Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Я рассказал о том что лично видел когда был на Украине, что то не так то?...

Тогда у меня вопрос: сообщив нам это вы что хотели этим показать или доказать? Это показатель чего-то? Или Украина как-то причастна к существованию и производству электроавтомобилей? А может вы думаете, что перечисленного нет у нас, мы про такое не знаем или для нас это не доступно? К нам в сервис через неделю заезжают такие лифаны или гибридные лексусы. И?

До вас полукровка а после ZNAK тут постоянно пытались похвастаться подобными "новшествами" (электроавтомобили были изобретены ещё 100 лет назад) и "перспективами" "зелёной солнечно-ветряной энергетики". Ваш пост был похож на продолжение этой сказки-песни.

 

P.S. В России самый большой автопарк электроавтобусов в Европе.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солнечные крышах появляться у людей в заметном количестве.

Знакомая в Кременчуге поставила на частный дом солнечные панели.

Не из-за того, что богатая, как не в себя, или потому что вся такая из себя экологичная.

А просто это дешевле, чем греться газом и использовать электричество от поставщика - на такую роскошь у них денег не хватало.

 

UPD. Дальняя родственница в Киевской области перешла с газового отопления на дровяное. Тоже денег на газ не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

P.S. В России самый большой автопарк электроавтобусов в Европе.

 

И весь парк в Москве !

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И весь парк в Москве !

Да. Но такие города, как Москва являются драйверами во всём мире по обкатке, изучению с последующим внедрением всего нового уже в остальных регионах. И это нормально. Мы же не обсуждаем, почему именно в самом богатом штате США Калифорния самый большой процент электромобилей (7%) по сравнению с другими штатами. И... самые большие проблемы из-за этого...
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но такие города, как Москва являются драйверами во всём мире по обкатке, изучению с последующим внедрением всего нового уже в остальных регионах. И это нормально. Мы же не обсуждаем, почему именно в самом богатом штате США Калифорния самый большой процент электромобилей (7%) по сравнению с другими штатами. И... самые большие проблемы из-за этого...

А в Шанхае как ? Там суперконденсаторные бусы больше 10 лет ездят

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Шанхае как ? Там суперконденсаторные бусы больше 10 лет ездят

Ну, как ездят...
Ёмкость суперконденсаторов, установленных под полом автобуса, составляет 5,9 киловатт-часов. Расход же энергии машиной равен 0,66-0,93 кВт-ч на километр. При спокойной езде Ultracap Bus может проехать «на одном дыхании» до 8,8 км. Но реальные отрезки пути куда меньше — всего несколько кварталов...Кажется, всем они хороши. Да ещё и кондиционером оборудованы. Только вот тратит кондей не сильно меньше, чем скромный тяговый электромотор машины. Потому при включении охлаждения салона на всю катушку запас хода на одной зарядке у Ultracap Bus падает более чем в 1,5 раза — до 5,6 км.
Для Москвы и, вообще, с нашими расстояниями это ни о чём...

Это опять просто пример одной из технологий, которые испытывают и обкатывают. Как с водородным транспортом у нас. У нас уже не один год так же бегают испытательные образцы автобусов (или трамваев?) на водородных батареях. Очень много вопросов и трудностей + постоянный поиск новых решений.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я считаю, что, если ты сегодня живешь на временно оккупированной территории Донбасса и ты считаешь, что "наше дело правое", "нам в Россию", "мы русские",— большая ошибка оставаться жить на Донбассе… Если ты любишь Россию и всю жизнь пребывал на территории Украины и чувствовал, что это Россия, то ты должен понять, что во имя своих детей и внуков тебе уже нужно ехать и искать себе место в России»,— сказал господин Зеленский.

 

«Но если ты чувствуешь, что ты украинец,— будь там. Будь, держись, все равно эта земля будет деоккупирована в любом случае. Это история. Поэтому здесь нет: нормальный — ненормальный. Здесь есть: кто ты? Сам для себя ответь»,— добавил президент.

 

:facepalm:

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, А что он должен был сказать? Крым-Россия?

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, А что он должен был сказать? Крым-Россия?

 

Да.

Лень - главный двигатель прогресса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gennadyi, А что он должен был сказать? Крым-Россия?

Он уже никому и ничего не должен. Он молодец! :beer2: Нет, правда. Я ему благодарен за правду. :pardon: Он из-за своей истерики после последних событий, которые ускорились и показывают всю несостоятельность Украины, как проекта "антироссия" и банкротства "политического украинства", наконец расчехлился и показал истинное лицо националистической Украины. Он так старательно играл роль президента и маскировал обман, как и все его предшественники. Он пролез во власть на том, что он за мир и не имеет ничего против русских и русскоязычных на Украине. Еще какие-нибудь пару месяцев назад он так же на камеру показушно называл крымчан и жителей Донбасса своими, звал домой и прочее бла-бла... А теперь нервы сдали. Да ещё в апреле 2014 года в Донбассе он же сказал:

«Я хочу, чтобы мы все говорили на одном языке — на том, на котором сейчас говорим. Мы в принципе не можем быть против русских, потому что мы один народ»

 

А теперь наконец сказал правду о том, какую политику проводят свидомые и какую участь готовят Украине. Ведь людей невозможно вечно обманывать по "едыну краину" и они таки послушают, "поедут искать место в России"... вместе с той землёй, на которой они родились, выросли и живут. Как крымчане. ;)

 

Ибо:

«Если ты считаешь, что "наше дело правое — нам в Россию, мы русские” — большая ошибка оставаться жить в Донбассе. Для будущего своих детей и внуков этот человек должен понять — нужно ехать и искать себе место в России»
это откровенная угроза жизни и обыкновенный фашизм.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СБУ: Виталия Шишова убил «азовец» Коротких по заказу ФСБ

5.08.2021

Гражданин Белоруссии Сергей Коротких за свои военные преступления на Донбассе получил гражданство Украины

 

Основная рабочая версия СБУ по делу о смерти «змагара» Виталия Шишова выглядит так: убил Шишова в лесу под Киевом, а потом сымитировал самоубийство своей жертвы начальник «эскадронов смерти» «Азова» (организация запрещена в РФ) и «Нацкорпуса» Сергей Коротких.

Об этом заявил сегодня в своем телеграм-канале украинский политик Анатолий Шарий.

 

«Но этот Коротких, как указывают в спецслужбах Украины, действовал по указанию ФСБ. По заявлениям белорусской оппозиции, Коротких давно и тесно сотрудничает с ФСБ.

Коротких был внедрен ФСБ в националистическую среду и там активно действовал. И тут — внимание! Этот же Сергей Коротких будет признан причастным к ликвидации Павла Шеремета», — говорит Шарий.

 

Шарий напомнил, что одной из ключевых фигуранток по делу об убийстве Шеремета Юлии Кузьменко Шевченковский суд Киева сменил меру пресечения с круглосуточного домашнего ареста на ночной. Таким образом, все ранее заключенные под стражу обвиняемые в убийстве Шеремета сейчас фактически являются свободными людьми. Арсен Аваков, который ранее объявил Андрея Антоненко, Юлию Кузьменко и Яну Дугарь главными подозреваемыми по делу об убийстве Шеремета, отправлен в отставку с поста главы МВД Украины. Лишился своего поста замглавы МВД Украины 4 августа в среду давний соратник Авакова Антон Геращенко.

читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Мы не должны говорить, что все русские ненавидят украинцев, это неправда.

И это тот нарратив, который показывают и в РФ, я знаю, по телевизору, что украинцы ненавидят русских.

Это не совсем правда…

 

Есть огромное количество русских людей, которые поддерживают единую Украину, поддерживают Донбасс и видят его только украинским.

И им неприятно.

И вообще то им стыдно за все, что связано с Крымом", - пояснил он.

https://www.unian.net/politics/zelenskiy-mnogie-rossiyane-podderzhivayut-ukrainu-im-stydno-za-krym-novosti-ukraina-11504995.html

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. В России самый большой автопарк электроавтобусов в Европе.

И весь парк в Москве !

Gennadyi, неправда ваша. У нас тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я считаю, что, если ты сегодня живешь на временно оккупированной территории Донбасса и ты считаешь, что "наше дело правое", "нам в Россию", "мы русские",— большая ошибка оставаться жить на Донбассе… Если ты любишь Россию и всю жизнь пребывал на территории Украины и чувствовал, что это Россия, то ты должен понять, что во имя своих детей и внуков тебе уже нужно ехать и искать себе место в России»,— сказал господин Зеленский.

 

«Но если ты чувствуешь, что ты украинец,— будь там. Будь, держись, все равно эта земля будет деоккупирована в любом случае. Это история. Поэтому здесь нет: нормальный — ненормальный. Здесь есть: кто ты? Сам для себя ответь»,— добавил президент.

Зеля полностью прав в первой части, да любишь Россию, едь в Россию.

Но второй что то пошло не так, должно быть "Любишь Украину едь в Украину"

Явный украинофоб, надож так издеваться над сторонниками Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеля полностью прав в первой части, да любишь Россию, едь в Россию.

Но второй что то пошло не так, должно быть "Любишь Украину едь в Украину"

Явный украинофоб, надож так издеваться над сторонниками Украины.

Вот это логика! А любишь ЕС езжай в Европу? А США у вас многие любят, восхищаются и молятся, особенно их доллары любят, вместо украинснких гривен, негодяи... Им в США? И билеты купите? Млять, свидомые, вы с чего начали скакать на майдане ("Чемодан, вокзал, Россия"!), так и застряли в этой жопе! :facepalm: А сделать что-то для людей в своей стране за все эти годы, чтобы они любили Украину и не смотрели в другую сторону так и не смогли. :facepalm:
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это логика! А любишь ЕС езжай в Европу? А США у вас многие любят, восхищаются и молятся, особенно их доллары любят, вместо украинснких гривен, негодяи... Им в США? И билеты купите? Млять, свидомые, вы с чего начали скакать на майдане ("Чемодан, вокзал, Россия"!), так и застряли в этой жопе! :facepalm: А сделать что-то для людей в своей стране за все эти годы, чтобы они любили Украину и не смотрели в другую сторону так и не смогли. :facepalm:

Что за истерика? Не совсем понял к кому вы обращаетесь, может не на мой пост ответ, но попробую ответить.

А любишь ЕС езжай в Европу?

Все верно, валить отсюда нужно я в Мариуполь думаю, не потому что я его люблю сильно, просто возможность такая есть, с жильем помогут, мог бы в ЕС поехал бы в ЕС, сейчас занят оформление рос паспорт и мать пожилая в Горловке нужно завершить ремонтик в ее квартире.

Ну очень тяжело здесь в ДНР выживать. Уехать отсюда счастье, а не наказание. :rolleyes:

Не Вам нас судить, приезжайте поживите, а то только на язык все герои.

И билеты купите?

Наверное не купят, не знаю с кем Вы там разговариваете :rolleyes2: Но если что то, то и мне тоже берите.

Млять, свидомые, вы с чего начали скакать на майдане ("Чемодан, вокзал, Россия"!), так и застряли в этой жопе! :facepalm: А сделать что-то для людей в своей стране за все эти годы, чтобы они любили Украину и не смотрели в другую сторону так и не смогли.

Вот под каждым словом подпишусь, без сарказма вообще, серьезно,

так им свидомым и передайте :rofl:

Изменено пользователем nedorossiiyanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за истерика?

Никакой истерики, у нас всё нормально. Это удивление "логикой" Украины.
Все верно, валить отсюда нужно я в Мариуполь думаю, не потому что я его люблю сильно, просто возможность такая есть, с жильем помогут, мог бы в ЕС поехал бы в ЕС, сейчас занят оформление рос паспорт и мать пожилая в Горловке нужно завершить ремонтик в ее квартире.

Ну очень тяжело здесь в ДНР выживать. Уехать отсюда счастье, а не наказание. :rolleyes:

Это ваш выбор, точнее последствия выбранного Украиной курса. Хотя звучит странно, получается что люди сами по себе, а государство само по себе. Но этого быть не может, тогда выходит, что государства, как такового не было и нет. Вот и разбегаетесь, как тараканы, а не строите "едыну краину". Вынуждены. В РФ проживает очень много украинцев, которые любили и продолжают любить свою родину - Украину. И это нормально. И никому в голову не придёт им такое сказать - уезжайте на Украину. И не только украинцев много... Вот вам и отличие России от Украины.
Не Вам нас судить, приезжайте поживите, а то только на язык все герои.
Ну, вы же позволяете нам, жителям РФ указывать, что должны или не должны сделать для Украины мы и наше правительство. Что не так? Это только вам можно, особенные? "Как аукнется..."(с) Вы в своей стране между собой не смогли договориться, а виноват опять кто-то?

Наверное не купят, не знаю с кем Вы там разговариваете :rolleyes2: Но если что то, то и мне тоже берите.

К свидомым обращался, независимо от их теперешнего проживания и паспорта. Вот они пусть и покупают.

 

Вы просто сейчас подтвердили мысли и высказывания Волги про суть "политического украинства" процитированные здесь ранее:

 

...И тлеет тихонько радость неподдельная в украинской новой душе, когда уничтожают Жукова, Кожедуба, Гастелло, Матросова, когда уничтожают памятник солдату, погибшему при освобождении Львова от немецко-фашистских захватчиков, ибо захватчики они только для русских, для нас же, для украинцев, они – освободители от русских

Так думают не все на Украине, но большинство. А те же, кто так не думает, комфорт свой ценят гораздо выше, чем убеждения. Убеждения у таких украинцев что-то вроде успокоительной таблетки на ночь. Пососал, и в койку. Я ведь не такой. Я с убеждениями. Но комфорт мне дороже. Боюсь я, что больно мне будет, если вдруг выступать против тех других буду. Их вон сколько и силища какая за ними, а за мной кто? Никого. Так зачем же?!

Не смогли объединиться, не смогли между собой договориться, построить государство и летите дальше в пропасть, разбрасывая людей в разные стороны.

Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И весь парк в Москве !

 

Да ладно. У нас в Симферополе на 15, 16 и 17 троллейбусных маршрутах разве не электробусы ездят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я считаю, что, если ты сегодня живешь на временно оккупированной территории Донбасса и ты считаешь, что "наше дело правое", "нам в Россию", "мы русские",— большая ошибка оставаться жить на Донбассе… Если ты любишь Россию и всю жизнь пребывал на территории Украины и чувствовал, что это Россия, то ты должен понять, что во имя своих детей и внуков тебе уже нужно ехать и искать себе место в России»,— сказал господин Зеленский.

 

«Но если ты чувствуешь, что ты украинец,— будь там. Будь, держись, все равно эта земля будет деоккупирована в любом случае. Это история. Поэтому здесь нет: нормальный — ненормальный. Здесь есть: кто ты? Сам для себя ответь»,— добавил президент.

Ну, вот и на уровне президента поперло "чемодан-вокзал-Россия". С какого перепугу он в одну строку ставит "мы русские" и "нам в Россию" ? Никто не собирался до определенных событий, вроде как. Нормально жили.

 

P.S.:

Если ты любишь Россию и всю жизнь пребывал на территории Украины и чувствовал, что это Россия, то ты должен понять, что во имя своих детей и внуков тебе уже нужно ехать и искать себе место в России»

А вот это прямо про Крым, как мне кажется :whistle: Тут не поспоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык он же не Полукровка. У него другое позиционирование.

 

 

Я же говорил, там хитрый изворот.

Подключаем Оптический гигабитный интернет в Симферополе и районе.

+79787647406

http://lugovoe.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стройка "Владимира Великого" на Черноморском судостроительном заводе (ЧСЗ) (Николаевская область) остановлена по причине отсутствия средств в государственном бюджете Украины.

 

Одновременно со срывом стройки корабля и банкротством ЧСЗ правительство Украины объявило о том, что вскоре в Николаеве начнется строительство для ВМСУ двух противолодочных корветов турецкого класса Ada.

Не любо - не слушай, а врать не мешай !

"Величайшей ошибкой было бы думать, " © В. И. ЛЕНИН ПСС том 34, стр. 244.

", было бы величайшей ошибкой думать," © В. И. ЛЕНИН ПСС том 42, стр. 74.

"поругаешь власть — попадаешь под закон об оскорблении, похвалишь власть — попадаешь под закон о фейковых новостях" © В. Матвиенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это удивление "логикой" Украины.

А, так Вы все еще логику ищете и пытаетесь серьезно относится к этому относится?

Хорошо, серьезно.

Ну да по «Чемодан-вокзал-Россия», к жителям Донбасса, мягко говоря хамское, и как минимум неумное. Но с другой стороны никакого удивления не вызывает, как неизбежное. Ну а что ему еще говорить, фактически Зеля расписался в собственной беспомощности, он не смог предложить что то своей стране, Донбассу, какое то видение мирного светлого будущего. Что в такой ситуации делать? Найти виноватого! Внешние враги и внутренние пособники!

 

А так как предложить Донбассу нечего: валите отсюда... что тоже как это он себе представляет? ну дайте квартиры тогда тем кто валит, вообщем и тут голая риторика.

 

Как то даже мыслей не было что будет по другому, а сейчас Зеля начнет впадать в ковыряние истории и национализм, князья, мова, былые перемоги, это всегда верный признак что будущего не видно, значит нужно возвращаться в прошлое.

 

Вообщем этот презик все! Давайте нового! :rolleyes2:

 

Я даже не вижу на Украине политиков, которые могли б действительно строить государство и объеденить народ. А если ты не можешь построить государство комфортное проживающим в нем людям, значит нужно поменять людей на комфортных государству.

 

Я просто постебался с этого что Зеля случайно оказался прав и валить нужно, но просто потому что тут в Дыре жить хреново, а не из-за политики.

 

Зеля полностью прав в первой части, да любишь Россию, едь в Россию.

Но второй что то пошло не так, должно быть "Любишь Украину едь в Украину"

Явный украинофоб, надож так издеваться над сторонниками Украины.

Изменено пользователем nedorossiiyanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ну да по «Чемодан-вокзал-Россия», к жителям Донбасса, мягко говоря хамское, и как минимум неумное...

А мне кажется, что это было сказано не Донбассу. Донбасс и так всё знает, что ожидать от Украины, особенно на линии разграничения. Там вместо Зели орудия и миномёты "говорят". Доходчивее, чем любые слова. Эти слова были для жителей остальной части Украины, пока ещё подконтрольной Киеву. Украинская власть уже знает, что Донбасс не вернуть и он уже никогда не будет частью прежней Украины. Готовят общество к тому, чтобы после сказать:"там остался только чужой народ, который не пожелал уехать, но и Украину не признаёт. Мы сделали всё, что смогли, но..." А далее возможны варианты, но результат один - Донбасс Киеву не нужен и люди, которые там живут, никогда не будут ни поддерживать киевскую власть, ни голосовать за неё. Одни проблемы. Вот это сейчас и продвигается остальной Украине.
Хохол - з тюркської ’вільна людина’.(с) Свидомый "шедевр знаний" с украинского форума.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донбасс и так всё знает, что ожидать от Украины, особенно на линии разграничения. Там вместо Зели орудия и миномёты "говорят".

Это не имеет особого значения, да постреливают периодически, иногда кто то страдает из мирных жителей, но все равно это все давно фоном проходит, особых эмоций не вызывает, примерно как хреновая погода... привыкли

 

Эти слова были для жителей остальной части Украины, пока ещё подконтрольной Киеву. Украинская власть уже знает, что Донбасс не вернуть и он уже никогда не будет частью прежней Украины. Готовят общество к тому, чтобы после сказать:"там остался только чужой народ, который не пожелал уехать, но и Украину не признаёт.

Вот захотела Украина отказаться то Донбасса, как это сделать? Признать независимость ДНР, ЛНР? Не буду даже комментировать, понятно что невозможно.

Отказаться по факту? Так это то что сейчас еще с Порошенко, вялотекущие минские без какого то прогресса и демагогия что там живут наши люди, никаких дополнительных глупостей говорить не нужно, как Зелинский сморозил.

 

Донбасс Киеву не нужен и люди, которые там живут, никогда не будут ни поддерживать киевскую власть, ни голосовать за неё. Одни проблемы.

Ну да. Даже не столько что б поддерживать власть, допустим добившись мира Зеля получил бы рейтинги до небес, куда потом эти миллионы людей девать, их невозможно встроить в существующую Украину, а строить новое государство, это еще уметь нужно.

 

Зачем это ляпнул Зеля остается только догадываться, может какой-то ХПЗ (хитрый план Зелинского) или он перед переговорами чето хз че решил высказать. Может верил сможет решить это и обгадился, растроился? Больше на конвульсии какие-то похоже и это хорошо, недавно вон Арахамию колбасило по поводу ядерного шантажа мира.

 

А вообще это совсем не интересно, Украина предсказуема и грустна есть темы повеселее для меня.

Изменено пользователем nedorossiiyanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...