Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Ничего по факту )

 

Если правильно понял,то подвоз по Украине до границы.Высадка.Переход границы.Пересадка на Крымский транспорт ?И никаких альтернатив,как раньше-подвоз через границу сразу до Н.Алексеевки/жд вокзал на все направления/на том же транспорте с Крыма ? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5050

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

ТУТ Я 64, сейчас можно на частнике доехать и до Херсона, только смысл? Проторчать на границе 2-4 часа вместо 30-ти минут пешком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проторчать на границе 2-4 часа

 

Это если сознательно вошкаются "тормозят"А так,таких сроков уже давно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если сознательно вошкаются "тормозят"А так,таких сроков уже давно не помню.

 

Да элементарно...Никогда не езжу на частнике.Только до границы и там пешком на ту сторону.Там уже местные или на Панде надо.

Причем могут прицепиться и к машине и к водиле.И стой жди пока проверят.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вот еще по приколу из стенограммы беседы Трампа и зеленского..

 

«Я разговаривал [по телефону] с Ангелой Меркель и встречался с ней. Я также разговаривал и встречался с [президентом Франции] Эммануэлем Макроном. Я сказал им, что они не делают так много, как следовало бы, в вопросе санкций. Они не обеспечивают соблюдение санкций. Они недостаточно помогают Украине. Логически Евросоюз должен был стать нашим ближайшим партнером, но технически США — более близкий партнер, чем ЕС. Я очень благодарен вам за то, что США многое делают для Украины. Гораздо больше, чем ЕС, особенно в вопросе санкций против России»."

 

https://meduza.io/feature/2019/09/26/belyy-dom-opublikoval-stenogrammu-razgovora-prezidentov-ssha-i-ukrainy-chtoby-zaschitit-trampa-i-podstavil-zelenskogo

 

Вот не понимаю,с какого хера им помогать Украине?У них что,своего народа нет?Чем хохлы заслуживают того,чтобы им все помогали?Коррупцией , анархией и беззаконием?Млять,если бы Путин сказал такое,перестал бы его уважать.А тут попрошайничество уже как госполитика...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем могут прицепиться и к машине и к водиле.И стой жди пока проверят.

 

Так то "вездешная"практика.Никто нигде не застрахован,даже если абсолютно "чист" :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то "вездешная"практика.Никто нигде не застрахован,даже если абсолютно "чист" rofl2.gif

 

практика да,но вот когда ты прошел уже все,стоишь и ждешь водилу,это хреново.И денюшку уже ему заплатил...А при пешем переходе сам себе хозяин.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ребятки, сьездила я на Украину в отпуск. Вернулись только в пятницу.

впечатления слишком разные.

Лично для меня вывод, что эта территория не скоро загнется.

Но людям от этого там живущим не легче от этого.

Дороги...

Там где ездят они более-менее. Донецкая обл дороги супер в городах. За городом дороги почти нет. В Харьковской области от границы РФ в Уразово переходе до границы Донецкой обл. дорого просто НЕТ. Осталось одно направление.

 

В Краматорске почти весь город в новых дорогах.

Новые троллейбусы, многие с аккумуляторами. Есть новые Богданы, ГАЗели почти ушатаны.

Краматорск. Улицы так попереименовывали, в таком количестве, что сами горожане не знают что и где. Пол города новое название. Люди в ахуе, живут как в другом городе.

Улицу Лазо переименовали в улицу Героїв Небесної сотні. Это пипец))

Остальные я даже не пыталась запомнить, на этой мне просто пришлось пожить в гостях.

 

Проезд через границу стоил полторы тыщи рубасов на взятки. Мутят, крутят, то буквы не так транслитерированы в имени мужа, Юрий не так написан, по разному в заграннике и ТС, то приглашение у нас не правильное, нет подтверждения, что дано дочкой, ибо у нее счас другая фамилия.

 

От чего просто офигела... Цены... Не, не так... ЦЕНЫ!!!!!

У нас в НН картошка в супермаркетах 12-14 руб. На колхозе муж видел по 10 продают на трассе, и по 8 с дому.

Там. 12-14 ГРИВЕНЬ!! Мы еще на границе прикололись, что пограничник украинский купил в России картошки домой. Как приехали в Краматорск и пошли на рынок, то поняли почему.

Куриное филе 120 грн, свинина 130 грн задняя, индюшатина бедро с костью 140 грн, без костей 145 грн. Это цены в мясном магазине, там есть сеть магазинов Свіжина.

Дешево только виноград.

На рынке еще много кукурузы. У нас уже нормальной не продается. Там именно молодая. Большой кочан по 8 грн. Вкусная зараза. Давно такой не ела.

 

На счет работы. Кассир в супер маркете ЗП минималка, на руки дадут 3800 грн, НО!! график 5/2 с рабочим днем в 12 часов. То есть за Шиисят рабочих часов в неделю хотят платить людям как за 40. График там чего такого обычного типа грузчик, комплектовщик сутки через двое, то есть не как положено 1/3, а опять те же 60 часов, и пофиг что там работы и в ночь в том числе и те же 3800 грн.

Мне сосед говорит, что я в РФ стала балуванная, мне надо четкое соблюдение ТК РФ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня вывод, что эта территория не скоро загнется.

Не загнется. Это точно. Никто не даст. Ни Россия, ни запад.

 

Но людям от этого там живущим не легче от этого.

Ну а говорят-то они что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые КВНщики:

 

https://youtu.be/-bXR93ORHk8

 

Основное с 2мин40сек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а говорят-то они что?

А что они должны говорить? Надежда умирает последней.

Оставшиеся еще не потеряли надежды, что ЗЕ чего то намутит, и войну закончит, и с РФ наладит.

Весь город увешан рекламой работы в Польше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

От чего просто офигела... Цены... Не, не так... ЦЕНЫ!!!!!

У нас в НН картошка в супермаркетах 12-14 руб. На колхозе муж видел по 10 продают на трассе, и по 8 с дому.

Там. 12-14 ГРИВЕНЬ!! Мы еще на границе прикололись, что пограничник украинский купил в России картошки домой. Как приехали в Краматорск и пошли на рынок, то поняли почему.

Куриное филе 120 грн, свинина 130 грн задняя, индюшатина бедро с костью 140 грн, без костей 145 грн. Это цены в мясном магазине, там есть сеть магазинов Свіжина.

 

На счет работы. Кассир в супер маркете ЗП минималка, на руки дадут 3800 грн,

 

что-то вы не то рассказываете. Вон барби тут через страницу рыдает о том, что там люди выбирают каждые выходные куда слетать - на оперу в Вене, или на Эйфелеву в Париж, а вы тут со своими ценами на картошку и зарплатами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня вывод, что эта территория не скоро загнется.

Жаль. На мой взгляд лучше ужасный конец чем ужас без конца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то вы не то рассказываете. Вон барби тут через страницу рыдает о том, что там люди выбирают каждые выходные куда слетать - на оперу в Вене, или на Эйфелеву в Париж, а вы тут со своими ценами на картошку и зарплатами...

 

Не-не..с ценами там жопа.Мне канешна похер,это проблемы индейцев,но часто вспоминаю своего бывшего знакомого,шо слезами заливался,посещая Киев,как там "фсе дешево".В конце августа побывал,посчитал и врет все мой знакомый,оказывается.Но теперь появилась новая фишка в нашем последнем разговоре "у вас тут (хотя сам щаз живет здесь) камеры везде,надо медленно ехать,а у нас там нет камер и мы ездим как хотим..." Ипать...достижение...людей не зря положили-камер нетgood2.gif

 

https://www.youtube.com/watch?v=d2Q-NregvgY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А какой нынче курс украинского доллара гривны к рублю?

 

Про сало там хорошо написано! Зачиталась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой нынче курс украинского доллара гривны к рублю?

 

 

1 грн 2.68 р.

 

Что почем на Центральном рынке Славянска на 29 сентября 2019 года

 

 

поправьте меня, но цены аналогичны Крымским. Может на 10-15% меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 грн 2.68 р.

 

 

 

поправьте меня, но цены аналогичны Крымским. Может на 10-15% меньше

 

На Маяковского был "Фоксторот" продуктовый,как бы частично с украинскими ценами.Закрылся.Въехал какой то другой собственник.Вырезка говядины-600 р...Может я что то пропустил с рыночной ценой на говядину на сегодня ? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой нынче курс украинского доллара гривны к рублю?

Если очень грубо то укр грн надо умножить на 2,5 и получите в рублях. Я меняла рубли по курсу за 1000 руб 365-370 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поправьте меня, но цены аналогичны Крымским. Может на 10-15% меньше

Я не знаю как в Крыму. У вас еще не совсем полноценное снабжение. Все таки железки еще нет. Я по ценам и ЗП в НН.

И со своей стороны я и от первого и второго в тихом ахуе!!

Обычные, самые обычные джинсы на шмоточном рынке 1 тыс грн. Вот самая обычная джинса на дочку 1 тыс грн

Ребята, за 2700 руб. я могу купить фирменные. Я не беру Глориюджинс, я беру по круче варианты.

А такие же как там, я куплю за 1 тыс руб!!!

Мы обошли все магазины города и рынки, еле нашли макасины сетку за 350 грн!!!

И у нас на кассу супергипермаркета за 22 тыс хоть завтра. При этом вы отработаете положенные 40 часов в неделю. Возможно это и пока недостижимо для Крыма. Но я сравниваю с реальность, в которой я живу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас еще не совсем полноценное снабжение. Все таки железки еще нет.

Ценообразование в Крыму не имеет ничего общего с проблемами доставки и снабжения.

Как только появятся дороги, то все станет еще дороже.

Дело в том, что все привыкли к невероятным нормам прибыли и позволяют себе длинные и не эффективные производственные или торговые цепочки.

 

И со своей стороны я и от первого и второго в тихом ахуе!!

Понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Праздник непослушания продолжается

Андрей Медведько, которого правоохранители подозревают в убийстве Олеся Бузины.

Страна-убица чествует своих героев-убийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценообразование в Крыму не имеет ничего общего с проблемами доставки и снабжения.Как только появятся дороги, то все станет еще дороже.

 

 

Приведите пример? Что в Крыму такое прямо дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...