Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Мда, я даже в спорте всегда болел за Украину только в том случае, если не участвовала Россия, иначе - только за Россию. Это считается? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5050

  • Gennadyi

    2134

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предыдущие 24 года до 2014 я в Крыму наблюдал совершенно небольшую часть населения, которое все те годы отстаивало своё мнение про предательство интересов России в 1954 году и в 1991...

В одном ли мы с вами Крыму жили? Сколько референдумов вы наблюдали? Включая попытки их провести.

 

Совершенно искренне считает НЕМАЛУЮ часть населения Крыма - предателями.

Вы не отвечаете на вопрос. Какие у людей есть варианты для 1) реализации своих конституционных прав 2) защиты собственной жизни в сложившихся обстоятельствах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, забыл добавить - те, кто радостно встречал (тем паче способствовал) развал Союза - ТОЖЕ предатели (ПРЕДАТЕЛИ) своей страны/РОДИНЫ ...

Те, кто радостно. Сознательно или не понимая, чем это кончится. Да, по моему мнению - предатели. Но многие раскаялись в этом и сожалеют о своей глупости и такое заслуживает прощения. А посмотрев на пример теперешней Украины лишний раз убедились, к чему мы двигались и ещё раз пожалели о своем предательстве в 1991. Речь не идёт о тех, коих было очень много, кто и тогда был против развала Союза, но их мнение и голоса никак не учли. Я, к примеру, при развале Союза служил срочную в российской Прибалтике (Калининградская область). Честно говорю, что не вполне понимал, что происходит и чем это может обернуться. Зато с тех пор очень активно интересовался политикой и следил за происходящим не только в своей стране. Со своей позицией, которую занимаю и сейчас, окончательно определился в конце 90-х. Другое дело, малая горстка, которые продолжают попытки и сейчас качать страну. Эти точно ПРЕДАТЕЛИ.
а до этого те, кто с улюлюканьем размахивал красными флагами на развалинах Российской Империи...
Не согласен. Уж если тогда кто и был первым предателем, то это был Николай 2. Это моё личное мнение. Отстранился от проблем, позволил власти стать слабой и безвольной, упустил монополию власти на насилие. В общем, испугался применить власть там и тогда, где это было нужно и в результате, после годы лились реки крови. Он предал свою страну и народ. В некотором смысле, он аналог теперешнего украинского Януковича (не мне его судить, но крымчанам и украинцам). Как человек, Николай 2 может и был хорошим, но он не был тем, кем должен был быть, как самодержавец, как лидер своей страны. Большевики же, взяли эту власть, практически подняли с земли, когда оказалось, что "либерасты" той эпохи, которые свергли Николая, не в состоянии создать новую эффективную власть и политически обанкротились. И нужно помнить, что произошла полная смена власти и строя, а не просто замена "жопы на унитазе", как на Украине. Никакого предательства. Развал РИ - следствие кризиса власти и последовавшей гражданской войны. "Природа не терпит пустоты", аналогично и с властью. И белые и красные воевали друг с другом за власть в стране и одновременно за страну, а не против неё. По результату, многие, кто не принял новую власть и строй, покинули страну. Но одновременно многие из тех, кто остался в стране (военноначальники царской армии, учёные, специалисты во многих областях) и приняли новый строй и власть, вряд ли были предателями. Что они предали? Власть? Той власти уже не было. То, чего больше нет предать нельзя. Строй сменился. А вот Народ и Родина остались. Они как служили им (защищали, строили) так и остались служить своей земле, стране. Так кого же они предали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отрицают право аборигенного населения (временно изъятого на 40 лет из Крыма) требовать СВОЕГО видения на территорию, на которой проживали ИХ предки сотни лет ;)

 

А что нужно сделать? Вы хоть примерно представляете это самое видение, о котором говорите?) там нет места ни вам ни кому-то еще. Главное видение - "тут все наше". Влажные мечты - примерно такие же как у хохлов, только позабористей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему обзывает?

Потому что подавляющее большинство граждан не обязана отстаивать государственную целостность Украины. Если бы была мобилизация и человек дезертировал или не подчинился приказу "Ни шагу назад" - тогда можно говорить о предательстве. Но Турчинов не вводил военное положение, не было мобилизации - значит граждане имели право на любой выбор. Была некоторая часть, которые ОБЯЗАНЫ были отбиваться, но их вы сами оправдываете тем, что их предали на майдане.

 

Справедливо и обратное. Никто не обязан встречать Россию с цветами или радоваться референдуму в обязательном порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом вопросе нельзя быть мягким ибо чревато последствиями. Один государственный деятель в бытность СССР дал слабину, после чего Крым трясло и лихорадило уже. Только один раз, когда перед площадью Ленина в одну из "памятных дат" тяжелое вооружение прогнали, кое-кто на время успокоился.Российская армия конечно самая лучшая, но...из Ростова оно конечно хорошо наблюдать. А на секундочку...Вы представляете, что тут будет, если реваншизм наберет определенную силу и сюда полезет+изнутри подтачивать начнет. Они ж мстительные по своей природе, Хатынь, погромы евреев во Львове, Волынская резня+ современное поведение в Одессе и на Донбассе тому подтверждение. Добавьте сюда крымскую национальную болтанку.

Тех, кто не успеет свинтить согнут в бараний рог, не взирая был ты чиновником или продавцом в цветочной лавке.Поэтому любые поползновения в этом направлении, включая идеи с какого-то ляду о предательстве, должны жестко пресекаться и это абсолютно нормально.

Вы не уверены в искренности крымчан? Думаете, что на самом деле большниство голосовало под дулами автомата и как только часовой отвернется поднимут восстание, чтобы вернуть Крым Украине? Мне кажется вы ошибаетесь. Сколько реваншистов по вашему мнению в Крыму? 2-3%, неужели с ними участковые не справятся? Для чего вам-то переживать?

Я думаю, что и Бормалей ворчит да и только. Отправит детей в питерскую художественную академию, они отучатся, станут знаменитыми художниками и вообще о политике думать не будут, а постаревший Бормалей будет сидеть в качалке под пледом и также ворчать про неправильный референдум. А вы его чуть не расстреляли! Разве так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, забыл добавить - те, кто радостно встречал (тем паче способствовал) развал Союза - ТОЖЕ предатели (ПРЕДАТЕЛИ) своей страны/РОДИНЫ ...

а до этого те, кто с улюлюканьем размахивал красными флагами на развалинах Российской Империи...

 

или будем отрицать?

Конечно будем! Можно рассмотреть с христианской точки зрения. "Всякая власть от Бога".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что и Бормалей ворчит да и только. Отправит детей в питерскую художественную академию, они отучатся, станут знаменитыми художниками и вообще о политике думать не будут, а постаревший Бормалей будет сидеть в качалке под пледом и также ворчать про неправильный референдум. А вы его чуть не расстреляли! Разве так можно?

 

Нет, дочь сама будет выбирать куда ей ехать, нехрен - сами пусть выбирают и решают, а я по возможности буду только помогать когда это необходимо будет.

Москву она пока отмела, в Питер собиралась полететь этой осенью посмотреть/присмотреться, но пока не получается, склоняется пока больше к коротким квартальным/полугодовым/годовым курсам повышения квалификации в Киеве или дальше в Европу - Польшу/Италию/Англию (но Британка, сука дорогая, у меня аж зубы от их ценника сводит)... но и если будет Питер или Мск - на здоровье, это её выбор... изучает, в общем пока, у неё еще год присмотреться, заняться плотнее языками.

 

А постаревший Бормалей будет шляться по горам, по морям, по пустыням и природным заповедникам пока не откажут ноги или пока не сдохнет... ну или если раньше очередной "придурошный комиссар" не решит, что инакомыслие дОлжно награждаться пулей/веревкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будем! Можно рассмотреть с христианской точки зрения. "Всякая власть от Бога".

 

 

Я правильно вас тогда понимаю - власть Горбачева или Ельцина целиком и полностью устраивала - ибо тоже от Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном ли мы с вами Крыму жили? Сколько референдумов вы наблюдали? Включая попытки их провести.

 

 

Вы не отвечаете на вопрос. Какие у людей есть варианты для 1) реализации своих конституционных прав 2) защиты собственной жизни в сложившихся обстоятельствах?

 

Простите, но мне кажется я очень четко вам ответил...

Повторю - мы полтора года, на полутора тысячах страниц обсуждали мнения друг друга не только по этому вопросу, но и по тысячи других оттенков и нюансов...

Я ту страничку - перевернул... Максимально дистанцировался от темы, иногда, под настроение (или осеннее/замнее/весенне/летнее обострение) заглядываю на денечек-другой... Но и только...

 

Почти по всем ключевым (для меня) моментам я мнения своего не поменял... я уже тоже говорил.

 

Вы (не именно только вы, в смысле) можете сколько угодно сейчас разворачивать/сворачивать идею ПРЕДАТЕЛЬСТВА - я по ней всё сказал.

 

Это МОЁ личное мнение (мнение предателя в т.ч.). Точка.

Жители Крыма, многие, а госслужащие и силовики - почти тотально, совершили предательство.

Они - могут так не считать. Это их право.

 

Но принимая во внимание степень уважение вас как собеседника я вкратце, тезисно (даже взаимоисключающими/дополняющими моментами) обрисую своих тараканов:

1. Янык, его сыны и его гопники, а также местная 3,14здота с посаженными смотрящими македонцами - оборзевшие 3,14дАры, просравшие то, что дважды завоевывали (власть в Украине и саму Украину), но на последних выборах, на которые я пошел спустя многие годы НЕ хождения я голосовал за него. И Не жалею, ибо оранжево-белосердечная политпиздота - еще омерзительней чем эти "дамбасские гопники".. это охреневшие зассали в тот момент когда Майдан, умывшись большой кровью, на какое-то длительное время затих бы...

 

2. я НЕ поддерживал и не поддерживаю Майдан осени-весны 2013-2014, но я понимаю зачем туда пошел "средний класс" (см. п.1.) ...

Часть моих многочисленных друзей и знакомых была ЗА Майдан и НА Майдане, в т.ч. в самые кровавые его часы.

(апд. хотя наверно правильно будет добавить, что если бы я там был лично в то время, то не факт что не был бы там, на Майдане, я ХЗ в общем... в таких движухах личность "затягивается" в котел обстоятельств и окружения)

 

3. Армия Украины, СБУ Украины - просрали Крым, в большей степени из-за предательства В КИЕВЕ, но и то, что не нашлось ни одной сильной личности - печальный факт... это совершенно позорное пятно на этих институтах власти... возможно, перед лицом кровавой бойни (а ходили сведения, что самолеты с одесской десантурой тупо завернули, когда были захвачены совмин и прочая, да и приказ открыть огонь на поражение по окружившим воинские части захватчиков - никто не дал) откупились бы от "русских" одним Севастом и кабалой про базы еще в Фео и еще где-нить лет на 100... но навряд ли... со стороны Украины на арене были только клоуны, увы...

 

4. Кровавый пастор - молодец, не дал развалиться Украине, проведя всю передачу власти от сбежавшего героя к парламенту и впоследствии выбранному ПАПу.

 

5. про массовую поддержку населением "референдума под дулами" - это медицинский факт, она была массовой и искренней, без всяких дул...

 

6. Одесса, Донецк, Луганск и Иловайкие котлы - прямое следствие п.п. 1, 3 и эйфории от п. 5 (нас тоже не бросят, заберут и приложат ко второй, свобоной российской жирной денежно-нефтяной сиське)

 

7. остальное писать не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бормалей, у меня много знакомых, которые в 14 году учились в Кольчугино (а там был филиал Наома, выпускали бакалавров, а специалиста получать уже в Киеве), в 14 году это всё закрыли, и кто поехал в Киев доучиваться, кто по крымской квоте в Питер/Москву. Так вот, те кто выбрал Киев, сейчас чувствуют себя намного лучше, выставляются в Европе, продают неплохо картины. Те, кто выбрал Россию в основном расписывают церкви и дома богачей, пробиться куда-то без знакомств с "заслуженными" и "народными" очень сложно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бормалей, у меня много знакомых, которые в 14 году учились в Кольчугино (а там был филиал Наома, выпускали бакалавров, а специалиста получать уже в Киеве), в 14 году это всё закрыли, и кто поехал в Киев доучиваться, кто по крымской квоте в Питер/Москву. Так вот, те кто выбрал Киев, сейчас чувствуют себя намного лучше, выставляются в Европе, продают неплохо картины. Те, кто выбрал Россию в основном расписывают церкви и дома богачей, пробиться куда-то без знакомств с "заслуженными" и "народными" очень сложно

 

Да, знаю, но дочке нравится пока Киев из того что видела больше не с этой точки зрения - она еще студентка и в таком ракурсе это вторые фоны - а с точки зрения "духа"...

Мы показали ей Москву, показали Киев, Львов, показали Прагу и немножко Германии, планируем дальше ознакамливать с возможными местами дислокации (в Украине, России, Польше, Италии) пока еще в запасе у неё есть учеба в училище... но она САМА пусть выберет... определится... мы поможем составить план действий, а дальше - всё в её руках...

а скажет: предки, я ошиблась, ну её в жопу эту художественность, никуда я не хочу ехать, а хочу остаться и... - это будет её ОСОЗНАННЫЙ и взвешенный ответственный выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вкратце, тезисно обрисую своих тараканов

Для начала - спасибо за ответ. Я все же повторю вопрос. Только перефразирую его. Просто вы уходите в хоть и важные, но частности.

Возьмем (что бы не было рефлексий) Буркино-Фасо. Живут там абстрактные моси. Одни моси угрожают другим. Более того - уже и к делу приступили.

Вопрос: что имеют право предпринять оставшиеся в свою защиту граждане Буркина-Фасо?

При условии, что убивать своих соотечественников им совсем не в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старый трубочист, Не понял, что ты имеешь ввиду?

Ну в цитате ведь все понятно. Пока страна была едина, она била всех, в том числе и англичан и португальцев. А когда последний падишах начал делить поданных по религии - так страна и взорвалась и развалилась. Тут англичане и подсуетились. Было это несколько веков назад в Индии. Но так напоминает современную Украину. Только делить нас стали по национально-мовному принципу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орда тоже пошатнулась, когда Узбек начал бороться с язычниками. Хотя это не единственная причина, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не уверены в искренности крымчан?

На референдуме? Почему? Официальные данные точны. Причины голосования разные, но верны.

Сколько реваншистов по вашему мнению в Крыму? 2-3%, неужели с ними участковые не справятся?

 

Ну да...Это участковые эпизодически рейды вокруг Симферополя устраивают. facepalm.gif

Ну а если по теме, то они и не будут здесь восстание поднимать по разным причинам в т.ч. включая жесткую силовую позицию и то, что по причине этой же позиции самые буйные здриснули отсюда, а то бы "узников совести" гораздо больше было. Но... представься возможность, к примеру, внешняя агрессия, ножик в спину воткнут и это далеко не 2-3% и с ними в одной упряжке будут "сочувствующие, имеющие отличное мнение". Вы полагаете за 5 лет изменились мировоззрение и убеждения людей? История повторяется трижды, один раз в виде трагедии, остальные два раза для дураков. Хватит, проходили.

И заюзать их как из истории про Индию, раз плюнуть, тем более увы и ах, мы с бывшими братьями поделены и это долго не исправить.

"придурошный комиссар" не решит, что инакомыслие дОлжно награждаться пулей/веревкой

 

 

"переворот в феврале имел целью провести "перезагрузку власти" - реформы в стране... В СТРАНЕ... а не разорвать/уничтожить страну - то чем занимаются сейчас бандиты на Донбассе (за что совершенно справедливо пытаются быть ....мммм... принужденными к миру - есть такая замечательная фраза в моей второй стране wink.gif ). Сепарская шваль и т.п."

"А нас то за що". Теперь тезами о предательстве ты рвешь мою страну и мнение большинства, которое не считают себя таковыми. Не то, что правда глаза колет, а то, что вносит деструктивный элемент в общество, что тоже является какой никакой угрозой.

А так , угу, Крым маленький, мост узкий, интернировать не выйдет. Или ты или я, не дай Бог в случае большого шухера, человеческая природа, ничего личногоpardon.gifdrinks.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно вас тогда понимаю - власть Горбачева или Ельцина целиком и полностью устраивала - ибо тоже от Бога?

Да не в этом деле. Предел христианина (в смысле lim) стать богом. Этого можно достичь по определенным алгоритмам. Ни в одном алгоритме нет конструкции вида: "Если генеральным секретарем КПСС становится М.С. Горбачев, то ..." или "Если президентом РФ становится Б.Н. Ельцин, то ...".

Вообще по барабану.

 

А постаревший Бормалей будет шляться по горам, по морям, по пустыням и природным заповедникам пока не откажут ноги или пока не сдохнет... ну или если раньше очередной "придурошный комиссар" не решит, что инакомыслие дОлжно награждаться пулей/веревкой

Ну ворчать то не перестанет? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если по теме, то они и не будут здесь восстание поднимать по разным причинам в т.ч. включая жесткую силовую позицию и то, что по причине этой же позиции самые буйные здриснули отсюда, а то бы "узников совести" гораздо больше было. Но... представься возможность, к примеру, внешняя агрессия, ножик в спину воткнут и это далеко не 2-3% и с ними в одной упряжке будут "сочувствующие, имеющие отличное мнение". Вы полагаете за 5 лет изменились мировоззрение и убеждения людей? История повторяется трижды, один раз в виде трагедии, остальные два раза для дураков. Хватит, проходили.

И заюзать их как из истории про Индию, раз плюнуть, тем более увы и ах, мы с бывшими братьями поделены и это долго не исправить.

Ну вы же понимаете, что так было, есть и будет. В ВОВ крымские татары массово стали на сторону Гитлера, а среди русских разве мало перешли на сторону фашистов? Вы думаете, что если задавить инакомыслие, то разом все как один? Ну допустим ваши планы сбылись, Бормалея расстреляли и что? В случае внешней агрессии, противники возвращения Крыма уже не воткнут нож в спину, что не найдется других втыкателей? Как известно с древнейших времен в любом человеческом обществе (даже самом однородном и возвышенном) не меньше 8% предателей. Ну никуда от этого не деться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на фоторепортаж, на ЯПе. Заметил, что на Арке дружбы народов трещину нарисовали. :facepalm:

 

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/5/1/13435151.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВОВ крымские татары массово стали на сторону Гитлера, а среди русских разве мало перешли на сторону фашистов?

Это если не все, то в значительной части последствия Революции и Гражданской войны. Между событиями прошло 20 лет. Но и дальше лучше не стало - были еще и 37й год и куча всего остального. Было бы глупо ожидать, что никто не будет вспоминать прошлое.

 

Ну вы же понимаете, что так было, есть и будет.

в любом обществе не меньше 8% предателей.

Инакомыслие, разброд и шатание - да. Никуда не денутся. Но масштабы - каждый раз будут разные. И 8% не данность. Они могут быть и 1% и 80%.

Стабильные годы, несколько полноценных поколений и многие проблемы будут забыты. Но успешность России будет обязательным условием. Хотя бы внутри самой себя.

 

Ну допустим ваши планы сбылись, Бормалея расстреляли и что?

На этом форуме можно вести такие беседы. По разному оценивать, но говорить. На украинских банят моментально. Так что с расстрелами - туда.

 

Что касается Бормалея, то Украиной от него не пахнет вообще. То, что я понял - государственность для него превыше личных интересов в принципе. Плевать чья государственность. Флаг Украины там стоит лишь по случайному стечению обстоятельств. Там запросто мог быть любой другой.

 

Но с таким восприятием мира там место русскому флагу. Именно русскому. Потому, что не всегда поймешь Россия/СССР/белые/красные. Но мировосприятие стабильно.

 

По крайней мере у меня сложилось такое ощущение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если не все, то в значительной части последствия Революции и Гражданской войны. Между событиями прошло 20 лет. Но и дальше лучше не стало - были еще и 37й год и куча всего остального. Было бы глупо ожидать, что никто не будет вспоминать прошлое.

Не будет революции будет что-нибудь другое. Неважно что. Всегда будет определенная часть инакомыслящих.

Инакомыслие, разброд и шатание - да. Никуда не денутся. Но масштабы - каждый раз будут разные. И 8% не данность. Они могут быть и 1% и 80%.

Стабильные годы, несколько полноценных поколений и многие проблемы будут забыты. Но успешность России будет обязательным условием. Хотя бы внутри самой себя.

Чтобы успешность России была хотя бы внутри самой себя нужно, чтобы граждане России чувствовали себя в ней комфортно. Вы же помните, что в 14 году людей попросили придти на референдум и высказать СВОЕ мнение. Кто-то высказал, а теперь ему говорят: "Ах ты тварь! У тебя не такое мнение!!!". А нахрена вы человека спрашивали, если вам было нужно только одно мнение?! Для показухи, чтобы видимость создать? Как вы думаете будет человек себя комфортно чувствовать в таких условиях?

На этом форуме можно вести такие беседы. По разному оценивать, но говорить. На украинских банят моментально. Так что с расстрелами - туда.

Не надо ля-ля. Я же не с пустого места закусился. Могу найти цитату, которая меня задела. Надо?

Что касается Бормалея, то Украиной от него не пахнет вообще. То, что я понял - государственность для него превыше личных интересов в принципе. Плевать чья государственность. Флаг Украины там стоит лишь по случайному стечению обстоятельств. Там запросто мог быть любой другой.

Да дело не в личности Бормалея. Я смею считать себя патриотом, поэтому желаю России только лучшего. И прекрасно понимаю, что нам в первую очередь нужны люди. Успех страны складывается из ресурсов, технологий и главное людей. Ресурсы у нас есть, немного, но есть, с технологиями получше, а с людьми просто беда! И мы не можем себе позволить швыряться ни одним человеком. Нам дорог каждый Бормалей ))) Особенно интересны люди решительные, которые могут пойти против мнения подавляющего большинства (это мое личное мнение). Мне кажется такие ребята способны на многое и от нас зависит в какую сторону они направят свою пассионарность.

Но с таким восприятием мира там место русскому флагу. Именно русскому. Потому, что не всегда поймешь Россия/СССР/белые/красные. Но мировосприятие стабильно.

По крайней мере у меня сложилось такое ощущение.

Судя по всему у всех крымчан такое же восприятие - я что-то не слыхал о партизанском сопротивлении в Крыму. Так давайте не создавать очагов напряженности, не раздувать костер недовольства. Ведь итак слишком много проблем у Крыма, чтобы еще между собой собачиться. Помните: "всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно, чтобы граждане России чувствовали себя в ней комфортно

У меня огромные претензии к руководству страны на этом поприще. Страна находится в состоянии войны и принимать даже не то, что "плохие" а даже мало эффективные решения - преступление. Но это надо бы обсуждать в другой ветке.

 

Я смею считать себя патриотом, поэтому желаю России только лучшего.

Кто-то высказал, а теперь ему говорят.

Я же не с пустого места закусился.

Тут практически все такие. Но это не отменяет необходимости ясно выражать свои мысли. На улице недостатки речевого аппарата выправляются фингалом под глазом. Форум такой полезной опции лишен. Поэтому столь радикальную точку зрения, какую высказывает Бормалей, надо объяснять четко и ясно. Просто на улицах с Сенцовым пускай здороваются другие люди.

 

Нам дорог каждый Бормалей )))

Ну вот видите - нашли же понимание бормалейское миропонимание? Кажется нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня огромные претензии к руководству страны на этом поприще. Страна находится в состоянии войны и принимать даже не то, что "плохие" а даже мало эффективные решения - преступление. Но это надо бы обсуждать в другой ветке.

Путин должен зарегистрироваться на форуме, чтобы нас помирить?

Тут практически все такие. Но это не отменяет необходимости ясно выражать свои мысли. На улице недостатки речевого аппарата выправляются фингалом под глазом. Форум такой полезной опции лишен. Поэтому столь радикальную точку зрения, какую высказывает Бормалей, надо объяснять четко и ясно. Просто на улицах с Сенцовым пускай здороваются другие люди.

Бормалей, насколько, я понял, всего лишь сказал, что ему понравилось как Зеленский встретил обмененных.

Ну вот видите - нашли же понимание бормалейское миропонимание? Кажется нашли.

Ставим плюсик и начинаем обсуждать Небарби. В сердце моем стучит острое желание и за нее заступиться! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин должен зарегистрироваться на форуме, чтобы нас помирить?

Я бы нашел о чем у него спросить. Пригласить что-ли?

 

Бормалей, насколько, я понял, всего лишь сказал, что ему понравилось как Зеленский встретил обмененных.

Тварь и сам Зеленский и те, кого он встречал. Поэтому у них все и получилось.

Интересно - а получится ли у него с Коцабой (который еще тот урод).

Или встретить тех, кто жег Одессу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...