Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Ага, опять им сливают то, что дорого утилизировать ))

https://en.wikipedia.org/wiki/RV_Belgica_(A962)

"In 2013 mechanical problems caused the aging vessel to be taken out of service for four weeks, which prompted the Belgian government to plan her replacement by 2017.[6] This has later been postponed to 2020."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5062

  • Gennadyi

    2135

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Передвижной цирк на колесах :facepalm:

 

СБУ перевозять розшукуваного суддю Чауса

 

https://youtu.be/0pUG2iXNkoM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец свершилось!

Вот так делается и вершится "история Украины" с её перемогами! :bravo:

Крымский мост всё-таки есть, он существует! :beer2: Более того - он "украинский"! :rofl: :rofl: :rofl:

Это вам теперь любой свидомый докажет со ссылкой на википедию:

В разделе Мости України теперь любой ватник и москаль может прочесть и про Міст через Керченську протоку!!! :beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Наконец свершилось!

Вот так делается и вершится "история Украины" с её перемогами! good2.gif

Крымский мост всё-таки есть, он существует! drinks.gif Более того - он "украинский"! rofl2.gif rofl2.gif rofl2.gif

Это вам теперь любой свидомый докажет со ссылкой на википедию:

В разделе Мости України теперь любой ватник и москаль может прочесть и про Міст через Керченську протоку!!! drinks.gif

 

Справедливости ради, там написано, что мост построен Россией.

Ну а так угу, через сколько то лет укры уверуют, что Темнейший деньги украл, а мост будував Яценюкrofl2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передвижной цирк на колесах

По-хохляцки в матюгальник, а между собой на русском. Забавно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильность. :)

Всё как всегда.

Snafu.(situation normal all fucked up) (Ситуация нормальная все через жопу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, там написано, что мост построен Россией.

Ну а так угу, через сколько то лет укры уверуют, что Темнейший деньги украл, а мост будував Яценюкrofl2.gif

Это всё так. Но дело в том, что многие из современного поколения черпают информацию поверхностно - по заголовкам не читая содержания. А логика такая - в разделе "Мости України" перечислен "Міст через Керченську протоку", значит... мост "украинский"... В разделе про авиацию "Мрия" украинская и никто из нового поколения не будет утруждать себя познаниями, что она построена во времена СССР, при участии всего СССР и доставшаяся после Украине. Далее крымский канал, газовая труба и тому подобное. Так создаётся и учится новая "история Украины".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляки хитрые, будут себе преференции от СП-2 выпрашивать ;)

Польская PGNiG хочет участвовать в сертификации оператора «Северного потока-2»

 

А Украина опять в пролёте ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Украине нет необходимых средств для организации подобных масштабных мероприятий каждый год.

 

Саммит Крымской платформы не смогут проводить ежегодно из-за нехватки средств, заявила первый замминистра иностранных дел Эмине Джапарова, пишет УНН.

 

По ее словам, президент Владимир Зеленский хочет сделать саммит ежегодным, но у государства нет достаточно ресурсов, чтобы каждый год проводить такие масштабные мероприятия, однако планирует рассмотреть разные варианты.

 

 

 

Печаль какая. Нет денег подумать о Крыме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинка Алла Черкасова, выступающая в вольной борьбе в категории до 68 кг, завоевала еще одну бронзовую медаль на Олимпиаде. В матче за третье место она победила хозяйку соревнований – японку Сару Досе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленский: Вот эти люди, которые оккупировали, они никогда не будут любить Крым так, как любим мы. Для тебя это море – это детство. Для тебя эти рапаны – вкусные. И когда ты кушаешь эти рапаны – я ищу, где там песочек? Это мое, я этот Крым знаю. Это – я, я там жил, это моя земля. Это не их земля, они не будут здесь. Их поколения здесь расти не будут, и дети их здесь не находятся, и умирать они за нашу землю не будут. Это никогда не будет русской территорией, просто никогда! Все они вернутся к себе домой. Вопрос времени.

 

 

Ясно вам? Понаехали тут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законопроектом передбачається запровадити поетапну заборону ввезення та першої державної реєстрації в Україні автомобілів з двигунами внутрішнього згорання, у тому числі і вироблених в Україні. Пропонується заборона:

 

- з 01.01.2027 вживаних автомобілів з дизельними двигунами внутрішнього згорання;

 

- з 01.01.2030 нових автомобілів з дизельними двигунами внутрішнього згорання, а також вживаних і нових автомобілів з бензиновими двигунами внутрішнього згорання.

 

 

Пока в России будут дышать выхлопами, на Украине будет благоухающий воздух.

 

Шахимат вата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленский: Вот эти люди, которые оккупировали, они никогда не будут любить Крым так, как любим мы. Для тебя это море – это детство. Для тебя эти рапаны – вкусные. И когда ты кушаешь эти рапаны – я ищу, где там песочек? Это мое, я этот Крым знаю. Это – я, я там жил, это моя земля. Это не их земля, они не будут здесь. Их поколения здесь расти не будут, и дети их здесь не находятся, и умирать они за нашу землю не будут. Это никогда не будет русской территорией, просто никогда! Все они вернутся к себе домой. Вопрос времени.

 

 

Ясно вам? Понаехали тут....

 

Хохлы как всегда сели в лужу. Хз, как сейчас, но за рапану в 2011 году ввели штрафы. Т.е. жрали незаконно добытую ракушку. С другой стороны, как надо не любить Чёрное море, что бы не поощрять вылов рапаны. Не то что ахрессор, дал добро на 10кг вылова в сутки на человека. Кахлы как всегда, не украсть, ни постарожить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спохватился :facepalm:

"Клянусь, если б знал - уехал бы из страны"

 

"Я клянусь, если бы мне сказали 30 лет назад, что я буду жить в стране, где будет языковой омбудсмен, я бы уехал и увез всю свою семью.

Но мы все молчим"

 

 

"Мы же понимаем, что это не то чтобы бандитизм в ХХI веке, это низко, это унижает страну в веке толерантности - наличие людей, которые за мои деньги, за мои налоги сидят и считают проценты сказанных слов…

Мы молчим, мы все молчим.

И вот это нас и убивает", - сказал Комаровский.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Законопроектом передбачається запровадити поетапну заборону ввезення та першої державної реєстрації в Україні автомобілів з двигунами внутрішнього згорання, у тому числі і вироблених в Україні.

...Пока в России будут дышать выхлопами, на Украине будет благоухающий воздух...

Что, неужели вновь изобретут сначала колесо, а после повозки на лошадиной и воловьей тяге? Не удивлюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, неужели вновь изобретут сначала колесо, а после повозки на лошадиной и воловьей тяге? Не удивлюсь.

 

 

Зависть да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависть да?

Наблюдение со стороны на основе информации поступающей из украинских СМИ. Ну, у каждого свой путь в Европу к "зелёной энергетике". У кого-то за счёт новых технологий с параллельным наращиванием выработки электроэнергии (без этого никак, чем авто заряжать будете, солнечной и ветровой не хватит и они не постоянны?). А у кого-то за счёт регресса, остановки и вывода из эксплуатации мощностей, которые обеспечивают выработку такой энергии. Поэтому эти планы или очередной "гиперлуп" или кизяк, повозки и лошади для достижения обозначенного... Хотя могут попытаться выкрутиться "реверсом". ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы им эта зыковая борьба, боком не вылезла, теперь часто народ принципиально отказывается даже "понимать" украинский , не раз наблюдал в Мариуполе такую картину, на обращения на украинском стали говорить "Я вас не понимаю", до этих языковых маразмов подобного вроде не было к укоаинскому относились терпимо. Теперь же всех кассиров и остальных заставили на украинском обращатся к клиентам, но их тоже постоянно просят переходить на русский.

Вообщем заставь дурака богу молится...

Точно вам говорю братские народы, страны победившего маразма.

Изменено пользователем nedorossiiyanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно вам говорю братские народы, страны победившего маразма.

 

 

Вы задолбали накидывать. Говорите про свои страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обоснуйте. С примерами и цифрами. Или это как у свидомых, потому, что им так хочется думать? Ни мост Россия построить в принципе не сможет, от санкций развалится, СП-2 не построит, прокормить себя не сможет, вся армия у неё ржавая и устаревшая, все сплошь алкоголики и рукожопые. В этой логике?

Это чисто субъективно, я как никак в ж... России живу)

 

53% молодых россиян хотят уехать из страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы задолбали накидывать. Говорите про свои страны.

Укро паспорт на руках, дыропаспорт тоже, российский в процессе, что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приезжаешь в Мариуполь, один из моментов котрый бросается в глаза это колличество электормобилей, не знаю, может после Донецка так показалось, в большинстве это Nissan LEAF, но есть также BMW I3, Шевролеты и др. В такси наверное каждый десятый как минимум Лиф. Из местной специфики прогуливаясь по городу можно иногда наблюдать стоящие по окнами Лифы и весящие с балконов переноски, такие себе зарядные станции по украински.

Солнечные батареи на крышах частном секторе, тоже становится обыденностью, знакомый в Мариуполе себе установил, получает 10К грн примерно в месяц по зеленому тарифу от государства.

А так доля ветро/солнце энергии 7% на Украине или 6,4 ГВт, за 2020 год рост с 1,9 ГВт до 6,4 ГВт. Что то делается не Гиперлуп вроде.

Доля "зеленой" энергетики в Украине за год выросла в два раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чисто субъективно, я как никак в ж... России живу)

 

53% молодых россиян хотят уехать из страны

Хотеть уехать мало. Я вот тоже хочу межгалактический корабль построить. Да нет возможности.

99% кто хочет уехать нихрена не умеют кроме как "менеджерами по продажам" работать.

Единицы из них к примеру выпускники МИФИ просто покупают билет и летят. Без всякого шума хайпа и угроз в интернете:Я уеду! Я уеду!

Там надо пожить что бы понять твое или нет. Но даже многие из тех кто там пожили хрен признаются что были неправы когда здесь на родине глотку "рвали" что в России отстой надо валить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И что с тем электричеством в это время делать ?

"Пик производства СЭС в весенне-летний период приходится на часы дневного снижения потребления (с 12:00 до 17:00), что требует гибких инструментов для их балансировки.

Именно балансировка возобновляемых источников, преимущественно СЭС, в дневные часы было в прошлом году и остается сегодня основной проблемой интеграции возобновляемых источников в энергосистему Украины",- объясняют в Укрэнерго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...