Перейти к содержанию
Симферопольский Форум

Украина после майдана, часть 2


Рекомендуемые сообщения

Средняя цена импортного природного газа в Украине в июне 2021 года по сравнению с июнем 2020 года выросла в 4 раза и составила 334,06 долл. за тысячу кубометров.

В июне 2020 года цена была на уровне 88,4 долл. за тыс. куб. м.

Анекдот в тему:

- Скоро мы будем жить как в Европе! - сказал Украинский президент.

- Да хоть сегодня! - сказал Газпром и повысил цену на газ до европейского уровня. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 25 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • arbolad

    5068

  • Gennadyi

    2135

  • ZNAK2.0

    1741

  • NeliyZar

    1526

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не, ну там еще "недороссиянин" есть, может он нам расскажет о недостаточности бороздивших космическое пространство ледоколах.

Или про простаивающие поля в Якутии, на которых можно растить хлеб. Тоже очень интересно.

Откровенно, недороссиянина, если реально живёт в ДНР понимаю. У меня партнёр и обоюдно страховщик по нырялкам из Лнр. Реально чела война заманала. Первый раз видел, как мужик обнимается с деревом и рыдает, бо кругом минные поля, и он не может уйти с палаткой в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно, недороссиянина, если реально живёт в ДНР понимаю. У меня партнёр и обоюдно страховщик по нырялкам из Лнр. Реально чела война заманала. Первый раз видел, как мужик обнимается с деревом и рыдает, бо кругом минные поля, и он не может уйти с палаткой в лес.

Так я и спорить с вами не буду, задолбала. Только меня просто его ник напрягает, точно не подружимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно, недороссиянина, если реально живёт в ДНР понимаю. У меня партнёр и обоюдно страховщик по нырялкам из Лнр. Реально чела война заманала. Первый раз видел, как мужик обнимается с деревом и рыдает, бо кругом минные поля, и он не может уйти с палаткой в лес.

А я сейчас работаю на новой работе с дядей (мы в шутку все друг к другу обращаемся по имени с приставкой "дядя" :) ) Мишей из ЛНР, из Перевального. Хороший, работящий, рукастый, обычный советский мужик вызывающий уважение. Виду не подаёт, но Мерседес S500 заезжающий к нам на ремонт и обслуживание, назвал "укропским". Видел он ту (теперешнюю) Украину в гробу и всё прочее, что там после 2014 года. Здесь, чтобы помочь дочери, а так, по его словам, чувствует себя в России комфортно и видит массу возможностей при желании работать и зарабатывать. Мужику давно за 50. Москва не очень нравится, но не сам город, а его суета и размеры, большие затраты на жизнь несмотря на бОльшие зарплаты. Ему, по его словам, привычней и уютней в любом отдалённом периферийном российском городке, как приграничный Миллерово, где он до этого жил и работал. По его же словам, ему с зарплатой 40 000 там было удобней, чем со 100 000 в Москве. Недавно ездил в отпуск к себе по делам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же по безвизу ездить в венскую оперу? Ведь опоздать можно. :D Опять же, с утра попить кофе с круассаном глядя на Эйфелеву башню и обратно к обеду успеть вернуться на борщ с салом. ;) Неужели нет пассажиропотока? Зря майданили что ли? Если скоростные поезда не нужны, то зачем гиперлуп и неолайнеры? :blink:

Можно было бы предложить, да Шенген вам же нужен https://ua.tutu.travel/poezda/rasp_d.php?nnst1=2200000&nnst2=8100100

И у нас нет проблем дёшево поехать в Европу. Что райанэир, что визэир за несколько десятков евро могут отвезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было бы предложить, да Шенген вам же нужен https://ua.tutu.travel/poezda/rasp_d.php?nnst1=2200000&nnst2=8100100

И у нас нет проблем дёшево поехать в Европу. Что райанэир, что визэир за несколько десятков евро могут отвезти.

Ушёл от от ответа. А про шенген, лично мне, не нужен. И стране в целом, уверен, что такой ценой, как заплатила Украина раздвинув ноги и поубивав своих граждан - тоже нет. Я всё жду, когда вы разберётесь и скажете, каким новостям на примере страна.юа про похищение судьи в Молдове можно верить, а каким нет. Но понял, что ответа не будет.

Странно, почему не спешите нас повеселить заявлением вашего очередного дебила министра иностранных дел по СП-2:

Слухи о том, что "Северный поток-2" завершен, или будет завершен, они, на самом деле, сегодня беспочвенны, и вопрос "Северного потока-2" лежит в плоскости общей позиции наших стран (Литва, Украина - УНИАН), европейских партнеров
Может ему уже замутить какую-нибудь партию "уверенных ждунов", что СП-2, как и Крымский мост никогда не будет построен, т.к. это "невозможно в принципе" или "его перекусит акула"? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и спорить с вами не буду, задолбала. Только меня просто его ник напрягает, точно не подружимся.

Хорошо что Вы тоже это понимаете, не подружимся конечно... смысл? "недороссиянин россиянину не товарищь!"

А что с моим ником не так?

В 14-ом году везде висели плакаты и листовки со Стрелковым "Новороссия что то там" с картой на пол Украины, мы как то обсуждали как называться будем, получалось "новороссиянин", в 15-ом все это стыдливо убрали, ну а как не стыдится если вместо пол Украины имеем огрызок в треть области, о том времени напоминают только татухи редких выживших вояк первой(идейной) волны.

Хотели "Новороссию" получили "Недороссию" :pardon: тот еще ХПП что тут сказать, шедевр геостратегии, войдет в историю.

 

Опять же вся российская прогрессивная общественность, во главе с великим кормчим уже неопровержимо доказала, на Донбассе живут хохлы которые не встали с диванов и хотят назад на Украину, но другую, ну как, не совсем уже и хохлы, но точно не россияне.

Вообщем выбор невелик "недохохлы" либо "недороссияне" как не крути.

Изменено пользователем nedorossiiyanin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что Вы тоже это понимаете, не подружимся конечно... смысл? "недороссиянин россиянину не товарищь!"

А что с моим ником не так?

В 14-ом году везде висели плакаты и листовки со Стрелковым "Новороссия что то там" с картой на пол Украины, мы как то обсуждали как называться будем, получалось "новороссиянин", в 15-ом все это стыдливо убрали, ну а как не стыдится если вместо пол Украины имеем огрызок в треть области, о том времени напоминают только татухи редких выживших вояк первой(идейной) волны.

Хотели "Новороссию" получили "Недороссию" :pardon: тот еще ХПП что тут сказать, шедевр геостратегии, войдет в историю.

 

Опять же вся российская прогрессивная общественность, во главе с великим кормчим уже неопровержимо доказала, на Донбассе живут хохлы которые не встали с диванов и хотят назад на Украину, но другую, ну как, не совсем уже и хохлы, но точно не россияне.

Вообщем выбор невелик "недохохлы" либо "недороссияне" как не крути.

 

Не надо перекладывать негативное отношение на этом форуме лично к Вам на всех жителей ДНР и ЛНР. Понятно, что Вы, скорее всего, работаете с Знаком в соседних помещениях в Киеве. У Вас просто легенды разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом году впервые за независимость государство закупает за счёт бюджета 100 пассажирских вагонов у Крюковского завода, а всего на модернизацию путей и ремонт вагонов выделено 4 млрд. гривен.

https://cfts.org.ua/news/2021/06/25/uz_i_kvsz_podpisali_dogovor_na_postavku_100_passazhirskikh_vagonov_65486

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему недоросиянин - лишний, в нынешнее время в очень непростой теме, которую поднимать не следует, по причине того, что не к чему доброму это сейчас не приведет. Не имеет значения кто он и откуда. Его позиция, даже если она искренняя, известна, и озвучена, все упреки давно высказаны. Заходить на новый круг уже на этом форуме... смысл? Однако всему свой срок, пока ничего не поделать нельзя.

В целом Знак тут вполне справляется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недороссиянин, вуйко брате, нас розкрито. Не отримаємо по хатинці та двох рабів. Холєра

 

Насколько я помню украинский язык, нужно писать холЕра ...

 

Украинский язык "знаю", благодаря обычному школьному образованию времён СССР.

Вы так "Советы" ругаете, а они, между прочим, заставляли в Крыму украинский язык изучать...

 

 

В дискуссию ввязываться не хочу, это просто замечание "из вредности"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню украинский язык, нужно писать холЕра ...

 

Украинский язык "знаю", благодаря обычному школьному образованию времён СССР.

Вы так "Советы" ругаете, а они, между прочим, заставляли в Крыму украинский язык изучать...

 

 

В дискуссию ввязываться не хочу, это просто замечание "из вредности"...

Это я специально так написал. На Западной говорят именно через "е"). Диалекты :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему недоросиянин - лишний, в нынешнее время в очень непростой теме, которую поднимать не следует, по причине того, что не к чему доброму это сейчас не приведет. Не имеет значения кто он и откуда. Его позиция, даже если она искренняя, известна, и озвучена, все упреки давно высказаны. Заходить на новый круг уже на этом форуме... смысл? Однако всему свой срок, пока ничего не поделать нельзя.

В целом Знак тут вполне справляется. :)

Ну мой ник обсуждали, вот я и объяснил.

Почему не следует, нарушаю какие то правила, или просто правда неудобная?

А хотите банить на здоровье, мне за посты денег не платят к сожалению, так что терять особо нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этом году впервые за независимость государство закупает за счёт бюджета 100 пассажирских вагонов у Крюковского завода, а всего на модернизацию путей и ремонт вагонов выделено 4 млрд. гривен.

 

 

зачем вагоны? у как же гыперлуп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой ник обсуждали, вот я и объяснил.

Почему не следует, нарушаю какие то правила, или просто правда неудобная?

А хотите банить на здоровье, мне за посты денег не платят к сожалению, так что терять особо нечего.

Совершенно верно - неудобная. Сделать жителей ЛДНР в полной мере россиянами, вместе с территорий ЛДНР, РФ сейчас не может по объективным причинам. Можно говорить об этом сколь угодно долго, но никакого смысла в этом нету. Ситуация такая какая есть, и меняется она медленно. Всему свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мой ник обсуждали, вот я и объяснил.

Почему не следует, нарушаю какие то правила, или просто правда неудобная?

А хотите банить на здоровье, мне за посты денег не платят к сожалению, так что терять особо нечего.

Это всего лишь ваше оценочное суждение. У других личностей оно другое, поэтому чего спорить-то? Вот когда вы факты искажаете и врете - совершенно другое дело. Это как о российских реалиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Россия - это "слон в комнате". С одной стороны, мы слышим заявления, что Россия не имеет права голоса в отношениях между Украиной и НАТО, но в то же время мы слышим за закрытой дверью и при выключенных микрофонах, что это не лучшее время для евроатлантической интеграции Украины, поскольку "мы должны учитывать Россию". Так функционирует политика, и мы понимаем это. Наша позиция проста: мы все реалисты, и если Россия является причиной, не говорите нам, что это из-за недостатка реформ", - сказал Кулеба в ходе интервью в Центре восточноевропейских исследований в Вильнюсе в четверг.

 

"Очень часто членство Украины в ЕС, в Альянсе связывают с теми или иными реформами. Реформы действительно очень важны... Многие европейские страны прошли реформирование раньше Украины. Но если мы говорим откровенно о сроках, о ситуации, о войне, о том, в какой ситуации Украина проводит реформы — я считаю, что мы сегодня в Европе самые быстрые", — подчеркнул Зеленский. "Мы очень быстрые, мы минимально бюрократические, мы понимаем, какова цена времени для нас. Потому что время у нас измеряется человеческими жизнями. Поэтому я думаю, что мы сегодня проводим реформ больше, чем большинство стран", — сказал глава государства.

 

И мы, таки, добились от них публичного заявления, что вопрос не в реформах, а в политике, и могут завтраками кормить долго.

 

"Это так не работает. Нет четкого перечня критериев, после выполнения которых предоставляется ПДЧ или членства - потому что это политические решение, это не сугубо технические критерии ... Я не говорю, что нету связи между реформами и политическим решением - конечно, они связаны. Но выполнения перечня условий самого по себе недостаточно ", - отметил Джеймс Аппатурай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Россия - это "слон в комнате". С одной стороны, мы слышим заявления, что Россия не имеет права голоса в отношениях между Украиной и НАТО, но в то же время мы слышим за закрытой дверью и при выключенных микрофонах, что это не лучшее время для евроатлантической интеграции Украины, поскольку "мы должны учитывать Россию". Так функционирует политика, и мы понимаем это. Наша позиция проста: мы все реалисты, и если Россия является причиной, не говорите нам, что это из-за недостатка реформ", - сказал Кулеба в ходе интервью в Центре восточноевропейских исследований в Вильнюсе в четверг.

 

"Очень часто членство Украины в ЕС, в Альянсе связывают с теми или иными реформами. Реформы действительно очень важны... Многие европейские страны прошли реформирование раньше Украины. Но если мы говорим откровенно о сроках, о ситуации, о войне, о том, в какой ситуации Украина проводит реформы — я считаю, что мы сегодня в Европе самые быстрые", — подчеркнул Зеленский. "Мы очень быстрые, мы минимально бюрократические, мы понимаем, какова цена времени для нас. Потому что время у нас измеряется человеческими жизнями. Поэтому я думаю, что мы сегодня проводим реформ больше, чем большинство стран", — сказал глава государства.

 

И мы, таки, добились от них публичного заявления, что вопрос не в реформах, а в политике, и могут завтраками кормить долго.

 

"Это так не работает. Нет четкого перечня критериев, после выполнения которых предоставляется ПДЧ или членства - потому что это политические решение, это не сугубо технические критерии ... Я не говорю, что нету связи между реформами и политическим решением - конечно, они связаны. Но выполнения перечня условий самого по себе недостаточно ", - отметил Джеймс Аппатурай.

 

У Вас руководство немного придурковатое. Украина сможет вступить в НАТО при одном условии - если у неё не будет территориальных споров с соседними странами. Для НАТО это принципиальный вопрос. И это все прекрасно понимают, только до вас и вашего руководства это не доходит. Хотите быть в НАТО - признайте Крым российским и прекратите войну на Донбассе. Тогда у вас может что-то и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас руководство немного придурковатое. Украина сможет вступить в НАТО при одном условии - если у неё не будет территориальных споров с соседними странами. Для НАТО это принципиальный вопрос. И это все прекрасно понимают, только до вас и вашего руководства это не доходит. Хотите быть в НАТО - признайте Крым российским и прекратите войну на Донбассе. Тогда у вас может что-то и получится.

Нет. Байден после саммита НАТО заявил, что конфликт на Донбассе и Крым не преграда для вступления Украины в НАТО.

 

https://strana.ua/news/338618-konflikt-na-donbasse-ne-pomeshaet-ukraine-vstupit-v-nato-bajden.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам Рау, достройка "Северного потока – 2" создаст "серьезный дефицит безопасности на восточном фланге НАТО" и Украина "окажется в вакууме с точки зрения безопасности".

"Поэтому я призываю Германию взять на себя ответственность за свое решение запустить "Северный поток – 2" и принять фактическое, а не фиктивное участие в компенсации дефицита безопасности", – сказал глава МИД Польши.

По мнению Рау, президент РФ Владимир Путин "не для того понес затраты на строительство "Северного потока – 2", чтобы этим инструментом не пользоваться".

"Поэтому необходимо усилить потенциал сдерживания как восточного фланга НАТО, так и Украины... Польша готова участвовать в компенсации образовавшегося дефицита", – отметил министр.

 

Что треугольник делает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

Чат

Чат

Please enter your display name

×
×
  • Создать...