рабочие места. Вдобавок, почитывая такие темы, не раз упоминалось, что в вину многим людям с Донбасса ставят их мнение на всё произошедшее и происходящее, которое не всегда, а иногда вообще не совпадает с генеральной линией Партии официально принятой трактовкой на Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того же источника, где я почитываю, для себя понял, что:

а) за то и тех, кто после 14 года бежал на территорию контролируемую Киевом с деньгами. Т.е. это бизнесмены разного уровня, наворовавшиеся чиновники и т.п. Люди были в состоянии не ютиться на съёмном жилье, а купить или приехали в уже купленное ранее, до войны. Их считают "богачами"(что само по себе многих раздражает и вызывает зависть), которые приехали и стали скупать всё из под носа "местных", светить своими "крутыми тачками", пока "остальные украинцы" отправляли своих мужчин "защищать от орков их (понаехавших) Донбасс". Этих ненавидят за это.

б) бежавших "в чём были и с чем на руках были" за то, что эти "понаехавшие" сначала ринувшись снимать комнаты-квартиры вызвали всплеск спроса на недвижку, а значит подняли цены на съём для "местных" претендентов, создали конкуренцию. А после пошли искать работу и"демнинговать" и вытеснять конкурируя опять же с "местными абориненами" отбирая у них рабочие места. Вдобавок, почитывая такие темы, не раз упоминалось, что в вину многим людям с Донбасса ставят их мнение на всё произошедшее и происходящее, которое не всегда, а иногда вообще не совпадает с генеральной линией Партии официально принятой трактовкой на Украине.

Прекрасно всё! Многое говорит об украинцах...

Почему-то я, живя в городе, который принял более миллиона беженцев, ни разу ни от кого не слышал плохого слова про людей с Донбасса. Допускаю, что есть люди, которые не довольны демпингом или "крутыми тачками", но пыхтят они про себя или в узком кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Допустим вы правы. А людей Донбасса они почему так не любят? Даже переселенцев?

Можете не сомневаться в том, что если бы в России не произошло изгнание штатовских засланцев в своё время, то сегодня русские вели бы себя точно так же.

Ненавидели бы всех вокруг и обсуждали бы какие придурки живут в Казани, Тюмени, Сахалине. Все бы обсуждали как им мешали в прошлом их родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете не сомневаться в том, что если бы в России не произошло изгнание штатовских засланцев в своё время, то сегодня русские вели бы себя точно так же.

Ненавидели бы всех вокруг и обсуждали бы какие придурки живут в Казани, Тюмени, Сахалине. Все бы обсуждали как им мешали в прошлом их родственники.

Виноваты штатовские засланцы? Не слишком простой ответ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счёту, _sv_ прав. Отношение населения к переселенцам внутри своей страны, иностранцам, иноверцам и другим-прочим "ино", к "понаехавшим" - это один из самых красноречивых и достоверных маркеров состояния дел в этой стране. Хохлы могут до усрачки доказывать всем вокруг и самим себе, что они выбрали правильный путь, что они движутся по пути развития и процветания, но неписанный природный закон человеческого общества срабатывает автоматически, когда всё идёт не так. В первую очередь причины всех неудач, неустроенности и рушащихся надежд списывают на "чужих" (американцы, русские, не мовные, совки, "лишнехромасомные", кацапы, мородор, москали, жиды, "даунбасцы" и т.п.). Их делают "козлами отпущения", без которых "всё бы у них было не так и всё бы получилось". Такова человеческая природа, в первую очередь искать виноватых в других, а не в себе. И у нас в России это было, может и не в таких масштабах, но я точно помню, что было. Все 90-е точно было и со многими. А вот когда в стране реально начинает пусть и со скрипом, но восстанавливаться порядок, есть власть, появляется определённость, стабильность, когда люди всё это начинают ощущать на себе, а не просто слушать из СМИ о мнимых перемогах год за годом, тогда наступает успокоение по отношению к друг другу, дружелюбие (не скажу "толерантность" - мерзкое и тупое слово) и взаимоуважение. В общем, если в стране общая обстановка нормальная, а не как на "Титанике", есть реальные перспективы и они видны, то и люди ведут себя как люди, а не звери в стае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноваты штатовские засланцы? Не слишком простой ответ?

Ну в принципе... Да. Все просто до элементарного. Превратить человека в зверя в миллион раз проще, чем зверя в человека. Это можно наблюдать на Украине. Не стоит надеяться, что в России все по другому. По другому лишь потому, что не дают право вести ресурсы типа УкрПравды и других ей подобных. Если этого не делать, то эффект будет еще круче, чем на Украине.

Так что мой ответ - да. Все очень просто. Ведь мы же обсуждаем разницу в поведении, а не что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_sv_, ну это же не волшебной палочкой махнуть. Допустим есть американские засланцы, которые поставили целью сделать из украинцев скотов. Но ведь и семена на благодатную почву падают! По вашей логике получается, что сами украинцы ни за что не отвечают. В случае чего - это не мы, это засланцы и взятки гладки. Они итак всю ответственность сваливают на кого угодно.

- Зачем детей убивали на Донбассе?

- А не надо было Путина звать!

Инфантилизм в чистом виде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь и семена на благодатную почву падают!

Да. На благодатную. Вопрос только каков тут процент вины украинской крови как таковой.

 

Мне кажется, что европейские люди все плюс-минус одинаковы.

Радикально отличаются в мировосприятии азиаты, арабы, негры и т.д. Ну т.е. те, кто живет далеко друг от друга.

А европейские народы более или менее идентичны. Если включить СМИ на полную, то озвереют и немцы, и украинцы и шведы и французы - все.

Из этого я делаю вывод о том, что если бы не остановили националистический порыв России в самом начале 2000х, то сейчас бы и Россия запросто была в огне.

Опять же - это не экспертное мнение, а лишь мое того, что я вижу вокруг себя.

 

По вашей логике получается, что сами украинцы ни за что не отвечают.

Что же касается ответственности Украины и украинцев, то это отдельный разговор.

Вернуть их теперь к человеческому облику крайне тяжело. Человеколюбие убить легко. А вот вернуть его обратно - хрен с редькой легче сожрать.

На зоне к примеру - все сидят ни за что. Даже те, на ком места чистого нет. Потому, что человек сам себя всегда оправдает.

 

- Зачем детей убивали на Донбассе?

- А не надо было Путина звать!

Заплатит страна за это. Вся страна. Жить по соседству с убийцами мало кому понравится. Поэтому нормальные убегают.

 

А на самом деле вы, безусловно правы. В России победили идеи социализма ровно в то время, когда в Европе - фашизма.

А еще (я уже не раз это упоминал) фонд Симона Визенталя публиковал 100 наиболее разыскиваемых убийц.

Из тех кто делал (не призывал, а именно делал) львиная доля из Прибалтики, Украины и Польши.

Остальные страны были представлены отдельными личностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На благодатную. Вопрос только каков тут процент вины украинской крови как таковой.

 

Мне кажется, что европейские люди все плюс-минус одинаковы.

Радикально отличаются в мировосприятии азиаты, арабы, негры и т.д. Ну т.е. те, кто живет далеко друг от друга.

А европейские народы более или менее идентичны. Если включить СМИ на полную, то озвереют и немцы, и украинцы и шведы и французы - все.

Из этого я делаю вывод о том, что если бы не остановили националистический порыв России в самом начале 2000х, то сейчас бы и Россия запросто была в огне.

Опять же - это не экспертное мнение, а лишь мое того, что я вижу вокруг себя.

Я не говорю о генетическом отсутствии совести у украинцев - это безусловно не так. И прекрасно помню как в 90-е были погромы кавказцев у нас (даже армянам доставалось). В основном после громкого преступления, в котором были замешаны кавказцы, русские шли громить их. Но как-то по другому происходило и через месяц другой все успокаивались и снова жили вместе. Тут же вижу такую дикую злобу, что просто не представляю как люди вместе будут жить. Причем с такой спесью говорят о своих же гражданах, что если честно, хочется втащить!

Что же касается ответственности Украины и украинцев, то это отдельный разговор.

Вернуть их теперь к человеческому облику крайне тяжело. Человеколюбие убить легко. А вот вернуть его обратно - хрен с редькой легче сожрать.

На зоне к примеру - все сидят ни за что. Даже те, на ком места чистого нет. Потому, что человек сам себя всегда оправдает.

Вот это меня и удивляет. Я убежден, что русские и украинцы - это один народ. Однако, что-то не вижу у них традиционных наших покаянных мотивов.

Заплатит страна за это. Вся страна. Жить по соседству с убийцами мало кому понравится. Поэтому нормальные убегают.

Знаете, мне было бы важнее не кармическое наказание всей страны, а искренние извинения и покаяние обычных граждан. Пускай не всеобщее, но заметной части. Блин! Да хотя бы стыдливое молчание!!!

А на самом деле вы, безусловно правы. В России победили идеи социализма ровно в то время, когда в Европе - фашизма.

А еще (я уже не раз это упоминал) фонд Симона Визенталя публиковал 100 наиболее разыскиваемых убийц.

Из тех кто делал (не призывал, а именно делал) львиная доля из Прибалтики, Украины и Польши.

Остальные страны были представлены отдельными личностями.

Гордыня - причина! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...из Прибалтики, Украины и Польши.

Вы хотите сказать, что из тех стран, что в какой-то момент истории выбрали для себя путь этнических моногосударств, а не многонациональных, как к примеру Россия? Это отчасти и есть объяснение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отчасти и есть объяснение?

Не знаю. У меня нет объяснения этому.

 

Когда я обнаружил этот факт (а это произошло совершенно случайно - на развале в руки взял незнакомую брошюру) мне казалось, что это подделка или чрезвычайно предвзятое отношение к событиям.

Теперь же так не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я убежден, что русские и украинцы - это один народ. Однако, что-то не вижу у них традиционных наших покаянных мотивов.

Да. Согласен. Русские повинятся даже в том, к чему отношения не имели и даже в том, чего вообще не было. И ни у кого спина не отвалится. Это правда.

 

Тут же вижу такую дикую злобу, что просто не представляю как люди вместе будут жить.

Ну так они и не живут. Утром кричат "чемодан-вокзал" а вечером "грабят". Все те, кто обладает хоть каким-либо человеческим достоинством, просто уезжают. Не важно даже куда. Им даже друг с другом не комфортно.

Половина Европы уже говорит по украински или на русском суржике.

 

Знаете, мне было бы важнее не кармическое наказание всей страны, а искренние извинения и покаяние обычных граждан.

Пускай не всеобщее, но заметной части. Блин! Да хотя бы стыдливое молчание!!!

Хотелось бы и мне. Но не думаю, что это произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украина, Good bye: Новый закон США заставит забыть лидеров свободного мира о «независимой»

3.10.2019

612d091d24d3.png

 

Украинский журналист, социолог, активист правозащитного движения Андрей Манчук заявил, что в связи с новым американским законопроектом, в скором времени лидерам свободного мира станет не до Украины

«Сенатор Джон Кеннеди анонсировал законопроект, запрещающий ближайшим родственникам американских законодателей и топ-чиновников вести прибыльный бизнес в Украине, сообщает издание The Hill», — рассказал эксперт.

 

По его словам, совсем скоро ни один из родственников американских политиков не сможет работать в украинских компаниях и владеть более 5% акций любых украинских предприятий.

 

Вместе с тем Манчук добавил, что в заявлении Кеннеди проскальзывала фраза о том, что власти Украины уже исторически коррумпированы, и американцы не должны стать частью этого беспредела.

тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? Позиционная война давно уже не нужна никому.

Так зачем карикатуры?

Да, сдача позиций, и возвращение территорий, которые были исторически.

Не понимаю, в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донбас- это Россия, он кровью заплатил, так же, как и Луганск, вопрос, что будет с оккупированными землями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и да, это хохлы. Я вообще не в курсе, как определяют, но видимо есть разница в разговоре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины в правительстве Алексея Гончарука на семинаре «Economy Lab»:

«Я уехал из Украины в 1999 году и возвращался по личным делам… меня никогда не интересовала особо Украина… меня интересовал парусной спорт и сальса»; «…я занимался теорией игр, теорией контрактов, микроэкономикой… я — теоретик… я особо не понимал ничего в экономике и продолжаю ничего не понимать…».

https://youtu.be/NuPD-ZiFrjE

Я вот прям обзавидовался тут, в российском "болоте" таким изменениям и перспективам Украины, как недавно восхищалась здесь NeBarbi. :lol: Прям так и слышится:"чача раз, чача два, чача три..." :whistle: и экономика налаживается... Этих людей история вообще ничему не учит, даже на своём личном примере, поэтому они приговорены жить в этом... :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины в правительстве Алексея Гончарука на семинаре «Economy Lab»:

 

.....

Я вот прям обзавидовался тут, в российском "болоте" таким изменениям и перспективам Украины, как недавно восхищалась здесь NeBarbi. :lol: Прям так и слышится:"чача раз, чача два, чача три..." :whistle: и экономика налаживается... Этих людей история вообще ничему не учит, даже на своём личном примере, поэтому они приговорены жить в этом... :facepalm:

Кончай доколебываться до Барби. Жизнь мелких предпринимателей стала сложней. В Карелии в деревне, в гостинице, какой-то пидорас покурил в номере, сыграла пожарка, это минимум, чем различаются требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...