Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

изображение_viber_2021-08-04_16-20-26-250.jpg

 

 

Украинец Насибов, Парвиз Паша оглы получил серебряную медаль в греко-римской борьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5062

  • Gennadyi

    2135

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

licensed-image.jpg

Борец Жан Беленюк принёс Украине первое золото на Олимпийских играх — 2020 в Токио

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленский: Вот эти люди, которые оккупировали, они никогда не будут любить Крым так, как любим мы. Для тебя это море – это детство. Для тебя эти рапаны – вкусные. И когда ты кушаешь эти рапаны – я ищу, где там песочек? Это мое, я этот Крым знаю. Это – я, я там жил, это моя земля. Это не их земля, они не будут здесь. Их поколения здесь расти не будут, и дети их здесь не находятся, и умирать они за нашу землю не будут. Это никогда не будет русской территорией, просто никогда! Все они вернутся к себе домой. Вопрос времени.

 

 

Ясно вам? Понаехали тут....

 

"Вот вы и попались, г-н Зеленский, Штирлиц!"

Какие нафиХ рапаны? Их ловили, только чтобы ракушки на сувениры продать. Нормальные пацаны ныряли за мидиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто субъективно, я как никак в ж... России живу)

 

53% молодых россиян хотят уехать из страны

 

Hankyoreh: молодёжь в Южной Корее считает свою страну «адом» и мечтает уехать

 

https://russian.rt.com/inotv/2020-01-03/Hankyoreh-v-YUzhnoj-Koree-bolshinstvo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие нафиХ рапаны? Их ловили, только чтобы ракушки на сувениры продать. Нормальные пацаны ныряли за мидиями.

 

 

рапанов кидали в муравейник, чтобы муравьи внутренности выели.

 

Ходили слухи, что их как-то можно вынуть и приготовить, но практической реализации я никогда не видел.

 

кроме того откуда там песочек? насколько помню они к камням присоединяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hankyoreh: молодёжь в Южной Корее считает свою страну «адом» и мечтает уехать

 

 

Статистика, которая недавно была опубликована по результатам исследования крупного кадрового агентства Randstad, выглядит весьма удручающе. Как показали опросы молодых испанцев в возрасте от 18 до 24 лет, 65% из них готовы покинуть родную страну, чтобы найти хорошую работу за ее пределами. Причем речь идет о молодежи, имеющей профессиональную подготовку.Четких предпочтений, куда они хотели бы отправиться, молодые люди, как правило, не имеют. Они готовы попытать счастья и в других странах ЕС, и в Канаде, и в США – в зависимости от того, где им будут предлагаться наилучшие варианты трудоустройства.

 

 

Исследования также показали, что 63% испанской молодежи в возрасте от 24 до 35 лет готовы предпочесть хорошую работу проживанию на родине.

 

 

Причем я знаю некоторых представителей этой молодежи и знаю куда они бы хотели "свинтить". В Великобританию и Германию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рапанов кидали в муравейник, чтобы муравьи внутренности выели.

 

Ходили слухи, что их как-то можно вынуть и приготовить, но практической реализации я никогда не видел.

 

кроме того откуда там песочек? насколько помню они к камням присоединяются.

 

Они по песчаному дну прекрасно ползают. Только если мидии раньше висели на каждом камне, столбе, то за рапаном надо было понырять. Но всегда их ловили для поесть, мидии просто доступней были.

Зы. Мясо рапаны мене вредное, в отличие от мидии, которая банально все гамно через себя пропускает.

Понаехиrofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходили слухи, что их как-то можно вынуть и приготовить, но практической реализации я никогда не видел.

 

ты что?! Плов с рапаной или шашлык из рапаны. Салаты тоже шикарные получаются! У моллюска отличное и очень вкусное мясо!

Варили в большом котле ракушки, потом вилкой выковыривали моллюска, отрезали лишнее и всё! Мясо готово либо к прямому употреблению либо к дальнейшей обработке.

 

ЗЫ, Как по мне, я бы ввёл не просто льготы, а поощрения за вылов рапаны и пеленгаса... И то и другое очень вкусное :) Хищники и не имеет естественных врагов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Украина не имеет права менять европейскую перспективу на китайские кредиты.

Государственная власть должна всегда помнить о европейском выборе, за который украинцы заплатили кровью, и не подменять глобальные национальные интересы краткосрочной выгодой.

За все это придется дорого платить позже", - отмечает Оксана Юринец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты что?! Плов с рапаной или шашлык из рапаны. Салаты тоже шикарные получаются! У моллюска отличное и очень вкусное мясо!

 

 

Ну во первых у меня в семье никто не умеет нырять))

 

 

есть там песок или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53% молодых россиян хотят уехать из страны

молодёжь в Южной Корее считает свою страну «адом» и мечтает уехать

Как показали опросы молодых испанцев в возрасте от 18 до 24 лет, 65% из них готовы покинуть родную страну, чтобы найти хорошую работу за ее пределами.

На этот счет сказано: "Хорошо там, где нас нет." (с) А молодежи в силу недостаточной осведомленности свойственны перемены и поиск лучшей жизни. Почему-то те же испанцы не могут найти "хорошую работу" у себя на родине и считают, что она их ждет где-то в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ горбуша в Норвегии!

Вот горбушу не трогай, всем срать на Норвегию с большой горки,

что там вообще происходит. А горбуша, это горбуша. Молодец прям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленский: Вот эти люди, которые оккупировали, они никогда не будут любить Крым так, как любим мы. Для тебя это море – это детство. Для тебя эти рапаны – вкусные. И когда ты кушаешь эти рапаны – я ищу, где там песочек? Это мое, я этот Крым знаю. Это – я, я там жил, это моя земля. Это не их земля, они не будут здесь. Их поколения здесь расти не будут, и дети их здесь не находятся, и умирать они за нашу землю не будут. Это никогда не будет русской территорией, просто никогда! Все они вернутся к себе домой. Вопрос времени.

 

 

Ясно вам? Понаехали тут....

Редкостный мудачок. С момента вхождения Крыма в состав РИ, Россия как раз и воевала за него до упора, что в Крымскую войну, что в Великую Отечественную. И в 2014-м готова была. В отличии от Украины, которой он достался по случаю. Потому Крым и российский до сих пор, нравится это кому-то или нет. В общем, что Петропо, что комик - на людях хрень какую-то несут. Колебания вместе с линией партии. В их случае еще партия регулярно меняется - республиканская и демократическая.

 

P.S.: Блин, ну вот как таким мудаком быть ? Он же сам знает, что пургу несет, я не верю, что он настолько необразован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bear, Ну у человека задача периодически повторять тезис "Крым цэ Украина", причем каждый раз надо по новому. вот и выдумывает всякое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... я тоже пробовал этого вашего моллюска. Правда, сначала официант меня подготовил и предупредил что в нем песок. Ну что сказать в нем действительно песок. Возможно его можно как то приготовить что бы песка не было. Но вот теперь сижу вспоминаю, и думаю, что в там и должен быть песок, это такая местная кулинарная изюминка что ли, если бы песка не было, я бы про этого морского гада и не вспомнил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий Волга: УЖЕ НЕ БОЛИТ

4.08.2021

3d82bc055077.png

Даже не знаю сколько сотен моих подписчиков из России и других стран Мира задали мне в разных интерпретациях один и тот же вопрос: «Если триста пятьдесят тысяч человек вышли на Крестный Ход в Киеве, то почему ни один их них не вышел на защиту Монумента Славы во Львове, когда его сносили нацисты?».

 

Отвечу просто. Потому, что уже не болит.

 

Тридцать лет не прошли даром, и тем, кто настойчиво продолжает верить в «один народ», предлагаю еще раз и более внимательно посмотреть на нашу новую, созданную не так давно, только лишь за тридцать последних лет, украинскую социальную действительность.

У народа, как и у отдельного человека есть личность, душа, если хотите. И так же, как личность человека способна к раздвоению, к расщеплению, к болезни, так же и душа народа, способна дробиться и болеть.

И что характерно. Стоит только народной душе заболеть, стоит только бесам вселиться хоть в какую-то часть народной души и начать процесс дробления, стоит только из единого народа выделиться первому болезненному ростку новой личности, пусть даже самому маленькому, хромому, бледненькому – дальше этот процесс остановить бывает уже почти невозможно. Иногда помогают экзорцисты, иногда лоботомия, но иногда не помогает уже ничего.

 

Когда Верховная Рада Украины приняла Закон, запрещающий преподавание на русском зыке, почти ни один человек не вышел с протестом.

Когда русских на Украине объявили вне закона, ни один человек не вышел с протестом.

Когда по всей стране сносят памятники нашим отцам и дедам, освобождавшим нашу страну от нацизма, когда прославляют нацистов, когда палачи становятся героями, никто из нас не выходит с протестом.

 

Нам не страшно. Нам безразлично.

Почему?

А потому, что в душе украинского народа больше нет той нравственной матрицы, которая есть, например, у народа русского.

Великая Отечественная Война была не только военно-политическим событием, она была событием Нравственно-Волевым! Народы Советского Союза, сплотившиеся в единый Советский народ, который во всем мире для простоты называли народом Русским, явили небывалые высоты самоотверженного служения Родине, патриотизма, жертвенности и массового героизма, когда казах закрывал своим телом русского, русский спасал жизнь украинцу, жертвуя собой, как это было с моим дедом под Сталинградом. 

Именно это для сегодняшней Росси и есть нравственным фундаментом, который и определяет Добро и Зло в современном мире.

Об этом снимают фильмы, пишут статьи, романы, поэмы, об этом говорят первые лица государства. Т.е.: наши отцы отдавали свои жизни за то, чтобы никогда больше не было войны, чтобы никогда больше ни одна нация, ни один народ не решил вдруг, что он имеет какое-то особе право по отношению к другим народам, а все другие народы ему должны, что самопожертвование ради общего дела – это правильно, что Победа одна на всех – это правильно, что мы за ценой не постоим и никто из нас за ценой не постоит, и «нет большей любови, как кто душу свою положит за други своя».

 

Это там, друзья, у вас, в России. И когда кто-то залазит в эту нравственную матрицу своими грязными гробовыми ручками, словно приведение из тридцатых годов прошлого века Германии, то тут же болью во всем народном теле отдается это касание к живой народной душе. И это невозможно. Это невозможно даже в Трептов Парке в Германии, где стоит величественный памятник Русскому Солдату, рассекающему мечом арийскую свастику. Но это возможно на Украине. Ибо душа украинского народа, которая когда-то, лет так триста тому назад начала отделяться от единой души Русского народа, сегодня достигла высшей степени своего автономного существования и утвердилась в нем, верит в него, им есть.

 

Тридцать последних лет нравственная матрица украинского народа была подвержена системному тлетворному воздействию. Заболела, заразилась, пошла трупными пятнами. Кровушку пустили в 2014 году, и кровушка эта сделала свое дело. Теперь нет того, что болело бы в украинской душе, когда туда залазят руки нациствующих приведений. Просто болеть нечему. Ибо Великая Отечественная Война – это не святая война, а захватническая, и захватила нас Москва, а не Берлин. Берлин обещал нам свободу.

Так чему же радоваться 9 Мая? Нечему. Отчего скорбеть, когда уничтожают памятники воинам освободителям? Это ведь каратели, захватчики, палачи. И тлеет тихонько радость неподдельная в украинской новой душе, когда уничтожают Жукова, Кожедуба, Гастелло, Матросова, когда уничтожают памятник солдату, погибшему при освобождении Львова от немецко-фашистских захватчиков, ибо захватчики они только для русских, для нас же, для украинцев, они – освободители от русских

Так думают не все на Украине, но большинство. А те же, кто так не думает, комфорт свой ценят гораздо выше, чем убеждения. Убеждения у таких украинцев что-то вроде успокоительной таблетки на ночь. Пососал, и в койку. Я ведь не такой. Я с убеждениями. Но комфорт мне дороже. Боюсь я, что больно мне будет, если вдруг выступать против тех других буду. Их вон сколько и силища какая за ними, а за мной кто? Никого. Так зачем же?!

 

И засыпает новый украинец со спокойной совестью.

Так понятно, друзья?

Василий Волга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостный мудачок. С момента вхождения Крыма в состав РИ, Россия как раз и воевала за него до упора, что в Крымскую войну, что в Великую Отечественную. И в 2014-м готова была. В отличии от Украины, которой он достался по случаю. Потому Крым и российский до сих пор, нравится это кому-то или нет. В общем, что Петропо, что комик - на людях хрень какую-то несут. Колебания вместе с линией партии. В их случае еще партия регулярно меняется - республиканская и демократическая.

 

P.S.: Блин, ну вот как таким мудаком быть ? Он же сам знает, что пургу несет, я не верю, что он настолько необразован.

 

Да просто возьми учебник истории, погугли про Крым и пойми, что никогда не существовало украинского Крыма. Даже после того, как нас подарили, Крым не стал украинским и ментальность местных не изменилась, с четким пониманием "наша Родина-Россия".К чему все эти стоны о рапанах, особой украинской любви? Да вы все любите, что на халяву!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто субъективно, я как никак в ж... России живу)

 

53% молодых россиян хотят уехать из страны

Ну, я так и понял, что ни доводов, ни цифр по экономике не будет, а всё чисто "по личному настроению", субъективно, а не объективно. Я точно в России живу :) Ключевые слова в вашем субъективном - "молодые" и "хотят". Вы молодым были? Молодые всегда чего-то хотят и это нормально. Жажда приключений, нового, авантюризма в хорошем смысле слова. Мир посмотреть, себя показать. А по факту? Сколько человек уезжает навсегда жить из России и сколько наоборот - приезжает? Сравните с Украиной. Причём валят массово из Украины не только и не просто молодёжь, а люди в 35 и за 40 лет, которые уже должны были состояться в своей стране и без "ветра в голове". А это уже говорит о осознанном выборе, когда всё достало и нет перспектив. Ну, даже на этом простом примере где же одинаковая ситуация и перспективы у Украины и России? :pardon:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приезжаешь в Мариуполь, один из моментов котрый бросается в глаза это колличество электормобилей, не знаю, может после Донецка так показалось, в большинстве это Nissan LEAF, но есть также BMW I3, Шевролеты и др. В такси наверное каждый десятый как минимум Лиф. Из местной специфики прогуливаясь по городу можно иногда наблюдать стоящие по окнами Лифы и весящие с балконов переноски, такие себе зарядные станции по украински.

Солнечные батареи на крышах частном секторе, тоже становится обыденностью, знакомый в Мариуполе себе установил, получает 10К грн примерно в месяц по зеленому тарифу от государства.

А так доля ветро/солнце энергии 7% на Украине или 6,4 ГВт, за 2020 год рост с 1,9 ГВт до 6,4 ГВт. Что то делается не Гиперлуп вроде.

Доля "зеленой" энергетики в Украине за год выросла в два раза

Вы тоже видите только фасадную часть, а информацию черпаете только из заголовков?

А задуматься не пробовали? К примеру, почему у вас (на Украине) тарифы на электричество стали (и ещё вырастут, как уже анонсировано) чем во многих странах ЕС? Это при том, что у вас столько АЭС дающих самую дешёвую энергию? Путина и Россию - как причину не предлагать? Даю подсказку - "зелёная энергетика", ветряки и солнечные панели.

 

По автомобилям. Может удивите нас цифрами продаж новых электрокаров на Украине?

Что, опять нет? Это в массе сэкондхэнд? Почему? Не по карману новые, а вот б/у-шные, с которыми американцы и европейцы не знают что делать, кроме как сбывать "индейцам"? Ибо недорого, и безопасно для экологии утилизировать и переработать такие авто в своих странах пока не могут? А сдавая старьё вам они покупают новые и получают субсидии и льготные кредиты в своей стране.

А почему в самом продвинутом на земле штате США по количеству и популярности электрокаров наметилась тенденция отказа автолюбителей от электроавтомобилей и возврат к традиционным знаете? Хотя бы одну из причин?

 

Хотите, отдельно обосную с цифрами, ссылками и анализом про среднесрочные перспективы электроавтомобилей и "зелёной энергетики" в мире и на Украине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите, отдельно обосную с цифрами, ссылками и анализом про среднесрочные перспективы электроавтомобилей и "зелёной энергетики" в мире и на Украине?

 

 

Дык он же не Полукровка. У него другое позиционирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже видите только фасадную часть, а информацию черпаете только из заголовков?

Я рассказал о том что лично видел когда был на Украине, что то не так то?

Какая фасадная часть на левом берегу в Мариуполе? :rolleyes2:

 

По автомобилям. Может удивите нас цифрами продаж новых электрокаров на Украине?

Зачем оно мне нужно что Вам доказывать я же не адвокат Украины, Знака вызовите ему нравится такое.

По автомобилям. Может удивите нас цифрами продаж новых электрокаров на Украине?

Что, опять нет? Это в массе сэкондхэнд? Почему? Не по карману новые, а вот б/у-шные, с которыми американцы и европейцы не знают что делать, кроме как сбывать "индейцам"? Ибо недорого, и безопасно для экологии утилизировать и переработать такие авто в своих странах пока не могут? А сдавая старьё вам они покупают новые и получают субсидии и льготные кредиты в своей стране.

А почему в самом продвинутом на земле штате США по количеству и популярности электрокаров наметилась тенденция отказа автолюбителей от электроавтомобилей и возврат к традиционным знаете? Хотя бы одну из причин?

Еще раз повторю.

Я написал что видел лично.

Электоромобилей много относительно, может и Б/У натощили, все ж город моряков, так я же и не говорил что очереди возле автосалонов стоят за ними? Зарядки появляюся на заправка у супермаркетов некоторых. По городу электоробусы катаются, лично ездил, те новенькие, интересно что есть просто как автобус, а есть с рогами, часть маршрута по тролеям едет часть без, полу тролейбус такой, даже с водилой общался, жаловался на зарплату, 15к грн им платят. Солнечные крышах появляться у людей в заметном количестве.

Надеюсь я не обязан теперь аналитику по электробусам и водителям предоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...