Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Странно почему Россия не требует компенсации от Украины за данные ранее кредиты и расторгнутые контракты ?? :) ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5068

  • Gennadyi

    2135

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно почему Россия не требует компенсации от Украины за данные ранее кредиты и расторгнутые контракты ?? :) ..

А у них всегда есть чисто хохлятское "алиби": "То не мы, то попередники"(с).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно почему Россия не требует компенсации от Украины за данные ранее кредиты и расторгнутые контракты ?? :) ..

Мне другое интересно. До недавнего времени с Украиной был контракт "бери или плати". Ну, понятное дело, это зрада. Подключили ЕС, старый контракт признали несправедливым, его разорвали. Теперь новый - "качай или плати". Так вот я думаю: а не пойдет ли Россия тем же путем? Сейчас, до запуска СП-2 это просто невыгодно. А вот сразу после...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне другое интересно. До недавнего времени с Украиной был контракт "бери или плати". Ну, понятное дело, это зрада. Подключили ЕС, старый контракт признали несправедливым, его разорвали. Теперь новый - "качай или плати". Так вот я думаю: а не пойдет ли Россия тем же путем? Сейчас, до запуска СП-2 это просто невыгодно. А вот сразу после...

Если я правильно понимаю, то Россия исполнит до конца контракт. До 2024 года. А дальше, скорее всего, контракт тоже будет, но теперь на условиях России. И по объёмам и по ценам. По формуле "Сидите и не пи...те". Необходимость прокачки больших объёмов через Украину исчезнет, а при малых объёмов эта старая, изношенная труба перестанет приносить прибыль. Она просто так спроектирована. Хорошо, если денег от транзита хватит покрывать ремонт и обслуживание трубы и избыточной инфраструктуры. Это то, что нужно для России и что хотела Украина - чтобы Украина жила по средствам и на свои. По крайней мере не на деньги России ей же и срала. И выбора не будет. Если пытаться задирать цену за транзит, то это не будет выгодно ни Газпрому, ни покупателю и тогда сами покупатели перестанут заказывать прокачку через Украину. Либо самой Украине придётся отказаться от транзита, если прибыль от транзита не только перестанет приносить прибыль, а не будет покрывать издержек. В любом случае, это не Россия будет виновата в прекращении транзита. А там глядишь и начнутся разговоры о необходимости постройки ещё одного потока... "Бонусом" при сокращении прокачки станет сокращение нескольких тыс. рабочих мест на Украине. Но, как говорится, "за что скакали, то и наскакали."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блог Светланы Лойченко

сегодня в 20:23

Российско-украинская граница: повесть безвременных лет.

 

И так, мы уже на украинском КПП, я прошла проверку документов. Но украинскому таможеннику почему-то оказалось необходимо знать в каком городе я живу, прежде, чем начать проверку моих вещей.

 

- Архангельск, говорите? - с удовольствием повторил таможенник. - Значит везёте рыбу! А знаете ли вы, что больше двух килограмм ввозить нельзя?

 

Это была некая игра в города. Хозяин вещей называл город, в котором он живёт, а таможенник отгадывал, что тот везёт. И сразу знает, где искать нарушения — он тут же предположил, что у меня точно будет больше двух килограмм рыбы.

 

Открываю сумку, он подхватывает пакет с рыбой.

 

- Скажете, что тут два килограмма? - торжествующе смотрит на меня.

 

 

 

 

Я, правда, не знаю, много не брала, понимая, что путь через границу будет нелёгким. Предательски запахло вяленым ершом.

 

- Я вынужден составить протокол о нарушении правил провоза продуктов питания через границу, - сказал он. - Штраф — восемь тысяч гривен. И думаю, что у вас таких денег нет. - Он низко оценил мою платежеспособность. Да, у кого из «пехотинцев» она была высокой?

 

Восемь тысяч гривен — это порядка тридцати тысяч рублей. Деньги, правда, немалые. Я подумала, как жаль, что на таможне нельзя лишние продукты выбросить, как, например, в аэропорту воду, если забудешь её в ручной клади. Что мне оставалось делать? Сказать, что не знала? Но, как известно, незнание законов не освобождает от их исполнения. И всё же таможенник почему-то не торопился составлять акт. Он, как бы ждал моей реакции. Я же могла сказать только какую-нибудь глупость, что и сделала.

 

- У меня много родственников и друзей в Украине, - заявила я робко. - Хотела угостить…

 

Таможенник все эти отговорки знал наизусть. И я, видимо, разочаровала его - ничего нового не придумала. И тут его прорвало:

 

- Вы хотите, чтобы все исполняли закон - чиновники, депутаты, силовики. Все, кроме вас. А вам можно, потому, что у вас всегда есть причина — например, много родственников. И вас ведь уже предупредили, что попадёте на плохую смену, то есть ко мне? Знаю, что предупредили! А, что я делаю плохого? Я не принимаю законы, я их не оцениваю, я их исполняю. Это моя работа! Но вы же сами постоянно заставляете и уговариваете меня нарушать закон, если это выгодно вам. И очень гордитесь, если удастся это сделать. И после этого вы хотите, чтобы в стране был порядок?

 

Он не уточнил в какой стране — всё же мы были гражданами разных стран. Но какая разница? Главное, что по сути — он был прав.

 

- Давайте оформлять протокол, - с готовностью сказала я.

 

Он стал быстро впихивать пакет с рыбой в сумку, потом резко закрыл молнию.

 

-Забирайте вещи!- велел мне.

 

- Вы решили нарушить закон? - что-то потянуло меня за язык — нет бы — хватать сумку и бежать.

 

Он встал рядом — со стороны это выглядело, как будто двое людей стоят и просто разговаривают. И сказал:

 

- А закон я не нарушил! После разъяснительной беседы, если я вижу, что человек понял и раскаялся, могу сделать ему предупреждение и пропустить. Если, конечно, с его стороны нарушение незначительно. Что и произошло в вашем случае.

 

Казалось, что он сейчас произнесёт: «Иди и не греши!» Но он сказал:

 

- Идите и не нарушайте!

 

- Спасибо, - ответила я, и мой голос в который раз за этот путь зазвучал проникновенно-проникновенно.

 

Уже отходя, я услышала:

 

- Чемодан на стол!

 

Оглянулась и увидела, как здоровый мужик с трудом поднимал свой не менее здоровый чемодан. Таможенник даже не посмотрел в мою сторону, он потерял ко мне интерес - у него появился другой объект внимания, с которым, видимо, по меньшей мере придётся проводить разъяснительную работу...

 

А мне мой таможенный «грех» был отпущен! И я снова шла по дорожке, обрамленной железной сеткой — туда, к выходу. Что там? Мне казалось, что я непременно должна оказаться в каком-то райском месте. После всех мытарств!

 

Место, в которое я попала, было, правда, необычным. И близко не напоминало то откуда мы пришли — там скоростная трасса, дорожная развязка, толпы людей. А здесь — тишина, покой, строения, как декорации для фильма. Люди, пришедшие с той стороны, ходили небольшими группами и что-то обсуждали. Кругом маленькие кафе и вагончики, где продавали фасфуд. Стояли машины и автобусы, которые ждали своих пассажиров, которые ещё проходили испытание границей.

 

Я подошла к одному из кафе, на крыльце которого стояла молодая, стильно одетая женщина.

 

- Здравствуйте, - обратилась она ко мне, и сообщила, - а мы сегодня ночью борщ варили! Такой удачный получился! С пампушками! Будете?

 

- А туалет у вас есть? - вместо ответа опасливо спросила я.

 

- Конечно! - удивилась хозяйка кафе. - Пять гривен!

 

Слава украинскому предпринимателю, который догадался брать за туалет пять гривен! Народу здесь проходит столько, что деньги можно делать, как бы мягче сказать — из ничего…

 

Зашла в кафе. И тут же услышала возгласы приветствия — в очереди стояли наши. Снова же — неважно у кого какой паспорт — все они были наши. Они знали мою историю, радовались, что я прошла. Потом будут рассказывать, как пример — ведь, оказывается, можно!

 

В конце очереди стоял мужчина лет семидесяти. Он буквально светился радостью, с которой хотел делиться.

 

- Знаете, - сказал он мне, - эти двое суток полностью изменили мою жизнь!

 

Он сделал паузу и спросил меня:

 

- Слышали о человеке, у которого оставалось до конца действия теста на ковид десять минут?

 

Я кивнула. Конечно, эту историю я знала, но этот человек прошёл впереди меня.

 

- Так это же я! - вскричал герой дня. - А заметили, что тест вот-вот станет просроченным — вот эти девчата, - он показал на двух седовласых женщин его возраста. - Они шум по этому поводу подняли, люди расступись и меня пропустили! Даже пограничник удивился — дескать — вот ведь успели! Десять минут — и пошли бы обратно.

 

Когда я вышла из туалета, эта компания ещё стола в кафе.

 

- Девчата, - обратился к нам человек-легенда, - надо шампанского выпить!

 

Его распирало от всевозможных чувств, с которым он не мог справиться. И шампанское могло бы прийти на помощь. Но я понимала — одного глотка мне будет достаточно, чтобы в этой "райском месте" остаться насовсем. Двое других «девчат» тоже отказались. И, к счастью, шампанского в меню не значилось.

 

Наконец, они ушли. Я села за стол. Мне тут же принесли здоровенную миску борща. Пампушки с чесноком тоже прилагались. И где-то ещё шкварчала домашняя колбаса — хозяйка кафе убедила меня заказать и её.

 

Напротив меня сел тоже наш человек. Он жадно поедал какой-то пирог. Я указала на его ошибку — как можно есть пироги, когда здесь такой борщ!

 

- Это перекус, - меня же дома жена ждёт, как раз с борщом, - парировал он.

 

Тут уж я удивилась — у него был явно ма-сковский говор. Сказала ему об этом.

 

- Так я и есть москвич! - засмеялся он. - На Украине из родственников первой линии — только жена. Она — гражданка Украины. Вот еду домой — у нас садик, прудик с карасями, огородик — красота! А летом в Москве, что делать?

 

- Какой у вас гармоничный брак! - восхитилась я.

 

Он снова засмеялся — так от радости, что все тяготы позади, а встречи впереди. Поинтересовался, как буду добираться — он знал, что мой автобус ушёл ещё прошлой ночью. Странное дело — я почему-то не думала об этом. Меня не покидало чувство, что сейчас уж точно всё само собой образуется. Так оно и вышло.

 

- У нас автобус «Москвы -Киев», - сообщил мой собеседник. - Думаю, что места будут — не все прошли. Вы спокойно обедайте, не торопитесь — восьмерых ещё ждём. А я скажу, чтобы за вами место оставили. Увидимся! И он убежал.

 

Когда я подошла к автобусу, водитель указал мне на свободное место.

 

- Меня тут спросили — приютим ли мы вас? - шутил он. - Конечно, приютим! Как же мы вас бросим!

 

Все были добры и счастливы. Как будто мы решили проблему, перед которой отступили все остальные. Вернее, они просто исчезли, не имели значения. Завтра-послезавтра они снова дадут о себе знать. А сегодня мы заслужили право на состояние радостного блаженства, когда есть полное ощущение, что всё плохое позади, а впереди — только хорошее. И ничего больше...

 

Разве, что бесконечная вереница легковых машин и фур вдоль дороги, по которой мы потом поехали в сторону Киева, напоминала, что эта граница - без начала и конца...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурак не я. Я уже 1000 раз писал почему это происходит и почему с русскими, а не с Венграми, у которых свои школы, университеты и каналы и с другими народами...

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил в интервью «Известиям» на промышленной выставке «Иннопром»:
Я не могу представить на Украине более коренного народа, чем венгры. Это, конечно, некоторое преувеличение, но тем не менее эти люди живут на этой территории уже на протяжении веков. Там даже есть люди, которые, не покидая одного города, могли быть гражданами аж пяти стран — СССР, Украины, Чехословакии, Словакии, Венгрии. Менялась принадлежность территории, но не проживающий на ней народ, — сказал дипломат. — Так или иначе венгров в число коренных народов не включили, хотя это могло бы решить нынешнюю ситуацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В «Энергоатоме» представили планы по внедрению малых модульных реакторов

 

Для внедрения технологии ММР в Украине требует создания специальной нормативной и производственной базы, правительственной программы, а также усилий украинских атомщиков и профильного регулятора по лицензированию.

 

Также ММР требует существенного финансирования, общественного консенсуса по внедрению и высококвалифицированного персонала на весь цикл эксплуатации.

 

В южнокитайской островной провинции Хайнань началось строительство первого в мире наземного малого модульного реактора (ММР), который будет использован в коммерческих целях.

 

В настоящее время четыре ММР находятся на продвинутых этапах строительства в Аргентине, Китае и России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.21. Заметка от военкоров.

 

"Неусвоенный урок Зеленополья. Ещё не познавший военных поражений Зеленский, провозглашавший на выборах основной своей задачей мир, сегодня сам подстукивает в украинский барабан войны.

 

Барабан этот гремит вовсю: то «Джавелины» США подбросили и ВСУ сразу двести российских танков сжигает, то пока не принятый на вооружение «Нептун» разносит в щепки Крымский мост, то ещё не купленные американские катера уже блокируют российское побережье… А начальник Генштаба Хомчак, трусливо сбежавший из Иловайска шесть лет назад, отрабатывает бои в городе. Киев опять захотел войны, подтверждая, что предыдущие уроки не усвоены. А первый урок был доходчивым.

 

11 июля 2014 года в районе населённого пункта Зеленополье в результате двадцатиминутного ракетно-артиллерийского удара ополченцев по базовому лагерю тактической группировки ВСУ «Кордон» было уничтожено до двух батальонов шароварных суперменов, решивших, что только им позволено долбить ракетами и самолётами по жилым домам.

 

Замначальника отделения Госпогранслужбы Алексей Ковалевский написал в Facebook: «Я знаю, как выглядит ад, –- в ночь с 10-го на 11-е он был там. Я не могу и никогда никому, не по службе, не буду рассказывать про продолжение этого ада, что сейчас творится в Пологах Запорожской области, где основной военный морг…» Эмоционально и доказательно для тех, кто считает себя неуязвимым.

 

Киевские «Бонапарты 2014 года» одним из тактических приемов выбрали создание системы базовых лагерей, из которых должна была происходить «зачистка» территорий, блокирование Луганска и Донецка и установление полного контроля за границей. Один из таких лагерей появился в районе Зеленополья.

 

Внешне лагерь был похож на крупную геологическую партию – масса палаток, склады, полевой кинотеатр. В нарушение всех боевых уставов лагерь не оборудовали земляными укрытиями и защитными сооружениями. А зачем, когда они отправлялись на Донбасс «мочить сепаров», а Порошенко пообещал закончить войну за несколько недель?

 

В беспечном лагере базировались львовяне из 24-ОМБр, группа 72-ОМБр, пограничники, артиллеристы 51-й мехбригады, а утром 11 июля в лагерь вошла сводная группа 79-й аэромобильной бригады, которая отправлялась на штурм изваринского КПП. Но у ополченцев были иные планы.

 

Как только десантники начали располагаться на отдых, по лагерю пришелся первый залп, вторым накрыло склад ракетно-артиллерийского вооружения, предназначенного для Донбасса. Вокруг все горело, плавилось, взрывалось.

 

Спрятаться было негде, и как свидетельствовали пережившие артналёт, укрытия себе они рыли мисками, пытаясь вгрызаться в донецкую землю. После трёх залпов участников карательной операции накрыли еще и миномёты из Ровеньков.

 

Впервые за войну за несколько минут украинские военные и те, кто кричал «ату!» в тылах, вдруг осознали, что такое паника и страх. Среди убитых и сожжённых были и рядовые, и офицеры высшего звена вроде командира мобильной мехгруппы генерала Момота.

 

Впервые за войну Киева с Донбассом, трусливо названную АТО, врачи госпиталей узнали, что такое три смены операций «тяжёлых».

 

Впервые родные военных сообразили, что война имеет двусторонний характер и с пикетами стали требовать «повернуть хлопцив у Яворив».

 

Но при этом впервые за войну в Киеве сообразили, как находить козлов отпущения и переводить стрелки на подчинённых: от выполнения служебных обязанностей отстранили командира 24-й ОМБр Александра Павлюка, командира 79-й аэромобильной Алексея Шандара и командира 1-го батальона Сергея Куза.

 

Впервые за войну Киев начал сознательно манипулировать данными о потерях, и по сегодняшний день точное количество погибших тем утром не названо.

 

Тем зеленопольским утром Киеву объяснили, что война имеет страшное лицо для всех сторон и потому было бы правильно остановить и не продолжать бойню. Но Порошенко велел гнать своих солдат и офицеров дальше – под Изварино и Иловайск. Урок Зеленополья оказался неусвоенным. И это сегодня демонстрирует Зеленский и его генералы."https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_314660

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах на Украине расклеивают наклейки «Россиянам вход запрещён»

11.07.21 37dfe6059aac08cfab00964814d04698.jpg

 

На Украине с 16 января вся сфера обслуживания перешла на украинский язык в соответствии с Законом о государственном языке. Для убедительности ярые русофобы расклеивают при входе в магазины наклейки, говорящие о том, что русскоязычных граждан в них не обслуживают.

Так, по информации бывшего депутата Верховной Рады, президента Всеукраинской ассоциации трудоспособных инвалидов Алексея Журавко Вконтакте, такими наклейками обклеены магазины в Черновцах

 

«В магазинах г. Черновцы появились на входных дверях наклейки в виде свиньи, раскрашенной под цвета российского флага на фоне запрещающего дорожного знака, означающего, что вход россиянам запрещён! Перевожу на более доступный язык: „россияне — это свиньи, которым вход запрещён!‟ Вот что эта картинка означает», — написал политик, ссылаясь на местного жителя, который переслал ему соответствующие фото.

 

При этом на наклейке нет слов «Россия», «русский» или «россиянин» только по той причине, что в 2016 году городской совет запретил использовать эти слова и производные от них на вывесках города.

 

По информации Журавко, в других городах Украины такие дискриминирующие наклейки также используются. Он назвал происходящее «новым апартеидом по-украински».

 

«Ещё чуть-чуть и у нас начнут говорить по-немецки: „Русиш швайн! Вам запрещено находиться в общественных местах!‟», — резюмировал Алексей Журавко.

 

ukr-110721-sign-01.jpg

 

Отметим, только за месяц с момента вступления в силу ст. 30 закона Украины «Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного», которая обязала «в супермаркетах, в интернет-магазине, в кафе, банке, на АЗС, в аптеке или библиотеке, где бы ты ни был», независимо от формы собственности, обслуживать потребителей исключительно на украинском языке (кроме альтернативной просьбы клиента), уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь получил 605 доносов.

 

Продавцов, кассиров, официантов, не желающих по просьбе «патриотического» потребителя переходить на украинский язык, увольняют.

 

https://antifashist....zapreshhen.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/XPcKCitb4I4

Что тут нам протирали недавно про свободу слова и мнений в нацисткой Украине?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зеленского нашли как отомстить главе Конституционного суда Тупицкому, который сегодня выиграл у президента суд по Указу о своём увольнении.

 

Тупицкого вызывают на пятницу 16 июля в Генпрокуратуру на вручение подозрения.

 

Как сообщил Стране адвокат Тупицкого Ростислав Кравец, уголовное дело, в рамках которого хотят вручить подозрение, касается решения Конституционного суда от 27 октября 2020 года, по которому была признана неконституционной статья 366-1 Уголовного кодекса, предусматривающая наказание за недостоверное декларирование.

 

Заявление в ГПУ подавал депутат от «Голоса» Юрчишин.

 

 

Отменить указ о назначении судьи конституционного суда.

 

Вручить подозрение за признание закона неконституционным....

 

 

Что дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то Россия исполнит до конца контракт. До 2024 года. А дальше, скорее всего, контракт тоже будет, но теперь на условиях России. И по объёмам и по ценам. По формуле "Сидите и не пи...те". Необходимость прокачки больших объёмов через Украину исчезнет, а при малых объёмов эта старая, изношенная труба перестанет приносить прибыль. Она просто так спроектирована. Хорошо, если денег от транзита хватит покрывать ремонт и обслуживание трубы и избыточной инфраструктуры. Это то, что нужно для России и что хотела Украина - чтобы Украина жила по средствам и на свои. По крайней мере не на деньги России ей же и срала. И выбора не будет. Если пытаться задирать цену за транзит, то это не будет выгодно ни Газпрому, ни покупателю и тогда сами покупатели перестанут заказывать прокачку через Украину. Либо самой Украине придётся отказаться от транзита, если прибыль от транзита не только перестанет приносить прибыль, а не будет покрывать издержек. В любом случае, это не Россия будет виновата в прекращении транзита. А там глядишь и начнутся разговоры о необходимости постройки ещё одного потока... "Бонусом" при сокращении прокачки станет сокращение нескольких тыс. рабочих мест на Украине. Но, как говорится, "за что скакали, то и наскакали."

Здесь развернутый ответ:

 

«Абсурдная история». Украину призвали не ждать компенсации от РФ за «Северный поток-2»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВР проголосовала про отставку Авакова. Интересные времена настают. Запасаемся попкорном))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему-бы это?

Статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев» по указанию министра обороны Сергея Шойгу включена в качестве одной из обязательных тем для занятий с военнослужащими по военно-политической подготовке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тему читаете или просто посты набиваете уже не впервой , уже было.

ОТ NeliyZar

14 Июль 2021 - 22:16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без бумажки ты ...

Paperless-режим: Рада приняла закон о переходе государства на безбумажный документооборот

 

В мае президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина войдет в режим "paperless", когда ни один чиновник не сможет требовать у украинцев бумажные документы, 24 августа этого года.

В частности, госучреждения не смогут отказать в приеме электронных документов "Дія”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чему-бы это?

А почему бы в армии и не почитать статью, написанную главнокомандующим?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы в армии и не почитать статью, написанную главнокомандующим?)))

Ну, Вы-то поняли к чему ;) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы в армии и не почитать статью, написанную главнокомандующим?)))

 

Наверное потому, что последнее произведение эпистолярного жанра которое ОБЯЗЫВАЛИ читать в армии, была "Малая земля" Л.И. Брежнева...

Но там хоть действительно описывалось поведение людей в критических ситуациях боевых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное потому, что последнее произведение эпистолярного жанра которое ОБЯЗЫВАЛИ читать в армии, была "Малая земля" Л.И. Брежнева...

Но там хоть действительно описывалось поведение людей в критических ситуациях боевых действий.

 

О как Вы отстали от жизни. Теперь в обязательном порядке надо изучать и конспектировать: "Ежегодное Послание Федеральному собранию", "Прямую линию" и т.д. Замполиты вернулисьstena.gif, а работать из них и ранее умели единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...