Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Всё стабильно. Тотальная ложь и продажность.

..Откровенное и примитивное враньё от мелкого клерка до президента. Даже если понятно, что это враньё вскроется через день или даже час.

Свидомые живут с лозунгом: "Ни дня без лжи!" :facepalm:

 

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выступил с ложным утверждением, что российские самолеты, участвовавшие в эвакуации людей из Афганистана, якобы использовали занятую талибами авиабазу Баграм, а не аэропорт Кабула.

...Это, по утверждению Кулебы, свидетельствует о "тесных связях" России с "Талибаном".

Даже если она очевидна.

...на видео, которые публиковались в СМИ, видно, что российские самолеты прибыли именно в международный аэропорт Кабул имени Хамида Карзая. В частности, в сюжете турецкого агентства Anadolu можно увидеть стоящие в воздушной гавани Ил-62М и Ил-76, а также американских военнослужащих и самолеты западной коалиции, которые участвуют в эвакуации людей из столицы Афганистана.

Кроме того, в видео агентства Ruptly, на котором запечатлен взлет Ил-62М из кабульского аэропорта, также видны воздушные суда стран НАТО.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о создании кибервойск в структуре Минобороны Украины. :lol:

Соответствующий документ №446/2021 в четверг, 26 августа, совместно с указанным решением СНБО обнародован на сайте главы государства.

...В нем отмечается, что указанное решение было принято для защиты суверенитета государства, обеспечения его обороноспособности, предотвращения вооруженного конфликта и оказанию отпора вооруженной агрессии в киберпространстве.

Попытался себе представить "отпор вооружённой агрессии в киберпространстве". :blink: Они там будут создавать и покупать кибер-самолётики, кибер-кораблики и играть в кибер-танчики с россиянами что ли? :rofl: :rofl: :rofl: Что речи Зеленского, что формулировки законов - бессвязные, бессмысленные, беспощадные к логике и бесполезные по содержанию. :facepalm:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад был самый масштабный за года независимости. Показали Ольху, Малахит, Нептун (и не один), а также ОТРК "Сапсан", который уже на ходу, но что там с ракетами к нему непонятно.

https://youtu.be/ZQ6TTozhdNY

С 27 минуты авиация.

Был и танк, который был на репетиции в скотче . Это новейший БМ "Оплот-2М". Он был наряду с обычным оплотом. За день до репетиции сошел с конвейера и его не успели покрасить в пиксель. На параде он уже был в пикселе.

МИ- 24 не летали. Не было лопастей. Тут пролетели. На отечественных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что плакал Зеленский, так там много мужчин слезу вытирали и почти все женщины после театрализованного представления в прямом эфире.

https://youtu.be/WiZDik18hnc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блиииииинн.... оно снова тууут.... и вещает... :facepalm: :facepalm: :facepalm:

 

 

Гадость дня прямо...согласен

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В комментариях к ролику многие огорчены, что не упомянуты Бандера, Шухевич, ОУН и УПА, настоящие герои Украины.
Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафтогаз озвучил свои новые требования к Газпрому

 

 

Вчера и сегодня встречались с Георгом фон Вальдерзее - спецпредставителем правительства Германии по вопросу транзита через Украину. Для безопасности Европы нужно, чтобы транзит через Украину сохранялся, пока природный газ не будет заменен на возобновляемые источники энергии, а это - по крайней мере до 2035 года.

 

Украина - надежный транзитер, готовый предложить самые конкурентные условия для транзита в настоящее время.

 

Наиболее реалистичной гарантией сохранения транзита через Украину являются:

 

- перенос точек передачи газа в действующих контрактах Газпрома, согласно которым газ сейчас идет в Европу через Украину, на границу РФ-Украина, чтобы сами европейские компании заказывали транзит газа через Украину до 2035 года;

 

- создание на электронной платформе Газпромэкспорта точки поставки дополнительных объемов газа на границе РФ-Украина; опять же, чтобы европейские покупатели этого газа сами могли заказывать транзит газа через Украину;

 

- разблокировка доступа к украинской газотранспортной системы со стороны РФ для других экспортеров газа в Европу, в частности из Центральной Азии.

 

Все вышеперечисленное - это не прихоти Украины.

 

Это как раз воплощением на практике европейских правил о соответствии «слову и духу», которые вспоминают Германия и США в совместном заявлении по Северному потоку-2.

 

Газпром должен обеспечить не дискриминационный доступ ко всем газопроводов, которые соеденяют Россию и Европу, в том числе через Украину.

 

 

 

Без этого Северный поток-2 не может заработать, поскольку при сертификации оператора должен учитываться в том числе «принцип солидарности».

 

Если Россия не хочет играть по европейским правилам, то Северный поток-2 никогда не должен заработать.

 

ФБ главы Нафтогаза Украины Юрия Витренко

https://aftershock.news/?q=node/1008616

Больная ведьма, боксер-дебил, кондитер-убийца, безумный кролик, рехнувшийся пастор. Это не "Алиса в стране чудес". Это Украина.

«Вот как только прозвучат в Киеве слова: «Именем народа Донбасса» - так сразу и примиримся.» ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Газпром перестал продавать газ в Европу на 2022 год

 

Вот и весь ответ на все страшилки по ограничениям на "Северный поток - 2". Теперь пусть мучаются.

Будем жить - будем посмотреть..

«Я не вступаю в безнадежный бой. Я просто – в бой. А дальше – как получится.» ® Альвар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... если совсем коротко, то нету смысла поставлять 100% по 300 если можно стараниями покупателя поставлять 50% по 600. Мы ничего не теряем, а газ экономим. :)
* запрещенная в России организация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погребинский: США хотят поменять Зеленского на другую марионетку – Разумкова

28.08.2021

06d0adf972a9.png

 

В Вашингтоне думают заменить растерявшего популярность президента Украины Зеленского на другую марионетку – спикера...

 

В Вашингтоне думают заменить растерявшего популярность президента Украины Зеленского на другую марионетку – спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова, который будет держаться той же проамериканской повестки, не будучи дискредитированным многочисленными скандалами и бэкграундом эстрадного клоуна.

 

Об этом в эфире YouTube-канала «Первый козацкий» заявил директор «Киевского центра политических исследований и конфликтологии», политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

 

«[Возможен] некий американский план, который связан с выходом на арену Разумкова.

То, как резко он сейчас комментирует то, что делает президент, говорит о том, что следующим шагом он должен выйти из этой партии («Слуга народа» – ред.) И тогда мы ещё посмотрим, какой у него будет рейтинг.

Но я совершенно не считаю, что этот человек, который будет вести принципиально другой курс, не проамериканский.

Но поскольку он более ответственный, сдержанный и не является этим нарциссом, я думаю, что американцы пришли к выводу, что пора менять Зеленского на что-то более. Вменяемое.

Я думаю, что им вполне подойдёт Разумков», – сказал Погребинский.

Он считает, что внешне Разумков будет более сдержанным по сравнению с рефлексивным и неопытным в политике Зеленским.

«К чему это приведёт? Я думаю, что какие-то супер радикальные, беспредельные вещи, которые себе позволяет Зеленский, вряд ли можно ожидать от Разумкова», – добавил политолог.

здесь

 

2dc149c86889.png

 

FB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парад был самый масштабный за года независимости...

 

ZNAK, спасибо свидомым за парад! Это лучшая демонстрация достижений и превосходства уже давно не существующего СССР и наглядная реклама. :beer2: :bravo: Ибо на 90% всё, что ехало или летало - разработано, сделано в СССР или взято за основу. :beer2: Ещё несколько незначительных % - иностранное. А украинского даже не знаю сколько. 1-3%? Полный провал декоммунизации и позор незалежности во всей красе. :facepalm: На месте Зеленского (главнокомандующий и неоднократный уклонист в одном лице :rofl: ) и прочих взрослых мужиков я бы тоже мог всплакнуть, ибо был повод. :whistle:

 

Итак, что было на репетиции и параде:

Из авиации:

1. Советские вертолеты Ми-24 (не летали).

2. Советские вертолеты Ми-8.

3. Советские штурмовики Су-25.

4. Советские истребители Су-27.

5. Советский транспортник Ан-26.

6. Советский транспортник Ил-76.

7. Советский сверхтяжелый транспортник Ан-225 (та самая "Мрия").

8. Советский фронтовой бомбардировщик Су-24.

9. Советский транспортник Ан-70.

10. Советский истребитель МиГ-29»

Все летательные аппараты были изготовлены еще в советские времена и представлены в воздушной части парада или единичными экземплярами, или малочисленными группами по две-три машины, максимум – по четыре. Кое-что из пролетевшего в России уже не используется и снято с вооружения. :whistle:

 

И только в самом конце несколько вертолетов и самолетов зарубежных конструкций, не имеющих отношения к достижениям Украины.

 

Теперь то, что ехало по земле:

Первыми, если не ошибаюсь, были двухосные польские бронетранспортеры "Oncilla", они же "украинские" "Дозор-Б", собранные на Харьковском КБ им. Морозова из деталей советского БТР-80.

За ними шли украинские БТР-4Е и БТР-3ДА. Эти уже конкретно советские БТР-80, прошедшие бессмысленный и беспощадный тюнинг :lol: на том же харьковском КБ.

Боевые машины пехоты на параде были представлены в версии БМП-1ТС, что является украинской модернизацией советской гусеничной боевой машины пехоты, выпускавшейся в период с 1966 по 1983 годы.

Далее Козак-2 и Барс-8. Козак на 80% производится из комплектующих иностранного производства. Это полноприводное чудо-юдо разработки НПО "Практика" — осколка погибшего завода "Большевик". Мастера взгромоздили бронекорпус на ось грузовичка IVECO. "Получилась отличная колхозная сноповязалка"(с). :lol: У "Барса" - шасси американского пикапа Dodge Ram. Самое пикантное, что все шесть из шести этих переданных ВСУ машин были забракованы представителями и отправлены на базу хранения. Оттуда их, видимо, "для массовки" и вытащили на парад… :lol:

 

 

Танки. Т-84 "Оплот" родом из СССР, а сами украинские танкостроители и эксперты часто называют его "каннибалом" "трупоедом"- в качестве донора выступает тот же старенький советский Т-80. :whistle: Т-64БМ "Булат" - слегка модернизированный советский Т-64 и Т-64Б, строившийся с 1962 года в Харькове и имевший кучу практически неустранимых фундаментальных недостатков. :whistle:

 

Артиллерия из СССР. Пушки 2А36 "Гиацинт" и гаубицы 2А65 "Мста-Б". В качестве тягачей использовались украинские КрАЗы. На КрАЗах были и смонтированы советские реактивные системы залпового огня БМ-21, получившие название "Бастион".

 

Для общего количества в механизированную колонну были добавлены бронированные ремонтно-эвакуационные машины, автоцистерны, санитарные автомобили, техника тыла, разного рода автомобили, включая белые Ford Transit и Renault Duster, квадроциклы и даже мотоциклы. :D

 

Войска ПВО были представлены советскими ЗРК "Бук" и "Тор".

 

Ракетный комплекс РК-360 "Нептун" - гордость ZNAKа. :acute: Это еще одна очевидная химера вымышленных «перемог». В основе это РК-360 – переделанная версия старой советской ракеты Х-35. Особо не афишируется то, что эта ракета дозвуковая (можно сказать, тихоходная) и для поражения ее российскими средствами ПВО не представляет проблемы.

 

Малахит - советская/российская крылатая противокорабельная ракета, усовершенствованная модификация более раннего комплекса П-70 "Аметист" 60-х годов. Поступила в войска СССР в 1972 году. :D

 

Итого, что нам продемонстрировал парад:

мехпарк ВСУ состоит из ретромобилей двух видов: советского и того барахла, которое продали «почти даром» во время карательной операции АТО-ООС западные партнеры. Первые закрывают 90% боевых машин, вторые не знают, куда деть, кроме парадов. :D

 

Ещё раз спасибо за наглядную демонстрацию превосходства над современной Украиной уже не существующего СССР! :beer2: :bravo: Надеюсь, организаторов и участников парада не привлекут за нарушение закона о запрете пропаганды и популяризации коммунизма и времён СССР. :acute:

 

P.S. Немного статистики:

В 2014 году ВСУ имели 700 танков в строю и 1445 — на хранении, 2189 БМП, 1421 орудий, 206 вертолетов и 326 самолетов. В Донбассе ВСУ потеряли более 300 танков, свыше половины БМП, 50% артиллерии. И это официальные данные!

 

Сейчас ВВС Украины — это 42 истребителя и 34 ударных вертолета, оставшиеся от Советской Армии.

 

Западный рейтинг Global Firepower отводит Украине 25-е место — между Вьетнамом и Таиландом. И пусть украинское командование прославилось как "котловодцы", зато за них думают высококвалифицированные офицеры НАТО, на подготовку которых западные партнеры Киева потратили миллиарды долларов и евро. А это дорогого стоит! :bravo: :beer2:

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессе прошёл парад роскошных платьев

Ну, вот! Могут же, когда захотят. :beer2: И никакого наследия "совка", как на военном параде, всё своё, украинское, созданное за годы незалежности. Хоть пидоров научились делать и рекламировать. :bravo: Ну, как говорится: "Чем богаты, тем и рады". :pardon: Кто к чему стремился...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миллиард деревьев больше не актуальная идея.

Наполеон-лайт так вошёл в образ, что не может остановиться! :lol:

В каждом регионе Украины должен быть построен новый завод, который обеспечит занятость не менее чем 500 человек. :)

Об этом на днях заявил президент Владимир Зеленский в интервью одному из украинских телеканалов, передает Час Пик.

"Каждому губернатору, каждому министру я сегодня даю задание: новый завод от 500 до 5000 рабочих мест в своем регионе. Какого направления? Мне все равно", - сказал глава государства.

 

По щучьему велению, по моему хотению, создай в каждой области да по одному заводику, да чтоб более 500 работничков на каждом! :beer2: Шмыгаль дал задание «инвестиционным няням» (так в тексте) достать из-под земли по 1 инвестору и построить в каждой области по 1 заводу. :bravo: Как говорят, мы рождены, чтоб сказку сделать былью. :pardon: Партия сказала «надо» — комсомол ответил «есть». :beer2:

post-11707-070306300 1630217888_thumb.jpg

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессе прошёл парад роскошных платьев

 

https://youtu.be/IWhyp86O-ow

 

Парижские кутюрье нервно курят в углу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Корабли противоминной защиты класса Sandown прошли долгий путь длинною в 175 тысяч миль в течение 21 года для Ramsey, и 185 тысяч миль за 20 лет для Blyth, поддерживая операции на Ближнем Востоке, вокруг Великобритании или выполняя обязанности в рамках НАТО в водах Северной Европы и Средиземного моря», – говорится в сообщении.

На военно-морской базе Клайд прошла церемония прощания с ними. Вместо этих тральщиков британский флот получит корабли, созданные в рамках проекта Project Wilton по внедрению автономных/беспилотных лодок и систем для добычи полезных ископаемых.

 

«Blyth и Ramsey будут наслаждаться новой жизнью в Черном море. После завершения моденизации оба судна будут переданы ВМС Украины» - сказано в сообщении флота Британии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная новость. Я тоже считаю, что нынешняя Украина кораблестроение уже не тянет, как и авиастроение. Не по Сеньке шапка. Интересно, скоро украинской военно-транспортной авиации начнут списанные "Геркулесы" передавать ?.. :bravo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная новость. Я тоже считаю, что нынешняя Украина кораблестроение уже не тянет, как и авиастроение. Не по Сеньке шапка. Интересно, скоро украинской военно-транспортной авиации начнут списанные "Геркулесы" передавать ?.. :bravo:

Неправда же. Корабли мы строим. Пока не военные. Но скоро начнем. А эти тральщики не списаны по старости. А списаны для Украины. Ещё 6 таких же несут службу в Королевских ВМС .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда же. Корабли мы строим. Пока не военные. Но скоро начнем. А эти тральщики не списаны по старости. А списаны для Украины. Ещё 6 таких же несут службу в Королевских ВМС .

 

а зачем вам корабли?Вы же ими пользоваться не умеете...Тем более военные.Достаточно просто страшно надувать щеки по периметру границы.

Я счастлив тем, как сложилось все,

Даже тем, что было не так.

Даже тем, что ветер в моей голове,

И в храме моем бардак.

Я просто пытался растить свой сад

И не портить прекрасный вид;

И начальник заставы поймет меня,

И беспечный рыбак простит.

 

Инструктор. Даю уроки вождения на Вашем авто (любая КПП). Грамотно. Просто. Вежливо.

Тел. +7 (978) 069 33 28

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти тральщики не списаны по старости. А списаны для Украины. Ещё 6 таких же несут службу в Королевских ВМС .

 

Future

The 2021 defence white paper announced that all mine countermeasures vessels in the Royal Navy would be retired during the 2020s and replaced by automated systems. It was indicated that the remaining Sandown-class ships would be retired first.[4]

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Sandown-class_minehunter

 

Они все под списание. Но утилизация стоит денег, а папуасам можно подарить бесплатно, да еще потом, возможно, и золотишка с них стрясти за обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...